Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Гость Сообщение Вт Июл 11, 2006 09:36 Ответить с цитатой





Мы вчера были у врача мой малыш за месяц набрал почти 2 кг. и вырос на 6 см. Ему сейчас два месяца и мы уже весим 7,500 и рост 65см. Я бы не заморачивалась по этому поводу если бы не свекровь, она говорит что у него ожирение и что ребёнок не должен так много весить..я конечно её послала в сад... но тараканы в голове завелись..может я что то не так делаю. Кормимся мы по требованию. Сколько вообще должен весить ребёнок в два месяца? Не уверен

в начало

ok offline ok Сообщение Вт Июл 11, 2006 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Самое первое - ребенок никому ничего не должен.
На грудном молоке переесть невозможно, это не смесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Вт Июл 11, 2006 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Текс, один из мифов о ГВ - частые кормления приводят к ожирению ребёнка в будущем Закатил глаза
Опровержение:
"Исследования показывают, что дети, сосущие по собственному требованию, получают оптимальное кол-во молока, соответствующее их индивидуальным потребностям.Риск возникновения ожирения в будущем увеличивается при кормлении смесью и раннем введении прикорма, а не при кормлении по требованию!"
Эта инфа с сайта Международной Молочной Лиги.Прочитайте, там много таких вот развенчанных мифов о ГВ Подмигиваю
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/LV.html

По поводу веса - у моей подруги похожая ситуация с весом Ребёнка была.Девочка была на ГВ.Вначале был сильный скачок в наборе веса.К году Она весила в среднем как и большинство сверстников Подмигиваю
Ох уж эти советчики... Закатил глаза Только мозги засоряют Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Июл 11, 2006 10:32 Ответить с цитатой





Inka :
Текс, один из мифов о ГВ - частые кормления приводят к ожирению ребёнка в будущем Закатил глаза
Опровержение:
"Исследования показывают, что дети, сосущие по собственному требованию, получают оптимальное кол-во молока, соответствующее их индивидуальным потребностям.Риск возникновения ожирения в будущем увеличивается при кормлении смесью и раннем введении прикорма, а не при кормлении по требованию!"
Эта инфа с сайта Международной Молочной Лиги.Прочитайте, там много таких вот развенчанных мифов о ГВ Подмигиваю
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/LV.html

По поводу веса - у моей подруги похожая ситуация с весом Ребёнка была.Девочка была на ГВ.Вначале был сильный скачок в наборе веса.К году Она весила в среднем как и большинство сверстников Подмигиваю
Ох уж эти советчики... Закатил глаза Только мозги засоряют Подозрительно



Спасибо вам большое..все мои тараканы разбежались Очень смешно
А про советчиков это точно...

в начало

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июл 11, 2006 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ну не может ребенок на чистом ГВ переесть, тем более получить ожирение, шлите всех таких советчиков в сад.
Мы за первые 2 месяца выросли на 8 см и поправились на 2,1кг Смешно, и никого это не напрягало Улыбка. Правда у нас при рождени 3,450 было. И врач сказала, что все замечательно Смешно , росту правда слегка удивилась, но сказала, что все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ, всякое бывает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 11, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Бегу разгонять тараканов...
мы набирали по 1-2 кило Улыбка ...вес при рождении-3800,в 10 мес-14500 В шоке Смешно ... Щас нас 2,2 Улыбка -весим 13500 Очень смешно
Так что-успокойтесь-ожирения не будет-пусть детка кушает сколько хочет Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solnishko offline Solnishko Сообщение Вт Июл 11, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

А мы сегодня были у врача и наша доченька весит 5320 и рост 59,5, нам через 3 дня 2 месяца. И конечно же у ребенка не может быть ожирения на грудном вскармливании, при вашем росте, я думаю, что у ребенка нормальный вес . Не слушайте никого Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Июл 11, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Da, eto popularno! Kogda moja maliwka mnogo nabirala, v pervije mesaci, to nikto inoj kak vrach, kapala mne na mozgi vsakij bred: "ne perekarmlivajte rebenka, potom budet tolstij, neaktivnij, ne muchajte - kormite rezhe, nekormite nochju ..." I prochee... I u menja na pochve doverija k vrachu tozhe tarakani zavelisj!!! Slava Bogu, chto materinskaja intuicija vsetaki podskazivala, chto eto vse ne tak!

I znajete chto v itoge? V itoge rebenok perenabiral gde-to do 6 mesacev, a potom ona voobwe stala pribavljatj v vese minimalno!!! I po dostizheniju rebenkom 1 goda, mi priwli k vesu chutj bolwemu 10 kg... (chto vprincipe kak po knizhke, dazhe blizhe k minimalnomu vesu dla godovasa po starim merkam)!

Poetomu bred eto vse - u kazhdogo rebenka svoja dinamika i on sam znajet luchwe kogda i skolko emu nado estj!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022