Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Решила поделиться своей историей. Предостеречь. Напомнить. Все мы знаем, что бытовую и всякую другую химию надо держать подальше от детей. Но иногда теряем бдительность. Что с нами и произошло. Мы гостили у дедушки с бабушкой. Дедушка мыл унитаз. Мыл какой то химозой, даденой ему на работе («французкая, оч хорошая» - сказал коллега), влитая в бутылку из под маленькой Мангали, с соской. Вышел, поставил в коридоре у телефона. Не бабушка, не доча не знали что за бутылка. Я сидела на кухне, читала газету. Бабушка сказала внучке, думая что в бутылке морсик, отнести эту бутылку на кухню. Послушная внуча взяла бутылку и понесла, и по дороге решила попробывать. Глотнула в дверях, и сразу закашлялась. Было видно, что она не подавилась. Что было дальше, для меня как в тумане. Я закричала «что это?». По моему голосу все поняли что случилось, у всех сразу всё нарисовалось. Я побежала в ванную с дочкой, пыталась промыть ей рот, потом дала ей пить, просила чтоб она выпила как можно больше. По-моему глотков 7 она сделала. Бабушка в это время звонила скорой. Через минут 5-10 приехала скорая. Доча была уже просто напугана. Ни на что не жаловалась. Доктор спрашивал, что за химия, какой состав???! А мы не могли ничего сказатьПечально Вобщем, в больнице мы были 2-ое суток. Дочка чувствовала себя хорошо. Ела, пила, играла... Не смотря на то, что искололи нам руки, чтоб попасть в вену и поставить капельницу, взять кровь на анализы. Плакала, но делала всё что надо и быстро успокаивалась. Чтоб посмотреть «Коброй» пищевод и желудок, нам сделали общий наркоз, не на долго, но всё равно приятного мало. Результат: небольшое раздражение, пятнышко в пещеводе, не требуещее никакого лечения. Мы дома. Пьём облепиховое масло. Доча здорова и счастлива. Близкие тоже на крыльях летают. А мне ещё придётся поработать над собой, чтоб оставлять свою кровинушку бабушке с дедушкой, да и вобще кому либо. Я боюсь отойти от неё. Хоть и понимаю, что стечение обстоятельств, с любым могло случится.... Дедушка и бабушка в шоке. Не описать их состояние. Я им сочувствую. Сестра моя говорит: "Я б их убила", образно конечно, ну вобщем досталось бы от неё. Свекровь благодарит, за то что я адекватно отреагировала. Слава Богу, всё обошлось. Про последствия мы много знаем. Но доктор мне рассказала такие подробности, что только от предстваления, что могло бы быть, меня тресёт, я впадаю в панику.
Не наливайте химию в бутылки из под воды, соков и т.д.!!!
Будте бдительны! Берегите своих деток! Бережёного Бог бережёт!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Слёзы сочуствую , больница, капельеница ...... пошла химию прятать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

сочувствую...слава Богу обошлось!!!
Да,не только химия опасна,но и всякие уксусы и прочее на кухне,все прятать и закупоривать сильно. Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

УЖАС! Спасибо, что написали, лишний раз полезно такое прочесть, задуматься Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Выздоравливайте!

И спасибо за историю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Спасибо чт написали , выздоравливайте. А нам есть над чем подумать. Пойду проверю химию. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 07, 2009 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Зоя, ужас, что пришлось пережить!!!!! Сил вам со всем справится и в старости вспоминать со смехом (мы вот вспоминаем, как сестра моя хлебнула солярки хорошо так в младенчестве, а папа тоже какую-то дрянь попробовал). Завтра уберу всю химию подальше, тк тоже расслабилась и все стоит не в прямом доступе, но достать легко...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Ср Окт 07, 2009 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Здоровья малышке, маме сил пережить стресс Цветок


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Хорошо, что все обошлось! Зоя, спасибо тебе за эту тему! Сегодя-же проведу аудит всей химии и кухни. Мне сразу про уксус вспомнилось. Он стоит вроде и высоко, но все равно недостаточно. Сегодня же уберу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Здоровье доченьке Цветок Ой,я всю химию попрятала в ванной,боюсь страшно этого.Спасибо,что поделились своей ситуацией и еще раз дали возможность задуматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

estelina offline estelina Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Здоровья доченьке вашей! Цветок
Пусть всем нам будет уроком!Спасибо за то,что с нами поделились!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

И не только химию, но и таблетки подальше. Мой муж в детстве наглатался бабушкиных красивых пелюлек от сердца, давления и т.д.
В общем еле еле откачали его. Поэтому мы теперь когда гостим у родителей - сразу сечем если вдруг ребенок пошел к бабушке в комнату, где все лежит на тумбочке и орем чтобы убирали подальше и повыше.
Мало ли решит тоже попробовать.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Тоже поделюсь такой историей. Недавно это было, мелкому было 2,2. Жидкий Ариэль стоял внизу в шкафчике, но ручки все были сркучены на кухне, чтобы не открывал. Он естественно и не мог их открыть. А тут как-то умудрился, я захожу на кухню, а он сидит весь в этом ариэле, по полу разлит, и изо рта течёт. Я его хватаю, даю пить, всё вроде ок, сидит довольный, пошли игратся. Звоню маме посоветоваться, что делать, вызывать скорую или нет, потому как всё-таки не понятно - выпил или нет. Тут его немного сташнивает, совсем чуть-чуть и дальше сидит довольный. Вызвала скорую, приехали они, я закутала его в простыню и мы пошли делать промывание. Врач сказал, что судя по всему сделал буквально глоток. Но он обязан отвезти нас в больницу. И вот мы в 10 вечера поехали туда. А там эпидемия ротовируса, дурдом жуткий. Вообщем нам тоже катетр стали ставить, не могут, какие-то медсестрички молоденькие. Не хотели меня пускать, я встала стеной, что без меня ребёнку ничего делать не будут. Тыкали они тыкали, не смогли поставить. Отправили нас в реанимационный блок в общий зал, потому что мест нет в больнице. Там благо опытная сестричка была, поставила катетр так, что мелкий даже не заметил. Лежали мы под капельницей до следующего дня. Утром анализы показали, что всё ок и мы поехали домой.

Так вот химия у нас теперь стоит спрятанная в мешок и на балконе, та которой мы пользуемся очень редко, а основная стоит в шкафчике, который так высоко висит, что он туда ни с какими стульями не залезет Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

natalka1 :
И не только химию, но и таблетки подальше. Мой муж в детстве наглатался бабушкиных красивых пелюлек от сердца, давления и т.д.
В общем еле еле откачали его. Поэтому мы теперь когда гостим у родителей - сразу сечем если вдруг ребенок пошел к бабушке в комнату, где все лежит на тумбочке и орем чтобы убирали подальше и повыше.
Мало ли решит тоже попробовать.



Таблетки тоже убраны туда, где он их не достанет никаким образом Внимание!

А вот конечно с родственниками очень тяжело в этом плане, они то не привычные, что есть такой человечек, который везде лезет. И могут что-то и упустить из виду Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022