Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 21, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, привет!Улыбка
Помогите плз советами, терпение уже на исходе Печально .Месяцев с 3-х стали хорошо спать ночью, часов до 5-6 в своей кроватке, (засыпали с сисей или если просыпался, то смотрел на мобиль и засыпал), потом брала к себе,спали до часов 8, опять кушали, спали до 9. Я даже волновалась, что это мало, да и грудь лопалась.
В 5,5 месяцев были у невропатолога, проблем со сном не было, но она нам выписала магний Б6 так как быстро развиваемся и нервная система не успевает, магний не давала так как отзывы о нём не однозначные (может, надо было?).
А после 6-и месяцев стал хуже спать и вот к чему пришли - засыпает около 21.00, спит минут 40, просыпается, надо заново кормить Злорадствую - укладывать, около 2-х подьём, причём деть такой бодренький скачет, едим, спим дальше вместе, примерно через час начинаем ворочаться и около 4-х опять просыпается, начинает ползать и вставать, едим (не голодный, скорее просто чтоб заснуть, днём может часа 3-и спокойно не есть, а тут спит, каллорий же меньше надо..), всё тоже самое повторяется около 6-7-и и после 8 ворочаемся, едим и в 9 встаём. Я с ним скачу целый день потом и у меня реально больше нет сил. Злорадствую Не уверен И ещё беспокоюсь о том, что это ведь не хорошо и потому, что детку значит что-то беспокоит Не уверен .. зубы нижние вылезли в 3-и месяца, спал гораааздо лучше чем сейчас. Сейчас вроде проклюнулся верхний, ждём ещё один верхний, с каками- животиками всё нормуль вроде.Но когда просыпается не похоже, чтоб что-то болело... Девочки, чего делать-то?Устала я, не только не высыпаюсь (фиг с теми кормлениями, покоромила бы), но и от того,что деть крутится, прыгает, ползает,встаёт, бьёт руками-ногами, ну не могу я так спать.. Если переложу в кроватку, то сколько же можно его туда-сюда, опять сил не хватает. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 21, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Kotena :
Если переложу в кроватку, то сколько же можно его туда-сюда, опять сил не хватает. Печально


попробуйте спать вместе. И у вас сил больше будет, и есть вероятность, что дите будет спокойнее спать.
Вообще когда спишь вместе - в этом масса преимуществ, намного лучше высыпаешься Улыбка

А насчет почему так изменилось поведение - это по-разному может быть. Возможно, из-за скачка в росте такое волнение, может еще какие стрессы были (ремонт, переезд, массаж, бассейн, мама стала отлучаться чаще днем и оставлять дите с бабушкой/няней...)

Магний я бы тоже не давала. ИМХО, здоровому ребенку какие-бы то ни было хим.медикаменты "для профилактики" не нужны.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 21, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Пасибки Улыбка , да и так практически вместе спим, я ложусь около 12-и, в пол 2 примерно дитё встаёт, я его к себе забираю. Стрессов не было никаких видимых, вот скачёк в развитии был- в 6 месяцев сел, пополз на четверенькха, в 6,5 встал.. сейчас ходить вдоль опоры и стоять без опоры практикует..но спать ведь надо Не уверен ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 21, 2008 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ооо проходили , как электровеник - все спят а у неё тусоффки - массоффки , ёпрст

ну во-первых це скачок роста ( читаем тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108 )

Цитата:
Вы знаете, что время приближается, если:
Может хуже спать.
Ребенок может спать меньше, чем обычно. Большинство детей имеют проблемы с засыпанием, или просыпаются раньше, чем обычно. Некоторые не желают спать днем, другие не хотят засыпать вечером. Есть и такие, которые отказываются делать и то, и другое.

Могут сниться кошмары.
Ребенок может спать очень беспокойно. Иногда ребенок так сильно мечется, крутится и размахивает руками, что это выглядит так, как будто ему снятся кошмары.

Может становиться более стеснительным с окружающими.
Ребенок может возражать, когда посторонние люди смотрят на него, говорят или трогают его, и совершенно не желает сидеть у них на коленях. Кроме того, часто ребенок хочет иметь вас в зоне обзора, даже когда рядом нет посторонних. Практически все мамы отмечают это в данный промежуток времени. В этом возрасте застенчивость еще более очевидна по очень простой причине – ребенок понимает, что вы можете от него уйти.

Может требовать больше внимания.
Ребенок может требовать, чтобы вы больше с ним играли, больше проводили времени, и просто больше смотрели на него.

Может стремиться всегда быть с вами.
Ребенок может настаивать на том, чтобы всегда быть с вами. Многие дети не хотят все время быть на руках, но некоторые не удовлетворяются спокойным сидением у мамы на коленях, и рыдают, прося, чтобы их взяли на руки. Как только они своего добиваются, они начинают отталкиваться от мамы, и стремятся дотянуться до разных интересных вещей в мире вокруг него.

Может потерять аппетит.
И дети, находящиеся на грудном вскармливании, и дети, находящиеся на искусственном вскармливании иногда едят меньше или отказываются от еды вообще. При этом они обычно отказываются и от других видов еды или питья. Часто ребенку нужно больше времени для завершения еды. Иногда дети предпочитают просто посасывать сосок или соску, вместо того чтобы есть.

Может становиться апатичным.
Ребенок может перестать издавать такие знакомые вам звуки. Или может лежать без движения, уставившись перед собой или просто оглядываясь вокруг. Матери обычно находят такое поведение странным и настораживающим.

Может возражать против смены подгузника и одевания.
Ребенок может плакать, пинаться, метаться и крутиться, когда вы устраиваете его для смены подгузника или одевания. Такое происходит с очень многими детьми. Они просто не хотят, чтобы мать трогала их одежду.

Может чаще прижимать к себе вещи.
Чаще всего дети тянутся за мишкой, тапками, простыней или полотенцем. Для большинства детей не принципиально что именно это будет, главное чтобы оно было мягким, но некоторые дети воспринимают только один определенный объект. Часто они совмещают прижимание предмета к себе с сосанием большого пальца или тереблением уха. Выглядит это так, как будто бы предмет дает ребенку чувство безопасности, особенно когда мама занята.



во-вторых - ПРАЗДНИКИ , большенство детей щаз капризули - предпраздничный кипиш

собственно - терпения вам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 21, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Риска, спасибо, ознакомилась Здорово В шоке Дразнюсь Злорадствую Печально .. да мы так месяцев с 6-и, до праздников далековато ещё было.. когда ж сиё может закончится, а?Мож из личного опыта есть что подсказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 21, 2008 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Kotena :
Риска, спасибо, ознакомилась Здорово В шоке Дразнюсь Злорадствую Печально .. да мы так месяцев с 6-и, до праздников далековато ещё было.. когда ж сиё может закончится, а?Мож из личного опыта есть что подсказать?



зна мы пережили первый год и я забыла эту жЭсть, как страшный сон - ща адекватнийший деть ( ттт )
собственно рецепты мои такие А) терпение Б) терпение В) и ёпрст терпенияяяя Улыбка мне
как только начинаю дёргаться, дети решают добить, как раненную Улыбка поэтому стараюсь просто не вестись - орёшь -ори, ну что я тебе , сися - вот, по спинке поглажу, на ручках всю ночь бегать не буду , собственно ора обычно ну 30 мин Здорово ... я плохая мать Здорово меня на понт не возьмёшь особо - ща подтянутся более гибкие мамы - что подскажут мо интересного


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 21, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Риска, ну да.. у меня муж рассуждает про терпение (спит как сурок всю ночь), а я уже того..этого, не могу Печально . Но мы ттт не орём, мы просто круть- верть.. потом прыг-скок..потом хи-хи, га-гы. Качать тоже не качаю, мы с дитём в разных весовых категориях, он около 10 кг, я 45.
Перечитала ещё раз про кризис, всё сходится, даже теребение уха В шоке Не уверен .. исходя из этого планирую до слеующего кризиса 39 недель хоть месяцок пожить спокойно. Главное- маленький лучше спал,. думала всё уже позади,а тут на тебе.. до года, значит,ага В шоке Не уверен ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вс Дек 21, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

А у меня ребенок вообще с каждым месяцем спит все хуже и хуже Слёзы Сначала до 3-4 месяцев просыпался 2-3 раза, потом до 6-7 месяцев 3-5 раз, а теперь вообще по 10 раз встает! (нам скоро 10) Правда не тусит, но ворочается пол ночи, я не высыпаюсь вообще. Спим вместе. Да и днем когда спит- каждые 40 минут надо сиську. Не отойти, ничего не сделать. От каждого шороха просыпается (тут мы сами виноваты, к тишине приучили) но без сиськи и/или укачки не заснет! До сих пор на мяче укачиваем, сам не может успокоится. После года станет легче? Или настраиваться на то что пока ГВ- так будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 21, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

4izikova :
А у меня ребенок вообще с каждым месяцем спит все хуже и хуже Слёзы Сначала до 3-4 месяцев просыпался 2-3 раза, потом до 6-7 месяцев 3-5 раз, а теперь вообще по 10 раз встает! (нам скоро 10) Правда не тусит, но ворочается пол ночи, я не высыпаюсь вообще. Спим вместе. Да и днем когда спит- каждые 40 минут надо сиську. Не отойти, ничего не сделать. От каждого шороха просыпается (тут мы сами виноваты, к тишине приучили) но без сиськи и/или укачки не заснет! До сих пор на мяче укачиваем, сам не может успокоится. После года станет легче? Или настраиваться на то что пока ГВ- так будет?


Мое мнение, ГВ тут ни причем. Частые просыпания - это нервная система ребенка, которая, как правило, достается по наследству.
Закончите ГВ - будет то же самое, только без груди.
Бывает, заканчивается беспокойный период когда зубы все вылазят, бывает и позже.. типа "пока не перерастет".

Выходы маме - 1) спать с дитем днем обязательно, 2) учиться спать ночью, когда на успокоение выдала грудь и спишь себе. Но не все так могут Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 21, 2008 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я за зубы Улыбка - у нас как зубы лезут так ворочаемся всю ночь ...

причём у старшей стали молочные меняться и лезть постоянные и тож не спит- вроде не болят , аж прям , а сон фиговый


знаю многие мамочки у гомеопата сон детке корректировали - результатов правда незнаю, но обращались , может тоже вариант


Kotena, а каких спокаительных для лучшего сна себе не думала ? есть же варианты - типа пустырника, чаи , новопасситывсякие - может просто не будешь на кряхтение внимание обращать ...

вообще побольше себе каких дел - чтоб лёг и вырубился - и пусть все хоть танцуют рядом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 21, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Риска, да я пью пустырник. Да фиг вырyбишься, он же ещё и скачет аки горный козёл. Не уверен .
Вообще всегда спала чутко, но за день напрыгаюсь с дитём, ток засну как следует,а тут над ухом гы,га, прыг-скок..



Последний раз редактировалось: Kotena (Вс Дек 21, 2008 23:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 21, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Батерфляй, да я вроде согласна насчёт нервной системы, но у нас всё пучком было, а теперь Печально .. нервная система ведь какая уж есть, такая есть Не уверен ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Дек 21, 2008 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

котена, я к вам!!!! Смешно
но выход я всё-таки нашла. если до этого кризиса мы до 23 стабильно спали, то теперь не раньше 00 даже не собираемся спать. зато за 15 мин вырубается и даже почти не скачет! да и я к этому времени уже с ним ложусь. ну а самое классное, что теперь он может иногда даже до 11 утра проспать (раньше максимум до 9 спал)Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Дек 22, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Долли, гыг, спасибо! Улыбка Мы ходим парой по темкам, что значит один возраст у детей Улыбка . Может и правда попробуем позже ложить.. около 20.00 трёт глазки, мы по привычке его около 21.00 моем и спать, а тут засада Злорадствую . А как вы днём спите? Даня сейчас спит в основном один раз с 12 до 14 примерно и всё, раньше ещё вечером спал минут 40, а теперь Не уверен .. не выдержит он до 00.00 так.. главное, днём всё нормуль- да, хулиган, да электровеник, но весёлый, ласковый, а как спать идти на ночь как будто меняют ребёнка..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Дек 22, 2008 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну мы стараемся 2 раза поспать, но не всегда получается Не уверен
попробуй и в самом деле позже укладывать. я недели 2 сопротивлялась и ложила его раньше, но потом поняла, что всё-равно раньше 12 не уснёт. так и стали укладываться, а то раз был рекорд у нас - 2.5 часа укладывались Злорадствую и оно это надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Дек 22, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Долли, пасибки ,сегодня будем пробовать Улыбка . Мы ттт так долго не укладываемся, уложу, потом встанет, опять уложу, на всё про всё минут 40, но парит и то,что вот вчера он поел и не уснул, хотя спать явно хотел, уложился потом за пол часа примерно, но.. видишь, вы не хотите спать до 00.00, а мы хотим, но не засыпается Не уверен ...
Хотя, появилась у меня одня идея, что сынка свой вечерний сон, который был в ~18.00 перенёс на 20.00-21.00 Не уверен , поэтому потом встаёт и колбасится..а спать реально хочет идти позже.. может так попробуем. Сегодня спали ночью лучше, проснулся примерно в 3, около 7 и потом крутился и сосал-сосал, но до 9 доспали, и спал ттт спокойнее. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Дек 22, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну вполне адекватный сон у вас для вашего возраста. А вы уже хотите, чтобы спал и не просыпался? Мечты-мечты, где выша сладость? Не уверен Мечтать конечно не вредно... Засыпать и просыпаться через 40минут это вообще классика жанра для этого возраста. Кому то везёт больше конечно, но ведь это всегда не про нас. У меня деть каждый вечер так себя ведёт. 40минут засыпает, потом просыпается полностью и ещё 40 минут укладываемся. Итого 1,5 часа каждый вечер. Причём и потом я не могу сказать, что его так конкретно вырубило и он будет спать хоть пару часов не просыпаясь и я могу отвлечься на мужа например. ФИГ!!! И ночью мы просыпаемся по сто раз. Столько, что я просто физически не в состоянии посчитать сколько раз он просыпался и во сколько это было. Так что у вас ещё не всё так плохо на самом деле. Подмигиваю
Их утешительного. С шести и примерно до 10 месяцев у детей самый беспокойный сон. ЭТот период надо просто переждать. Ничего с этим сделать нельзя. До нового года тоже очень беспокойное время и его тоже надо переждать. Надо спать один раз днём с ребёнком. Или лежать, читать сися в зубы дитю. Тогда и сама отдохнёшь и мелкий ночью будет получше спать. Возможно. Надо перестать думать о том сколько он раз ночью просыпается и во сколько. Ноет - перевернульсь на другой бок, сися в зубы и спим дальше. И так хоть каждые пол часа. Можно сходить на лекцию всё про сон. Лекции вообще реально помогают и после них проблемы как то решаются как бы сами собой. Улыбка
Терпения. Нам всем. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Дек 22, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Лилу, спасибо за советы Улыбка . Я когда деть был совсем малявочкой и не думала, что может всю ночь спать, но после 3-х месяцев мы реально спали до 5-6, потом ели и дрыхли до подьёма практически, потом стал иногда вообще до 7-8 спать без просыпу (я даже тему открывала так как не ел ночью и грудь просто лопалась Не уверен ), а тут такох вот финт, поэтому и забеспкоилась. Да и не выходит у меня на другой бочок и спать, он ко мне прикатывается поближе и давай по мне руками-ногами, ползать по мне , гыкать в ухо. Сегодня ттт спали не так вертляво, поел в 3 и потом под утром посасывал в полусне, но это меня не парит сильно, надо значит надо,пускай ест- сосёт Улыбка , меня парило то, что он не спал, а скакал и ужасно вертелся.То есть поел, поспал около часа и давай вертеться во сне, я не спала подчти, потом просыпался, ел и всё по новой. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пн Дек 29, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Моей крохе около 7 месяцев(без пару дней), так мы спим 6! раз за день......часик играем- часик спим. Даже на прогулку более часа не спит...
задумалась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022