Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Maya offline Maya Сообщение Ср Июл 30, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Все. щас плакаться буду Печально Случилась со мной такая вот фигня - причем понять не могу у меня или у малыша, - с приходом "праздников" образовалась у меня какая-то суперчувствительность кожи. То ли гормональный фон изменился, то ли что... Короче, когда малой засыпает, начинает меня донимать своими лапками - они у него постоянно то тыкают в хрудь, то он как будто на гитаре играет, то пощипывает. Щикотно просто дико. То ли он так раньше не делал и именно сейчас надо на это внимание обратить, то ли меня это не напрягало - не знаю. Ночью особенно это сильно парит, потому как не высыпаюсь. Мягко убираю лапки, прошу и объясняю, что маме так не приятно, пыталась мягкие игрухи подсовывать - все по боку. Мучаюсь уже месяц почти. Засыпаем по часу и больше - со всеми обидами и уговорами весь сон улетает. Вот такая история. Думаю, сворачивать кормежку к осени, что ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Июл 30, 2008 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Maya :
Все. щас плакаться буду Печально Случилась со мной такая вот фигня - причем понять не могу у меня или у малыша, - с приходом "праздников" образовалась у меня какая-то суперчувствительность кожи. То ли гормональный фон изменился , то ли что... Короче, когда малой засыпает, начинает меня донимать своими лапками - они у него постоянно то тыкают в хрудь, то он как будто на гитаре играет, то пощипывает. Щикотно просто дико. ........

вот это и может влиять Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Чт Июл 31, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Эт понятно. Не понятно что делать. Сейчас вот сижу после часа укладываний не уснул, вся в стрессе... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 31, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Меня всегда эти шаловливые ручонки раздражали. Злой хохот Поэтому всегда просто убирала их с груди, довольно резко. Пару таких движений, если не понимает, - говорила, что сейчас сисю заберу. Злой хохот Не верит - забираю. Просит - объясняю, что не надо маму трогать, и тогда даю. Обычно срабатывает. У нас до сих это периодиски бывает.
Ну а если совсем невтерпеж - накрыть вторую грудь подушкой, чтобы доступа не было. Или он ту грудь, которую ест, тоже трогает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Июл 31, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Julconok :
Меня всегда эти шаловливые ручонки раздражали. Злой хохот Поэтому всегда просто убирала их с груди, довольно резко. Пару таких движений, если не понимает, - говорила, что сейчас сисю заберу. Злой хохот Не верит - забираю. Просит - объясняю, что не надо маму трогать, и тогда даю. Обычно срабатывает. У нас до сих это периодиски бывает.
Ну а если совсем невтерпеж - накрыть вторую грудь подушкой, чтобы доступа не было. Или он ту грудь, которую ест, тоже трогает?



Ага, именно ее и трогает. Вторую я ужо давно забаррикадировала. Все эти манипуляции мы сейчас и проходим. В течении часа-полутора. Уговоры, забирания, внушения - хоть в 5 вечера начинай Зла не хватает Засыпает в конце концов уставшим и обиженным. Прекрасно понимаю, что дальше так не должно быть, но и совсем прекратить - тоже стресс малышу. Причем, наверное, останется чувство вины и потери у малыша, что в будущем не может не сказаться... Мож я зря так думаю?


_________________



Последний раз редактировалось: Maya (Пн Авг 11, 2008 18:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 31, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Maya :

Julconok :
Меня всегда эти шаловливые ручонки раздражали. Злой хохот Поэтому всегда просто убирала их с груди, довольно резко. Пару таких движений, если не понимает, - говорила, что сейчас сисю заберу. Злой хохот Не верит - забираю. Просит - объясняю, что не надо маму трогать, и тогда даю. Обычно срабатывает. У нас до сих это периодиски бывает.
Ну а если совсем невтерпеж - накрыть вторую грудь подушкой, чтобы доступа не было. Или он ту грудь, которую ест, тоже трогает?



Ага, именно ее и трогает. Вторую я ужо давно заблокировала. Все эти манипуляции мы сейчас и проходим. В течении часа-полутора. Уговоры, забирания, внушения - хоть в 5 вечера начинай Зла не хватает Засыпает в конце концов уставшим и обиженным. Прекрасно понимаю, что дальше так не должно быть, но и совсем прекратить - тоже стресс малышу. Причем, наверное, останется чувство вины и потери у малыша, что в будущем не может не сказаться... Мож я зря так думаю?


Не, ну совсем прекращать из-за этого не надо... Не уверен
Надо футляр какой-то железный для груди придумать, из которого только сосок выглядывать будет. Очень смешно Это так, буйство моей фантазии. Очень смешно
Неужели жесткое отбирание груди с условием не трогать ее никак не прокатывает? А вообще когда-нибудь удается хоть о чем-то с условием договариваться? Например, я тут мелкую из комнаты 3 раза подряд выставляла, потому что она хотела в комод под телеком залезть, а так можно и телек на себя опрокинуть. Ну так вот, на 3-й раз, пошумев под дверью минут пять, согласилась со мной, что не полезет больше. И не лезет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Чт Июл 31, 2008 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

мне кажется в такой ситуации можно ограничить не доступ рук к груди, а время, которое проводится около той самой груди Здорово . Т.е. не так, что "вот, дорогой, тебе уже много годиков, мы будем молока пить меньше" Думать! , а так, что Love давай мы чуток щас попьём, ручку положим вот так(на грудь можно) и дёргать ею не будем(накрываем своей ладошкой...крепко) ну а потом сказку почитали, песенку спели и спать, дорогуша.
я после 2 дочкиных лет вообще редко могла её уложить- вечные брыкания надоедали - я давала молока и если дочь не засыпала, а у меня терпения не хватало, то я уходила Ушёл нафик (было лето и вечером приятно прогуляться перед сном), а доча с бабулей замечательно сговаривались и спали уже через 5 минут. Ангел Ура!


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maya offline Maya Сообщение Пт Авг 01, 2008 06:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Julconok :

Maya :

Julconok :
Меня всегда эти шаловливые ручонки раздражали. Злой хохот Поэтому всегда просто убирала их с груди, довольно резко. Пару таких движений, если не понимает, - говорила, что сейчас сисю заберу. Злой хохот Не верит - забираю. Просит - объясняю, что не надо маму трогать, и тогда даю. Обычно срабатывает. У нас до сих это периодиски бывает.
Ну а если совсем невтерпеж - накрыть вторую грудь подушкой, чтобы доступа не было. Или он ту грудь, которую ест, тоже трогает?



Ага, именно ее и трогает. Вторую я ужо давно заблокировала. Все эти манипуляции мы сейчас и проходим. В течении часа-полутора. Уговоры, забирания, внушения - хоть в 5 вечера начинай Зла не хватает Засыпает в конце концов уставшим и обиженным. Прекрасно понимаю, что дальше так не должно быть, но и совсем прекратить - тоже стресс малышу. Причем, наверное, останется чувство вины и потери у малыша, что в будущем не может не сказаться... Мож я зря так думаю?


Не, ну совсем прекращать из-за этого не надо... Не уверен
Надо футляр какой-то железный для груди придумать, из которого только сосок выглядывать будет. Очень смешно Это так, буйство моей фантазии. Очень смешно
Неужели жесткое отбирание груди с условием не трогать ее никак не прокатывает? А вообще когда-нибудь удается хоть о чем-то с условием договариваться? Например, я тут мелкую из комнаты 3 раза подряд выставляла, потому что она хотела в комод под телеком залезть, а так можно и телек на себя опрокинуть. Ну так вот, на 3-й раз, пошумев под дверью минут пять, согласилась со мной, что не полезет больше. И не лезет. Подмигиваю



Эхх, мы все это делаем. Не прокатывает. Отворачивается, обижается, а потом опять : Няму мозьна сикатать! Мозьна тикать! И такие перговоры вчера 1,5 часа были. Уходить тоже не выходит - сразу плач и - Мама пйидёт!!! ОООООООоооооо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Авг 01, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Так это... не хочешь, что бы уходила -- не делай маме неприятно. А игруху какую мягкую в ручку? Или мамин пальчик? Не работает?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Пт Авг 01, 2008 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

no :
Так это... не хочешь, что бы уходила -- не делай маме неприятно. А игруху какую мягкую в ручку? Или мамин пальчик? Не работает?



Неа. ни ежики. ни мишки не прокатывают. Меня смущает, что видимо, он и раньше все это проделывал, просто меня это не парило, а теперь появилась непонятная для него проблема - типа, с чего бы это вдруг мама брыкаться начала, раньше он, видимо, тыкал себе и засыпал размеренно, а тут нА тебе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Авг 01, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну вот так случилось, что ж теперь. Просто в 151й раз объясняем, что маме так не приятно (как вполне взрослому, адекватному, способному понять человеку). Мама человек, маму надо уважать и это уважение к маме -- воспитывать. Или сосём и не теребим, или не сосём -- по другому никак...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Вс Авг 10, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

no :
Ну вот так случилось, что ж теперь. Просто в 151й раз объясняем, что маме так не приятно (как вполне взрослому, адекватному, способному понять человеку). Мама человек, маму надо уважать и это уважение к маме -- воспитывать. Или сосём и не теребим, или не сосём -- по другому никак...



Спасибо всем!
Прокатывает пока такая тактика - укладываемся, поговорили "о погоде", потом я прикидываюсь бревном и "сплю", когда начинает ковыряться, я просто отодвигаю мягко лапку. Сначала возмущается и опять отворачивается, потом вроде успокаивается. Надеюсь, это поможет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022