Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Май 17, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

С чем лучше мешать?Со смесью не хотелось бы,мы ей не пользуемся,и не хотим.А Грудного молока не могу сцедить так много,т.к появляется приток только когда малышка сосет.Можно ли покупным?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 17, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А сколько грудничку? На воде не хотите, надо молоко обязательно? Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Май 17, 2010 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Почему именно кашки? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Май 17, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Кашки покупные бывают молочные и безмолочные.Молочные разврдятся водой,а безмолочные грудным молоком или смесью.Простым коровьим молоком лучше не надо разводить,его не рекомендуют детям до полтора года,по-моему.
Я лично купила смесь специально.чтобы каши разводить,так как сцедить проблематично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 17, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так необязательно специальные каши покупать, можно же обычной кормить (быстрого приготовления, например). Особенно если педприкорм. Подозрительно На воде или на молоке - если нет аллергии, не так уж и важно, если немного даем. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Май 17, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ritulja, и правда, а почему не хотите сами кашку сварить на водичке.
Какой возраст у ребёнка? После года можно и коровье молоко вводить. Хотя я уже с месяцев 9 стала каши варить на коровьем молоке и воде 50х50.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Май 17, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Мы пробовали только 2 вида покупных каш. И только после 1 года. Поэтому могу сказать только про них. Это Милупа - "На сон" и Синлак гипоаллергенная. Вторую ребенок иногда просит до сих пор. На сколько удалось изучить упаковки, можно разводить и смесью, водой. Мы всегда разводили только водой, молоко нам нельзя. От Милупы по этой же причине отказались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 17, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

мне кажется, гораздо практичнее купить обычную кашу и сварить на всех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 17, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Это если в семье едят каши. Я, например, ем только детские разводилки, муж вообще никакие. Ребёнок сьедает пару ложек, по этому изредко развожу детские и доедаю за ним, вместо того, что бы простую кашу выбрасывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Май 17, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji kashi dlja obichnogo prikorma i malish budjet sjedatj tam celuju porciju, to razvoditj lucshe smesju(a svojim molokom zapivatj potom Улыбка. Kupitje, naprimer, Pillti - djoshego i horosho.

Jeslji dlja pedagogicheskogo prikorma na lozhku dve, to mozhno i molokom vulgaris delatj.

Jeslji kashu budjet kushatj jescho kto to, to mozhno na moloke i obichnuju kashu varitj i mozhno bez moloka, potom dobavijt sljivochnoje maslo ilji oljivkovoje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 18, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

читаю в скролле "покупные детские какашки" и все тут Прячусь Прячусь что со мной? Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 18, 2010 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Нормальная ассоциация. Смешно Любая кашка рано или поздно выйдет какашкой. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Май 18, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

так как у нас на молочный белок аллергия, я покупаю безмолочный каши и развожу водой. Доча ест с удовольствием. Любим рисово-кукурузную фирмы Friso и гречневую Hipp.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 18, 2010 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Это офф, наверное, но вот какой прикол в кашах, которые и пожевать-то нельзя? Или у меня устаревшие сведения о детских кашах? Подозрительно
Мы покупали рисовую всего один раз в жизни, когда понос был, - доктор посоветовала. После человеческой еды мелкая на эту кашу и смотреть не стала. Смешно
Если кто сам кашу не ест (я редко, например) - брала кашку 4/5-зерновую, пару столовых ложек, немного воды, через пять в минут в маленькой кастрюльке маленькая порция. Ну съест ребенок несколько ложек, ну выбросить остальные 20 граммов или съесть самой, в чем проблема-то? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 18, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы сами каши не едим, но бабашка притащила с работы кучу пробничков разных фирм с разными кашами.
Развожу водой и даю малышке когда сами кушаем то, что ребёнку не очень желательно давать. Мелкая съедает где-то полторы столовые ложки каши с удовольствием (ложку каши развожу водой, где-то полторы получается). Сами мы каши дома не едим, поэтому и доченьки это редкий вид еды.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 18, 2010 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Murr :
читаю в скролле "покупные детские какашки" и все тут Прячусь Прячусь что со мной? Смешно


вот и я также Смешно болезнь консультанта Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 18, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

когда Натан уже в достаточном количестве ел взрослую еду, он стал есть ее черезчур много (его порция иногда была больше моей Прячусь ) тогда вместо ужина я давала ему детскую кашу на ночь, милупа что ли... иногда Улыбка просто на мой взгляд такая еда была лучше (адаптированней, что ли) чем взрослый ужин с макароно-мясо-чем-то подобным... но - он у нас ранний в плане сворачивания ГВ и мне было важно ему "поддержать" ферментную систему. На данным момент я считаю это глупостью Улыбка Потому что если у ребенка созрела нрмально ферментная система, то все это ествественным образом происходит - гв завершается не просто потому что мы что-то делаем или не делаем, а еще и по настулению определенных процессов в организме... просто по Аризке я вижу сейчас, что у нас вот так видно заложено... детские каши не покупаем Улыбка ест все взрослое, хотя теперь на завтрак постоянно каши, потому что их двое и проще готовить и они их вместе едят, а я пока могу что-то свое зажевать Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Май 18, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Julconok :
Это офф, наверное, но вот какой прикол в кашах, которые и пожевать-то нельзя? Или у меня устаревшие сведения о детских кашах? Подозрительно



Юль, есть в виде хлопьев, только мелких (типа парслас). Я финские коробки брала какие-то пару раз. Хорошая каша. Но обычная, конечно, дешевле. Я водой заливаю. Варю в кастрюльке только по утрам - для всех. А когда детю одному надо быстро поесть - пару ложек в тарелку - и готово. Заправляю маслом, Анниней, иногда Дзинтарсом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Вт Май 18, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

У меня до сих пор несколько нераспакованных пачек этих кашек стоит, Милуповских. Внимание! Я думала, вот утром, легко и красиво разбавлю водичкой и завтрак малышу готов. Но ребенок их есть через пару недель отказался, распробовав нормальные взрослые гречку, рис, перловку..., в общем ему теперь с крупинками подавай, а не этот клейстер милуповский. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Май 18, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Нам 7 месяцев! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022