Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот не могу понять - это аллергия, или что это такое... У Натана в прошлом году в холодный период такое было. но не так ярко выражено - на ногах на голени, внешняя сторона такая как в цыпках - очень сухая кожа, без покраснений, без прыщиков ярко-выраженных... И на локтях примерно такая же, в прошлом году на локтях не было. Как с этим бороться? Хотя его в принципе не беспокоит... Чесотка у мамы Улыбка

Пока после душа-ванны мокрого мажу маслом и потом обтираю, как себя - помогает чисто на первое время, потом все опять такое же сухое.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Ноя 21, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

это не типо "гусиной кужи"?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Ноя 21, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Анологично. Шершавая на ощуп кожа, как наждачка, мажу кремом, помогает не особо. Тоже больше зимой, летом, когда много солнца кожа нормальная. Все говорят, что это аллергия. Как лечить не знаю Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Ноя 21, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну если его это не беспокоит то я бы ничего не делала. У нас так проявляется алергия. То есть пятно сухой кожи сначала не чесалось потом стало чесаться. Мы гомеопатией с этим боремся поэтому мазями никакими не мажем. Гомеопат параллельно разрешила смягчать чем-то нейтральным например маслом (оливковым, виноградным) каким-нить без добавок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 24, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Неделю мазали маслом 2-3 раза в день после воды, в итоге кожа на ногах стала почти нормальной, после ванны с маслом вообще супер, а вот локти только в процессе... Что же это такое? На аллергию не похоже совсем...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 24, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я бы не мазала. Помазала бы себе ручки, которые чешутся, а ребенка в покое оставила.

Надо радоваться, что что-то на коже, а не где-то, и не подавлять мазаниями ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

для меня это тоже актуально, ещё час назад думала тему создать, а тут уже в разгаре Смешно
у нас такое с рождения периодически (даже скорее может и постоянно)... сейчас на ляшечке, на ручках (в локтевой части) и чуть под подбородком. покраснений нет никаких, а только шуршавенько. вот и думаю теперь как с этим бороться и стоит ли вообще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 25, 2008 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Стоит - пить валерианку Подмигиваю в худшем случае.

Я чего такая смелая - поясню... У нас после чудесных приключений с высыпаниями после гомеопатического лечения отношение к каким-то покраснениям, прыщам и т.д. которые не беспокоят РЕБЕНКА полностью равнодушное. И вам советую. А-то тоже начали с мазания, потом НД, а потом ребенок покрысля коркой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну как минимум хотелось бы понять причину возникновения. к педиатору с таким вопросом даже обращаться не хочу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 25, 2008 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну... ИМХО наше родительское здоровье вместе со всей экологией и т.д. отклыдывает свой отпечаток... алкоголь, сигареты...
или просто продукты, напичканне неасно чем.. все это дается еще до рождения, и ребенку это надо из себя как-то изжить. такое мое ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 25, 2008 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Дедлок - да я спокойна, как удав. Но вот знаю по себе - если руки сухие скажем после мытья посуды - меня это страшно бесит. И мне надо их намазать. И кстати намазать маслом просто мокрую кожу - это далеко не замазывание симптомов Закатил глаза Увы мы и правда живем не в той экологии, где можно не мытся-не брится и симптомы толкьо наблюдать, ИМХО.... да и какие собственно симптомы - нет там ничего такого, я ж говорю - ни покраснения, ничего, натурально выглядит как цыпки. У нас Подмигиваю

Я ж не лекарства даю и не мажу каким-нить кремом или мазью - просто масло... не, не считаю это "замазать"


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Murr :
Дедлок - да я спокойна, как удав. Но вот знаю по себе - если руки сухие скажем после мытья посуды - меня это страшно бесит. И мне надо их намазать. И кстати намазать маслом просто мокрую кожу - это далеко не замазывание симптомов Закатил глаза Увы мы и правда живем не в той экологии, где можно не мытся-не брится и симптомы толкьо наблюдать, ИМХО.... да и какие собственно симптомы - нет там ничего такого, я ж говорю - ни покраснения, ничего, натурально выглядит как цыпки. У нас Подмигиваю

Я ж не лекарства даю и не мажу каким-нить кремом или мазью - просто масло... не, не считаю это "замазать"


а каким маслом ты мажешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 25, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Мажу Neutral купила в Римчике, состав самый натуральный...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 25, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня лично почти каждую зиму наблюдаются все эти симптомы (участки очень сухой кожи, как наждак на бедрах и или голенях и на верхней задней части рук). В последние зимы, когда я купила пуховую куртку и стала теплее одеваться, такая реакция кожи стала проявляться реже и в более легкой форме. У меня вообще зимой кожа становиться очень сухая, чем бы её не мазала. И могу со всей ответственностью ( так как годы наблюдений) заявлять, что это РЕАКЦИЯ НА ХОЛОД.
Покапалась в интернете и поставила себе диагноз- холодовой дерматит. Слёзы

Моё лечение - тёплая одежда - это первое и самое главное. Очень эффективно помогает. После душа смазываю сухие места детским маслом. В данном случае нельзя это оставлять без смазывания, так как сухость такая сильная, что может привести к растрескиванию кожи со всеми вытекающими последствиями.

Что-то там в и-нете я наискала по поводу активизации каких-то белков в результате холодового воздействия, но мое мнение, что этот холодовой дерматит надо оставить в покое, а просто тепло одеваться и по необходимости смягчать сухие участки кожи. Такими мы уж уродились....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 25, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А ещё лучше- уехать жить куда-нибудь на Юга

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 25, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Murr :
Я ж не лекарства даю и не мажу каким-нить кремом или мазью - просто масло... не, не считаю это "замазать"



Жить-то страшнее, чем мы думаем Подмигиваю Не знаю Закатил глаза мне от дохторов за любое ПОМАЗАТЬ попадало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 25, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dEadLock :

Murr :
Я ж не лекарства даю и не мажу каким-нить кремом или мазью - просто масло... не, не считаю это "замазать"



Жить-то страшнее, чем мы думаем Подмигиваю Не знаю Закатил глаза мне от дохторов за любое ПОМАЗАТЬ попадало.



Ну а на практике: кожа настолько сухая и шершавая, что колготки одеть нельзя - рвутся. Да бог с ними с колготками- не жалко... Но неужели лучше ждать весны и мучаться, точно зная, что это рекция на холод или просто смазать проблемный участок совершенно безобидным маслом или простейшим кремом? В конце концов - мы живем ради принципов гомеопатии или же разумно используем те средства, которые нам доступны? Да испокон веков люди чем-то мажутся, натираются.......

Это не наезд, это крик души...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Таки странная позиция - не реагировать на сухость кожи или покраснения. Любой медик (даже гомеопат) вам скажет, что на коже проявляются внутренние неполадки организма. Уж по-моему нужно как минимум разобраться, что именно не в порядке, а потом уже решать реагировать или нет. Замазывать или не замазывать, лечить или не лечить.
Сами то небось и маслами, и кремами обмазываемся, масочки делаем, шампуни разные пробуем... а ребенку фигу, раз не жалуется? Может ребенок просто не знает, что может быть по-другому, так бы пожаловался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 25, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А я вот совсем в раздумьях Печально Тоже все начиналось с шершавок, которые тоже не особо мешали, не чесались, только кожа шершавая. Изредка как реакция на какую-то еду они краснели, потом сами проходили. Ничем не лечили, так слегка кремом мазали после ванны через раз. Я тоже была уверенна, что если не мешает, то и нечего трогать. А тут нас накрыло по полной Слёзы Аллергический насморк, отек слизистой носа, не понятно на что, то ли на холод, то ли на пыль. Вообщем само не проходит, чем лечить не знаю Слёзы Насморк из аллергического переходит сразу в гнойный

Порывшись на просторах инета, обнаружила такую мысль - если у ребенка есть аллергическая реакция на коже, то со временем она может обостриться и перейти в аллергический насморк Слёзы

Вот сижу и думаю, может надо было раньше начинать, хоть у гомеопата попробовать это коректировать, а не сидеть и думать, что все впорядре, само рассосется.

С мамой еще поругалась, она считает, что я во всем виновата и своим бездействием довела ребенка до такого состояния, и что аллергию надо лечить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 03, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ноги у нас прошли, остались руки, масло как-то не очень помогало, намазала Essex, который мне самой тут рекомендовали когда-то как средство, которое можно использовать при гомеопатическом лечении (у меня тогда пошло обострение на фоне лечения) чтоб не замазать, а просто облегчить состояние кожи. И вчера намазали им руки, сегодня руки практически в нормальном состоянии, чуть-чуть суховаты на ощупь.

Все еще не понимаю, что это, но похоже ОНО проходит Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 03, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Murr :
Ноги у нас прошли, остались руки, масло как-то не очень помогало, намазала Essex, который мне самой тут рекомендовали когда-то как средство, которое можно использовать при гомеопатическом лечении (у меня тогда пошло обострение на фоне лечения) чтоб не замазать, а просто облегчить состояние кожи. И вчера намазали им руки, сегодня руки практически в нормальном состоянии, чуть-чуть суховаты на ощупь.

Все еще не понимаю, что это, но похоже ОНО проходит Улыбка



Кстати, у меня вот такая ярко выраженная сухость и шершавость была именно на последних сроках беременности ( рожала в середине января)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 03, 2008 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Смешно Смешно Смешно я все же надеюсь, что рожать буду я, а не Натан Очень смешно Очень смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 03, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Очень смешно

У нас шершавка такая была на ляжке в первый год жизни. Счас уже не знаю, есть там или нет. Но у нас появилось на брови! И вдруг покраснела (тогда то я и заметила) Сейчас оно не красное, но очень шершавое. Спросила у семейной, сказала, что это атопическое (дерматит который) Вообще что-то слышу часто, у многих эта штука. Почему? Откуда берётся? Закатил глаза Доктор мазь нам выписала, смотрю, вроде не гормональная.. Но стоит 5 лат тюбик средненький такой. В раздумьях теперь.. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 03, 2008 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вот дерматит, по-моему, точно "замазать" можно, и ни к чему хорошему это не приведет.. если чешется, наш гомеопат советовал овсяной водичкой смазывать, зуд снимает.. а лечить гомеопатией. то, что делают с дерматитом врачи из поликлиники не помогает..
* опробовано на себе и на детке..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 03, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Юля, а это вообще что и от чего берётся? У нас с мужем такого не было. Закатил глаза Вроде.. Ну наша врач нам также говорила, что не надо с ним в принципе ничего делать, мазь -- это если у мамы сильно руки чешуться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022