Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Ноя 24, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Доброго всем времени суток!
Не знаю прям даже с чего начать. Начну с предистории - были мы со своей затянувшейся простудой у нашего лора, и она нас направила к педиатру-инфекционисту, что-то с кишечником еще оказалось. Воооот. И она посоветовала нам с нашей аллергией сходить к остеопату. Живем мы в г. Алма-Ате, и с этим делом здесь не очень чтобы народ популярно себе представлял. Все считают, что это только массаж в классике. Порывшись в нете, ничего конкретного я для себя не нашла (кроме того, что существует более 3000 методов диагностики) и пошли мы на прием к этому остеопату.

Дальше - полный катарсис. Улыбка Ожидала я всякого, но только не такого. Я совсем не против нетрадиционных методов лечения, но с таким я еще не сталкивалась. Меня положили на кушетку, мою руку двигали по органам малыша и остеопат задавала вопрос и ответом как бы должны были быть рефлекторные сигналы моего тела (то есть она давит на мою согнутую ногу ребром ладони и в зависимости от силы сопротивления это "да" или "нет"). И потом на живот ложились такие ампулы с лекарствами из трав и выяснялось, подходит то или иное или нет и какими дозами и сколько дней их принимать. Надеюсь, понятно написала Хихи

В общем, объяните мне, неразумной пожалуйста, - действительно ли такая методика у остеопатов имеет место быть или это такой шаманский способ заработка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 24, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Хм.. методика сама по себе такая существует, на мне и ребенке применяли именно с целью подбора(проверки) лекарств, но это был не остеопат, а гомеопат (не классик). Сначала по симптомам она выбирала несколько разных лекарств, а потом используя эту методику выбирала одно из них или несколько Здорово

К остеопату я тоже ходила, но лечение было самое обыкновенное остеопатическое, ребенка тоже водили, тоже все как обычно без "шаманства" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 24, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Этот метод диагностики и лечения называется кинезиология. В нете много ссылок. Не знаю, насколько это в области остеопата, но мою маму лечили по такой методике от болезни печени и ей однозначно полегчало. На себе не испытывала. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 24, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ну, тут много чего писать можно!
этот метод называется рефлексотерапия. его используют, в основном, кинезиологи. у меня двоюродный брат известный в риге кинезиолог. он так же использует методы остеопатии, но не как основное.
остеопат нужен каждому младенцу- это мое глубокое убеждение. нам пришлось сходить (не к брату, а к остеопату, специализирующемуся на детках) 5 раз. он решил наши проблемки, возникшие при родах, снял тонус, убрал ассимметрию итп. после каждого визита я видела, что именно улучшилось у ребенка, уменьшилось кол-во ситуаций, вызывавших плач итп. а брат, кстати, исправил нам небольшую дисплазию....
то, о чем вы пишете, помогает не только на вопросы ответить, но и показать состояние внутренних органов- через проверку тонуса мышц, с ним связанных и сразу же на месте исправить. вообще это огромная наука, очень действенная, хотя и на первый взгляд выгладит странновато. и не дешевая... Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 24, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наш остеопат именно так и смотрит - ощупывает спину, голову...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Ноя 24, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Уффф, спасибо! Цветок Приятно чувствовать, что ты не верблюд. Хихи
А можно спросить - как лечат эти кинезиологи? В моем случае это были травы и травяные препараты и витамины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 24, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ну они используют гомеопатию, рефлексотерапию и много всего другого, названия чему я не знаю. в основном это мануальные методы. знаю, что есть что-то созвучное с древними восточными методиками - они тоже учитывают меридианы как в иглоукалывании, точки, как в иглотерапии и су-джоке. на ощупь слушают вибрацию и пульсацию. как мне брат объяснял - остеопаты насколько более субъективны- грубо говоря, там человек, как воспринимающий прибор, а у кинезиологов все методы научно обоснованы.
им очень много видно на глаз -малейшая ассиметрия уже о многом рассказывает, далее добавляется диагностика рефлексотерапией, и, зная нужные точки сразу воздействуют на проблему, затем перепроверяют тоже через мышцы, так же тестируют препарат - в общем получается, что для нас, непосвященных самое очевидное- это как раз мышечное тестирование Улыбка подробнее должен специалист рассказывать.
чем мне нравятся эти методы, что человек- пациент- воспринимается целиком, где пятка, ухо или печень- это составляющие одного организма, тесно связанные между собой, а не так, как в традиционной медицине, где на каждый орган по врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Ср Ноя 25, 2009 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Лена, спасибо больщое за информацию! Попробуем этот метод Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 25, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вообще, именно наш остеопат советует приходить с ребенком как можно раньше, в идеале - сразу после родов. Тогда если диагностируются какие-то проблемы, исправить их легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022