Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

daria offline daria Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Здравствуйте. У меня такая проблема, ребеночку 9 дней, кушает каждые 3-4 часа, с покаками и пописами все отлично, только почему ночью он кушает 2 часа. В 12 кормление,а засыпаем в 2-пол третьего и тоже самое в 6 утра. Молочка хватает, даже после длительных сосаний еще остается. Что делать, чтоб сократить это время? А то моей спине совсем плохо, да и не высыпаюсь из-за этого. Заранее благодарю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

daria :
Здравствуйте. У меня такая проблема, ребеночку 9 дней, кушает каждые 3-4 часа, с покаками и пописами все отлично, только почему ночью он кушает 2 часа. В 12 кормление,а засыпаем в 2-пол третьего и тоже самое в 6 утра. Молочка хватает, даже после длительных сосаний еще остается. Что делать, чтоб сократить это время? А то моей спине совсем плохо, да и не высыпаюсь из-за этого. Заранее благодарю.



мамочка Слёзы как я вас понимаю, у меня тоже бвли адские боли в спине Печально Выход только устраиваться поудобнее, сделать из подушек себе ложе, спать полулёжа на них на спине, малыша на себя класть, к сисе. Может так поудобнее будет, спинке вашей полегче. Может малыш так быстрее засыпать будет.

А может, если чувствуете, что малыш уже не ест, а так, во сне посасывает, то может попытайтесь аккуратненько вынуть грудь у него изо рта?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Малыши едят по-разному, могут и 5 минут, могут и часами... С молочком все у вас в порядке. Улыбка Режим кормлений, в том числе и ночных, еще много раз будет меняться. Чтобы не болела спина, только один совет, - спать вместе, кормить лежа. Пробовали уже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

да я потихоньку вытаскиваю еще какое-то время качаю, но как только в кроватку кладу он начинает извиваться и поскуливать,я опять к сисе он опять интесивно кушает. Создается такое впечатление, что он слишком сонный чтоб сосать. Закатил глаза
Он ест засыпает какает просыпается опять ест. У меня просто силы на исходе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Julconok :
Малыши едят по-разному, могут и 5 минут, могут и часами... С молочком все у вас в порядке. Улыбка Режим кормлений, в том числе и ночных, еще много раз будет меняться. Чтобы не болела спина, только один совет, - спать вместе, кормить лежа. Пробовали уже?


Да лежа он вообще не берет, так как сиси маленькие Зла не хватает мне тогда над ним нависать надо, но от этого руки устают. Попробую слинг.
Просто так долго кушать это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вы ещё очень маленькие и идёт притирка и привыкание. Вы ещё не нашли удобные позы, малыш адаптируется. Первый месяц всегда так и меняться всё будет ещё не раз.
Груль маленькая не проблема. Кладите малыша рядом, за его спинку подушку кладите, чтобы он не откатывался и прижимайте этой подушкой к себе рукой, которая у малыша над головой как бы лежать будет.
По два часа кушать в ВАшем возрасте-это тоже нормально. Просто немного потерпите и Вы выработаете со временем свой режим.
А кушать раз в 3-4 часа для ВАс редко. Нужно раз в 1,5-2 часа как минимум. Улыбка
Для ВАс совместный сон сейчас это единственный вариант отдохнуть и выспаться. Когда малыша пригретого перекладываешь в холодную кроватку, логично что он чувствует это и просыпается. у меня тоже были такие эксперименты-ничего не вышло. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 10, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас с перекладыванием постоянно были проблемы. Поэтому отказались от идеи видеть мирно спящего в своей кроватке ребенка (как в кино обычно показывают Очень смешно ), забрали мелкую к себе и успокоились. Смешно Если ребенка никуда не перетаскивать, запросто можно сосок из ротика вытащить, когда крепко заснет, отползти и принять удобную позу для сна. И ребенок чувствует, что мама теплая рядом, и мама отдыхает в перерывах между кормежками. Смешно
Все будет хорошо, просто не трогайте ребенка, вы научитесь кормить лежа обязательно. Первое время клала головку себе на руку до сгиба локтя, так и засыпали хором, бывало, с ней вместе. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Ср Сен 10, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

daria :

Julconok :
Малыши едят по-разному, могут и 5 минут, могут и часами... С молочком все у вас в порядке. Улыбка Режим кормлений, в том числе и ночных, еще много раз будет меняться. Чтобы не болела спина, только один совет, - спать вместе, кормить лежа. Пробовали уже?


Да лежа он вообще не берет, так как сиси маленькие Зла не хватает мне тогда над ним нависать надо, но от этого руки устают. Попробую слинг.
Просто так долго кушать это нормально?



Нормально! В таком возрасте ребеночек практически все время рядом с сисей, у мамы на ручках.

А если мелкого под бок ложить на слеженное одеяло, чтоб над ним не нависать и лежа кормить?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Ср Сен 10, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Как я Вас понимаю!!!!!!!!! Мучалась я так почти месяц, пока девочки с форума не убедили ложить его рядом с собой и спокойно спать, а не мучать себя и ребенка.
Себя, так как сил нехватает и спать хочется +.....
Его - ему нужна мама рядом, а не в соседней кроватке и не нужно его даже качать - положили, грудь дали и расслабались. Мой первую ночь вообще не отрывался, а потом даже папа наш стал высыпаться. Держитесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 10, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

аа, я думала, вы вместе с малышом спите. Ну тогда понятно, ещё дополнительнве мучения. У меня спина болела от лежания именно на боку с сисей у малышки во рту. Мамочка, правда, ну не мучте себя, не перекладывайте малыша обратно в кроватку, пока он такой маленький! Спите вместе! Чем СС плох? Почему такое недоверие? Малыш не так много места на кровати занимает. Есть два, на мой взгляд, самые распротранённые мифы про СС: 1) мама задавит малыша 2) малыш потом, когда будет повзрослее, не захочет переселяться обратно. Мифы всё это абсолютно глупые! Ну вы же с животом ходили 9 месяцев! Вы привыкли к тому, что так просто повернуться и плюхнуться на другой бок не получится! Значит вы никак не задавите своего ребёнка Улыбка У вас во сне работает ваша мамская осторожность, она не спит, не бойтесь! Второе -- к году-полутора вполне реально переселить обратно в свою кровать малыша, если вам хочется пораньше. Возможно,, малыш к этому времени уже не будет есть так часто ночью. Но пока он такой маленький и Вы ему так нужны рядом, зачем мучать его и себя понапрасну? ложитесь рядом, приспосабливайтесь, подушками вооружитесь. Удачи Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

daria offline daria Сообщение Ср Сен 10, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

спасибо девочки за советы будим пробовать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 10, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Nyamu :
аа, я думала, вы вместе с малышом спите. Ну тогда понятно, ещё дополнительнве мучения. У меня спина болела от лежания именно на боку с сисей у малышки во рту. Мамочка, правда, ну не мучте себя, не перекладывайте малыша обратно в кроватку, пока он такой маленький! Спите вместе! Чем СС плох? Почему такое недоверие? Малыш не так много места на кровати занимает. Есть два, на мой взгляд, самые распротранённые мифы про СС: 1) мама задавит малыша 2) малыш потом, когда будет повзрослее, не захочет переселяться обратно. Мифы всё это абсолютно глупые! Ну вы же с животом ходили 9 месяцев! Вы привыкли к тому, что так просто повернуться и плюхнуться на другой бок не получится! Значит вы никак не задавите своего ребёнка Улыбка У вас во сне работает ваша мамская осторожность, она не спит, не бойтесь! Второе -- к году-полутора вполне реально переселить обратно в свою кровать малыша, если вам хочется пораньше. Возможно,, малыш к этому времени уже не будет есть так часто ночью. Но пока он такой маленький и Вы ему так нужны рядом, зачем мучать его и себя понапрасну? ложитесь рядом, приспосабливайтесь, подушками вооружитесь. Удачи Роза


А ты уже пробовала переселить? Здорово Может мы, конечно, исключение, но до сих пор боремся с переселением. Если и идёт к себе, то максимум до 2-3 ночи. Краснею Закатил глаза Конечно, верни всё обратно, я бы всё равно не стала заморачиваться с кроваткой, т.к. для меня был важен комфорт на данный момент. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 10, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Птичка, мы переселились. Абсолютно без проблем в год и 4. Но у нас изначально было так, что до первого просыпа дочь спала у себя в кроватке. Теперь она посто не просыпается ночью. Вот и всё переселение Улыбка Проблемы никакой абсолютно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 10, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Nyamu :
Птичка, мы переселились. Абсолютно без проблем в год и 4. Но у нас изначально было так, что до первого просыпа дочь спала у себя в кроватке. Теперь она посто не просыпается ночью. Вот и всё переселение Улыбка Проблемы никакой абсолютно.


Эх, повезло. Но у нас ещё проблема в моей лени и настойчивости. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Извините за ОФФ. Инга, Маша ушла сама в 2 года, ещё до завершения ГВ, Боря сейчас периодически с Машей укладывается, т.е. может если бы было куда, можно было бы пробовать укладывать их вместе. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ok offline ok Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы вот среднюю выперли спать к старшей, смоталась без проблем. Правда с 3 лет спала в своей койке, просто рядом с нашей кроватью.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

daria :
Здравствуйте. У меня такая проблема, ребеночку 9 дней, кушает каждые 3-4 часа, с покаками и пописами все отлично, только почему ночью он кушает 2 часа. В 12 кормление,а засыпаем в 2-пол третьего и тоже самое в 6 утра. Молочка хватает, даже после длительных сосаний еще остается. Что делать, чтоб сократить это время? А то моей спине совсем плохо, да и не высыпаюсь из-за этого. Заранее благодарю.


кстати, запросто может ночью сосать много если днем большие перерывы, за ночь добирает Подмигиваю Наладьте кормление по требованию малыша днем - будет легче ночью. Днем как Птичка писала - предлагать грудь каждые 1-1.5 часа, на каждое беспокойство малыша.

если не получается кормить лежа, можете консультанта пригласить, покажут как это, помогут улечься удобно.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Сен 10, 2008 22:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sweets offline sweets Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Ne znaju,mozet tak nelzja,no ja ne zamora4ivajus po povodu,4to deti ne dolzni spat s roditeljami,starshemu periodi4eski snjatsja ploxie sni i on k nam prixodit,a 4to ego vigonjat?Mne zalko,on i tak obizennij,4to spit oddelno,a mi smalishom vmeste,4ustvujet sebja otvergnutim 4to-li,koro4e vot uze nedelju spim,ja s malenkim,a papa so starshim,zato vse spokojni,ni kto ne pla4et,da i starshij stal ne tak k malishu revnovat,razve eto ploxo?


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Сен 10, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Дариа, Вы, может, позовите к себе консультанта на дом? поможет, покажет, расскажет, успокоит! У меня так и было - места себе не находила для кормежки, нигде не удобно, гнездилась-гнездилась...
потом всё уладилось. И Вы обязательно найдете удобную позу днем и положение ночью, особенно, если малыш будет сопеть рядом. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022