Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 23, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Купили вчера это чудо. Всю инструкцию прочитала, но ни где не нашла: а можно пить эту сырую воду, после того как она прошла фильтрацию или она просто становится чище для дальнейшей готовки из неё? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Янв 23, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Мы пьём.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Янв 23, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот тут почитать очень рекомендую, можно не читать всю темку, а просто посты мужчины Грин

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3888&highlight=%CF%C5%CD%C8%D1%D2%DB%C9+%D1%D2%D3%CB

конкретно цитата про фильтры-стаканы:

Цитата:

Идем далее - фильтры типа кувшинов, керамические картриджи, а также насадки на кран и т.п.. У всех у них есть свои существенные недостатки. Кувшинный картридж неплохо очищает воду от механических и химических загрязнений, а также хлорорганики ... первые два-три дня. А потом, продолжая собирать на своей активной поверхности все виды загрязнений, становится рассадником биологического загрязнения, поскольку микроорганизмы хорошо себя чувствуют в слое задержанных фильтром загрязнений, и с успехом размножаются. Наливая утречком из кувшина, простоявшего ночь в тепле, "чистой" водицы испить, вы пьете бактериальный компот, хотя и без свинца и пестицидов (решайте сами, что для вас существенней). Жарким летом вода из кувшина, особенно простоявшего дома в выходные, пока вы, например, были на даче, становится по-настоящему опасной. Залповый выброс бактериальной флоры, наросшей на гигантской поверхности активированного угля за три дня - обычное дело для кувшинов. Производители в инструкциях к ним обычно пишут, что такую воду надо вылить и "пролить" фильтр хотя бы 2-4 раза свежей водой, но кто их читает, инструкции-то?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olala offline olala Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

I mi pjem,uze let 8 Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Янв 27, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы тоже пьём уже 2 года. Раньше пили кипячёную, но все пьют очень много и поэтому кипятить и остужать я не успевала. Закатил глаза В итоге пить нечего. Муж пил из под крана. В шоке Поэтому их двух зол выбрано меньшее. На хороший фильтр на всё систему пока нету средств.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Янв 27, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мы тоже пьём. Также само хдещем воду как слоны Очень смешно

З.Ы. И вообьще жить вредно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 27, 2009 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
На хороший фильтр на всё систему пока нету средств.


у нас средства есть, но уже год пребываем в раздумьях, стоит ли менять кувшинную Бриту на какой-нибудь фильтр обратного осмоса, например. пока склоняемся, что не стоит ибо не понятно, в каком фильтре больше пользы / меньше вреда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Янв 27, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я никак не могла рискнуть дать ребенку воду из этого кувшина... В итоге, фильтровали ее, а потом использовали для готовки. И выход я нашла такой - заказываем воду Затюмуйжа. Из всех вариантов (типа Венден, Балтэзерс), эта оказалась самой полезной и правльной (долго изучали все это). Теперь нам привозят каждую раз в две недели 19-литровую банку воды. Стоит на кухне, на металической подставке, места занимает мало, ребенок может сам воду наливать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Янв 27, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Do4kina_mama :
Я никак не могла рискнуть дать ребенку воду из этого кувшина... В итоге, фильтровали ее, а потом использовали для готовки. И выход я нашла такой - заказываем воду Затюмуйжа. Из всех вариантов (типа Венден, Балтэзерс), эта оказалась самой полезной и правльной (долго изучали все это). Теперь нам привозят каждую раз в две недели 19-литровую банку воды. Стоит на кухне, на металической подставке, места занимает мало, ребенок может сам воду наливать.



И сколько стоит сие удовольствие?
Доставка, вода, подставки и так далее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а я все же решила поставить Аквафор, обратный осмос вроде не есть гуд, сколько читаю... Тк у нас Венден, не знаю, как получается так, что у нас уходит 11 литров за 2 дня, учитывая, что я на ней не готовлю.... Получается тот аквафор за пару месяцев окупит себя. Пробовала у подруги эту воду - мне понравилась.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Murr :
а я все же решила поставить Аквафор, обратный осмос вроде не есть гуд, сколько читаю... Тк у нас Венден, не знаю, как получается так, что у нас уходит 11 литров за 2 дня, учитывая, что я на ней не готовлю.... Получается тот аквафор за пару месяцев окупит себя. Пробовала у подруги эту воду - мне понравилась.


Сколько стоит аквафор?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

78 лс + 15 установка. фильтры менять раз в год примерно, около 15 лс как я поняла.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kljopa offline kljopa Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: Zolitūde

муррик, ты человечек обстоятельный, наверно все выяснилаУлыбка
какой решила - дуо, трио или хромированый?
в описании пишут что он рассчитан на определенное количество литров , а как эти литры учитывать, течет и течет...или там счетчик стоит?
все никак не соберусь туда позвонить Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Murr :
78 лс + 15 установка. фильтры менять раз в год примерно, около 15 лс как я поняла.



можно телефон фирмы, кто устанавливает фильтры. то у меня фильтр врезан, но не подключен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

www.akvafor.lv


Клепа, мы кристалл решили, но не выясняли, а банально брали такой же, как у друзей, у кого пробовали Смешно Потому что вода у нас одинаковая (живем в соседних домах). По поводу литража - конкретно по литрам никто не меряет, там менять фильтры надо тогда, когда они уже заговнились.


Вообще в идеале, и так по-моему делают с фильтрами если не ошибаюсь Eastcon - это когда берут воду именно вашу на анализ, после чего подбирают систему очистки для конкретно вашей воды - там от яжелых металлов, от химических реагентов или прочей каки. Но стоят те фильтры Закатил глаза ... я слышала стоимость в районе 350 лс...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Murr :
www.akvafor.lv


Клепа, мы кристалл решили, но не выясняли, а банально брали такой же, как у друзей, у кого пробовали Смешно Потому что вода у нас одинаковая (живем в соседних домах). По поводу литража - конкретно по литрам никто не меряет, там менять фильтры надо тогда, когда они уже заговнились.


Вообще в идеале, и так по-моему делают с фильтрами если не ошибаюсь Eastcon - это когда берут воду именно вашу на анализ, после чего подбирают систему очистки для конкретно вашей воды - там от яжелых металлов, от химических реагентов или прочей каки. Но стоят те фильтры Закатил глаза ... я слышала стоимость в районе 350 лс...



Мы ставили большие фильтры на частный дом, тоже после всяких там анализов, это обошлось чуть больше 1000 латов. В шоке , фирму не помню, беременная была, в облаках витала. Так что 350 это еще ничего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 28, 2009 02:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
Вообще в идеале, и так по-моему делают с фильтрами если не ошибаюсь Eastcon - это когда берут воду именно вашу на анализ, после чего подбирают систему очистки для конкретно вашей воды - там от яжелых металлов, от химических реагентов или прочей каки. Но стоят те фильтры Закатил глаза ... я слышала стоимость в районе 350 лс...


у нас неподалеку есть лаборатория по проверке воды - развернутый анализ 20 лс. нам сказали, что никаких фильтров не надо Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Ср Янв 28, 2009 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

no4ka :

Murr :
Вообще в идеале, и так по-моему делают с фильтрами если не ошибаюсь Eastcon - это когда берут воду именно вашу на анализ, после чего подбирают систему очистки для конкретно вашей воды - там от яжелых металлов, от химических реагентов или прочей каки. Но стоят те фильтры Закатил глаза ... я слышала стоимость в районе 350 лс...


у нас неподалеку есть лаборатория по проверке воды - развернутый анализ 20 лс. нам сказали, что никаких фильтров не надо Здорово



А что за лаборатория? Адрес или телефон можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 28, 2009 03:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SIA "Vides Audits"
Dzerbenes 27 - 349
t. 67556152
а вообще, они сказали, что вода из городского водопровода отвечает нормам - нюансы возможны либо в частных домах, либо по причине старых труб

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Янв 28, 2009 05:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Murr :
обратный осмос вроде не есть гуд, сколько читаю...


a mozhno sprositj, 4em filjtri s bratnim osmosom plohi?


_________________



Последний раз редактировалось: kamila888 (Чт Янв 29, 2009 01:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 28, 2009 08:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kamila888 :
a mozhno sprositj, 4em ofiljtri s bratnim osmosom plohi?


тем, что вода очищается не только от вредных, но и от полезных веществ, т.е. в идеале после осмоса ее надо по-новой "обогащать" солями-минералами и прочим, но это уже тогда не вода, а не пойми что получится



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Май 13, 2010 09:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 28, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

во, Лена все верно сказала.

Лен, так у вас новостройка, может и правда не надо фильтры... А у нас наливаешь в кастрюлю - красивая вода, прозраяная, а как закипит - мутная желтая становится...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Чт Фев 05, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Murr :
во, Лена все верно сказала.

Лен, так у вас новостройка, может и правда не надо фильтры... А у нас наливаешь в кастрюлю - красивая вода, прозраяная, а как закипит - мутная желтая становится...


А из крана теперь пьете воду или все равно для питья только в бутылках Вопрос Вообще в бутылках очень дорого выходит если воду еще и для готовки использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 06, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :

kamila888 :
a mozhno sprositj, 4em ofiljtri s bratnim osmosom plohi?


тем, что вода очищается не только от вредных, но и от полезных веществ, т.е. в идеале после осмоса ее надо по-новой "обогащать" солями-минералами и прочим, но это уже тогда не вода, а не пойми что получится



Для человека вполне достаточно тех солей, которые он получает с пищей.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9332:374

http://www.aquabalt.com/rus/Water/water.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вс Окт 23, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Не хочу новую темку создавать.У кого фильтры стоят дома,что стоит,довольны ли? Пока смотрю на аквафор,но какой из них брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022