Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cloud offline Cloud Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Dobrij denj!Podelitesj opitom i sovetom. Kak poltaragodavalogo rebenka priuchitj nositj ochki? Stoit li voobse nositj ochki esli -1 i -1 ,vedj detki rostut i vse menjaetsja/Pravdo chto esli sejchas nositj ochki to cherez goda dva mozno budet ix snjatj i zrenie uluchshitsja i ostanitsja toljko nositj po neobxodimosti naprimer v shkole esli sidish v konce rjada?
Vobsem budu rad ljubomu sovetu i informacii.
Zaranee spasibo.
s Uvazeniem


_________________
Papa malenjkoj dochenjki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Уважаемый Cloud нужно больше информации.
Были ли у врача, что там сказали, что посоветовали.
У кого именно были.

Пока притекущем раскладе вашего вопроса, ответила бы так.
Согласна с вами, что глазки меняються при том Вам только 1.5.
У нас за пол года изменилось с +4,5 до +3.
У Вас сейчас только -1. Очки носить бы не стала бы, это точно.
Но как и мы, проверяла бы зрение, скажем ещё через полгодика и там смотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Cloud :
Dobrij denj!Podelitesj opitom i sovetom. Kak poltaragodavalogo rebenka priuchitj nositj ochki? Stoit li voobse nositj ochki esli -1 i -1 ,vedj detki rostut i vse menjaetsja/Pravdo chto esli sejchas nositj ochki to cherez goda dva mozno budet ix snjatj i zrenie uluchshitsja i ostanitsja toljko nositj po neobxodimosti naprimer v shkole esli sidish v konce rjada?
Vobsem budu rad ljubomu sovetu i informacii.
Zaranee spasibo.
s Uvazeniem



Обратитесь в глазной центр на Виенибас гатве.

+ и - разные вещи, почти у всех деток до 3-х лет зрение "в плюсе", и это норма (до +3+3,5, если не ошибаюсь). А вот минус уже более серьёзен.
Я бы однозначно носила очки, конечно, проконсультировавшись у нескольких специалистов. На Виенибас гатве могу порекомендовать доктора Ошу, очень хороший детский глазной врач.

Как носить? На резиночке, да сейчас есть всякие разные варианты для деток.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cloud offline Cloud Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Cloud :
Dobrij denj!Podelitesj opitom i sovetom. Kak poltaragodavalogo rebenka priuchitj nositj ochki? Stoit li voobse nositj ochki esli -1 i -1 ,vedj detki rostut i vse menjaetsja/Pravdo chto esli sejchas nositj ochki to cherez goda dva mozno budet ix snjatj i zrenie uluchshitsja i ostanitsja toljko nositj po neobxodimosti naprimer v shkole esli sidish v konce rjada?
Vobsem budu rad ljubomu sovetu i informacii.
Zaranee spasibo.
s Uvazeniem



Bili na Vienibus gatve.Bili v Valio u Popovoj. skazali pitj ribij zir i kushatj sherniku.Menjshe davatj knizki,voobse neljzja smotretj televizor.Zelateljno odivatj ochki.Ese skazali chto astegmatizm estj,no on u 80 % malishej.
vot


_________________
Papa malenjkoj dochenjki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Честно говоря я не очень представляю как полуторагодовалого ребёнка заставить носить очки... И при -1 я бы наверное как минимум ещё с одним доктором проконсультировалась... Могу посоветовать доктора Ускову в Валео.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Cloud :

Cloud :
Dobrij denj!Podelitesj opitom i sovetom. Kak poltaragodavalogo rebenka priuchitj nositj ochki? Stoit li voobse nositj ochki esli -1 i -1 ,vedj detki rostut i vse menjaetsja/Pravdo chto esli sejchas nositj ochki to cherez goda dva mozno budet ix snjatj i zrenie uluchshitsja i ostanitsja toljko nositj po neobxodimosti naprimer v shkole esli sidish v konce rjada?
Vobsem budu rad ljubomu sovetu i informacii.
Zaranee spasibo.
s Uvazeniem



Bili na Vienibus gatve.Bili v Valio u Popovoj. skazali pitj ribij zir i kushatj sherniku.Menjshe davatj knizki,voobse neljzja smotretj televizor.Zelateljno odivatj ochki.Ese skazali chto astegmatizm estj,no on u 80 % malishej.
vot



Согласна, что плюс и минус разные вещи. У меня у мамы и сестры есть минус и не маленкий.

Мы ходим на консультацию в клинику доктора Соломатина.
http://www.acucentrs.lv
Там очень хорошая аппаратура, и хороший детский врач.
У нас тоже астегматизм.
Я бы все таки подождала ещё хотя бы полгодика, чтобы носить. Ведь ребенку в 2 годика можно уже что-то обяснить, а в полтора...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

zastavitj osobo ne polu4itsja- a esli iz sovetov - to pricepitj na konci duzhki rezinku i odevatj na golovu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ja bi s ockami ne toropilasj, sushestvujet mnenije, cto esli ocki odel, to eto na vsegda, glaz perestajet rabotatj, a glaza dolzhni rabotatj, to estj dolzhna bitj nagruzka na glaznije mishci. No eto moje IMXO, a ja ne vrach. Odnoznacno nado mnenije hotja bi eshe odnogo vraca.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cloud offline Cloud Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

no :
Честно говоря я не очень представляю как полуторагодовалого ребёнка заставить носить очки... И при -1 я бы наверное как минимум ещё с одним доктором проконсультировалась... Могу посоветовать доктора Ускову в Валео.



Uskova v valio nas smotrela v 6 mesjacev i v 12 i govorila chto u nas vse tip top ,vse v norme i mi ej ne verim Зла не хватает


_________________
Papa malenjkoj dochenjki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cloud offline Cloud Сообщение Чт Янв 24, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

no :
Честно говоря я не очень представляю как полуторагодовалого ребёнка заставить носить очки... И при -1 я бы наверное как минимум ещё с одним доктором проконсультировалась... Могу посоветовать доктора Ускову в Валео.


bili u neje az dva raza do goda daze i ona govorila chto u nas vse v polnom azure Зла не хватает , a potom popali k Popovoj i vot takaj kartina Maslom viresovalasj.ne verju ja etomu doktoru ,prostite


_________________
Papa malenjkoj dochenjki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 24, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Пример моего отца: жил был себе мальчик до 7 лет, т.е. до первой медпроверки для поступления в школу, ходил без очков, видел и думал что вот так вот как он видит и есть норма. А при проверки оказалось, что у него астигматизм на оба глаза (от мамы досталось в наследство) и небольшой минус (не помню какой). Надели ему очки.
Носил их не снимая вообще-только на сон ночью. И что Вы думаете?
Зрение каждый год становилось хуже. В шоке Не уверен Остановилось ухудшение только уже в институте. Не уверен

Дальше Я. Мне от папы достался астигматизм на один глаз-обнаружили в 3-4 года. Очки носила через раз-можно сказать вообще почти не носила, т.к. и стеснялась, и глаза слезились и "смотрелось" мне лучше без них. Зрение немного ухудшилось, правда, я этого совсем не почувствовала, т.к. видела абсолютно нормально и резкость в порядке была. Зрение остановилось на -6.5 в 10 лет и больше не ухудшалось. Так и живу я всю жизнь без очков, нормально вижу и зрение за 16 лет не ухудшилось. Работаю с компьютером.

Так какой же толк от очков??? Закатил глаза

Я бы не надевала очки на ребёнка пока. Не верю я в толк от очков. Если не надевать их, то привыкаешь к тому КАК видишь, т.к. сравнить не с чем. Да и минус маленький. Если суждено ухудшаться зрению, то оно будет ухудшаться и в очках. Нужно следить за динамикой, делать упражнения для укрепления глаз (их много) и в последствии думать об операции по коррекции зрения. Правда не факт, что она ещё понадобиться. Улыбка

Про возможный астигматизм у всех деток первый раз слышу. Всегда думала, что он или есть или его нет от рождения. Может ошибалась. Закатил глаза

Всё выше написанное только моё мнение и опыт. Решать только родителям.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Янв 24, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Ptichka :
Пример моего отца: жил был себе мальчик до 7 лет, т.е. до первой медпроверки для поступления в школу, ходил без очков, видел и думал что вот так вот как он видит и есть норма. А при проверки оказалось, что у него астигматизм на оба глаза (от мамы досталось в наследство) и небольшой минус (не помню какой). Надели ему очки.
Носил их не снимая вообще-только на сон ночью. И что Вы думаете?
Зрение каждый год становилось хуже. В шоке Не уверен Остановилось ухудшение только уже в институте. Не уверен

Дальше Я. Мне от папы достался астигматизм на один глаз-обнаружили в 3-4 года. Очки носила через раз-можно сказать вообще почти не носила, т.к. и стеснялась, и глаза слезились и "смотрелось" мне лучше без них. Зрение немного ухудшилось, правда, я этого совсем не почувствовала, т.к. видела абсолютно нормально и резкость в порядке была. Зрение остановилось на -6.5 в 10 лет и больше не ухудшалось. Так и живу я всю жизнь без очков, нормально вижу и зрение за 16 лет не ухудшилось. Работаю с компьютером.

Так какой же толк от очков??? Закатил глаза

Я бы не надевала очки на ребёнка пока. Не верю я в толк от очков. Если не надевать их, то привыкаешь к тому КАК видишь, т.к. сравнить не с чем. Да и минус маленький. Если суждено ухудшаться зрению, то оно будет ухудшаться и в очках. Нужно следить за динамикой, делать упражнения для укрепления глаз (их много) и в последствии думать об операции по коррекции зрения. Правда не факт, что она ещё понадобиться. Улыбка

Про возможный астигматизм у всех деток первый раз слышу. Всегда думала, что он или есть или его нет от рождения. Может ошибалась. Закатил глаза

Всё выше написанное только моё мнение и опыт. Решать только родителям.


Я почитала несколько статей и там как говорили не только про минус, НО и про резкость. И носить или нет зависит от обоих фактов.
А про очки я такого же мнения, тем более 1.5 ребенку.

Но это тоже только мое мнение.
Я бы ещё сходила в врачу и потом наблюдать динамику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Янв 25, 2008 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

В полгода сыну проверяли зрение.Тоже сказала, что + на грани допустимой нормы (не уточняла сколько).Врач посоветовала провериться в 2 годика, сказала, что до 3-х лет нельзя сказать, как будет развиваться мышцы глаза.Но даже если будет негативная динамика, не буду спешить с очками для такого малыша.Сейчас такие технологии, что все поддается коррекции.
Из личного опыта.В школе стало ухудшаться зрение.Очки стала одевать, только когда сложно стало списывать с доски, но в пространстве свободно ориентировалась.Как только стала носить очки постоянно, зрение резко стало ухудшаться и резкость пропала.Динамика -1 каждый год.Очки не корректируют зрение, только помогают лучше видеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

наш опыт. у нас еще до года разглядели склонность к минусу. в три обнаружили -1 и астегматизм. никаких очков не назначали, только исключить телевизор, что для нас легко, мы его итак почти не смотрели. и месяц капать капли в глазки. больше гулять. рисовать с линейкой перед носом - 30 см от бумаги. мы все это месяц выдержали, пришли к доктору, и у нас выравнялось зрение.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022