Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Ср Янв 14, 2009 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Мы и так родились ну прям с шевелюрой, а сейчас вообще сил нет - все в глаза лезет, мешает. Слышала, что до года детям желательно волосы не стричь (правда на вопрос "Почему?" вразумительного ответа так и не получила). Хотелось бы услышать мнения других мамочек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balticmama offline balticmama Сообщение Ср Янв 14, 2009 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Тоже слышала про то, что нельзя, считаю это очередной приметой, а мне приметы по жизни не актуальны Улыбка , мы тоже родились с густыми волосами, тоже на днях буду стричь, а то на лоб лезут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olalala offline olalala Сообщение Ср Янв 14, 2009 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Плявниеки

U nas toze pri rozdenii bilo mnogo volos, v 5 mesjacev dumala stri4 ( po krajnej mere 4elku, a to uzasno na glaza lezla) no potom kak to sdelala ej hvostik na golove i promblema otpala. No eto u nas devo4ka, esli bi bil malj4ik ja bi navernoe primetam ne verila i strigla. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

AJIEHA :
Мы и так родились ну прям с шевелюрой, а сейчас вообще сил нет - все в глаза лезет, мешает. Слышала, что до года детям желательно волосы не стричь (правда на вопрос "Почему?" вразумительного ответа так и не получила). Хотелось бы услышать мнения других мамочек!

Стригла и одного, и второго. Причем в парикмахерской(первого в обычной, где муж стрижется, второй, потому как козячился, обслуживался в Пиньку Намс Смешно Разница, ИМХО, только в цене.) Единственный нюанс-надо стричь только ножницами, так как машинка не все волосики стрижет, некоторые, ввиду особенности строения волос( у таких крох они пушковые, луковицы начинают меняться где-то с года) машинка может "зажевать" и просто выщипывать, малышу тогда больно будет. До где-то месяцев 14-15 стриглись без проблем, потом был где-то полугодовой период протеста(тогда стригла сонных Очень смешно , вот ужо были "произведения парикмахерского искусства" Очень смешно ), потом опять все нормально. Так что, если клиент не против, чего б не стричь! В Пиньку Намс они вообще с трех месяцев стригут, правда мальчуковая простая стрижка стоит 9 лат....


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

tozhe podstrigla do goda ,v 8 mesjacev.sej4as zhaleju... toljko potomu 4to opjatj nado otra6ivatj 4tob polnocennij xvostik sdelatj Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

luckymum :
tozhe podstrigla do goda ,v 8 mesjacev.sej4as zhaleju... toljko potomu 4to opjatj nado otra6ivatj 4tob polnocennij xvostik sdelatj Закатил глаза

Автор-мама парня...Уж не знаю, актуален ли им полноценный хвостик Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MamaKsena :

luckymum :
tozhe podstrigla do goda ,v 8 mesjacev.sej4as zhaleju... toljko potomu 4to opjatj nado otra6ivatj 4tob polnocennij xvostik sdelatj Закатил глаза

Автор-мама парня...Уж не знаю, актуален ли им полноценный хвостик Очень смешно


ja ni ob etom,o tom 4to eto edinstvenno o 4em ja zhaleju,ni o kakix primetax,voobwe svjazi ne vizhu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мы постриглись около 7-и меяцев, был конкретный чуб, который лез в глазки уже и выглядел неопрятно, так как волосики посветлелеи, а чуб был чёрный Смешно . Стригла бабушка , деть был абсолютно не против, играл в это время. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

esli v primeti ne verite, to strigite, hotja eto toljko primeta - a 4to budet esli podstri4j nikto i ne znaet! Mi podstrigli gde - to za denj ili 2 da goda, pri4em papa sam ma6inkoj oblisil Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

В приметы не верю (ну, выборочно Очень смешно ) Стригла чёлку малышке. Стричь не хотела сначала, хотела, чтобы выросли и заколочками закалывались. Но потом поняла, что доча эти заколочки у себя на голове просто не потерпит Улыбка Поэтому стала стричь чёлку. Сзади толком и не стригла. Зато у нас в результате такая модная стрижка получаются, часто знакомые спрашивают, что мы -- в парикмахерской стригёмся, что ли ? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 14, 2009 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Можно стричь, но только не машинкой под ноль!!! Зла не хватает
Машинкой можно повредить волосяные луковицы. Вы же не хотите, чтобы ребёнок потом был с пролысинами. Так что можно смело убирать мешающие волосы ножницами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Можно стричь, но только не машинкой под ноль!!! Зла не хватает
Машинкой можно повредить волосяные луковицы..

Я уже писала об этом выше Смешно Подублирую для мам, желающих скоростной стрижки.Единственный нюанс-надо стричь только ножницами, так как машинка не все волосики стрижет, некоторые, ввиду особенности строения волос( у таких крох они пушковые, луковицы начинают меняться где-то с года) машинка может "зажевать" и просто выщипывать, малышу тогда больно будет. Машинкой, естессно очень заманчиво стричь ввиду простоты и быстроты процесса Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

МамаКсена, да, я видела Улыбка Я просто добавила, что не только больно будет, но и лысым малыша можно оставить Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Спасибо за ответы!
Так как хвостики нам не актуальны, будем стричься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

menja mama strigla v mesacev 5 , tak kak govorit sil nebilo spravitsa s volosami, vse moi sostrizhennie kucherjashki akkuratno lezhat v konvertike do sih por. a mojej sheveljure s detstva zavidujut, i sejchas dovolno gustie volosi.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

а примета была следующая - если стричь волосы до года, то ум состригается. Это личное дело каждого верить и следовать или нет, так же, как и с другими суевериями, впрочем. Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Ср Янв 14, 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anfiska offline anfiska Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

MbIWOHOK :
МамаКсена, да, я видела Улыбка Я просто добавила, что не только больно будет, но и лысым малыша можно оставить Подмигиваю


это ж надо какая ерунда.. Злорадствую ..если у мастера хороший инструмент,то ничего выдергивать и зажёвывать нибудет :!: Почему должны разрушаться луковицы Вопрос Вы же их не ручной машинкой собираетесь стрич.
Моё мнение,можно стрич и машинкой и ножницами всё зависит от темперамента малыша,главное не напугать!!!!в первый раз.И не кое случае не приговаривать-сиди,не двигайся,а то тётя ушко или пальчик отстрежет.
Мастер по детской стрижке.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

belief :
а примета была следующая - если стричь волосы до года, то ум состригается. Это личное дело каждого верить и следовать или нет, так же, как и с другими суемериями, впрочем. Подмигиваю



oj, nu ja konechno ne super mozg, no visshee obrazvanije est.esli bi vse s sostrizhennim mozgom bili s visshim togda eto ok.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Анфиска, а вы мой первый пост прочитали внимательно, прежде чем говорить, что я ерунду пишу? Если вы такая невнимательная, то это ваши проблемы. Я чётко написала для таких как вы, что не надо стричь машинкой ПОД НОЛЬ!!! И не надо делать многозначительные приписки, что вы "Мастер детских стрижек". Я, может, и не мастер, но тоже имею отношение к парикмахерству, Но на данном форуме мы все в первую очередь просто МАМЫ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

In4yk :

belief :
а примета была следующая - если стричь волосы до года, то ум состригается. Это личное дело каждого верить и следовать или нет, так же, как и с другими суемериями, впрочем. Подмигиваю



oj, nu ja konechno ne super mozg, no visshee obrazvanije est.esli bi vse s sostrizhennim mozgom bili s visshim togda eto ok.


Инчук, никто ваш мозг и образование не обсуждал Подмигиваю
Это то же самое, что попусту спорить, можно или нельзя мыть голову перед экзаменом или перешагивать через шнуры\заборы во время беременности. Кому-то кажется чушью, кто -то верит. Спорить бесполезно, имхо.
Я лично не стригла малыша, но только потому, что волосы у него короткие и не мешают, а не из-за примет. Если бы мешали, обстригла бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Я мелкому челку уже 3 раза стригла Очень смешно Нам 10,5 месяцев.
Нельзя это типа ум состригаешь или еще что-то, в зеркало тож низзя показывать, рыбу давать тоже Очень смешно Я в эти приметы не верю, не в беременные, не в детские Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anfiska offline anfiska Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

MbIWOHOK :
Я чётко написала для таких как вы, что не надо стричь машинкой ПОД НОЛЬ!!! в первую очередь просто МАМЫ.


а что именно я не правельно поняла???Я спрашиваю почему нельзя стрич под ноль!!!!если ВЫ тоже имеете отношения к парекмахерству,то должно быть в курсе,что снимая волосы машинкой 1мм остаётся-чтоникак не есть под НОЛЬ.Под ноль далее обрабатывают лезвием-чего я не рекомендую потому как это просто опастно.А вы просто мама советуете и давите только как на единственно правильный вариант.Я это исправила.Просто как мама(и как мастер)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так вот, могу вам объяснить, что такие тонкие пушковые волосики зажёвываются и, соответственно, выдёргиваются любой даже самой супер-пупер крутой машинкуй.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 15, 2009 04:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MbIWOHOK :
Так вот, могу вам объяснить, что такие тонкие пушковые волосики зажёвываются и, соответственно, выдёргиваются любой даже самой супер-пупер крутой машинкуй.



точно-точно Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 28, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Поднимаю темку и с ней вопрос - как именно стричь малыша? Т.е. какая техника для равномерной стрижки? Челка, виски, макушка - как их выравнивать (хочу просто состричь кончики). Весь интернет обыскала в поисках картинок с техникой стрижек детей - не нашла.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022