Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите советом!!!
Ребёнку 2 месяца и неделя. В первый месяц набрала 1200 г, во второй 400 г....Молока очень мало. Все способы для увеличения лактации перепробовала...прогресса 0. Ребёнок плачет голодный всё время, сосёт жадно кулачок постоянно ..потому что НИКАКИЕ бутылочки со смесями не воспринимает...и такие соски пробовали и сякие....и смеси меняли...
КАРАУЛ, девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...Что же нам делать...мы с мужем уже отчаялись...что же она тогда есть будет... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Кулочёк сосут все детки, и не от голода. Хватает молока или нет элементарно проверяем по количеству пописов за сутки, снимаем памперс, если больше 12-15 то всё в порядке. Набор веса нормальный, не ждите что каждый месяц по полтора кило будете набирать. Были ли у Вас кикие то сильные стресы, болели может? Сколько прикладываний за день? Как проходит день с детём? Сколько спите? Обратитесь к консультанту в Вашем районе (на первой странице телефоны).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Здравствуйте. А если вместо кулачка рудь подосовывать? Постоянно, в любое время. Или и грудь не берёт?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 19, 2008 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11 Читайте про недостаток молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

TanyaLV - вы в каком районе живете? Вам консультанта надо вызвать. Если Задвинье, то и я могу подъехать, пишите мне в лс, договоримся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

MbIWOHOK :
Здравствуйте. А если вместо кулачка рудь подосовывать? Постоянно, в любое время. Или и грудь не берёт?


Да грудь берет всегда,постоянно подсовываю когда кулак сосёт и вообще когда беспокойная...просто мало видимо ей, а БУТЫЛОЧКУ или СОСКУ просто НЕ ХОЧЕТ - выталкивает...Может есть бутылочки такие с сосками широкими, по форме груди.. вобщем максимально на сисю похожая, чтобы обмануть её? .. Улыбка если есть, то где? как же её докормить с бутылочки?
я конечно пытаюсь по максимуму грудь чаще давать...надеюсь пока хоть сколько молока получает от меня..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Butterfly :
TanyaLV - вы в каком районе живете? Вам консультанта надо вызвать. Если Задвинье, то и я могу подъехать, пишите мне в лс, договоримся.



Butterfly,спасибо огромное, но мы живём в Кенгарагсе...у bernu veselibas centra "Kengarags" na Kaniera ...это вроде не Задвинье. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Фев 20, 2008 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

звоните Эле - она в 5 минутах живёт. Телефон на 1-й странице.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 20, 2008 08:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

TanyaLV :

MbIWOHOK :
Здравствуйте. А если вместо кулачка рудь подосовывать? Постоянно, в любое время. Или и грудь не берёт?


Да грудь берет всегда,постоянно подсовываю когда кулак сосёт и вообще когда беспокойная...просто мало видимо ей, а БУТЫЛОЧКУ или СОСКУ просто НЕ ХОЧЕТ - выталкивает...Может есть бутылочки такие с сосками широкими, по форме груди.. вобщем максимально на сисю похожая, чтобы обмануть её? .. Улыбка если есть, то где? как же её докормить с бутылочки?
я конечно пытаюсь по максимуму грудь чаще давать...надеюсь пока хоть сколько молока получает от меня..


А зачем её обманывать? Подмигиваю
Можно прекрасно справится и без соски Улыбка
Скажите, а как часто вы грудь меняете? Что у вас с ночными кормлениями? И посчитайте пописы обязательно.
А как доча себя ведёт?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 20, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Звоните Эле-она очень опытный консультант.
А докармливать можно и из шприца без иголки, но лучше сначала консультант-скорее всего и без докормов обойдётесь.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Еще у вас может быть кризис - как раз очередной в 8 недель (считать надо от ПДР) - поэтому ребенок стал более беспокойным, еще и мама волнуется, что тоже беспокоит малышку. + Лактация устанавливается, поэтому ощущение , что грудь стала "пустая". А на самом деле молока приходит ровно столько, столько его высасывает малышка.

Для успокоения начинайте прямо сейчас считать , сколько писает малышка за сутки - снимаем памперс и считаем. Это облегчит и консультанту задачу.

В целом у вас за 2 месяца прибавка очень даже нормальная Подмигивать 1200+400=1600, а минимум начинается с 500г в месяц.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Ссылка на кризисы + психология младенца, почитайте:
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Фев 20, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я надеюсь, Вы все же позвоните Эле. А вообще, первое, что она Вам скажет, как и девочки здесь, - считайте, сколько ребенок писает (и какает!) в сутки. И очень большая вероятность, что все в порядке, т.к. у Вас был довольно большой набор в первый месяц (кстати, 1200 - это от веса при рождении или от минимального?), соответственно, второй это как бы компенсирует, точнее, набор веса происходит скачкообразно, и это нормально.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

tess :
звоните Эле - она в 5 минутах живёт. Телефон на 1-й странице.



Спасибо большое, обязательно обратимся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ptichka :
Звоните Эле-она очень опытный консультант.
А докармливать можно и из шприца без иголки, но лучше сначала консультант-скорее всего и без докормов обойдётесь.



Ptichka, у нас из шприца ещё хуже чем с бутылкой получается...мы это тоже пробовали неоднократно Печально ну будем надеятся, что все таки удастся наладить ГВ. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

MbIWOHOK :
А зачем её обманывать? Подмигиваю
Можно прекрасно справится и без соски Улыбка
Скажите, а как часто вы грудь меняете? Что у вас с ночными кормлениями? И посчитайте пописы обязательно.
А как доча себя ведёт?



Грудь меняю так: одно кормление одну грудь , следующее другую, и так чередую...правда последнее время стараюсь обе в одно кормление....Ночью дела обстоят так...Укладываю в промежутке с 9-до 11 вечера...последнее время примерно в 10 удаётся всегда почти..после этого спит как по графику до ~ 2:30 - 3:00..кормлю...ложу назад в кроватку...потом в 6, и дальше в 9...вчера вот получилось...~ в 3 часа, 5 часов и 7...вобщем через каждые 2 часа...вобщем как только беспокоится, хныкать начинает сразу грудь...а днём чаще , иногда каждый час...а то и 2 раза в час иногда бывает...Может действительно что то не так делаю...у меня это первый ребёнок...та что, мамульки, сильно не судите если что не так... Краснею
Доча ведёт себя более менее спокойно...часто улыбается...особенно когда пытаюсь в одно кормление вторую грудь предложить..держит во рту её и во весь рот лыбится Смешно ...да и так в принципе бодрая...в любом случае даже если и плачет часто, пости каждый раз успокаивается после груди...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Butterfly :
....................

Для успокоения начинайте прямо сейчас считать , сколько писает малышка за сутки - снимаем памперс и считаем. Это облегчит и консультанту задачу.

..................



Butterfly, с трудом понимаю до конца как это сделать...Вы имеете в виду просто пеленать её без памперса и считать сколько пелёнок будет мокрых или все таки сколько раз пописает..??? просто одна мокрая пеленка может быть мокрой и от нескольких пописов? а если считать сколько раз, так как это? сидеть весь день с ней и смотреть? ночью тоже? и за сутки, это значит, например, с 9 вечера до 9 вечера следующего дня? Краснею я наверное туплю... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 20, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

В среднем ребёночек может писать раз 15, следовательно вам надо подготовить ну где то 20 пилёнок, я разрезала 1 одноразовую пелёнку 60*60 на 4 , сделайте такую заготовку, ну или простые...пелёнки, полотенца, и считайте сколько раз за день пописает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Koloboka :
Я надеюсь, Вы все же позвоните Эле. А вообще, первое, что она Вам скажет, как и девочки здесь, - считайте, сколько ребенок писает (и какает!) в сутки. И очень большая вероятность, что все в порядке, т.к. у Вас был довольно большой набор в первый месяц (кстати, 1200 - это от веса при рождении или от минимального?), соответственно, второй это как бы компенсирует, точнее, набор веса происходит скачкообразно, и это нормально.



писает вроде нормально, всегда памперс тяжеленный снимаю...вот какала всегда примерно 1 раз в трое суток...последние 4 дня какет 1 раз в день......через недельку пойдём взвешиваться опять ...посмотрим...
Koloboka,кстати, насчёт веса, если считать сколько кг она родилась до веса в первый месяц - набрала 1200 г, а если с момента выписки из роддома - то все 1500г...так как после рождения она потеряла 300 г...
тогда мне педиатр говорила что я её перекармливаю, мол очень много набрала...а в этот раз наоборот, мол , мамаша , начинайте докорм...катастрофически мало- недокармливаю....
Я вот тут девчёнки почитала ваши советы..да и вобще списибо огромное за поддержку...вот я и думаю..может мне педиатра сменить???? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

TanyaLV :

Butterfly :
....................

Для успокоения начинайте прямо сейчас считать , сколько писает малышка за сутки - снимаем памперс и считаем. Это облегчит и консультанту задачу.

..................



Butterfly, с трудом понимаю до конца как это сделать...Вы имеете в виду просто пеленать её без памперса и считать сколько пелёнок будет мокрых или все таки сколько раз пописает..??? просто одна мокрая пеленка может быть мокрой и от нескольких пописов? а если считать сколько раз, так как это? сидеть весь день с ней и смотреть? ночью тоже? и за сутки, это значит, например, с 9 вечера до 9 вечера следующего дня? Краснею я наверное туплю... Краснею



а разве вы с ней итак весь день не сидите? Улыбка когда у меня была подобная проблема - я так и делала. масик все равно весь день на мне жил - так что как только пописал - я это всегда знала и на листочек записывала - брала интервал с 8ми утра (мы в это время просыпались) и до 8 утра сл. дня. Ночью тоже клала спать с голой попой, на одноразовую пеленочку, которая менялась после каждого пописа (они обычно копошаться перед тем как пописать и грудь просят - проспать невозможно). Я бы на вашем месте сняла на пару дней смесь, и посчитала эти самые пописы без смеси, поскольку с ней вы не сможете получить объективную картину... а еще я на вашем месте немедля позвонила бы Эльвире - телефон на первой странице! :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

TanyaLV :

Грудь меняю так: одно кормление одну грудь , следующее другую, и так чередую...правда последнее время стараюсь обе в одно кормление....Ночью дела обстоят так...Укладываю в промежутке с 9-до 11 вечера...последнее время примерно в 10 удаётся всегда почти..после этого спит как по графику до ~ 2:30 - 3:00..кормлю...ложу назад в кроватку...потом в 6, и дальше в 9...вчера вот получилось...~ в 3 часа, 5 часов и 7...вобщем через каждые 2 часа...вобщем как только беспокоится, хныкать начинает сразу грудь...а днём чаще , иногда каждый час...а то и 2 раза в час иногда бывает...



Днем одна грудь дежурит час-полтора в вашем возрасте. Можно менять через 40 минут нон-стопного сосания. Две груди за раз не дело. Деть не дополучает заднее молочко.
Ночью каждое кормление новая грудь.
А не пробовали вместе спать? вставать не надо, грудь подсунул и детка спит. Для ребеночка крайне необходимо спать вместе с мамой.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Еали не можете всю ночь спать вместе, то хотя бы утром, с 5-6 берите к себе. Эти подутренние кормления очень важны.
А так, Ёжик правильно написала про кормления.
Но если вы Эле позвонили, то она вам всё очень подробно расскажет Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

BellaM :


а разве вы с ней итак весь день не сидите? Улыбка когда у меня была подобная проблема - я так и делала. масик все равно весь день на мне жил - так что как только пописал - я это всегда знала и на листочек записывала - брала интервал с 8ми утра (мы в это время просыпались) и до 8 утра сл. дня. Ночью тоже клала спать с голой попой, на одноразовую пеленочку, которая менялась после каждого пописа (они обычно копошаться перед тем как пописать и грудь просят - проспать невозможно). Я бы на вашем месте сняла на пару дней смесь, и посчитала эти самые пописы без смеси, поскольку с ней вы не сможете получить объективную картину... а еще я на вашем месте немедля позвонила бы Эльвире - телефон на первой странице! :!:



BellaM, спасибо что разъяснили.будем пробовать считать...
Эльвире позвоню обязательно, телефон нашла уже...вот посчитаю сколько мой масик писает и позвоню, чтобы уже и это можно было ей рассказать, для более ясной картины.. Улыбка а смесь я ей не даю больше, да и когда давала она уменя не ела её...даже каких 10 мл не удавалось залить...так что здесь у нас результат проверки будет точный , только от маминого молочка...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Таня, если днем насчитаете штук 15 пописов, можно больше не считать. Встали в 8 утра и до 20.00 вечера (понятно, что и ночью пописает).
Минимум должно быть 12, но у малышастиков 15-25.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanyaLV offline TanyaLV Сообщение Ср Фев 20, 2008 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, Кенгарагс

Если не секрет, и имеет ли место об этом спрашивать здесь...Сколько стоят услуги консультанта по ГВ? или у всех по разному?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022