Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lanka offline lanka Сообщение Сб Июл 25, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Хотим завести кота. Дело в том, что у меня аллерген на котов повышен и надо бы пересдать. И дочка с предрасположенностью к бронхиальной астме. Какие анализы и где нужно сдавать? Проверить нужно меня и дочу (1,4 года). Остальные аллергены не интересуют, только"всё о котах".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Сб Июл 25, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

простите, конечно, но если это все есть-зачем еще анализы. Нам сказали при таком, даде ковры убрать, а тут кошка.Причем я сдавала тест и аллергия была на кошек, мы купили кролика. У меня стал все время небольшой насморк-я думала простудилась и не вылечится. А как забеременила максом-огромный насморк и задыхаться стала. отдали кролика-на ВТОРОЙ день все стихло и насморк потихоньку совсем прошел (дочка конечно плакала по кролику) А предрасположенность к астме-вообще нельзя животных, заведите может рыбок (мы завели) а где проходила тест-не помню, меня посылали к аллергологу, у него и ответ на компьютере был через несколько минут (в руку " стреляют" 7 раз-проверялась на все )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Июл 25, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

У моей подруги сын асматик, у них собака оооочень пушистая, канарейки, периодически всякие другие живности и на его астму это никак не влияет.
Если есть возможность поживите несколько дней с котами, в гостях у кого-то, если есть предрасположенность то сразу заметите на себе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Сб Июл 25, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

На Садовникова есть большой аллергический центр, обратитесь туда. Там и анализы и консультации можно получить. Там по записи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Сб Июл 25, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

tashachka :
У моей подруги сын асматик, у них собака оооочень пушистая, канарейки, периодически всякие другие живности и на его астму это никак не влияет.
Если есть возможность поживите несколько дней с котами, в гостях у кого-то, если есть предрасположенность то сразу заметите на себе.



да ходили в гости и не однократно - всё в порядке. и жили с котом. и у меня всё в порядке, хотя анализ на кошачью шерсть и эпителий 19 с копейками, а норма до 0.35. и в Кате никаких изменений не наблюдается... просто не хочется животное взять, а потом отдавать, если не пойдёт. надо бы всё учесть и перепроверить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Июл 25, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну тогда повторте анализ и покупайте Сфинкса или какого-нибудь короткошерстного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lanka offline lanka Сообщение Сб Июл 25, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

tashachka :
Ну тогда повторте анализ и покупайте Сфинкса или какого-нибудь короткошерстного.



как раз думали о "бракованном" сфинксе. пушистом. но блин, самое аллергичное - это кожные выделения. поэтому сфинкс получается максимально аллергичным. но тут пушистик...

столько вопросов... поедим на неделе на Садовникова - будем пытать аллергологов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Июл 25, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

lanka :
столько вопросов... поедим на неделе на Садовникова - будем пытать аллергологов.


ну действительно неплохой ответ про "пожить с котами" -а на Садовникова - не знаю, что там изменилось, но вам нужно быть готовой и к грубости и к невнимательности. и, опять же, они ж вам не скажут - брать или нет кота - а лишь анализы сделают и о предрасположенности скажут.

П.С. вы тут рядом - уже подумала "одолжить вам одного из моих двух котов на недельку, но они у меня на улицу ходят, да и вообще стресс великоват всем получится... Sorry


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lanka offline lanka Сообщение Вс Июл 26, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Taisto :

lanka :
столько вопросов... поедим на неделе на Садовникова - будем пытать аллергологов.


ну действительно неплохой ответ про "пожить с котами" -а на Садовникова - не знаю, что там изменилось, но вам нужно быть готовой и к грубости и к невнимательности. и, опять же, они ж вам не скажут - брать или нет кота - а лишь анализы сделают и о предрасположенности скажут.

П.С. вы тут рядом - уже подумала "одолжить вам одного из моих двух котов на недельку, но они у меня на улицу ходят, да и вообще стресс великоват всем получится... Sorry



можем в гости приехать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Июл 26, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Zabavushka :
простите, конечно, но если это все есть-зачем еще анализы. Нам сказали при таком, даде ковры убрать, а тут кошка.Причем я сдавала тест и аллергия была на кошек, мы купили кролика. У меня стал все время небольшой насморк-я думала простудилась и не вылечится. А как забеременила максом-огромный насморк и задыхаться стала. отдали кролика-на ВТОРОЙ день все стихло и насморк потихоньку совсем прошел (дочка конечно плакала по кролику) А предрасположенность к астме-вообще нельзя животных, заведите может рыбок (мы завели) а где проходила тест-не помню, меня посылали к аллергологу, у него и ответ на компьютере был через несколько минут (в руку " стреляют" 7 раз-проверялась на все )



Бред!
можно завести тех животных у которых шерсть схожа с человечески волосом. На таких животных астмы и аллергии нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вс Июл 26, 2009 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

ElfaInLove :

Zabavushka :
простите, конечно, но если это все есть-зачем еще анализы. Нам сказали при таком, даде ковры убрать, а тут кошка.Причем я сдавала тест и аллергия была на кошек, мы купили кролика. У меня стал все время небольшой насморк-я думала простудилась и не вылечится. А как забеременила максом-огромный насморк и задыхаться стала. отдали кролика-на ВТОРОЙ день все стихло и насморк потихоньку совсем прошел (дочка конечно плакала по кролику) А предрасположенность к астме-вообще нельзя животных, заведите может рыбок (мы завели) а где проходила тест-не помню, меня посылали к аллергологу, у него и ответ на компьютере был через несколько минут (в руку " стреляют" 7 раз-проверялась на все )



Бред!
можно завести тех животных у которых шерсть схожа с человечески волосом. На таких животных астмы и аллергии нету.



а какие это конкретно животные? Улыбка Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Июл 26, 2009 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

lanka :

ElfaInLove :

Zabavushka :



Бред!
можно завести тех животных у которых шерсть схожа с человечески волосом. На таких животных астмы и аллергии нету.



а какие это конкретно животные? Улыбка Краснею


Насколько я знаю Йокширский терьер к этим животным напрямую относится. И морские свинки видимо тоже, поскольку у меня подруга на кошек страшный аллергик, а свинку держит и ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Июл 26, 2009 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Taisto :

lanka :
столько вопросов... поедим на неделе на Садовникова - будем пытать аллергологов.


ну действительно неплохой ответ про "пожить с котами" -а на Садовникова - не знаю, что там изменилось, но вам нужно быть готовой и к грубости и к невнимательности. и, опять же, они ж вам не скажут - брать или нет кота - а лишь анализы сделают и о предрасположенности скажут.

П.С. вы тут рядом - уже подумала "одолжить вам одного из моих двух котов на недельку, но они у меня на улицу ходят, да и вообще стресс великоват всем получится... Sorry


У меня муж ездил месяц назад на Садовникова. Никакой грубости не заметил, все подробно рассказали, обьяснили что в квартире можно держать, а что нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Июл 26, 2009 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Аллергия может быть на шерсть конкретного животного, а на дурих зивотных может не быть.

например может быть аллергия только на шерсть кошек, а на собак , например, нет.

у меня аллергия на шерсть , но только некоторых животных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Июл 26, 2009 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

lanka :

можем в гости приехать Очень смешно


не вопрос Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июл 29, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

у меня аллергия на шерсть кошек и собак и ещё на целый вагон всего, каждое лето помираю. Причем раньше выражалось в жутком астматическом бронхите, постоянно ингалятор с собой таскала. Когда завела собаку, не поверите, стало легче Улыбка

Тут такая штука... Вот у меня на пыль например аллергия. Причём в своей квартире можно месяц не убираться, никакой аллергии никогда не будет. А вот если в гости приду к кому и там хотя бы слегка пыльно, труба... В лучшем случае глаза покраснеют и чихать начну.

Точно так же аллергия на чужих кошек и собак.

А к своей, видимо, организм адаптировался понемногу (брали-то совсем щенком), и никогда никаких проблем не было. Более того, со временем и на других животных легче реагировать стала.


По поводу йорков. Для меня конкретно не выход, т.к. у меня аллергия на человеческие волосы Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Авг 15, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я тоже сдавала аллергопробы на Садовникова. С направлением от врача (правда подождать, там может быть далекая запись) полтора года назад стоило 2 лата, а если по собственному желанию получалось чуть ли не 50 (с 6 аллергопробами). И да, хамоватая врач.
У меня точно аллергия на котов и на какие-то фенолы (то, что в пластмассах присутствует - со сладковатым запахом, это я с детства знаю). Врач мне доказывала, что быть такого не может. Хихи И что астматический бронхит надо лечить гормонами (так теперь принято), а врач из Москвы, выписавший мне просто бронхорасширяющее средство, ничего в медицине не понимает, фигня, что удостоен гос.наград. Подмигиваю
Короче, сделали несколько аллергопроб, выявили аллергию на котов, собак и пылевого клеща. Сказали, что никаких животных нельзя, потому что это перекрестные аллергены - то есть типа разовьется все равно. Размышляю Жаль, я всех так люблю! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022