Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 20, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки может кто подскажете. У нас такая странная ситуация. Почему то так получается что ребёнок когда болеет, то болеет как то странно, только поднимается температура и только на 1-2 дня. И всё! Никаких потом там насморков, кашлей и т.д. И уже такой сценарий стал нормой. Последние раз 5 именно так болели. Меня конечно такое протекание болезни только радует, ненадо потом бороться с кашлем или насморком. И боятся лишний раз дать ребёнку мороженое, ночами не спать т.к. нос не дышит и т.д. Но с другой стороны тревога есть что это ненормально.
Я так понимаю что температура это только следствие, на причину какого- то воспаления в организме. Но какого воспаления? Горло не болит (раз кашля нет), да и других признаков какого-то воспаления нет.
Может кто-то обьяснит это вообще нормально такое протекание болезни? Закатил глаза
П.С. Да! Забыла сказать температура каждый раз не протекает вяло. Каждый раз стремительно поднимается до небес до 39 с копейками и так же стремительно падает до нормы. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Окт 20, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Vi v sadik xodite? Takaja reakcija o4en 4asto na sadik, kogda rebenku tam ploxo...

A 4tobi uvidet kakoje vospalenije mozno sdat analizi krovi, xotja bi budet vidno, est li ono tam. Esli est, to boleje podrobno iskat pri4inu...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Окт 20, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

[quote="Lilovaja"]Девочки может кто подскажете. У нас такая странная ситуация. Почему то так получается что ребёнок когда болеет, то болеет как то странно, только поднимается температура и только на 1-2 дня. И всё! Никаких потом там насморков, кашлей и т.д. И уже такой сценарий стал нормой. Последние раз 5 именно так болели. Меня конечно такое протекание болезни только радует, ненадо потом бороться с кашлем или насморком. И боятся лишний раз дать ребёнку мороженое, ночами не спать т.к. нос не дышит и т.д. Но с другой стороны тревога есть что это ненормально.
Я так понимаю что температура это только следствие, на причину какого- то воспаления в организме. Но какого воспаления? Горло не болит (раз кашля нет), да и других признаков какого-то воспаления нет.
Может кто-то обьяснит это вообще нормально такое протекание болезни? Закатил глаза
У нас такое периодически было... Сначала я думала, типа там герпес 6-го типа нас посетил(у сей заразы такая клиника-высокая лихорадка, и ничего более), ну зубы там...Ага,ну нельзя ж многократно зубы отращивать, да и герпетические дела обычно однократны. Стала советоваться-педиатр,психолог, опытные педагоги. И все в один голос твердят-многократные одно-двух-трехдневные подъемы температуры есть реакция ребенки на стресс, потому как по-другому он не может справиться. Я сама с "верхним" медобразованием, но такой вердикт меня вполне удовлетворил-ну нет другой клиники, и все тут!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У нас тоже температура бывает только один день. Но не меньше 39 Печально и всегда стрём. Потом ни соплей, ни кашля, ребенок бодр и весел.
Таки да, у нас это ментальная температура. Копит дитенок негатив, стресс, копит-копит и вот так с ним расстаётся - температурой. Ну вот не умеет она откликаться/правильно реагировать на неприятный момент сразу.
Анализы делали - все в порядке. Воспалений не наблюдалось. Поэтому работаем над собой с целью уменьшить негативные моменты в семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Pippa :
У нас тоже температура бывает только один день. Но не меньше 39 Печально и всегда стрём. Потом ни соплей, ни кашля, ребенок бодр и весел.
Таки да, у нас это ментальная температура. Копит дитенок негатив, стресс, копит-копит и вот так с ним расстаётся - температурой. Ну вот не умеет она откликаться/правильно реагировать на неприятный момент сразу.
Анализы делали - все в порядке. Воспалений не наблюдалось. Поэтому работаем над собой с целью уменьшить негативные моменты в семье.



Мы так болеем. Замечено, что после серьёзной перепалки с мужем через день вылезает такое. Вывод мне: перестать ругаться с мужем на пустом месте.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ндя? Закатил глаза Чё то странно. Не замечала что бы стресс был в последнее время. Ну сад, да.Мы ходим. И ессено стресс там есть. Но раньше сада то небыло, и такое же протекание болезни было. Закатил глаза
Хммм..... ладно раз больше пихнуть не на что, буду думать что это стресс. Печально Тогда получается что это ещё более хреново. Значит неумеет выплёскивать негатив, а копит его... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

От сюда следующий вопрос..... КАК НАУЧИТЬ ВЫПЛЕСКИВАТЬ СТРЕСС?
Мож есть какие способы. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Lilovaja :
От сюда следующий вопрос..... КАК НАУЧИТЬ ВЫПЛЕСКИВАТЬ СТРЕСС?
Мож есть какие способы. Закатил глаза


Дело не в том, чтоб научить. Это, я думаю, со временем научится.
Нужно проанализировать взаимоотношения в семье, настрой и т.д. Как правило, это реакция не на стресс вообще, а на конкретное повторяющееся "действо". oltea уже нашла, откуда "ветер дует", мне тоже долго думать не пришлось. Но у нас температура не случается на след.день после наших проколов... дите кооопит. Но, если родители стараются минимизировать конкретный стресс, или хотя бы стараются избежать разбора полетов в присутствии ребенка, то и результут на лицо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ну вот и я думаю, думаю..... дома вроде всё тихо-мирно. С мужем ругаемся при дите по минимуму. Очень редко и очень тихо.
Кроме сада мне пока свалить не на что. У нас там новая воспитатель пришла, которая с детьми не очень ладит. И мелкая её ооочень нелюбит. Каждый раз когда видит, плачет. Печально У этой воспиталки даже на горшок идти отказывается, и в следствии этого писает в штаны. Печально А неводить в сад немогу. Надеюсь мелкая к ней привыкнет, и получше всё станет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Наверняка, как и в любой семье, у Вас бывают спорные ситуации, или ссоры, или ссоры с родителями, или просто выходите из себя при ребенке... ну куча может быть вариантов. Всегда ли Малыш на них реагируем "ожидаемо"? Начинает плакать? Защищать кого-то из ссорящихся? Просто расстраивается? Вот наша дочка некоторые такие ситуации просто "не замечает", у нее даже настроение не портится. Вот это неправильно. Вот это отсутствие внешнего проявления, именно этой реакции и есть накапливание. А кажется, что ей от этого ни тепло, ни холодно. Обманчивое впечатление

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Pippa :
Всегда ли Малыш на них реагируем "ожидаемо"? Начинает плакать? Защищать кого-то из ссорящихся? Просто расстраивается? Вот наша дочка некоторые такие ситуации просто "не замечает", у нее даже настроение не портится. Вот это неправильно. Вот это отсутствие внешнего проявления, именно этой реакции и есть накапливание. А кажется, что ей от этого ни тепло, ни холодно. Обманчивое впечатление


О! В шоке Моя именно так и реагирует. Я наоборот считала что раз не реагирует, значит стресс мимо прошёл. Ну типа не заметила как мы с мужем поругались. Закатил глаза
Ах вот оно что получается...... В шоке Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Рада, что смогла помочь! Смешно И Вам есть над чем работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Да спасибо большое. Роза Действительно теперь картина прояснилась. Смешно Будем пытаться изменить с мужем отношение к спорам и ругани.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 20, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Очень может быть, что это реакция на стресс. На мой взгляд лучше пусть ребенок видет нормальную ссору и затем примирение, чем недоумевает, что это с папой-мамой случилось.

Но я бы к этому ещё посоветовала сдать на анализ мочу ( если ещё не сдавали). Периодически подинающаяся температура без признаков простуды- классический симптом инфекции мочевыводящих путей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Irinushka :
Очень может быть, что это реакция на стресс. На мой взгляд лучше пусть ребенок видет нормальную ссору и затем примирение, чем недоумевает, что это с папой-мамой случилось.

Но я бы к этому ещё посоветовала сдать на анализ мочу ( если ещё не сдавали). Периодически подинающаяся температура без признаков простуды- классический симптом инфекции мочевыводящих путей.


Прошу прощения, но если имеется в виду инфекция мочевывод.путей(т.е.мочевой пузырь,мочеточники и уретра), то ребенку просто больно помочиться, если имеется в виду патологический процесс в почках(пиело-илигломерулонефрит), то такое серьезное состояние само по себе за три дня не проходит, к высокой лихорадке присоединяются признаки интоксикации, и далее, и далее. Но, присоединюсь:элементарный клинический анализ крови и мочи ребятенку я бы на всяяякий случай(для собственного успокоения) сдала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Irinushka :
Очень может быть, что это реакция на стресс. На мой взгляд лучше пусть ребенок видет нормальную ссору и затем примирение, чем недоумевает, что это с папой-мамой случилось.


Извините, но причинно-следственные связи маленькому ребенку еще недоступны. Чтоб он мог составить цепочку: родители ссорятся (плохо) Следовательно родители помирились (хорошо) Следовательно будем считать, что ссоры не было Следовательно проблема отпала сама собой Следовательно стрессовать не из-за чего Следовательно буду спокоен
Сомневаюсь, что и взрослые люди могут без стресса жить по такому сценарию

Ребенку априори плохо, когда родители ссорятся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 20, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Pippa :
Ребенку априори плохо, когда родители ссорятся



Ну конечно же плохо ребенку когда родители ссорятся. По другому быть не может. И родителям тоже явно не хорошо. И если бы родители не ссорились и не спорили вообще, тогда рай наступил бы уже сейчас.

Но! Мы ссоримся, спорим, ругаемся порой. Так случается. Потому что мы люди и живем на этой земле.

И сказать я хотела о том, что ребенку проще принять что родители поссорились и помирились ( так он сам, кстати, учится мириться), чем жить в недоумении по поводу напряженных, не разговаривающих друг с другом или же сухо обменивающихся информацией родителей. Вот от этого то скорее будет расти напряжение.

Я конечно говорю о "нормальных" ссорах- не очень частых и без "рукоприкладства". К семьям, где ругань это норма жизни это не относится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Наверное, не бывает семей без ссор.
Но ведь можно и поссориться, и поскандалить, когда ребенка нет рядом. Чтоб он этого не слышал в принципе. Это вполне реально.

И уж всяко лучше, чем ссориться и мириться у него на глазах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 21, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Это наверное вопрос терминологии. Сначала надо определиться что есть ссора в понимании каждого. Возможно то, что для вас ссора- для нас уже скандал, или наоборот. Возможно мы говорим о разных вещах. Но это все-же не в этой теме.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022