Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Пт Мар 21, 2008 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Мамочки подскажите,что можно кушать и что не рекомендуется при ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Мар 21, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

"Питание и питьевой режим кормящей матери

Во время кормления грудью рацион женщины не должен отличаться от ее обычного рациона по составу продуктов. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание - это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Еще ни одна коза, горилла или волчица не сменила диету после родов. В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться так же, как она питалась во время беременности, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания.

Жажда кормящей

Чтобы у мамы было достаточно молока, для нее очень важно своевременно и полноценно утолять жажду чистой питьевой водой. У кормящей женщины в течение дня может возникать от одного до 5 непреодолимых приступов жажды. Эти желания должны быть своевременно и полноценно удовлетворены, поскольку именно от этого зависит количество вырабатываемого молока. В качестве питья для утоления жажды лучше всего подходит чистая вода. Однако, если есть сильное желание выпить молока или морса, это тоже вполне приемлемо. Необходимо лишь помнить о мере, т. к. морсы, соки и минеральная вода - это большая нагрузка для почек, которые во время лактации и без того значительно нагружены. В общей сложности количество выпитой жидкости должно составлять около 3 литров, но не должно превышать 5 литров в день. При увеличении потребления жидкости до 5 и более литров в сутки объем лактации снижается.

Питье для стимуляции лактации

Универсальных рецептов для стимуляции лактации не существует. Ни чай с молоком, ни морковный сок не помогут, если ребенок мало сосет грудь. Лактацию стимулирует только частота и продолжительность прикладываний к груди. Если ребенок сосет грудь редко и коротко, то объем молока будет минимальным, а если долго и часто, то молока всегда будет в достатке.

Если кто-либо из родителей аллергик

Если мать или отец ребенка страдают аллергией, то в этом случае матери следует более внимательно отнестись к своей диете. Особую бдительность стоит проявить, если аллергией страдает мать ребенка. На малыше негативно может сказаться не только пищевая аллергия матери, но и такие аллергены, как тополиный пух, запахи, пыль и т.д. В этом случае у ребенка может быть склонность к диатезу. У детей, предрасположенных к аллергии, диатез может возникать на следующие продукты питания:
# цитрусовые - лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут;
# клубника и малина;
# инородный белок - говядина и молочные продукты из коровьего молока, рыба и рыбные продукты, мясо птицы и яйца, соя и бобовые (растительный белок) и т. д.

Кроме продуктов питания аллергию у ребенка могут вызывать:
# химические добавки, используемые в пищевой промышленности, такие как консерванты, вкусовые добавки, рыхлители и т. д.;
# детское питание "Агуша";
# сделанные прививки, которые в 80 - 90% случаев дают такое поствакцинальное осложнение, как диатез. Наличие в семейном анамнезе ребенка таких диагнозов, как аллергия, астма, нейродермит, атопический дерматит и т. д., является пожизненным противопоказанием к вакцинации, поскольку любая прививка может закончиться для малыша анафилактическим шоком, и можно просто не успеть доехать до реанимации.

Поэтому, в случае, если мать или отец страдают аллергией, следует осторожно вводить аллергезирующие продукты (не более одного в день) и внимательно следить за реакцией малыша в течение суток. Если кормящая мать аллергик, то она, как правило, исключает из рациона те продукты питания, которые вызывают у нее аллергические реакции. "


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 21, 2008 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я аллергией не страдаю, зато страдает ребенок если я поем шоколада или цитрусовые(соки в том числе), еще я не пью газированные напитки.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Пт Мар 21, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

V pervije mesjaci ja ne ela pochti nichego, a sejchas em pochti vsjo Улыбка Lichno nas puchilo ot tvoroga i bila allergija na banan (sejchas ona blagopoluchno proshla). Kak mne govorila doktor, s rozhdenija u rebjonka budet reakcija na vse produkti, a so vremenem zheludok budet adaptirovatsja. Ne estj to, ot chego puchit tebja samu. Улыбка Samie golodnie - pervie 3-4 mesjaca. Sejchas ja em i citrusovie i jagodi, i shokolad (v meru) i kopchonoe i soljonoe Здорово


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 21, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а вот по поводу питья интересно - не менее 3 литров. я пью от силы 1,5 в день, от трех наверное просто лопнула бы. .... но молока т-т-т хватает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Пт Мар 21, 2008 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Масяня Mamo4ki spasibki vam ogromnoe za celnie soveti...A to u menja pervenec i poetomu daze niznaju 4to mozno upotrebljat samoj,4tobi ne povredit maliwke.. Не уверен Смешно Ewe raz spasibo..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 22, 2008 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

alfo4ka :
Масяня Mamo4ki spasibki vam ogromnoe za celnie soveti...A to u menja pervenec i poetomu daze niznaju 4to mozno upotrebljat samoj,4tobi ne povredit maliwke.. Не уверен Смешно Ewe raz spasibo..


Поздравляем Роза А сколько вам уже ? Ангел
Смотрите на свою малышку - она сама вам подскажет,что нужно, а что - нет Вишенка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Вс Мар 23, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Джокер Дружба Oj mi malenkie ewe..vsego 1mesjac i 6 dnej Работа на износ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 23, 2008 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

alfo4ka :
Джокер Дружба Oj mi malenkie ewe..vsego 1mesjac i 6 dnej Работа на износ


Ооо ... Класс! Вишенка У вас впереди ещё СТОЛЬКО интересного Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вс Мар 23, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

я начила кушать все, но у нас болел животик жутко... стока слез пролито ууу.. стока способов перепробовано, в том числе стала есть все вареное-пареное-диетическое....сладкого нет, фруктов нет. пила тока вода и чай из ромашки и все...
так месяц где-то.. когда животик стал полегче стала вводить в свой рацион все. сейчас ем все. только не ем джанк фуд. типа чипсов, газированого итп....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 23, 2008 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Почти у всех детей такое бывает. Что бы мама не кушала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Вс Мар 23, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

U nas toze problemi s zivotikom Рыдание Gaziki Пух i vot dumaju mozet ja em 4to-to ne to?! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 23, 2008 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

очень может быть. Нас тоже газики мучали сначала, потом я перестала пить кефир и газики прекратились. Смешно


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Вс Мар 23, 2008 18:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 23, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я ела все, а газиков не было совсем.
Мне не очень верится, что это от маминой еды. Просто возрастное у некоторых деток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alfo4ka offline alfo4ka Сообщение Вс Мар 23, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Dev4enki a ot araxisa mogut bit gaziki?? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 23, 2008 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ГАЗИКИ не от маминой еды

молоко образуется из лимфы и крови - какой АРАХИС у вас в крови ??? ммм ?? мелко пережёванный ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Мар 23, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Круза говорила, что на животик малыша может влиять только молочка... Закатил глаза вотсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Coolema offline Coolema Сообщение Вс Мар 23, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

А правда, что мятный чай может снижать лактацию? А кофеин из кофе и черного чая в мамино молоко попадает?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 23, 2008 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

кофеин попадает в кровь,не в том кол-ве что в чашке еснно , как и любые токсины которые не фильтрует печень полностью

чтобы мята подавила лактацию ее надо не чуток в чае , а конретно так выпить , тогда и потеешь меньше Здорово

собственно как и лактогонные чаи , они не только " молоко гонят " но и мочу .

Вот нашла я, как оно образуется, если айдёте как туду ПИЩА может попасть , объясните мне неверующей , я тогда хоть пойму как от маминой цветной капусты" молоко скисает " Улыбка


Цитата:
Электронно-микроскопические исследования позволили понять основные закономерности образования молока в альвеолах молочных желез.

Синтез белка в железистых клетках происходит из аминокислот. Аминокислоты проходят через базальную мембрану и проникают внутрь клетки с помощью нескольких специальных транспортных механизмов. Внутри клетки аминокислоты ковалентно связываются друг с другом и образуют белки с помощью полисом (полирибосом) шероховатой эндоплазматической сети. Эндоплазматическая сеть обеспечивает синтез не только секретируемых белков, таких как казеин, бета-лактоглобулин и альфа-лактальбумин, но и мембранных белков. Синтезированные белки транспортируются в аппарат Гольджи, где они упаковываются для экспорта из клетки.

Белки молока и лактоза транспортируются к апикальной поверхности клетки в секреторных пузырьках, образующихся в аппарате Гольджи. Эти пузырьки окружены мембраной из двойного слоя липидов. Подойдя к апикальной мембране, оболочка пузырьков сливается с внутренней поверхностью мембраны, так что содержимое пузырька раскрывается и изливается в просвет альвеол.

Глюкоза проникает внутрь клетки через базальную мембрану с помощью специфического транспортного механизма. Часть глюкозы затем превращается в галактозу. Глюкоза и галактоза поступают в аппарат Гольджи, где из них синтезируется лактоза. Формирование лактозы приводит к значительному усилению поступления воды внутрь клетки, а затем - в аппарат Гольджи, где она становится частью секреторных пузырьков. Поэтому аппарат Гольджи играет важнейшую роль в синтезе белков молока, синтезе лактозы и обеспечении поступления воды внутрь клетки, которая затем становится частью молока.

Предшественники жиров молока также поступают внутрь секреторных клеток через базальную мембрану. Важнейшими предшественниками жирных кислот в секреторной клетке являются ацетат и бета-гидроксибутират. Кроме того, через базальную мембрану внутрь клетки поступают и преформированные жирные кислоты, глицерин и моноацилглицериды. Все эти компоненты нужны для синтеза триглицеридов молока. Синтез жиров молока происходит в гладкой эндоплазматической сети, где из них формируются жировые капельки. Многочисленные жировые капельки по мере приближения к апикальной мембране сливаются друг с другом и образуют большую жировую каплю. В области апикальной мембраны большие жировые капли выпячивают плазматическую мембрану наружу, и постепенно отшнуровываются от клетки. Отшнуровавшиеся жировые капли, окруженные цитоплазматической мембраной, становятся жировыми шариками молока. Следует обратить внимание на то, что внутри клетки жировые капли не окружены мембраной. Они получают мембрану в процессе отшнуровки от поверхности клетки.

В период естественного вскармливания молочная железа расходует значительное количество энергии.

Процесс лактопоэза поддерживается кормлением грудью посредством нейрогормональных рефлексов, приводимых в действие сосанием. Рефлекторная дуга начинается в чувствительных рецепторах сосков и ареол, откуда спинномозговым путям сигнал поступает в гипоталамус. В гипоталамусе запускается продукция октапептидов (в основном окситоцина) и адено- и внегипофизарных гормонов, которые поддерживают лактацию.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Мар 24, 2008 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ела всё сразу после родов, ну впринципе - как питалась до, так и после продолжала. Ну последние месяцы беременности и первые после родов не ела капусту, бобовые и яблоки. Не потому что боялась за детя, а потому что у самой вздутие живота ужасное и дискомфорт.
Мой сын совершенно неалергичен, вообще никаких прыщиков, пятен итп никогда не было (ттт). Сейчас уже сам наяривает все что угодно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

а у моей маськи были жуткие газики...у нас были три состояния: ела, спала и плакала. я чуть с ума не сошла. мне казалось, что я и не ела ничего. и только путем долгих наблюдений поняла, что ее жутко пучит от молока, кефира,сахар я вообще не ем (стоит положить ложечку в чай - знаю что малышка будет орать). печенья "Селга" (была единственная радость Печально ).ну про шоколад, конфеты я вообще не говорю...даже зефир у нас не прокатывает. правда нам в два месяца поставили диагноз:непереносимость молочного сахара. но мы все равно на ГВ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 26, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

да, кстати для меня была новость, что от хлеба тоже повышенное газообразование. причем от черного еще круче,чем от белого. стоило съесть больше 1 бутера - все...ребенок орал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Мар 26, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ну хлеб же бродячий продукт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusya :
а у моей маськи были жуткие газики...у нас были три состояния: ела, спала и плакала. я чуть с ума не сошла. мне казалось, что я и не ела ничего. и только путем долгих наблюдений поняла, что ее жутко пучит от молока, кефира,сахар я вообще не ем (стоит положить ложечку в чай - знаю что малышка будет орать). печенья "Селга" (была единственная радость Печально ).ну про шоколад, конфеты я вообще не говорю...даже зефир у нас не прокатывает. правда нам в два месяца поставили диагноз:непереносимость молочного сахара. но мы все равно на ГВ Смешно



А как вам такой диагноз поставили? Анализы сдавали?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я ела все - в т.ч. ягоды летом, и шоколад, и фрукты разные Подмигиваю а газиков у нас не было. пропукивался хорошо когда высаживала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022