Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Trish offline Trish Сообщение Вс Май 03, 2009 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

нам всего лишь месяц а постоянные проблемы с животиком и каками...какаем мало и редко..после очередного запора все были счастливы увидев каки...но после душика деть начал надрываться посмотрев на попу я сразу все поняла..т.к самой приходится часто сталкиваться...не понимаю ведь у маленьких не бывает твердых масс что могло вызвать эту гадость..больно смотреть как ребенок надрывается когда просто надо пукнуть..
и за что маленькому человеку все это Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Май 03, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Облепиховое масло обладает отличными заживляющими свойствами - ватную палочку смочите в нем и или просто смажьте анус или на полсантиметра-сантиметр в попочку ватку с маслом продвиньте, чтобы внутри ануса трещинки смазать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Май 03, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а что вы называете запором?

ребенок находится в памперсе? как часто голая попа?

что давали кроме грудного молока?

с облипиховым маслом надо осторожно быть - оно достаточно аллергичное.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 03, 2009 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
что давали кроме грудного молока?


эспумизан дают Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 03, 2009 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну если трещина уже есть , то масло может помочь

но нужно внимательно за трещиной смотреть
у меня у старшей после прививки начались проблемы " там" - и с какашками тоже , в своё время даже ставили по половинке облепиховых свечки чтобы заживлять бррр , так что палочка в масле , не самое страшное , хорошо если поможет ... но не факт

обычные примочки в виде бипантенов_пуреланов_цинковых мазей , тоже могут быть не лишними ...

что вы кроме Эспумизана ещё делали чтобы прокакался ???

ванну совмесную , массажик животика ?
тут интересно прочитать http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=399804#399804


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 03, 2009 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

женщины если ПОСЛЕ Эспумизана ребёнку РЕАЛЬНО легче и лучше , то значит не просто так дают - видят результат

по -любЭ главное чтоб детю было ХОРОШО , а как этого добились - при криках с синевой и вечно твёрдым животом , наверно посоветовал врач , и раз есть результат значит вроде как " попал " с назначением ... так что отменять резко назначеный врачом препарат , который помогает... ну стрёмно ...

другое дело попробывать альтернативные естественные методы успокоения и прокакивания , а вдруг помогут и не нужна будет химия ...

трещины заднего прохода от эспумизана не появляются


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Trish offline Trish Сообщение Вс Май 03, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

начнем с самого начала..все начилось еще в роддоме какали мы редко но проблем с ребятенком не было он не тужился исправно ел м писал был всполне доволен..тем более педиатр уверила что какать мы можем сейчас как захотим..приехав домой все продолжилось я уже стала волноваться..читая форум что детки -наши ровесники какают после почти каждой кормежки, ну или 2-3 раза в день...мы же хорошо раз в 3-4 дня..опять же педиатр сказала нуууу бывает ничего страшного(может поменять ее) и почитав ККМ статьи я опять успокоилась узнав что детки могут не какать до 12 дней..вообщем за месяц жизни я могу пощитать на пальцах скока мы какали..согласитесь как бы не написано было в умных книгах что это ничего, каждая мама будет нервничать.. а почему так..ведь все это по большому счету не очень хорошо...почему я так за это боюсь т.к прекрасно понимаю и знаю что такое колики газы..ужасные запоры и трещины заднего прохода и совсем не хочется чтобы деть об этом знал..про Эспумизан...начались у нас само сабой газики..3 дня я носила ее на руках..ложила и пеленку и грелку и столбиком постоянно кормила постоянно лишь бы она не орала как резаная..пересмотрела питание пила сама и фенхель и укроп но хочу заметить детю НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА кроме молочка с мыслью о том что через молочко и само все придет..на 3 день сердце мое не выдержало и как бы мне поверте не хотелось.. у нас появился Эспумизан..он нам очень подошел с газиками тфу тфу проблемы пока исчезли..вернемся к какам...вчера мама не нарадуется на ребенка какой он спокойный,меняем памперс-о чудо мы покакали (после 4 дней) радосныые пошли мыться..лежим голопопим КАК ВСЕГДА после душика попы...решили мы покакать ещеююой мамка давольная... Смешно но почему то начали тааак орать смотрю на попик ТАМ все красно и прям на ружу все выворачивается, появились как рубцы около отверстия..орет благим матом..знаю что надо мыть и держать в чистоте но такой гвал после попадания воды ...(я прекрасно знаю и поняла что все жжет там от воды..слава богу мыло еще не цепанула)намазала бепантеном..наверно немного размегчило..спали хорошо..сегодня голопопим чередую бепантен с присыпкой...и очень боюсь что это повторится... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 03, 2009 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я бы пампер не одевала бы пока не пройдёт

не какать по много дней имеет право - ЕСЛИ ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ дискомфорта и твёрдых какашек ...

то что тужиться сильно , то они ещё не контролируют сфинктер и ессно раз тужат то с силой, тут высаживания помогают и как в статье попу подсадить и пошевелить анус ...

3 неделя жизни самая сложная до примернно 6 ой -это капец
это в фазах развития можно почитать

колики очень многие мамы прошли , их нужно просто пережить , я советую укачивать - упрыгивать на гимнастическом мяче , но есть много способов - ищите свой

трещинку надо мазать и лечить, моя слой жирка-смазки защитной смываешь, она и болит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Май 03, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Блин, а почему в больницу на консультацию к спецам не сгонять, может у вас молоко по составу не хорошее, всякое бывает,
у нас не часто но были запоры-н иразу клизмой не воспользовалась, помогало молоко бифидус
у нас было смешанное кормление
покажитесь врачам, ведь они же спецы , а не здесь, не видя вашего малыша

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 03, 2009 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще-то насколько я внимательно прочла ПЕДИАТР ребёнка осматривал и как вариант нормы воспринял "запоры" после маминых антибиотов

но трещину реально лучше лечить с врачом, а не через форум

про "плохое молоко " -ага природа совсем дура и даст матери травить дитя залив в бидоны отравы ... , но если ритмы не соблюдены , то на стуле это сказаться очень может


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Trish offline Trish Сообщение Вт Май 05, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

девочки слава богу трещинка оказалась не такой серьезной уже зажила на след.день бепантен очень помог..более или менее налаживаю СВОЕ пищеварение и уже вижу результат на ребенке 2 день уже какаем правда по разику но для нас и это замечательно..во всяком случае знаю на что обращать сейчас свое внимание-на свое питание!

активиа-руллит! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022