Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Помогите избавиться от соски или что делать с просыпанием!!!!Рыдание
Мы засыпаем у груди, но через 10-15 минут просыпаемся. Приходиться довать соску, Краснею когда выплёвываем соску, то сразу просыпаемся-но только днём. Ночь впринципе сразу засыпает и просыпается через 6-7 часов. Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а почему грудь опять не даете, когда просыпается деть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

я когда вижу, что мелкий хочет проснуться, ложусь к нему и даю грудь. он немного присосется, успокоится и спит дальше. когда отпускает сосок - на какое-то время можно опять уползти Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ну в 1 мес. многие спят по 20 мин. причем на руках у мамы Подмигиваю и с грудью. Мало у кого спят часами в этом возрасте, да и не надо это. Я бы соску не давала (и не давала Подмигиваю ) так без соски и жили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

levina :
а почему грудь опять не даете, когда просыпается деть?


Она спит в своей кроватке и чтобы снова дать грудь надо брать на руки а она тогда проснётся. А если довать снова грудь то какую? Которой последний раз кормила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Belkin :
Ну в 1 мес. многие спят по 20 мин. причем на руках у мамы Подмигиваю и с грудью. Мало у кого спят часами в этом возрасте, да и не надо это. Я бы соску не давала (и не давала Подмигиваю ) так без соски и жили


Я зглупила и дала соску ещё в роддоме и вот теперь хочу от неё избавиться. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

skupsts :

Belkin :
Ну в 1 мес. многие спят по 20 мин. причем на руках у мамы Подмигиваю и с грудью. Мало у кого спят часами в этом возрасте, да и не надо это. Я бы соску не давала (и не давала Подмигиваю ) так без соски и жили


Я зглупила и дала соску ещё в роддоме и вот теперь хочу от неё избавиться. Закатил глаза


Ну тады один способ --> соску в мусорник, что б рука не тянулась Конец пришёл


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Belkin :

skupsts :

Belkin :
Ну в 1 мес. многие спят по 20 мин. причем на руках у мамы Подмигиваю и с грудью. Мало у кого спят часами в этом возрасте, да и не надо это. Я бы соску не давала (и не давала Подмигиваю ) так без соски и жили


Я зглупила и дала соску ещё в роддоме и вот теперь хочу от неё избавиться. Закатил глаза


Ну тады один способ --> соску в мусорник, что б рука не тянулась Конец пришёл


А как детё успокаивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

А ещё мы начали постоянно сосать кулаки. Может из-за соски? Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

skupsts :
А ещё мы начали постоянно сосать кулаки. Может из-за соски? Слёзы


а может это вы просто ручки свои нашли и исследуете их на вкус? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

skupsts :

Belkin :

skupsts :

Belkin :
Ну в 1 мес. многие спят по 20 мин. причем на руках у мамы Подмигиваю и с грудью. Мало у кого спят часами в этом возрасте, да и не надо это. Я бы соску не давала (и не давала Подмигиваю ) так без соски и жили


Я зглупила и дала соску ещё в роддоме и вот теперь хочу от неё избавиться. Закатил глаза


Ну тады один способ --> соску в мусорник, что б рука не тянулась Конец пришёл


А как детё успокаивать?


Походить, поносить, в слинге покачать, песенку спеть, грудь дать, игрушку яркую показать и т.д насколько хватает маминой выдумки и находчивости.
У меня соску мелкая не брала(бабушки пытались, я была против) я не стала давать до 3 мес, а когда они попробовали после 3, она не взяла уже, они смирились, раз не берет, что поделаешь. Как-то научилиць обходиться без соски.
Вам решать, некоторые дают и с ГВ все ОК, а у кого проблемы начинаются. Тут не угадаешь. Тут надо мам решить, даю или нет. Если нет, то в мусорник


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

skupsts :
А как детё успокаивать?



Меняйте соску на грудь, т.е. естественно - это предлагать ребеночку грудь, а соску - в топку. Успокоить можно покачав детку, взять на ручки, можно поскакать на мяче с ребенком на руках.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

jano4ka :

skupsts :
А ещё мы начали постоянно сосать кулаки. Может из-за соски? Слёзы


а может это вы просто ручки свои нашли и исследуете их на вкус? Подмигиваю


А если так то как долго это длится? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

skupsts :

jano4ka :

skupsts :
А ещё мы начали постоянно сосать кулаки. Может из-за соски? Слёзы


а может это вы просто ручки свои нашли и исследуете их на вкус? Подмигиваю


А если так то как долго это длится? Закатил глаза


Это так. Длится некоторое время, сами не заметите, как пройдёт Улыбка А ещё попозже малыш ножки обнаружит и тоже будет пытаться в рот засунуть Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Coolema offline Coolema Сообщение Чт Июл 17, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

skupsts :
А если так то как долго это длится? Закатил глаза



Пока не наиграется. Очень смешно Тогда перейдет к ножкам/ другим частям тела/ игрушкам.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

skupsts :

levina :
а почему грудь опять не даете, когда просыпается деть?


Она спит в своей кроватке и чтобы снова дать грудь надо брать на руки а она тогда проснётся. А если довать снова грудь то какую? Которой последний раз кормила?


А вы попробуйте класть не в кроватку, а на большую кровать. Тогда можно просто прилечь рядом и дать грудь. Ту, которая сейчас "дежурит" (одна грудь дежурит 1.5-2 часа).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 18, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no :

skupsts :

levina :
а почему грудь опять не даете, когда просыпается деть?


Она спит в своей кроватке и чтобы снова дать грудь надо брать на руки а она тогда проснётся. А если довать снова грудь то какую? Которой последний раз кормила?


А вы попробуйте класть не в кроватку, а на большую кровать. Тогда можно просто прилечь рядом и дать грудь. Ту, которая сейчас "дежурит" (одна грудь дежурит 1.5-2 часа).


Это самое удобное, особенно пока ребенок не ползает. Просто стереотип такой, что ребенок должен спать в кроватке. А на самом деле гораздо проще уложить на диване, а когда заворочается - лечь рядом, покормить, а потом тихонечко отползти.
У нас было то же самое - укладывала в кроватку и давала соску, хотя соска ей не нравилась, но я методично вставляла выплюнутую соску обратно. Краснею Фу. А как про кроватку забыли, что днем, что ночью, оказалось, что она и не нужна вовсе, что груди вполне достаточно.
Еще у меня была такая муля, что как я успокою на прогулке, когда ребенок в коляске? Со временем оказалось, что это не проблема, - вынул из коляски, сели покормились, потом слинг освоили, ну и выжили без соски, где-то в 3 месяца я приняла окончательное решение избавить ребенка отэтой резинки. И не пожалела. Улыбка
Вот сейчас ребенок соску хочет Очень смешно , потому что в садике у многих соска есть, а у нее нет. Очень смешно Но что с ней делать, когда она во рту - не понимает совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Пт Июл 18, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

а чем соска сейчас вам мешает? ребенок грудь берет, не отказывается. если соска помогает маме обрести спокойствие и не несет никакого вреда с гв, то почему от нее надо избавляться? ну хоть убейте - не пойму!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да просто потом проблемы могут быть - в 3 месяца отказ от груди бывает...Имхо еще если бы мамочку все устраивало с соской - она бы не поднимала такую темку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Рассказываю ещё раз риски, связанные с соской, просто на всякий случай.
1) может стать причиной неправильного захвата (т.к. сосётся не так, как сися) -- а может и не стать, бдим захват, если даём соску
2) может стать реальной причиной уменьшения количества молока (т.к. на каждый писк даётся не грудь, а соска, грудь меньше стимулируется, выработка молока сокращается) -- следим за достаточным количеством прикладываний, пописов, набором веса
3) может стать реальной причиной отказа от груди и выражения недоверия маме (т.к. очень часто мамы "меняют" себя на ссоку, т.е. ложат в кроватку и дают соску "вместо" себя) -- не допускаем подмены, хочет сосать соску и маму это устраивает - пусть сосёт на ручках/в прямом контакте с мамой. А спускаем с ручек и оставляем одного -- без соски. ИМХО, этот класс проблем по реашаемости самый-самый сложный, хотя и так с сокой может не быть. А может и быть.
4) может стать причиной неправильного прикуса (опять же, по другому сосётся), а может и не стать, следим за тем, что бы не сосал долго.
5) может сттаь причиной неправильного произношения звуков/логопедических проблем всё по той же причине -- не так природой задумано сосание и развиваются не те мышцы в маленьком ротике... Опять следим за тем, что бы не сосал долго.
Два последних риска очень отдалённые и спрогнозировать/отследить их в момент именно сосания -- очень-очень сложно...

Я не к тому, что соска безусловное зло -- нет, иногда бывает даже нужно (мама за рулём и сейчас сисю/ручки ну никак!), просто давая соску нужно очень чётко помнить и понимать всё вышеперечисленное...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Lilit :
а чем соска сейчас вам мешает? ребенок грудь берет, не отказывается. если соска помогает маме обрести спокойствие и не несет никакого вреда с гв, то почему от нее надо избавляться? ну хоть убейте - не пойму!



Поддерживаю данное мнение. Я, "запрограмированная" мнением, что соска это плохо прожила без соски первый месяц. То же самое, укчиваю, укладываю и через каких - то 10-15 мин ребенок просыпается. И так в течении всего дня. Ребенок уже весь сонный, плачет, а я хожу с ним по комнате, пытаюсь укачать, засунуть в слинг от всех этих процедур еще хуже. И так, пока не дала соску. В результате чего, ребенок спокойно засыпает, а через минут 10 соска уже лежит рядом и ребенок спит дальше. Так у нас происходит до сих пор (соска на засып)и все счастливы, ребенок спокойный и веселый, когда бодрствует (тогда соска у нас как игрушка - в ручках повертеть).
Что же касается груди, то с самого рождения я, конечно же, в первую очередь предлагаю грудь и, если ребенок голодный, то присосется на минут 5 наедается и отваливается. После этого, никакими "уговорами" она грудь не возьмет, т.к. молоко льется, желудок уже полный, ребенок хочет спать, а не есть; в итоге молоко обратно фонтаном, ребенок орет - вообщем даже не хочу вспоминать.
Поэтому, я считаю, что все индивидуально и мама должна наблюдать за своим ребенком, анализировать и принимать свое решение, а не слепо следовать чужому мнению!


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Лилит, просто есть мамы, которые красивую соску купят и радуются, как чудно малыш с ней смотрится.
А меня вид ребенка с соской реально бесил, неестественным казался. Когда в первый раз я соску мелкой сунула в недельном возрасте, смотрела на нее и плакала, честное слово. Просто на тот момент я не знала, как без нее обойтись, мама моя прессовала, что не нельзя ребенку постоянно грудь совать, от этого будет куча проблем. Не уверен Ну а я когда информационно подковалась, убрала все красивые-прекрасивые соски и даже дни считала. 1 день обошлись без соски - запросто. Второй день - был соблазн "заткнуть", пересилила себя - обошлись. А потом все легче и легче. Поэтому я в 4 месяца кормила чаще, чем в первый, хотя должно бы было быть наоборот, но я старалась скомпенсировать все, что недодала по незнанию...
Каждому свое. Устраивает вас соска - да ради Бога. А автора, как и меня, судя по всему, соска напрягает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я тоже попробывала дать соску в перый месяц,когда родилась мелкая,тоже плакала,глядя на соску,не могу я смотреть на силикон во рту у ребёнка,хорошо,что дочка была со мной согласна и выплёвывала соску. Не надо ограничивать грудь и тогда ребёнку не будет нужна соска.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljusjena, а если постараться изменить свое отношение к ситуации?

У меня ребенок, начиная с 3х недельного возраста, реагировал на откладывание с рук также, т.е. через 3-5-15 минут просыпался и начинал плакать. И ночью тоже так. И в коляску отложить могла редко. Да и сейчас - ему уже год, и если на даче пытаюсь его укачать и в коляску переложить, не всегда прокатывает. Что Вы предлагаете - годовасу соску давать? Очень смешно

Если мама весь день маниакально старается ребенка отложить, потом пробует в слинг засунуть, не получается, нервничает, ребенок это чувствует, понятно что ничего хорошего из этого не выйдет. Я один раз так помучила его и себя - на даче что-то хотелось поделать, а он в коляске просыпается гаденыш Кранты! Так весь день и не спал, и это в 3 месяца.

Мы вышли из ситуации так.

Во-первых, я стала к этому проще относиться. Если не хотел откладываться - спал на руках пока я за компом сижу, или я ложилась спать рядом, или книжку читать. Ребенок рядом с мамой спит лучше, да и маме отдых не помешает Подмигиваю

Во-вторых, какие-то дела пыталась делать с ребенком на руках или положив ребенка рядом пока он бодрствует. Это частично снимает проблему, что пока ребенок спит надо кучу дел переделать. Это вошло в привычку и здорово помогает сейчас, когда ребенок спит 1 раз в день по часу-полтора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июл 18, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ой,девочки,как всё индивидуально!.. Здорово

была у нас пустышка,конечно без "паталогии"!..
никаких 3_х мес отказов от груди и пр..-ничего не было,и до сих пор на ГВ! это наша практика,опыт!
при чём ,от пустышки отказался сам!

Всё в меру и ,естественно, каждому своё! смотреть по ребёнку ,индивидуальные особенности\наклонности и пр..

понятно,когда день и ночь деть с пустышкой.надо и не надо,конечно это не нормально!и я против такого метода применения данной "конструкции".. Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Пт Июл 18, 2008 12:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022