Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Май 13, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Нам почти 3 месяца (будет 22.05.)
Вес малышки всего 5 кг (вчера у врача взвешивались)
Наша врач сказала, что выглядит девочка худенькой, что нет нужных складочек итд. Говорит, что не хватает ей молока. Я сегодня начала докармливать смесью. 15 мин нужно кормить грудью и потом пытаться дать бутылочку ребёнку и смотреть, сколько съела. НО доча не хочет. на 13-14 минуте кормления она сама грудь отпускает и начинает подремывать после сытного завтрака
(как я понимаю, значит молока ей хватает, если она довольная отпускает грудь и засыпает, ведь так? Писает нормально, какает тоже ок)
А когда я попыталась её разбудить и всунуть бутылочку, она немного во рту её подержала. все через края рта текло, т.е. есть она это особенно и не хотела, сосательного рефлекса не было никакого, и практически сразу дочу вырвало моим же молоком... Жалко своего молочка. Помимо всего прочего, врач сказала кормить через каждые 3 часа первые 2 дня. Так если дочу вырвало, я теперь должна ждать эти 3 часа, пока доча изнывает от голода?? А ведь я привыкла кормить её по первому зову... Через час, через 2 часа, как доче захочется.
Помогите, посоветуйте. Как вы докармливали или наоборот - что вы делали, чтобы не докармливать, а увеличить количество молока?
(я до сих пор сомневаюсь, что у меня мало молока) Врача я послушала, но хочу свой индивидуальный выход из этой ситуации найти. А может и 5 кг веса - это нормально?
Заранее спасибо за поддержку, мнения и советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Май 13, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

У Вас очень умный ребёнок и оооочень глупая врачь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Май 13, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Какой у вас рост? с каким весом родились? если не ошибаюсь к 6 месяцам вес должен удвоиться, к 9ти утроиться. Кормите по требованию, каждые 1-1,5 часа минимум и всё будет впорядке. Ночью как с кормёжками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вт Май 13, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

С каким весом малышка родилась, какие прибавки по месяцам, сколько раз в сутки писает малышка? Сколько прикладываний в сутки, кормите ли ночью? Есть ли пустышка в обиходе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Так. Давайте проанализируем. С каким весом малышка родилась,сколько сбросила в роддоме и с каким выписались? Далее какие прибавки были ежемесячно?
Как часто берёт грудь? Сосёт обычно по 15 примерно минут всегда или бывает дольше? Закатил глаза Ночью как часто\ долго?
Пока навскидку скажу, что кол-во молока увеличивается в первую очередь частыми прикладываниями. Вес 5 кг вполне нормальный - важно, что было настарте, как развивалась динамика веса Идея
Рекомендации вашего врача кормить раз в три часа противоречат рекомендациям ВОЗа - особенно при подозрениях на недоеданиеНу-ну


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Вт Май 13, 2008 11:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Май 13, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

родились 22.02. с весом 3510 г. в 1 месяц весили 4200. в 2 мес - 4.700. сейчас всего 5.000
писает раз 6-7. какает раза 4. иногда бывет чаще, но в среднем именно так.
рост был 52 при рождении, сейчас уже 62 см.
ночью раза 3 кушает, спит со мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 13, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

6-7 пописов в сутки - это очень мало Печально . Вам необходимо вызвать консультанта по грудному вскармливанию, чтобы разобраться с причинами нехватки молока и устранить их. Список на главной странице сайта.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Какой вес был при выписке?
Обычно считают прибавки с этого веса.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Май 13, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

при выписке весили 3.380
кушает через каждые 1.5 часа, через 2 часа, через час.
бывает, всего 5-10 минут. перед ночным сном кушает 20-40 мин. ночью ест по 10 мин через примерно 3 часа. Часто сама засыпаю, не могу проследить, как долго ест, может и больше 10 мин.
про вид ребенка - а то, что нет таких складочек, может, это не страшно, а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Май 13, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

ой, я только дневные пописы имела в виду. в сутки в среднем получается раз 10-11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 13, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Снимите на сутки памперс с ребятёнка и посчитайте точное количество пописов. Это очень важный показатель, по которому можно ориентироваться, хватает ли ребёнку молока.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Еще важно - как даете грудь? Опишите как происходит обычное кормление.
Даете ли пустышку/водичку? что-либо кроме молока и вашей груди ребенок получает?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Май 13, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Butterfly :
Еще важно - как даете грудь? Опишите как происходит обычное кормление.
Даете ли пустышку/водичку? что-либо кроме молока и вашей груди ребенок получает?



Кормлю в основном только в позе лёжа. все остальные позы нам совсем не комфортны. первые минут 5 сосем с открытыми глазками, затем мы продолжаем так же сосать с закрытыми глазками ритмично: сосет-пауза-сосет-пауза... вот сейчас малыха ела у меня 30 мин (видимо, была совсем голодная с предыдущего кормления, когда её вырвало) В груди после кормления молоко еще немного остается, т.е. всю грудь малышка не успевает выесть. Сейчас она сладко спит Улыбка
Пустышку не даю. Кроме груди ничего ребенку не даю.
Постараюсь 1 день без памперсов обойтись, чтобы подсчитать точное число пописов.
Может, я мало жидкости пью (в день пью около 1,5 л), и поэтому молоко в груди не успевает образоваться...



Последний раз редактировалось: Karinusjkin (Вт Май 13, 2008 12:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вам нужно пить столько,сколько хочется ... И есть тоже столько же Улыбка
Важно давать грудь как можно чаще Подмигиваю
Вы молодчинка,что не даёте ничего, кроме груди Роза
Начинайте прямо с этой минуты считать пописы Подмигиваю Завтра в это же время отчитайтесь Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

1 кормление 1 грудь?
Через какой интервал меняете грудь?

Считайте пописы, это важно при ваших минимальных наборах веса. Лучше, конечно вызвать на завтра консультанта вам на дом. Однако если не соберетесь это сделать, то отпишитесь здесь, пожалуйста.

Пить лучше чуть побольше. Однако пихать в себя воду ни к чему и переборы с жидкостью могут даже навредить.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Май 13, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Butterfly :
1 кормление 1 грудь?
Через какой интервал меняете грудь?

Считайте пописы, это важно при ваших минимальных наборах веса. Лучше, конечно вызвать на завтра консультанта вам на дом. Однако если не соберетесь это сделать, то отпишитесь здесь, пожалуйста.

Пить лучше чуть побольше. Однако пихать в себя воду ни к чему и переборы с жидкостью могут даже навредить.



Ага, 1 кормление 1 грудь. Меняю грудь с интервалом 1.5-2 часа.
Спасибо! Завтра отчитаюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Karinusjkin :

Ага, 1 кормление 1 грудь. Меняю грудь с интервалом 1.5-2 часа.
Спасибо! Завтра отчитаюсь Улыбка


все правильно Улыбка
Терпения вам, одноразовые пеленки вам очень пригодятся, особенно на ночь Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 13, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мое мнение нужно кроме пописов и 2-3 дня повести дневничек. В него нужно почасово вписывать что выделали с малышкой. Если для Вас не приемлимо оглашать его на форуме, то можете скинуть любой девочке в ЛС которая Вам тут стала советовать включая меня Улыбка По такому дневничку станет сразу понятно где и что поправить. Только писать нужно честно и при этом отмечать все кормления и из какой груди. Протяженность кормления роли не играет, играет роль колличество прикладываний!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Май 14, 2008 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Mne kazhetsja, chto malishka silno podrosla v dlinu, bila 52 , sejchas 62. Moja malishka pochti takogo zhe vozrasta (24.02), na rodilas 58 i sejchas ejo rost 63. Vasha podrasla na 10sm, pomojemu eto tozhe vazhno. Закатил глаза


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Май 15, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ну вот, решила отчитаться, как и обещала:

Во-первых, про пописы: у нас их аж 18 штук в сутки получилось.
Во-вторых, кормление я тоже посчитала, вышло 13 раз.
В-третьих, ко мне сегодня приезжала консультант по ГВ и все оценила: захват, как глотает ит.д. подсказала, кАк можно чаще кормить. В общем, я очень рада, что вовремя спохватилась и не начала докармливать смесью, т.к. моего молока достаточно, просто мне нужно еще чаще кормить.
Так что я не понимаю нашего врача, которая, не разобравшись, в чем дело, сразу назначила докорм... Не уверен
Вывод: буду реже ездить по врачам! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Пн Май 19, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

U menja ochen poxozaja situacija.
Rodilis 12.02.08, 3220gr, 51cm
Za 1 mesjac +600gr; za 2 +800;za 3 +800.
V roste za 3mesjaca maxanuli az na 11cm
Docha vigljadit xudenkoj. Kak ljubaja mama ja ochen perezivaju. Smotrela krivije VOZ sootnoshenije rosta i vesa mi vsje vremja idjem na grane dopustimogo. V chem delo ponjat` ne mogu... Печально
Mozet bit` eto prosto takaja konstitucija rebjenka?! Nu ne vsem ze po 1200-1500gr za mesjac nabirat`!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Май 19, 2008 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Хорошие у вас прибавки Улыбка .
А то что выросли на 11 см, так тут причин много может быть, например в роддоме неверно измерили. За первый месяц вы на сколько выросли?
А так у меня сынуля за первые 2 месяца на 6 см вырос, а за 3-й еще на 3, и того 9см. Медсестра все перемерять рвалась, думала неверно измеряла Очень смешно .
А кривые строят по статистике, у вас же не среднестатистический ребенок Улыбка , он у вас личность.
Если волнуетесь, что доче еды не хватает, можете сделать тест на мокрые пеленки, но я думаю в вашей ситуации это лишнее Улыбка (хоть я и не консультант Краснею )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 19, 2008 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

все детки РАЗНЫЕ кто-то прибавляет 2 кг кто-то 600 грамм

и это НОРМАЛЬНО Улыбка

иначе не было бы топ моделей , актрис и Бредов Питов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 19, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Juljasik :
U menja ochen poxozaja situacija.
Rodilis 12.02.08, 3220gr, 51cm
Za 1 mesjac +600gr; za 2 +800;za 3 +800.
V roste za 3mesjaca maxanuli az na 11cm
Docha vigljadit xudenkoj. Kak ljubaja mama ja ochen perezivaju. Smotrela krivije VOZ sootnoshenije rosta i vesa mi vsje vremja idjem na grane dopustimogo. V chem delo ponjat` ne mogu... Печально
Mozet bit` eto prosto takaja konstitucija rebjenka?! Nu ne vsem ze po 1200-1500gr za mesjac nabirat`!


мы тоже за первые 3 мес на 11 см выросли (а за 4 мес. - на 15см). и набирали (кроме первого мес) по 500-600гр. не видела повода волноваться. как тут кто-то из девченок писал:" вы ж не поросенка откармливаете" Улыбка и складочек нам тож не надо Улыбка пыталась докармливать как автор топика по совету врача смесью. один раз покормила - увидела что доче не нра и бросила сразу. сейчас у нас все ок. даже пару складочек появилось. зато дочь уже ползает во всю. на пузе Улыбка очень подвижна. а толстячки у знакомых лежат на спинке Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Пн Май 19, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

oksano4ka :
Хорошие у вас прибавки Улыбка .
А то что выросли на 11 см, так тут причин много может быть, например в роддоме неверно измерили. За первый месяц вы на сколько выросли?
А так у меня сынуля за первые 2 месяца на 6 см вырос, а за 3-й еще на 3, и того 9см. Медсестра все перемерять рвалась, думала неверно измеряла Очень смешно .
А кривые строят по статистике, у вас же не среднестатистический ребенок Улыбка , он у вас личность.
Если волнуетесь, что доче еды не хватает, можете сделать тест на мокрые пеленки, но я думаю в вашей ситуации это лишнее Улыбка (хоть я и не консультант Краснею )



За 1месяц выросли на 3,5см; за 2 на 5,5см; за 3 на 2см. Думаю ошибки не было. Доча действительно у меня очень длинноногая и худая Улыбка Прямо топ модель Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022