Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Дек 28, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девочки, я вот тут думала, что при высокой температуре, ребёнка нельзя кутать, мало того, чем она выше, тем меньше одежки на ребёнке должно быть. И думала, что если даже знобит, то всё равно нельзя кутать.

Сегодня вызывали скорую, т.к. у малыша не падала термпература. И врачи сказали, что когда ребёнка знобит, то его нужно укутать, а если не знобит, а просто высокая температура, тогда не кутать.

Порыскала в интернете, и там тоже описано,что когда у ребёнка ручки и ножки горячие , ребёнок горит, высокая температура, ребёнка раздеть.

А во тесли ребёнка знобит, ручки и ножки ледяные, то его нужно укутать.

Размышляю

Как вы поступаете ? И как нужно поступать ?

Нужно ли укутывать ребёнка именнно тогда, когда знобит ? Размышляю

Вот например одна из статей ( таких статей много и везде говорится ,что при ознобе нужно кутать ) :

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/lechebnik?id=35720

Цитата:
При температуре выше 38, если ребенок весь горит, руки и ноги теплые, кожа розовая, то обтирать нужно теплой водой приятной на ощупь - обтереть и оставить раздетым для улучшения теплоотдачи. Если температура выше 38, руки и ноги ледяные, кожа мраморная, ребенка знобит, то обтереть нужно вода + водка 1:1 - обтереть и укутать ребенка.



Учитывая то, что ниже 38.5 температуру я вообще не сбиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Дек 29, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

последний раз мы температурили с ознобом и я кутала. смотрела по мурашкам, да и по ребёнку видно было, что комфортно под одеялом.

до этого когда была высокая Т (а у нас она всегда, акромя зубов, 39-40 и выше), то он сам снимал с себя одеяло, раз ночью даже удалось таким способ понизить Т - раскрыла его всего. но это когда нет озноба


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Дек 29, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ну вот, а я не знала . .. и всегда раздевала , а детки мёрзли и их знобило млинас Закатил глаза

я думала ,раз высокая темп, то кутать нельзя , не учитывая озноб Печально

хорошо,что скорую вызвали, хоть много полезной инфы узнали... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Дек 29, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я при высокой температуре делаю воздух прохладным (ребенок должен вдыхать прохладный воздух) и одеваю тепло- кожа должна быть в тепле, иначе происходят спазмы кожи и потеть телу так тяжелей.

И пить, пить, пить


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 03, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А если нет озноба, но руки и ноги ледяные ? Размышляю То нужно укутать или раздеть ? Закатил глаза

У нас , когда ледяные руки и ноги- означает , что поднимается высокая температура.
Если ноги и ручки тёплые , горячие - то температура больше не повышается или уже понижается ( ну или не высокая ).

Sorry

Чего т я запуталась Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 04, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ну что, никто не знает ? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Янв 04, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Я спрашиваю у ребенка, если ему холодно - одеваю носочки, накрываю одеялком, т.е. скорее кутаю. Стараюсь чтоб детке было комфортно. Когда меня знобит - 100% забираюсь под одеяло и греюсь.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 04, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Irina :
Я спрашиваю у ребенка, если ему холодно - одеваю носочки, накрываю одеялком, т.е. скорее кутаю. Стараюсь чтоб детке было комфортно. Когда меня знобит - 100% забираюсь под одеяло и греюсь.



не , про озноб всё понятно. ..

но если нет озноба , но руки и ноги ледяные , то как тогда ? Или это и есть озноб ? Не обязательно ,что бы его трясло ? Размышляю

Да, спросить у малыша не получится Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Янв 04, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас также - если ручки-ножки холодные, то чаще всего Т идёт вверх.
смотрю уже по общему состоянию, конечно, босиком он уже не бегает, одеваю носки и если озноба нет, то так и ходит. специально не кутаю, слежу за ознобом Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 04, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Значит озноб - это когда именно трясёт ?

Бррр....

в общем я больсэ и больше запутываюсь.

В общем буду пробывать так. Если руки и ноги ледяные , а тем более если знобит, то буду согревать. Ну если может сказать, что холодно, то тем более согревать буду.

А если руки и ноги горячие, то раздевать.

Млин, вот и как прально...... Уф! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вт Янв 05, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

значит так-когда ребёнка трясёт,мурашки,ноги-руки холодные,значит температура только поднимается.в этот период обеспечить детке КОМФОРТНОЕ состояние(одеть,обнять,погреть),сбивать темп-ру в это время нет никакого смысла(не собьёте).как только всё это прекратилось-раздеваем,обтираем или укутываеи в горячую простыню голенького детя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 05, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

tuse4ka :
значит так-когда ребёнка трясёт,мурашки,ноги-руки холодные,значит температура только поднимается.в этот период обеспечить детке КОМФОРТНОЕ состояние(одеть,обнять,погреть),сбивать темп-ру в это время нет никакого смысла(не собьёте).как только всё это прекратилось-раздеваем,обтираем или укутываеи в горячую простыню голенького детя.



Ток не бейте Хихи

А если ребёнка не трясёт ещё , но руки и ноги ледяные ? Тогда как лудше ? Краснею Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Янв 06, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

тогда греем ручки-ножки!и спокойствие,только спокойствие,как говорил великий Карлсон...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

levina offline levina Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я по дочке ориентируюсь-даже когда она была еще не особо говорящая, она отлично показывала, что ей нужно-если согреться, то сжималась в комочек, хныкала до тех пор, пока я не обниму ее и не укутаю, а если ей жарко-тогда от меня отбрыкивается, одеяло скидывает... а на ледяные ножки носочек шерстяной натягиваю после массажика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Аху Улыбка Пасиб, терь более менее понятно Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022