Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 09, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, а вы знаете, что оказывается в Латвии факультетов педиатрии больше нет? В шоке И эта наука преподаётся каким-то количеством часов на общих курсах Идея
Я недавно случайно об этом узнала от нашей медсестры, как и о том, что врачи детей теперь семейники, как и у взрослых. А если уж какая-то болячка, то семейник куда-нибудь и направляет дальше по своему разумению ... Не уверен - да, вроде бы, всё также и было с педиатрами, но ... они были доки именно в детских болячках, а семейные доктора ?? Они боятся детей, как сказала медсестра ... Здорово

У нас в детской поликлинике теперь осталось всего два "педика" - одна как раз наша Ok Ветеран, можно сказать, меня ещё вырастила Очень смешно так она того гляди на пенсию уйдёт Я против Работа на износ
Я расстроена ... Тараканы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 09, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я об этом узнала еще год назад, во время своей беременности.
Именно потому, что семейники учат про деток все по верхам, а не так глубоко, как педиатры, многие семейники не в курсе про физиологический насморк, например, а гормональные прыщики в течение первого месяца (ну или сколько они там длятся) многие принимают за аллергию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 09, 2009 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Я когда беременная искала педиатра в нашем районе, звонила в справочну узнавала куда идти по нашему адресу! Так мне сказали что в нашем районе педиатров нет! В шоке В шоке Тогда я подумала что меня не так поняли.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anask offline anask Сообщение Сб Май 09, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Да педиаторов нет.жаль конечно.Поэтому по возможности надо выбирать ребенку врача,который был педиатором,но повелению времени стал семейным.А не того который лечил взрослых дядек и тетек т.е терапевтом был,а теперь и малышей лечить начал.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 09, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

1. Это не Оля, а ее муж.

2. Я разговаривал на работе у себя с врачем опытным, тетке за 50 еще параллельно на гомеопата в Москве учиццо, как раз интересовался что у нас с детскими врачами, действительно ли все плохо.

3. Она мне рассказала что

а) Часть врачей свалила медсестрами и если повезет врачами в Европу/США.
б) Часть врачей в Россию (не хотели учить латышский).
в) Остатки перевелись из поликлиник в семейные врачи - там денег в 3-4 раза больше.
г) А новые медики не выбирали курс Педиатрия тупо потому что денег этим не заработать больших, а за малыми учиться по 7-6 лет глупо.

4. Посему у кого есть варианты - сваливайте туда где есть врачи у кого нет - интернет и самообразование)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 09, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вообще те педиатры, которые остались, они еще "мамонтов лечили" и тоже не в курсе ни про ГВ, ни про физ-насморк и гормональную сыпь...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 09, 2009 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Факультета педиатри давно нет в академии

педиатры остались ещё со старых времен, кто закончил давно, да и их сейчас обязали получить сертификат семейных и они семейные а не педиатры, у нашей есть, но у неё столько детей, что она не берет взрослых

в принципе можно записываться всей семьей к одному семейному

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Май 10, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

+ вышесказанному. Со времен наступления независимости обучение педиатрии прекратилось. Главным образом по тому, что из Латвии уехали преподаватели и потенциальные профессора. Новых педиатров не появляется уже много лет. Есть только узконаправленные детские специалисты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вс Май 10, 2009 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Murr :
Вообще те педиатры, которые остались, они еще "мамонтов лечили" и тоже не в курсе ни про ГВ, ни про физ-насморк и гормональную сыпь...


Маргарит, согласна, наш случай. Многие, как мне кажется элементарные моменты и наша педиатр упускала (хотя, она вроде бы и не пенсионного возраста) Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Май 10, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

новых нет и не будет, а те, что есть.... ну, может, еденицы что-то знают и главное ХОТЯТ и УМЕЮТ лечить и помогать. а остальные так, одно название. не хотелось бы тут нашу семейную цитировать, вроде не этично. но вот такие перлы выдает. а уж в плане прививок... про манту ее спросила ЗАЧЕМ? она мне - чтобы сравнить реакцию. я говорю - КАКУЮ? она - а вот потом, в школе сделаем еще раз и сравним. бред... Работа на износ недавно прихожу к ней за направлением на анализ крови, она мне опять давай прививки задвигать. я ей (ну не стерпела я Краснею ) - а вы хоть что-то читаете о прививках, в интеренет хоть зайдите. карточка полетела мне в лицо и указали на дверь. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 10, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, но везде есть свои придурки Идея Мне моя педиатрисса очень мила и дорогА. Считаю, у неё огромная практика по детским болезням. Есть вопросы, в которых мы расходимся (напр., прививки или назначаемое при недомоганиях) - но у неё хватает такта не настырничать. Про прививки несколько раз упоминала при визитах ("А может, всё-таки... ?") - но я считаю это нормально, меня это не парит, т.к. я её тоже понимаю. Про лекарства при болезни она уже сама теперь спрашивает: "Я вам выпишу то-то и то-то ... эээ ... вам это выписывать?" Очень смешно
В общем, незнаю, с кем бы я так ещё сблизилась, не будь её Тараканы
Какие, на фиг, семейники ... Я против


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

izjuminka offline izjuminka Сообщение Вс Май 10, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

А я вот недавно изучала курсы университета Страдыня! Педиатрия есть как курс, но идёт как магистрская степень... тоесть 6 лет на доктора и потом похоже что +2 или 3 года на педиатора! Так что не пугайте так сильно народ! Педиаторы будут!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Май 10, 2009 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А я та думаю почему мне все такие неадекватные педиатры попадаются Не уверен Теперь ясно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Май 10, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Чего-то я не поняла. Это в резидентуре нету педиатрии? Т.к на третем курсе есть выбор плюс ко всему учить педитарию Краснею У меня однокурсница пошла. Получается она будет врачом с углублением в педиатрию, что ли Не уверен


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Май 10, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

http://www.rsu.lv/index.php?&id=171&top=3&sa=33&doc=20&id=171

Кому интересно так и называется "Ārsts ar papildus zināšanām pediatrijā"

Ммда....наверное этого точно не хватит чтобы действитеьно разбираться в детской медицине Печально


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022