Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

katta offline katta Сообщение Пн Окт 26, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Привет мамочки.Поделитесь пожалуйста опытом.Малышу через месяц год,вот хочу его отлучать от груди(соски очень кусает при кормлении,да и по состоянию здоровья пора уже).Днём уже грудь ему не даю,а вот перед сном и ночью никак не получается не дать Слёзы Орёт как резанный.Я вот у вас хотела спросить,чем заменить грудное молоко?Вроде для смеси он уже большой(да и пьёт он у меня только из кружки),может кефирчик или какой-то питьевой йогурт давать?А ночью как быть?У меня просто нервы не выдерживают и приходиться давать грудь ,чтоб успокоился Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Рекомендовала бы вам почитать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=200

Что значит по состоянию здоровья пора?
ВОЗ рекомендует,если не на ГВ,смеси до 2 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katta offline katta Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

А ещё советы будут? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

даю смесЬ из бутылочки каждый денЬ...но мы с кружки толЬко по настроению пЬём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В смысле мазать соски хреном? нет, таких советов не будет Улыбка

почитайте, что Вам Киска дала - не зря же Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Если вы действительно решите отлучать от груди: в таком возрасте обязательно заменить молоко на смесь. Ее нужно подбирать с педиатром.
Если действительно есть такая необходимость, в таком возрасте ребенок не станет спокойно реагировать на то, что его лишают такой необходимой для него вещи. Особенно, если она находиться на расстоянии вытянутой руки. Из чисто практических советов - поручите укладыванье ребенка папе или бабушке.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Насчет "кусает соски" - надо воспитывать. В год малыш уже способен понять, что значит "приемлемое поведение у груди". С грудью безобразничать нельзя, кусаться - нельзя. Мягко объясняете все это, и на каждую попытку укусить - мягко, но непреклонно забираете грудь. Маме НЕЛЬЗЯ делать больно, и точка. Сразу может и не получиться, но за недею-две - наверняка.
И следите за захватом, если хотите комфортно кормить - в год это бывает, что захват "съезжает".
То есть - если даете грудь, давайте качественно :)))

Если уж твердо решили не давать - ребенок в год вовсе не "большой" для смеси. Если он в этом возрасте не получает молока - ему неплохо было бы получать смесь до полутора-двух лет. Лучше посоветоваться с врачом - какую и сколько, чтобы не раскормить.

Насчет "орет ночью" - радуйтесь, у вас ребенок с крепкой психикой, не склонный к отказам :))) Это шутка. :))
На самом деле, я не знаю, что делать с ночными требованиями у годовалого, кроме как их " заедать" - не молоком, так смесью. У меня нет такого опыта и я докормила сына до трех с копейками частично и потому, что смесь - не хотелось, а "договориться" ночью было нереально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Если честно, не вижу смысла отлучать, болезней несовместимых с ГВ у вас ведь нет наверное? Подозрительно
Ночные кормления это неплохо, зачем вам самой нужны все эти смеси? Вставать ночью по 3 раза,чтобы пойти приготовить смесь, если есть грудь? а ребеночку то подавно мамино молоко полезней Sorry
Я свою дочу днем тоже кормлю взрослой едой,уплетает за обе щеки, прикладываний 4-5 за день, ночью 4 так и осталось.
Но это ведь удобней и полезней чем смесь! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 26, 2009 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Добрый вечер! Я Вас понимаю Цветок В дочкин год настроение было таким же. Тоже хотела завязать ГВ. Но первое что меня остановило,что до 2х лет или грудь или смесь. К смеси у меня сугубо негативное отношение Улыбка Значит остается грудь. Во-вторых. Я не консультант по ГВ но лично за свой 2хгодичный опыт кормления заметила что захват у дочки менялся 3 раза. И один раз в районе дочкиного годика. Надо немножко перетерпеть потом грудь привыкнет и ГВ опять начнет приносить кайф! Да-да Мы с года кормились на дневной сон и ночью,ближе к 2м перешли только на ночной,закончили по обоюдному с дочкой согласию Улыбка И конечно с грамотной консультацией консультанта по ГВ Улыбка В общем не палите горячку Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jantarnaja offline Jantarnaja Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Моему сыну 2 года и 2 месяца. Последнее время были только прикладывания перед сном, а последние 3-5 дней вообще не прикладывался. Нет! Так незаметно произашло, что я даже с количестом дней не уверена. Краснею Все эти дни без кормления грудь была мягкая. А сегодня с утра, в одной груди, где-то в районе от подмышки к соску, продолговатое уплотнение. Оно не жесткое, но есть. Что это, и что предпринимать? Подскажите пожалуйста! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если не болит, нет покраснения, нет температуры, то пока что понаблюдайте.
Если начнут появляться вышеуказанные симптомы, то надо будет подцедить грудь до облегчения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jantarnaja offline Jantarnaja Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо, буду наблюдать. Ощущения не приятные, не чтобы прямо больно, такого нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022