Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девочки посоветуйте пожалуйста!

Тасе 5 недель. пару дней она вообще почти некакала, потом навалила два памперса за вечер - жиденко но нестрашно. а сегодня просто оранжевая вода какаято... кошмар! и с доволно силным кислым запахом... К врачу бежать что ли? температуры нету.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а ведет себя ребёнок как?
кроме ГВ, что-то есть - чаи, водичка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Это может быть вариантом нормы, у моей дочки кислый запах стула(прям как уксус)был года полтора.Ну а то что жидко Закатил глаза сегодня так завтра погуще, потом опять вода-так у них у грудников часто бывает.Смотрите на ребёнка-самочуствие, настроение.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Ноя 03, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

такое может быть после задержки стула
понаблюдайте.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 03, 2008 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

spasibo devocki!

pitajemsja tolko molokom mami.
Sejchas vrode tolko sonnaja stala, no voobche naverno normalno tak kak prosnulas v 9 utra i pospala vsego chasa 2 s pererivami za ves' den'.
poka kushat neprosit - spit v rukah u svoejgo papi.
s togo vremeni kak ja napisala pervij post uze 4ij raz kakajet vot etoj samoj oranzevoj vodoj. poslednij raz ochen krichala tak kak vsjo soprovozdalos' strashnimi pukami.

nu budu nabljudat'.... a vodoj nado dopaivat'? ved' stolko zidkosti poterjala...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Ноя 03, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

ivetaC :


nu budu nabljudat'.... a vodoj nado dopaivat'? ved' stolko zidkosti poterjala...



прикладывайте к груди почаще - это и будет необходимой жидкостью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Ноя 03, 2008 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

У моего старшего такое было почти до двух лет то лучше то хуже. В какой-то момент сдавали анализы, по врачам бегали - ничего не нашли. Решили, что это наша норма и успокоились. Похоже, что у младшего что-то похожее (ему почти 2 месяца).
Можете, конечно, к врачу сходить для самоуспокоения (мы ходили для успокоения свекрови, т.к. она жить не давала Зла не хватает ) Закатил глаза Но мне кажется, что если ничего больше кроху не беспокоит, можете пока просто понаблюдать.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Знаете, когда мы в больнице лежали, мне там врачи и нянечки в годах объяснили, что вода надо!
так что говорю то, что мне сказали в больнице!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

внимательно наблюдать за ребёнком, у малышей часто бывает то пусто, то густо.
я бы еще советовала максимально близко к маме, желательно в "гнездышко" в доступность к груди и предлагать грудь по первому писку, чтобы было достаточное количество жидкости.

если мне не изменяет память - понос у грудников - это 12-15 раз в день зеленой водичкой. но все, несомненно, индивидуально.

и никакой воды - не сбивайте работу маленькой пищеварительной системы, ей и так не просто к жизни приспосабливаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kristi_M :
Знаете, когда мы в больнице лежали, мне там врачи и нянечки в годах объяснили, что вода надо!
так что говорю то, что мне сказали в больнице!


врачи и нянечки в годах не имеют должного образования относительно ГВ, не знают состав грудного молока, и не знают, видимо, что молоко - это питье, и самое ценное, а от воды в возрасте 5 недель может быть только вред, и никакой пользы.
я Вас умоляю, девушка, почитайте чего-нибудь из материалов тут на форуме, может, перестанете такие советы давать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

читала и немало и здесь и много где еще,
но придерживаюсь мнения опытных и врачей, никто не говорит давать литрами, совсем немножко,
вообщем каждый думает как он хочет,
а насчет почитать-это тоже дело индивидуальное, кому верить-книгам или врачам и опытным работникам больницы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kristi_M :
читала и немало и здесь и много где еще,
но придерживаюсь мнения опытных и врачей, никто не говорит давать литрами, совсем немножко,
вообщем каждый думает как он хочет,
а насчет почитать-это тоже дело индивидуальное, кому верить-книгам или врачам и опытным работникам больницы


опытные работники больницы опытны в лечении болезней, а не в кормлении детей. вы же не пойдете делать прическу к хирургу, а я не считаю возможным слушать в деле кормления советы неспециалистов в этой области.
вода детям на ГВ до 6 месяцев не рекомендуется, равно как и любые другие инородные продукты. ни в каких объемах. нужное количество жидкости в этом возрасте обеспечивает материнское молоко.
думать, несомненно, каждый может как хочет, но вот давать бессмысленные советы абсолютно не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

мой совет был все же звонить и консультироваться у врачей, а не на форуме у не компетентных как я и многие остальные Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kristi_M :
мой совет был все же звонить и консультироваться у врачей, а не на форуме у не компетентных как я и многие остальные Очень смешно


у части здесь присутствующих есть сертификаты консультантов по ГВ.
и они все вам с уверенностью скажут, что такой стул в течении одного дня - это вариант нормы, что нужно наблюдать за поведением ребёнка, что никакой воды давать не надо, что мамино молочко в данном случае - лучшее лекарство. что, собственно, они уже и сказали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kristi_M, может не стоит спорить? Причём в вопросе, в которых вы сами мало понимаете. Пожалуйста, можно позвонить врачу, только такому, который реально в ГВ разбирается. На главной странице сайта есть телефоны педиаторв.
Кстати, те врачи, которые за последние 10 лет интересовались какими-то вопросами гв, дадут такую же рекомендацию, что ребнку не нужна дополнительная жидкость, кроме маминого молока.
Я так понимаю, что для вас консультант не авторитет, хотя им сертификаты выдавала LR Veselības veicināšanas Valsts aģentūra. Они тоже не авторитет?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 03, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

пока бебешка моя уснула я тут опять забежала отчитаться Улыбка
Даю только молоко, она всего раз попросила и отключилась сладким сном, вот спит всё ещё Улыбка
спасибо всем за советы! Муж тоже мой призывает к спокойствию и наблюдению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 03, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

девочки неругайтесь! Улыбка
педиатру из списка позвоню завтра / отчитаюсь как у нас дела Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 03, 2008 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Kristi_M :
Знаете, когда мы в больнице лежали, мне там врачи и нянечки в годах объяснили, что вода надо!
так что говорю то, что мне сказали в больнице!



вам было 5 недель когда вы лежали в больнице ?

вода нужна при режимном кормлении - раз в 3 -4 часа
и воду можно давать с 5-6 мес просто так

в 5 недель кипячённой влитой водой можно добиться запора , а не кипячённой хорошего настоящего поноса - зелёной водой до 20 раз в день ...

так что незнаю как опытные врачи , но Всемирная Организаця Здоровья не рекомендует давать воду в столь юном возрасте ... хотя наверно там неопытных набрали Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 03, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

у нас был понос, правда не жолтый а зелёный и со слизью, с температурой 39 , и коликами ,

похоже была кишечная инфекция, типа ротовируса...

ничего не спрашивайте, не проверялись, но никаких других симптомов не было...

две ночи температура была 39, 3 раза ставили свечку.

Помогла Смекта , а потом давали живые бактерии -Линекс... тфу тфу ,всё позади.

Смекту- разбавляла водичкой, сток молока я бы не надоила Очень смешно

А вот Линекс разбавляла своим молочком.
Дразнюсь
Нам 3.5 mesjaca Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Ср Ноя 05, 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 04, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девушки, я вклинюсь в темку со своим вопросом. у нас жидкие желтые каки постоянно. часто с пеной. какаем - как писаем, струей. нормального стула (однородного, густоватого) не было вообще. на полном гв, 1,5 - 2 часовые дежурства.
в каких-то источниках говорят не париться, все само пройдет, главное, чтобы малыш себя хорошо чувствовал. но чаще все же встречается мнение, что ето не есть гуд. причиной может быть лактазная недостаточность или дисбаланс переднего заднего молока. фишка в том,что со старшей 7 лет назад было то же самое!!! но тогда кормились мы по режиму, безвсяких дежурств... начали докармливать безлактазной смесью, все пришло в норму... сейчас такой вариант не рассматриваю, естественно, поэтому прошу совета - что попробовать поменять в кормлениях? может время дежурств сократить? прикладывать чаще?

или все-таки не париться?.......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я бы рекомендовала не парится Улыбка Хотя если маме очень хочется попариться, то можно подсократить время дежурств до 1-1,5 часов. Золотое правило - 1 полноценное кормление - 1 грудь Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

miorica :
Девушки, я вклинюсь в темку со своим вопросом. у нас жидкие желтые каки постоянно. часто с пеной. какаем - как писаем, струей. нормального стула (однородного, густоватого) не было вообще. на полном гв, 1,5 - 2 часовые дежурства.
в каких-то источниках говорят не париться, все само пройдет, главное, чтобы малыш себя хорошо чувствовал. но чаще все же встречается мнение, что ето не есть гуд. причиной может быть лактазная недостаточность или дисбаланс переднего заднего молока. фишка в том,что со старшей 7 лет назад было то же самое!!! но тогда кормились мы по режиму, безвсяких дежурств... начали докармливать безлактазной смесью, все пришло в норму... сейчас такой вариант не рассматриваю, естественно, поэтому прошу совета - что попробовать поменять в кормлениях? может время дежурств сократить? прикладывать чаще?

или все-таки не париться?.......



У меня та же картина с двумя детьми, и тоже с первым кормились по режиму, правда не докармливали. У нас, правда, еще прыщи на мое питание - это тоже не улучшает ситуацию. Врач советует не париться и пить такой препарат LACTRASE, он помогает усвоению лактазы.
У нас видимо это семейное, т.к. у племянницы и у мужа та самая недостаточность. Он, правда, об этом почти в 30 лет узнал.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 05, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Спасибо! Мне чуй тоже подсказывает не париться Улыбка Препараты пока точно никакие принимать не будем - пока ребенке ее каки не мешают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Ноя 05, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

miorica :
Девушки, я вклинюсь в темку со своим вопросом. у нас жидкие желтые каки постоянно. часто с пеной. какаем - как писаем, струей. нормального стула (однородного, густоватого) не было вообще. на полном гв, 1,5 - 2 часовые дежурства.
в каких-то источниках говорят не париться, все само пройдет, главное, чтобы малыш себя хорошо чувствовал. но чаще все же встречается мнение, что ето не есть гуд. причиной может быть лактазная недостаточность или дисбаланс переднего заднего молока. фишка в том,что со старшей 7 лет назад было то же самое!!! но тогда кормились мы по режиму, безвсяких дежурств... начали докармливать безлактазной смесью, все пришло в норму... сейчас такой вариант не рассматриваю, естественно, поэтому прошу совета - что попробовать поменять в кормлениях? может время дежурств сократить? прикладывать чаще?

или все-таки не париться?.......



Я не специалист, но мне кажется, в таком юном возрасте, как ваш, каки такие и есть - желтые, жидкие, несколько раз в день. И еще в них должны быть такие створоженные сгустки и запах кисломолочный - тогда это свидетельствует о том, что молоко хорошо переваривается. По крайней мере, так я поняла для себя из всей прочитанной на форуме информации и на собственном опыте. Более однородные и более густые каки начинают появляться после 6 недель, когда пищеварительная система перестраивается. Тогда же стул может стать и более редким. Поправьте меня, консультанты, если я неправа.

Где-то на форуме была хорошая статья про особенности стула, но что-то я сходу не могу ее найти. Закатил глаза

В любом случае, мой совет - не париться. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Ноя 05, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

miorica :
Спасибо! Мне чуй тоже подсказывает не париться Улыбка Препараты пока точно никакие принимать не будем - пока ребенке ее каки не мешают.


Мы пьем иногда, потому что животик болит, но не каждый день.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022