Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки, хелп! Нам 11 месяцев, заснуть без укачивания не можем (сами виноваты конечно, что приучили). Днем укачиваемся довольно быстро, а вот на ночь по 40 минут, спина моя уже не выдерживает. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Делюсь опытом - укачивались до 2 лет минимум с дочкой. Даже больше.

А сын ненавидел укачивание.

так что - это судьба. Ищите удобные позы.
впрочем, может всё-таки кто-то знает как отучить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Слинг ССК до 1.5 лет Здорово потом постепенно сама отказалась от укачивания


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

что делать если всск в колыбельке ни при каких условиях не лежит? Закатил глаза и тоже на сон у нас ходьба по комнатам всей семьёй по очереди Хихи и только на плече Прячусь
заснуть у груди нереально,поест, а потом - носите меня носите до потери пульса Уф! емй просто в кайф вот так кататься на взрослых Смешно причём, на мяче не попрыгать-просто ходить Внимание!
каждому своё Курю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Мы тоже почти до 2х лет укачивали, не знали как отучить. Потом как то удивительно-но в один день отказался сам. Просто не стал засыпать на руках и показал, что ему нужно в кроватку. Видимо, чудеса случаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Edelweiss :
Девочки, хелп! Нам 11 месяцев, заснуть без укачивания не можем (сами виноваты конечно, что приучили). Днем укачиваемся довольно быстро, а вот на ночь по 40 минут, спина моя уже не выдерживает. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!



я стала сидя укачивать и игрушку в руки мягкую давала, под спину ложила себе тоже подушку.ну пока так и укачиваемся, отучить не удалось Улыбка когда совсем устаёт, у груди просто засыпает лёжа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaV offline DianaV Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

мы укачивались где то до 6 месяцев, потом у меня тоже стала спина болеть, и я стала носить, лишь до тех пор пока доча почти заснула (но ещё не до конца) и я её ложила (она конечно не очень рада была, но сися делала своё дело) и она засыпала причмокивая Улыбка где то недельку не большое недовольство было Викинг иногда сильно требовала носить - но я покачаю, успокою и пока не заснула кладу Внимание! потом всё меньше носить приходилось и через месяц уже вообще не надо качать Здорово теперь если носишь, не засыпает пока не положишь Улыбка иногда конечно надо покачать, но очень мало и редко
думаю тут главное научить засыпать без тряски Улыбка такой способ Эля на лекции всё про сон рассказывала (если не ошибаюсь) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Мы тоже до сих пор качаем на ночной сон, днем удается так уснуть. На ночь не более 10 минут качаю и засыпает, если не качаю, начинают скачки по кравати, ползание и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

DianaV Мы сейчас интуитивно на такой же способ переходим, не до полного засыпания на ручках, а так, чтобы успокоился, а потом в кровать и сисю или даже игрушку, он зажёвывает её и засыпает , типа соски получается Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

julja offline julja Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

Сразу после 2-ух лет сам отказался,сказал,что хочет на подушечке засыпать.
Теперь ждём,когда рядом не надо будет лежать пока не заснёт! Очень смешно
Я никогда не переживаю по таким мелочам,само придёт.
Всё равно не одно так другое,а потом третье и тд. Смешно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

мы до 10 месяцев на мяче качались. Потом постепенно за неделю отучились. Ложилась с сисей, если начинал возмущаться- покаивала немного на руках и опять ложила. Как-то легко, без скандалов все прошло. А пока качались тоже не до того как заснет, а просто успокоился, глазки прикрыл немного и на диван с сисей Улыбка Ему видно надо было успокоиться после бурной деятельности Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Укачивали до месяцев 3-4, и то, потому как кризисный период был в это время, потом на засып хватало только груди. Мне кажется, к этим скаканиям мама больше привыкает, нет уверенности, что справится без него. А если нет внутренней уверенности, мама нервничает, то ничего не получится.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Вт Мар 30, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

Shivanjka :
DianaV Мы сейчас интуитивно на такой же способ переходим, не до полного засыпания на ручках, а так, чтобы успокоился, а потом в кровать и сисю или даже игрушку, он зажёвывает её и засыпает , типа соски получается Хихи



Ok
боюсь соврать, но кажется, так можно и надо учить ребёнка уже с 2 месяцев Улыбка

поддерживаю Klotiljdu - главное уверенность мамы что всё получится и не сдаваться на пол пути Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Мар 30, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Я тоже доченьку до 6-и месяцев укачивала. Потом решила, что пора отучать её от укачиваний. Сначала укачивала её с сисей во рту до полу-сонного состояния и перекладывала в кровать, ложилась рядом и дальше ей сисю. Сначала она возникала на это, но сон напару с сисей побеждал. Когда она к этому привыкла, перестала возмущаться на перекладывания, то стала её класть на кровать и давать сисю сразу, без укачиваний. Сначала было так: она поест и давай дальше тусить, брыкаться, болтать, пищать. Но я стойко держалась, не играла с ней, не разговаривала, свет не включала. Тогда она поёрзает, поёрзает, берёт сисю и засыпает. Вначале такого укладывания спать уходило где-то от часу до 2-х. Но она довольно быстро поняла, что всё надо спать, когда укладывают, других вариантов не будет. И всё теперь засыпает сразу - минут 10-20 и она уже спит. Конечно бывают исключения, но их мало, это, когда дневной сон собьёшь или плохое самочувствие у дочи. Улыбка
Желаю вам уверенности и терпения с приучением спать без укачиваний! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Мар 30, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки, спасибо всем за отклики. В слинг мы не можем лечь, мы в штанишках ортопедических. Сисю тоже дать не могу, мы на ИВ. У нас происходит так, мы купаемся, кушаем и начинаем укачиваться. Если ее сонную положить в кровать, через минуту рев и крик. И пока полностью на руках не заснет, в кровать не уложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Мар 30, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну, на ИВ наверно без укачивания всё-таки никак... Подождите немножечко, совсем скоро уже можно будет обойтись обнималками с колыбельными. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Вс Апр 11, 2010 03:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А я, будучи беременной, приглядела кресло-качалку, а потом, когда нам было где-то два месяца, купила его в ближайшем магазине! Попалось на глаза! И с тех пор это кресло - мой помощник, даже если и не раскачиваюсь, то просто сижу в нём, и мы кормимся! Чаще и засыпаем в нём!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022