Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Juni offline Juni Сообщение Вс Мар 02, 2008 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Мамочки, поделитесь, за сколько и как вы готовите деток ко сну? Так устала от ежедневных слез. Мы только зубки чистим и говорим всем спокойной ночи....Но он жутко возмущается, когда я его веду в ванную...Книжки слушать не любить, когда я пою или просто разговариваю - он меня своим ором заглушает Слёзы Как укладывать малыша без криков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 02, 2008 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас ритуал - закрываем шторы, двери и выключаем свет (в последнее время Анютка сама это делает).
Ну а потом всей семьей ложимся и едим сись, в пределах часа обычно засыпаем.
А как засыпают без ГВ - нинаю... Не уверен Вы же говорили, что ребенок готов к отлучению. Я так понимаю, что это включает в себя в том числе и способность нормально укладываться спать без сиси. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Мар 02, 2008 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moja sama sebe ritual sdelala Очень смешно vstaet zakrivaet 6tori,beret pled-s nim pol 4asika poboritsa-po6virjaet i k mame obnimatsa.mama daet sisj i za 20 minut max mi zasipaem.inogda pravda ne polu4aetsa.vse eto prodelivaem,a ona otkrivaet glaza i ulibaemsa ,t.e. povtoraem etozhe 4erez 4as Улыбка
a vi ljagte i zakrojte glaza,tipo spite.mali6i otli4no vidjat v temnote.s viklju4enim svetom.obi4no srabativae,mama spit ,zna4it i mne nado Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 02, 2008 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Мар 02, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.


Ok Super!

U nas ritual takov: moem popu, idjom v spaljnju, pereodevaemsja, vikljuchaem svet, mama berjot na ruchki i s ljogkim pokachivaniem edim sisu i zasipaem odnovremenno. Kogda krepko usnul, perekladivaju v ego krovatku.
Obichno eto min 30 zanimaet. V dobrij denj, v kaprizkini dni vsjo shivorot - navivorot Смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Мар 02, 2008 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.



mi6j a s kakogo vozrasta tak?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 02, 2008 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не помню, но не первый месяц уже.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Мар 02, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

А мы за час до сна идём в ванну принимать котрастное обливание, ну заодно и подмываемся Улыбка Доче очень эта процедура по душе - ставлю два таза с водой и она сама вышагивает из одного в другой, поплёскается, потом обливаемся и пока мама вытирает, одевает, доча попивает тёплое молоко из бутылька (так то мы уже с кружкой дружим, но на ночь позволяю). Идём чистить зубки в ванну, включаем спокойную музыку, выключаем свет и все дружно укладываемся Улыбка Через минут 10 папа с мамой просыпаются и продолжают заниматься делами. Но у нас с рождения проблем со сном не было Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вс Мар 02, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вопрос немножко не по теме этого топика, но все равно: а расскажите поподробнее про контрастные обливания, как вы это проделываете, когда начали, как начали и все-все-все Смешно
Думаю, это будет интересно не только мне


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вс Мар 02, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Julconok :
У нас ритуал - закрываем шторы, двери и выключаем свет (в последнее время Анютка сама это делает).
Ну а потом всей семьей ложимся и едим сись, в пределах часа обычно засыпаем.
А как засыпают без ГВ - нинаю... Не уверен Вы же говорили, что ребенок готов к отлучению. Я так понимаю, что это включает в себя в том числе и способность нормально укладываться спать без сиси. Закатил глаза



Засыпает он хорошо сам. Но вот момент, когда мы собираемся спать, сопровождается бурным протестом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Мар 02, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Natatashka :
Вопрос немножко не по теме этого топика, но все равно: а расскажите поподробнее про контрастные обливания, как вы это проделываете, когда начали, как начали и все-все-все Смешно
Думаю, это будет интересно не только мне


Начали около 2 месяцев назад с обливания ножек: готовлю 2 таза с водой 40 градусов в одном и мы начинали с 32 во втором. Ну и прыгали из одного в другой раз по 6 Улыбка Каждую неделю во втором тазу понижала температуру на 1 градус. А потом малышка сама стала шагать из таза в таз. Позже захотелось ещё и поплёскаться ей в тазиках. Так и стали обливаться целиком, сначала ножки, потом постепенно выше и выше. Уже уютно себя чувствуем при температуре воды 40 и 27 градусов Подмигиваю Не будем засорять темку больше, если что пишите в личку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Мар 02, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Когда время спать (после 9-ти) Идем в ванную мыть попу, руки, моську (или ванна), чистим зубы, переодеваемся, придвигаем кроватку к нашему дивану (сына сам уже помогает), всем говорим "атта", выключаем в спальной свет, ложимся, сись, и засыпает. в среднем - минут 20 на засыпание, бывает дольше (если не очень спать хотелось). Никогда не протестует и не плачет. Просто как-то принимает, что мы идем спать, и всё. Чтобы лучше и быстрей заснул, нужна тишина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.

Мыша, я не буду оригинальна, но ыыыы ;-)
прочитала мужжу, он подобрал челюсть с клавиатуры, но энтузиазма не проявил ;-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Veronika :

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.

Мыша, я не буду оригинальна, но ыыыы Подмигивать
прочитала мужжу, он подобрал челюсть с клавиатуры, но энтузиазма не проявил Подмигивать


Так и у нас не в один день это началось Улыбка Сначала папа укачивал, когда Макс капризничал, грудь не брал. А потом вот так и повелось. Сама укладываю с трудом Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

психологи говорят, что где-то за час до укладывания надо начинать ритуал - чтобы организм уловил все сигналы и понял, к чему дело идет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Veronika :

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.

Мыша, я не буду оригинальна, но ыыыы Подмигивать
прочитала мужжу, он подобрал челюсть с клавиатуры, но энтузиазма не проявил Подмигивать



ja muzhu tozhe pokazala,on mne napisal "Смешно) круто пусть папа рецепт даст" Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 03, 2008 07:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

wolf, в пять месяцев не удастся повторить Улыбка
Но папа может начать тренироваться укачивать.

Никакого рецепта особого нет. Просто Макс у меня у груди всегда плохо засыпал, он у меня, наоборот, подзаряжался. Папе это надоело и он взлся укачивать. Сначала укачивал, а теперь уже и укачивать не надо, у Макса ритуал. Раз папа его берёт, значит скоро спать. Потому вот так и получилось. Ну и плюс, всегда в одно и то же время спать ложится. Это тоже важно.
Вот что наш папа написал про ритуал:

Цитата:
Ритуал укладывания спать (дома, с папой): закрывает дверь в комнату, выключает свет(или вкл-выкл, если день), залезает в кроватку. Дальше практически всегда засыпает через 5 минут, редко колбасится дольше.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Мар 03, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

MbIWOHOK :
wolf, в пять месяцев не удастся повторить Улыбка
Но папа может начать тренироваться укачивать.

Никакого рецепта особого нет. Просто Макс у меня у груди всегда плохо засыпал, он у меня, наоборот, подзаряжался. Папе это надоело и он взлся укачивать. Сначала укачивал, а теперь уже и укачивать не надо, у Макса ритуал. Раз папа его берёт, значит скоро спать. Потому вот так и получилось. Ну и плюс, всегда в одно и то же время спать ложится. Это тоже важно.
Вот что наш папа написал про ритуал:

Цитата:
Ритуал укладывания спать (дома, с папой): закрывает дверь в комнату, выключает свет(или вкл-выкл, если день), залезает в кроватку. Дальше практически всегда засыпает через 5 минут, редко колбасится дольше.



Vchera vecherom moj Drakon tak napodzarjazhalsja ot menja, chto sil u mami ne ostalosj. Vot togda na viruchku prishol papa - 7 min i rebjonok spit. Znaet, chto u papi ne zabaluesh - spatj, znachit spatj! Смешно
Na mojo predlozhenie ukachivatj na noch vsegda, papa skazal: a esli menja doma ne budet? Vezhlivo tak otmazalsja tipo Смешно Смешно Смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 03, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
wolf, в пять месяцев не удастся повторить Улыбка
Но папа может начать тренироваться укачивать.

Никакого рецепта особого нет. Просто Макс у меня у груди всегда плохо засыпал, он у меня, наоборот, подзаряжался. Папе это надоело и он взлся укачивать. Сначала укачивал, а теперь уже и укачивать не надо, у Макса ритуал. Раз папа его берёт, значит скоро спать. Потому вот так и получилось. Ну и плюс, всегда в одно и то же время спать ложится. Это тоже важно.
Вот что наш папа написал про ритуал:

Цитата:
Ритуал укладывания спать (дома, с папой): закрывает дверь в комнату, выключает свет(или вкл-выкл, если день), залезает в кроватку. Дальше практически всегда засыпает через 5 минут, редко колбасится дольше.



а можно узнать со сколько до скольки малыш спит и сколько спит днем? Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Veronika :

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.

Мыша, я не буду оригинальна, но ыыыы Подмигивать
прочитала мужжу, он подобрал челюсть с клавиатуры, но энтузиазма не проявил Подмигивать


Гы! Вот будут на вечер у твоего мужа виды на тебя, а Серёга их срывать начнёт - быстро интузиАзизЬм появится. У нас папа тоже на раз укладывает. А со мной можно и час колбасится. На дневной сон так вообще с папой за 2 минуты в отрубоне.

Девы! не забываем учитывать возраст деток! У нас с папой засып на ночь только после года на ура пошёл. До года с мамой выкрутасов не было, сись в зубы и сопеть.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Мар 03, 2008 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

oltea :

Veronika :

MbIWOHOK :
Выдаю ребёнка папе, тот его переодевает и уходит в спальню. Через 5 минут выходит, ребёнок спит.

Мыша, я не буду оригинальна, но ыыыы Подмигивать
прочитала мужжу, он подобрал челюсть с клавиатуры, но энтузиазма не проявил Подмигивать


Гы! Вот будут на вечер у твоего мужа виды на тебя, а Серёга их срывать начнёт - быстро интузиАзизЬм появится. У нас папа тоже на раз укладывает. А со мной можно и час колбасится. На дневной сон так вообще с папой за 2 минуты в отрубоне.

Девы! не забываем учитывать возраст деток! У нас с папой засып на ночь только после года на ура пошёл. До года с мамой выкрутасов не было, сись в зубы и сопеть.



Смешно Смешно Смешно mi tak na budujucheje interesujemsja Закатил глаза 4tob znatj,4to varianti zasipa s papoj vpolne realjni Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 03, 2008 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Rigas_meitene :

а можно узнать со сколько до скольки малыш спит и сколько спит днем? Улыбка


Ночной сон с 20:00 до 6:00, дневной - с 12:00 и до 14:00 или дольше. Максимум до 15:00 спал.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Мар 03, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

так Макс еще и в своей кроватке спит? ыыыы ;-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 03, 2008 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не всегда, иногда ночью к нам переползает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Мар 03, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Слухайте, подскажите олуху из деревни - а зачем этот ритуал нужен?

у нас ритуала нет
хочет спать - начинает канючить - сись в зубы - спит
причём не обязательно в кровати, это может быть и в гостях или по дороге домой или у телека...

в чём подвох?

ну я этА... ритуалы и режимы по жизни не ЛЮ страшно Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022