Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

У нас проблема Печально Родились с весом 2800, в месяц и неделю были уже 4200, а в месяц и 2 недели 4400. Кушали часто и охотно. Газики вроде не мучали, иногда мучал животик когда не было отрыжки после кормления. В 3 месяца вес 5300. Сейчас 4ый месяц - вес 5600. Уже со второго месяца начала капризничать у груди и с 3х месяцев часто отказывалась есть, выгибалась у груди, кричала. Сейчас удается покормить, иногда сама кушает, иногда приходится пеленать, укачивать и чуть ли не силой кормить, но есть по сравнению с тем как часто ела мало. Иногда такое ощущение, что ей что-то мешает, она тужится, выгибается, в животе булькает, иногда кажется, что просто показывает свое недовольсво так как может через некоторое время укачиваний спокойно поесть. Еще надо добавить, что я по незнанию до 3х месяцев давала в каждое кормление новую грудь, даже если интервал между кормлениями был 30 минут Слёзы
Где-то с 3х месяцев заметила в каках кровяные прожилки (совсем маленькие и не каждый раз). Позвонила семейному врачу, она по телефону, аргументируя тем, что не на что там смотреть, сказала давать Эспумизан, Линекс и Смекту разводя в воде и давая ребенку. В конце разговора добавила - Только соки, чаи и ВОДУ не давайте. Вообщем не стала я давать ничего из вышеперечисленного Не уверен Поехали к платному врачу, которая сказала что ребенок здоров, но учитывая такой стул и недостаточный по ее мнению набор веса это может быть алергия на коровий белок и, исключив из моего рациона все молочное, через 2 недели должно все наладиться. Уже месяц как не ем даже масло. Все как было, бывают еще непереваренных комочков очень много. Меня даже не столько вес беспокоит (знаю, что это может быть обусловленно генетически, а я сама немного вешу), сколько то, что вот так плохо ест.

Может ли мне чем-то помочь консультант или мне с этим только к врачу?

Извините, если путано и за многобукв Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Однозначно консультант может помочь!
Сколько сейчас ребёнку? Какая прибавка общая(за все месяцы)?
Что за непереваренные кусочки,вы едите только мамино молоко?
Сколько писает какает?
Как проходит ваш день?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Pljusa :
Однозначно консультант может помочь!
Сколько сейчас ребёнку? Какая прибавка общая(за все месяцы)?
Что за непереваренные кусочки,вы едите только мамино молоко?
Сколько писает какает?
Как проходит ваш день?



Сейчас нам без 7 дней 4 месяца. Общая прибавка получается 2800 (то есть вдвое от веса при рождении).
Да, только мое молоко. Варианта со смесями даже не было - бутылочки, соски не берем, вплоть до рвоты доходит... Непереваренные кусочки - это каки состоят из белых комочков, которых очень много (но опять же какаем каждый раз по-разному, бывает и однородная масса).
Какает после одного-двух кормлений, писаем - точно не считала Краснею , но если голопопим, то за час 2 пеленки обязательно описаем, можем и больше Улыбка
День - Просыпаемся часов в 8-9, играем, улыбаемся, какаем, кушаем, а потом все зависит от настроения, можем играть, ползать пытаться, кушать, какать, спать, а можем по часу капризничать потом "с боем" покушать и спать долго. Ложимся в 10 примерно, ночью спим в своей кроватке с перерывами на покушать каждые 3-4 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Чесно говоря сприбавками ну воообще никакого криминала,ну совершенно Очень смешно
"Непереваренные комочки" такие светлые крупинки да?Могу вас успокоить так и выглядит стул ребёнка на грудном молоке.Они свидетельствуют о том что малыш досасывается до заднего жирненького молочка.
И последнее, поведение ребёнко у груди не постоянно оно меняется от месяца к месяцу.сейчас ей 4 месяца-таак много вокруг интересного!Кормление происходит вокруг снов на засып на просып.
Вот тут по месяцам расписано
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30
И здесь интересно почитать про фазы развития ребёнка и связанным с ними поведением.
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Pljusa :
Чесно говоря сприбавками ну воообще никакого криминала,ну совершенно Очень смешно
"Непереваренные комочки" такие светлые крупинки да?Могу вас успокоить так и выглядит стул ребёнка на грудном молоке.Они свидетельствуют о том что малыш досасывается до заднего жирненького молочка.
И последнее, поведение ребёнко у груди не постоянно оно меняется от месяца к месяцу.сейчас ей 4 месяца-таак много вокруг интересного!Кормление происходит вокруг снов на засып на просып.
Вот тут по месяцам расписано
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30
И здесь интересно почитать про фазы развития ребёнка и связанным с ними поведением.
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html



То есть, Вы считаете, что у нас все хорошо? Смешно Ну вообщем-то она и улыбается и ведет себя активно. Но вот от кормлений можно иногда с ума сойти Слёзы Такие истерики и не знаю чем помочь...

Про комочки - не знала Улыбка

Огромное спасибо за помощь :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 03, 2008 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Похоже, что у вас еще кризис 3-х месяцев не закончился. Вот почитайте, похоже? Автор в 3 ребенкиных месяца писала. Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13402&highlight=%EA%F0%E8%E7%E8%F1+++%EC%E5%F1%FF%F6%E5%E2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Julconok :
Похоже, что у вас еще кризис 3-х месяцев не закончился. Вот почитайте, похоже? Автор в 3 ребенкиных месяца писала. Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13402&highlight=%EA%F0%E8%E7%E8%F1+++%EC%E5%F1%FF%F6%E5%E2



Смешно Да есть такое, сосем все что попадается, а от сиси отворачиваемся и изгибаемся буквой С, так, что головой почти до пяток достаем. Когда же это пройдет уже? Не уверен
Я думала а вдруг животик болит или еще что-то мучает, а я не понимаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 03, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Все пройдет, и скоро. И начнется другое. Улыбка Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Julconok :
Все пройдет, и скоро. И начнется другое. Улыбка Очень смешно



Вы меня пугаете Смешно

Чего ждать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 03, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А вы отвлекитесь от прибавок-какашек-выгибаний... Подмигиваю
Скоро, например, поползете. Будете другие темки открывать - ааа, ребенок упал с дивана, это опасно??? Ребенок нашел провода и грызет, что делать??? Когда можно уже в сидячую коляску пересесть? Сколько ложек каши едят ваши дети в 7 месяцев? Почему нам 10 месяцев, а мы еще не ходим? Очень смешно
Ну вы меня поняли. Смешно Тенденция такая - мать всегда найдет на чем заморочиться. Подмигиваю А ребенок тем временем растет. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Julconok :
А вы отвлекитесь от прибавок-какашек-выгибаний... Подмигиваю
Скоро, например, поползете. Будете другие темки открывать - ааа, ребенок упал с дивана, это опасно??? Ребенок нашел провода и грызет, что делать??? Когда можно уже в сидячую коляску пересесть? Сколько ложек каши едят ваши дети в 7 месяцев? Почему нам 10 месяцев, а мы еще не ходим? Очень смешно
Ну вы меня поняли. Смешно Тенденция такая - мать всегда найдет на чем заморочиться. Подмигиваю А ребенок тем временем растет. Здорово



Смешно Смешно Смешно
Спасибо! Успокоили Здорово

Когда ребенок первый по любому поводу беспокоишься Подмигиваю Хотя не уверена, что со вторым не так же будет Закатил глаза Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 03, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да уж, спокойной жизни с ребенком никто и не обещал... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Дек 03, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

_Marija_ :


То есть, Вы считаете, что у нас все хорошо? Смешно :!:


В целом да,разве что раздельный ночной сон настораживает.Чем дальше будете взрослеть тем больше впечатлений и отвлекающих моментов и обычно такие впечалительно-любознательные детки коим днём-то и поесть некогда ночью своё добирают.Т.е. больше сосут ночью и под утро и важно предоставить им такую возможность.К тому же с 3 до 8 утра(при условии сосания) активно вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за устойчивую лактацию у мамы.Возможно первую половину ночи укладывать в кроватку а под утро забирать досыпать к себе.Это к тому же может повысить ваши прибавочки.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Ср Дек 03, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Pljusa :

_Marija_ :


То есть, Вы считаете, что у нас все хорошо? Смешно :!:


В целом да,разве что раздельный ночной сон настораживает.Чем дальше будете взрослеть тем больше впечатлений и отвлекающих моментов и обычно такие впечалительно-любознательные детки коим днём-то и поесть некогда ночью своё добирают.Т.е. больше сосут ночью и под утро и важно предоставить им такую возможность.К тому же с 3 до 8 утра(при условии сосания) активно вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за устойчивую лактацию у мамы.Возможно первую половину ночи укладывать в кроватку а под утро забирать досыпать к себе.Это к тому же может повысить ваши прибавочки.


Как ни странно, но как раз когда она со мной спит - не просыпается есть вообще. Даже если я ее ночью сидя кормлю (всмысле я сижу Улыбка ), то она есть долго, если лежа (кладу ее на бочок) - засыпает тут же и грудь выпускает и больше не берет, так спит. А еще мне с ней неудобно спать Краснею Я не высыпаюсь. Обычно мы так делаем-едим перед сном (долго сосем), потом засыпает, выпускает грудь и я ее перекладываю в кровать, пеленаю в одеяло (чтобы ручками себя не будила) и когда она хочет есть начинает возиться во сне и кряхтеть, я просыпаюсь и кормлю ее, потом опять кладу в кроватку. Так несколько раз за ночь. За это время она даже не просыпается (если подгузник не менять Смешно ). Спим вместе бывает под утро или днем иногда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Дек 03, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Как я писала всё меняется от месяца к месяцу Смешно Подутренние кормления ооочень важны.Днём старайтесь организовывать совмесный сон.Просто такие капризульки в полудрёме лучше и дольше едят.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=76


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022