Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Июн 12, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Привет!
Девушки, как вы ограждаете ребенка от всякого того, что он в рот тащит? Препятствуете ли, чтобы грязи не наелся?
Я психологически не могу отнять у ребенка то, что он уже взял, только острое или если совсем уж мне кажется грязным (собачья миска, ботинки). Очень стараюсь жить по принципу "чистому все чисто", но букашки в голове роются все равно - а вдруг пищеварение себе испортит? Песка на пляже много не даю наедаться, но все равно много съедает. Шерсть собачья тоже попадает, так как ежедневного мытья полов не хватает и шерсть есть. Кормлю грудью и верю, что это спасет от любой бяки.
И все же интересно, как другие переживают это время?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июн 12, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Примерно так же. Первый год ребенок узнает мир бОльшей частью через рот, накапливает знания и информацию, полученную таким образом. Ведь каждый из нас может представить какой вкус у книжки или ботинка, хотя вроде в сознательном возрасте мы это не грызем - это все "оттуда", из тех времен.
При этом это и время актвиного становления иммунитета как раз за счет того, что природой прездназначено сталкиваться с большим кол-вом микроорганизмов, т.к. наползанные руки - в рот, что на полу нашлось - в рот итп.

Чтоб грязи не наелся - неужто оон у вас прямо по перепаханному полю ползает, в жиже какой? С песком на пляже можно показывать что еще делать, увлекать, чтоб не только елся.

И отнимать у детя не обязательно, можно ведь попросить, чтоб отдал и приучать к этому. После полугода мой деть уже спокойно отдавал в руку даже самые любимые предметы как пульты или телефоны - раз уж взрослые просят Подмигиваю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Июн 12, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну в жиже моя дочка не ползала, но с лопатки песку поесть лет до 2ух было самое милое дело. Потом она его конечно пыталась выплюнуть, но запихать его в рот она все равно запихивала.
Я все смеялась, что ей кремния в организме не хватает.

Есть способ, надежный, как не дать ребенку попробовать все что лежит вокруг. Это СКОТЧ. Заклеить рот и замотать руки, а лучше и ноги, чтобы не ушибся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 12, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас тоже маниакально всё тащится в рот - а как без этого Улыбка ? Но за всю нашу хоть маленькую, но не совсем, жизнь, Слава Богу, ни разу это не отразилось на здоровье. Я тоже верю в силу ГВ и принимаю это как данность Улыбка

А мне вот интересно, неужели детки, сосущие соску, не проводят исследования через ротик? Старшее поколение моей семьи уверяет, что именно так Подозрительно . (Ну, типа мы с мужем в малолетстве посасывали себе сосочки и теребили игрушки исключительно ручками Смешно ).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Июн 12, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Думаю именно по этому на всех игрушках пишут, не давать маленьким детям во избежании проглатывания и попадания в дыхательные пути. Счастье нереальное

А кто не понял все выросшие дети были гораздо воспитаннее нынешних.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 12, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Хее, у меня тоже Иван Улыбка
Мы "едим" всё подряд Заклеил рот особенно траву на улице, бвает с землёй, пару раз допил молоко и доел творог за кошкой, обсосал тапок, вытащила у него из рта дохлого шмеля, ветку денежного дерева, 5 латов итды и тыды Смешно У нас тоже, тфу тфу, это никак особо не сказывается, смотрю иногда по какашкам - ага, вот он мой журнал выходит, вот травка Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Сб Июн 12, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

и у нас так же примерно
ест песок, траву иногда, землю, шерсть кота о Боже что ещё... журналы, программку и прочее. Причем я не специально "кормлю" её этим всем, она просто это пробует на вкус, в основном, пока я не вижу, а я если вижу-стараюсь не падать в обморок
нам подарили как-то игрушку. я распечатала и отдала дочке. те, кто подарили, раскрыли рты-ТЫ НЕ ОБДАШЬ ИГРУШКУ КИПЯТКОМ? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 12, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ТЫ НЕ ОБДАШЬ ИГРУШКУ КИПЯТКОМ?
Смешно Смешно
я на такое обычно отвечаю, что не обдам же я кипятком все предметы вокруг, включая свои руки и грудь Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Июн 12, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Хихи
Мама кипятит игрушки, а ребенок лежит рядом с собачьим местом и лижет пол.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Июн 12, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Уффф... хоть спокойнее стало Улыбка
А то Иван пасется в парке, жует травку, а люди подходят, говорят "грязно же!" Коровам бы они такое сказали!
А я вот думаю... неужто они у своих детей все отнимали и кипятили...


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 13, 2010 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ой, как Макс какал песком после пляжа - это было что-то с чем-то Улыбка

Помню случай, когда на тусовке у одной ККМ-мамы в частном доме я обнаружила, что у Макса что-то во рту и всполошилась, что это конфета. Обнаружив, что это камешек, спокойно вздохнула Улыбка

На самом деле, всё не так страшно Улыбка Меньше обращаем внимания на советы других и больше на свою "чуйку" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Июн 13, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lirika :

А мне вот интересно, неужели детки, сосущие соску, не проводят исследования через ротик? Старшее поколение моей семьи уверяет, что именно так Подозрительно . (Ну, типа мы с мужем в малолетстве посасывали себе сосочки и теребили игрушки исключительно ручками Смешно ).



Проводят, проводят.... Мои (о ужассс!!!!) сосали соску и тоже ели всё подряд. Может потому, что не так уж и часто сосали.....

Ромка в 1год попил из самой ужасной лужи, что только можно вообразить. Это лужа от водостока на крыше (там остатки сгнивших прошлогодних листьев, куски еды, оставшиеся от чаек и ворон и ещё черти-что). Собака оттуда пила, ну так и ему надо....
Без поноса не обошлось. Недели на 2. НО! С тех пор кишечным болеем один день. Ну два...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вс Июн 13, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Мне рассказывал однажды мой хороший друг историю о том, что он видел возле гостиницы Латвия. Стоит семья из Австралии, мать опускает ребенка-ползунка на асфальт и он ползает, все лижет в округе, в том числе асфальт. Друг в шоке, но подошел поинтересовался. Мама сказала, что они в каждой стране так делают, чтобы ребенок получал иммунитет от этой конкретной страны. Интересно, это в Австралии вообще так принято или эта мама так придумала?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Июн 13, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я уже давно не тараканюсь по этому поводу, а самое грязное не доступно ребёнку, всю обувь убрали в шкафчики, а миски животных мою после каждой еды поэтому не парюсь если дитё там ползает.
Собачий корм малышка уже попробовала и он ей понравился Хихи


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Вс Июн 13, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Ползунка на асфальт - это жесть Подозрительно Так ведь и коленки с ладошками ободрать можно. Что до иммунитета... Да, полезно не держать ребенка в стерильности. Но зачем же так экспериментировать и вырабатывать иммунитет ко "всем известным микробам"(млин, как в рекламе) Курю


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 13, 2010 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Coolema :
Ползунка на асфальт - это жесть Подозрительно Так ведь и коленки с ладошками ободрать можно.


а если ребенок сам просится? у меня старший с удовольствием по асфальту ползал и попробуй не пусти Улыбка а младшему не нравилось - естественно, насильно никто его ползать не заставлял Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Ой, так смешно Хихи и про кипятком игрушки мыть и про всё остальное Хихи Моя мама уже смирилась, говорит всем, что мы спартанский образ жизни ведём, а вот с другими родственниками туго Злой хохот постоянно надо говорить, что нам не холодно, не заразно и тд и тп


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В 8 месяцев Макс носился как таракан, и по асфальту, и по траве.
Потому не опускать куда-то - это просто нереально... Потому что ребёнок сам выбирал, куда ему мчаться. Кста, траву он не сразу полюбил, она щекоталась Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июн 15, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

О, это больная тема, я тоже маниакально шпарила, и до сих пор так делаю, иногда. ТТТ, живот вроде бы не болел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 17, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я до полугода примерно игрушки дизенфицировала Прячусь не часто, раз в месяц какой. вымачивала в чикковском средстве, а до этого в кипящей воде ошпаривала..... последний раз так игрушки сварила, что половилу выкинула Хихи

ща вспоминаю и самой смешно Sorry

кстати, мой двухлетка до сих пор любит на четвереньках поползать.
недавно в торговом центре так носился, развлекался типо Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

ребенок ползает по всей квартире,в квартире живет кот.вопрос-что делать с лотком,куда кот ходит в туалет?сам лоток находится в туалетной комнате-туда дверь открыта,чтобы кот мог пройти.ребенок туда может заползти Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Leeeeen :
что делать с лотком,куда кот ходит в туалет?



купите закрытый кошачий туалет-домик Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julala offline julala Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

Olj4ik, а как это закрытый? у нас такая дверка в кошачий домик-туалет, которая открывается, когда котик туда запрыгивает! но ребенок точно также может ручкой в этой домик залезть, если не голову туда просунуть :evil может есть какие "модные" babyfriendly туалеты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Авг 27, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мы туалет поворачивали дверкой в угол, так что кот запрыгнуть мог, а ребенку руку не просунуть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 27, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня дочь регулярно облизывает уличные ботинки и босоножки. Все живы пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022