Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Моей 6 месяцев,сама она не может заснуть.Как долго Вам надо было качать ребенка?И как отучить ребеночка от этого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мы укачивали до года примерно,потом когда перешли на 1 дневной сон просто вместе лежали...кушали сисю и засыпала,так же на ночь. В общем не надо париться,по-тихоньку ребенок будет засыпать и без укачиваний Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Ага, мы раньше тоже укачивались, а теперь, кушая, засыпаем хорошо. Все время все меняется у этой малышни, у каждого по-разному. Но для собственного спокойствия советую не ждать момента "когда же это закончится", тогда и пройдет быстрее Смешно


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Мы укачивали до 4 мецяцев, в 5 мецяцев от укачивания, доча отказалась Улыбка Ура!


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Меня тоже очень беспокоил этот вопрос. С завистью слушала мамочек, которые рассказывали, что их деткам только сисю дай, они сразу же засыпают, так как дочку приходилось укачивать на все сны. После лекции "Всё про сон", решила попробовать не укачивать детку на дневные сны, сначала, на один, потом на два. Укачивание утратило смысл, дочка засыпает теперь у меня на коленях или вместе ложимся. И верна мысль, что чем меньше по этому поводу парится, то быстрее этот счастливый момент приходит. Да-да
Получается, что мы до 9-ти месяцев укачивались Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы то укачиваемся, то нет, всё зависит от дочкиного настроения и состояния.
Иногда приходится долго качать, иногда пару раз качнёшь и засыпает, а бывает что только сисю в зубы и спит уже.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

А мы все еще укачиваемся, но только на ночь
Дневные сны у нас засыпаются под сисей и только, укачивать не надо.
А вечером немного проблематично, возможно из за того, что еще энергии много, но спать уже хочется, поэтому не получается так просто. Пока что у нас получается так - идем спать, получаем сисю, потом приходит папа и укачивает, когда укладываем в кроватку - снова сися. По другому пока не выходит. Укачать может только папа, но и сися нужна тоже Закатил глаза Вот думаю сейчас тепло, мы будем больше гулять, топать мы умеем, энергии будет больше уходить и засыпать мы будем спокойнее. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Апр 13, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы укачивались ооочень долго. Где- то до 2-х лет. Но только на дневной сон. На ночной вообще с рождения не укачивались. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Апр 13, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Skala,А Ваша дочка не начинала капризничать?у нас просто,когда спать уже хочется ей,она капризничает,попробуй ее положить,ого го что будет.... Улыбка темболее она любит на ручках быть... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Вт Апр 13, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Почитайте здесь, очень хорошая статья, может присмотрите для себя что-то полезное http://www.olgaorlova.lv/2009/03/bitva_u_kolybeli/ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 13, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Почти до 3х лет. Причем, только со мной. Няня, бабушка, папа укладывали без укачивания уже после года. А вот мама... Улыбка Но я к этому относилась философски: ребенку хочется контакта, и пройдет лет 10, и я буду мечтать о тех временах, когда снова можно будет покачать малыша Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 13, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нам почти 2 и до сих пор укачиваемся - так на ночь он засыпает за час-полтора, если не укачивать - то часа 3 будет скакать. Днем быстрее - реально укачать за 15-20мин. Ну, и плюс сися, само собой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 13, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ritulja :
Skala,А Ваша дочка не начинала капризничать?у нас просто,когда спать уже хочется ей,она капризничает,попробуй ее положить,ого го что будет.... Улыбка темболее она любит на ручках быть... Улыбка


когда капризничает, тогда качаю. Куда ж без этого. Тут болели мы, так вообще с меня не слезала. Когда спокойствие и мир, то и качание не надо. Повторюсь, это у нас только сейчас настало и то не на 100%.
Ритуля, вы не одиноки, нас, мамочек, кто своих чад качает перед сном, много. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 13, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

prosto polozgitj i skazki 4itatj,razgovarivatj,no ne uka4ivatj.ot ustalosti usnet paru raz.ja svoju ne uka4ivala sovsem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nikushka offline nikushka Сообщение Вт Апр 13, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Jelgava, centrs

Мы укачивались до 4,5 месяцев на каждый сон, а потом что-то поменялось и начали засыпать лежа с титей в зубах. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Апр 13, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Мы доолго укачивались, потом как то стал днем засыпать на груди, потом и на ночной сон стал сам под грудью засыпать с песенками. Но если сильно разойдется вечером или попозже днем поспит, то приходиться покачать. Я тоже раньше парилась, а потом стала относиться к этому как Do4kina_mama, философски.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Апр 13, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Укачивала старшую до 1.2 примерно. Младшая тоже пока укачивается. И всё это с песней Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 13, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я укачиваю на все сны, мне нравится. Да и удобно, покачаешь минут 5-10 и все, сон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Апр 14, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

На мой взгляд, если ребенку нужно, чтобы его перед сном покачали, он желает маминого тепла и ласки, почему бы и нет (если только здоровье позволяет, я долго качать не могу - спина болит, да и ребеночек тяжелый, поэтому почти все папе Улыбка )
Ребенок подрастет и ему возможно понадобится другой способ засыпания, все детки разные. Все меняется, и ведь так приятно держать в объятьях свое спящее сокровище, которое тихо и счастливо сопит Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 14, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Укачивались на мячике примерно до 1.7.

Потом мне надоело и стало тяжело.

Kак и wolf, ложусь рядом и прекрасно засыпает без укачиваний. Правда пришлось недельку переубеждать, что качаться больше не будем. Таким образом теперь засыпаем на дневной и ночной сон Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022