Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Вт Июл 21, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Здравствуйте, дорогие мамочки.

Есть уже темка про дневной сон, но мой ворос чуть иной.
Доче 1,5 годика. Уже давно перешли на одноразовый дневной сон.
Просыпаемся в 7-7.30, завтракаем в 8, ложимся спать в 12, спим до 14-15. Вот меня мучает вопрос, не поздно ли обедать в 15, иногда даже позже. Большой перерыв получается между завтрвком и обедом. Обед должен быть с 12 до 15, но обедать перед сном не годится. Бывает заснет позже и проснется позже, какой там обед в 16? И потом, спать на ночь идем в 20.30-21. А если дитё поело в 16, то кушать захочет только в 20, а это опять же перед сном - не годится. А в 19 силой-то не пихать!?
Может у кого тоже такое дело было? Как поступать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Июл 21, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Мы завтракаем где то в 8.30 иногда чуть раньше.Затем обед в 12.00.Потом в 13.00 идем спать.Потом полдник в 15.30 и ужин в 19.30. Спать идем в 21.00.Кстати примерно такой режим в детском саду


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 21, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если ребёнок засыпает с грудью, то хоть какую-то еду он получает перед сном. Улыбка После получается второй обед. У нас тоже где-то до 1,6 лет так было, если кормить до сна, то ребёнок и ел плохо и заснуть тяжело, а после сна - милое дело. Но где-то после 1,6 переросли и постепенно поменяли, сначала обед, потом сон, потом полдник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

anask offline anask Сообщение Вт Июл 21, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

А вот вы пишите,что обедать перед сном-не годиться.Это потому что ребнку не комфортно или по другим причинам?И что значит перед сном?Моя поест в 12 потом до сна минут сорок потусит и с грудью засыпает.А сколько тогда вы считаете должен быть перерыв между сном и едой?


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Вт Июл 21, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

anask :
Мы завтракаем где то в 8.30 иногда чуть раньше.Затем обед в 12.00.Потом в 13.00 идем спать.Потом полдник в 15.30 и ужин в 19.30. Спать идем в 21.00.Кстати примерно такой режим в детском саду


Она просыпается в 7 чаще всего, бывает раньше, а в 7ю30 - это для меня подарок Улыбка . Поэтому идти спать в 13 поздно, она уже в 11.30 ходит сонная. какой смысл мучить её? она бывает и в 11 идет спать, если раньше 7 встала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Вт Июл 21, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

anask :
А вот вы пишите,что обедать перед сном-не годиться.Это потому что ребнку не комфортно или по другим причинам?И что значит перед сном?Моя поест в 12 потом до сна минут сорок потусит и с грудью засыпает.А сколько тогда вы считаете должен быть перерыв между сном и едой?


Засыпать на полный желудок вредно для самого желудка. У меня самой с ним проблемы, поэтому от многих врачей наслышана об этом. Да и разве это комфортно?
По состоянию здоровья, грудью не кормлю, к сожалению, с 7 месяцев.

Думаю перерыв должен быть 4-5 часов. Да и я не думаю, я знаю. Завтрак с 7-9, обед с 12-15, ужин с 17-19. и полдник для деток, если необходимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Июл 21, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Не,я поняла что перерывы между приёмами пищи 4-5 часов.ну в основном дети обедают,а потом идут спать.Мне просто интересно если ребёнок пообедал в 12 то восколько спать идти?
А мучить дочку конечно не надо Улыбка Наверное как подрастет увеличется период от утреннего просыпания до обеда и всё наладиться. Улыбка Может ей перед сном просто какой то перекус давать,ну там фруктик.если волнуетесь что перерыв большой.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Вт Июл 21, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

anask :
Не,я поняла что перерывы между приёмами пищи 4-5 часов.ну в основном дети обедают,а потом идут спать.Мне просто интересно если ребёнок пообедал в 12 то восколько спать идти?
А мучить дочку конечно не надо Улыбка Наверное как подрастет увеличется период от утреннего просыпания до обеда и всё наладиться. Улыбка Может ей перед сном просто какой то перекус давать,ну там фруктик.если волнуетесь что перерыв большой.



Ну я думаю, что если бы покушать в 12, а спать пойти через часик-полтора, было бы хорошо. Но не дотянем... а обед в 11как то и не обед Улыбка

Я вот именно и переживаю, что перерыв большой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июл 21, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я тоже была из тех, кто обедом перед сном не кормил. Мне это было не удобно (утром я лучше с дитем буду тусить, чем обеды варить) и я сторонник максимально свеже-приготовленной еды, особенно, если это овощные блюда.

У меня оба ребенка выросли на таком режиме (это на ваш возраст, примерно после года до 2,5):
-просыпание
-завтрак (довольно плотный- каша, блины...)
-прогулка
-перекус (лакто, йогурт натуральный, хлеба кусочек, может сыра, творожок с фруктами или вареньем или сметаной)
-дневной сон с 12-13 до 14-15 ( в это время я каждый день готовила свежий овощной суп)
-обед - свежесваренная еда, обычно это был или суп или мясо-овощное рагу, но всегда много овощей. Для меня это было важно, что свежая еда, да и сейчас тоже. Овощи, если простояли в кастрюльке пол-дня, то уже ничего полезного там не осталось.
-прогулки ит.п. Вечером уже позволяю перекусы- фрукты-ягоды-печенька, но не перед самым ужином.
-ужин
-игры, купание, сон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022