Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Ноя 02, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Вот хочу поинтересоваться таким вопросом. Никогда с таким не сталкивалась, хотя ребёнок у нас уже второй. Сынок (2.5мес.) начал сосать большой палец, причём сосёт как соску. Ест грудь, потом отворачивается, берёт палец в рот и засыпает. Я пробовала вынимать палец и давать грудь, не хочет, грудь выплёвывает и берёт в рот палец. Ребёнок спокойный, вес набирает хорошо (за 2 месяца - 2.5кг), часто засыпает сам, даже без груди. Укачиваем на ночь редко, обычно хватает дать грудь и полежать с ним. Когда плачет, ему достаточно взять палец в рот, как сразу успакаивается и засыпает. Не знаю, хорошо ли это - сосать палец или лучше дать соску? Или не давать ни первое ни второе? (В этом случае будет плач и недовольство). Может это временное явление и не надо переживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 02, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Соску давать не надо! Ребенок же губки выворачивает, когда палец сосет, захват схож с захватом груди. Соску ребенок сосет совсем по-другому.

Детки сосут палец до 11-14 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Ноя 02, 2009 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы тоже все время пальчик сосали Хихи Никогда о соски даже не задумывалась...Пусть сосет,ничего страшного нету в этом Подмигиваю

Почитать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15492
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10963
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10148

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Пн Ноя 02, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

dEadLock :
Детки сосут палец до 11-14 месяцев.



У меня старшая по ночам палец сосала до 7 лет. А потом очень сильно его прищемила, даже ноготь слез. Так вот только после этого случая и перестала сосать. И никакие методы, средства или уговоры не помогали избавится от этой зависимости. Она говорила: я знаю, что так делать нельзя, но понимаешь, я когда засыпаю, пальчик сам ко мне рот лезет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 02, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Akmidiven :

dEadLock :
Детки сосут палец до 11-14 месяцев.



У меня старшая по ночам палец сосала до 7 лет. А потом очень сильно его прищемила, даже ноготь слез. Так вот только после этого случая и перестала сосать. И никакие методы, средства или уговоры не помогали избавится от этой зависимости. Она говорила: я знаю, что так делать нельзя, но понимаешь, я когда засыпаю, пальчик сам ко мне рот лезет.


А как у нее с ГВ было ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

и в каком возрасте она начала сосать палец?


Просто одно дело когда ребенок в 2,5 месяца сосет пальчик или кулаки в рот засовывает - у него сейчас период развития такой, он только свои ручки нашел.
А совсем другое дело когда годовас вдруг начал сосать палец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Пн Ноя 02, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Грудью кормила почти год. Правда по часам. ККМа в то время увы не было и опыта тоже. А палец она начала сосать примерно в 4 месяца.

У меня и младшая сейчас с грудью засыпает только если очень очень сильно спать хочет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Ноя 02, 2009 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у меня дочка тоже палец сосала еще у меня в животике,и потом,когда родилась ...грудь не заменяла палец. То есть грудь-это гууд,но пальчик вкуснее. Где-то в годик очень активно сосала палец,когда уставала или стеснялась или на сон или сразу после груди....сейчас она иногда сосет пальчик на засып...я все списываю на зубки...вот сейчас 2 прорежутся и тогда будем что-то делать,помогать засыпать без пальчика Улыбка
Да Хихи тут мелкая прикол учудила,приходим из садика,вечер,укладываемся спать...тут дочка смотрит на меня и не своим голосом(таким жалобным) СОСА! Хихи Хихи Хихи Вот уж этот садик....(до этого она и не слышала такого слова) Улыбка


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Пн Ноя 02, 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Пн Ноя 02, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Мой тоже примерно в это время сосал палец. Но я стала беспокоиться, только когда заметила, что он его сосет не для исследования, типа пальца, рта и т.д., а для успокоения себя, на засып и как-то подозрительно долго и часто. Боялась, что это начало отказа от груди. Я тогда обратилась к консультанту по ГВ (спасибо помощь, реально помогла) + стала носить ребенка в слинге тело к телу, на любой писк грудь и если палец в рот на засып, то методично вытаскивала палец и грудь предлагала (в начале повозмущался. потом вошел во вкусУлыбка. В общем через неделю где-то интерес к пальцу был чисто исследовательский. НО это у нас так было, надо смотреть, наверное, на как часто деть кормится, как засыпает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 02, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

мы сосали активно где-то с 2х мес до года (уже точно не помню) Именно на засып, сначала сися, потом палец. Соску никогда не сосали. Прошло само, я ничего не делала, ну может сисю чаще вместо пальца пыталась подсунуть, но не всегда прокатывало. Мне кажется все таки это с ГВ связанно, до года палец очень интересовал, потом само сошло на нет, но гв при этом продолжалось, особенно вечернее на засып вплоть почти до 3х лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вт Ноя 03, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

у подруги дочка ссосала пальцу кожу и ноготь был очень некрасивый, не могли ни чем отучить до чть ли не до года
Когда в итоге дали соску - ребенок успокоился и палец был спасен.
Не знаю, все так против сосок, но вырастила первого и с соскои и с ГВ до года и проблем не было ни с весом, ни со сном и нервами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У меня сосал пальцы и ручки с 2х мес. до ... не помню скольки месяцев. Ну чмякал он их и чмякал, потом перестал.

Давать соску для профилактики или потому что у кого-то там ребенок иссосал себе палец до неизвестно чего - ну не знаю, я не видела что у них ежедневно происходит, почему и как ребенок это делает. Я смотрела по своему ребенку, что у нас происходит. Нам соска как замена чего-то не была нужна. С нервами у всех все в порядке, с весом тем более Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Ноя 03, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Понимаете, речь не идёт о том, что ребёнок изучает кулочки, пальчики, чмякает их..Это всё присутствует, но не беспокоит. Пoнятно, что это нормальное развитие ребёнка. Беспокоит то, что ребёнок может часами сосать большой палец, его не вынуть из-зо рта, т.к. палец как грудь (или соска) находится во рту под давлением (ну не знаю как описать). После такого сосания палец становится бордовым, какбы наливается кровью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Было точно так же,грудь была в свободном доступе,трудно сказать от чего так некоторые малыши делают.У нас даже палец шаршавый был сильно,мазала детским кремиком пальчик.С возрастом все меньше и меньше сосала.Соска это не выход,можно избавится от одной проблемы,а заработать в двое больше.Отказ от груди и в будущем мучения с отучением от соски... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Ноя 03, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Влезу Краснею У моей подруги деть не брал соску, а сосал палец тоже как тут говорилось до синевы! Капиляры лопались, в красную точку весь палец был. Так она силой к соске приучала. (Правда они полные ИВ-шники) Так вот сейчас мальцу 2 года будет, а сосательный рефлекс до сих пор как у полугодоваса и без соски совсем никак. Не то что будет орать, а засунет в рот все что увидит. И так все в рот тянет, и соску целиком запихнет, и рот не отдыхает вообще! От чего это зависит интересно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Сен 15, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

У меня сынуля тоже с 2 месяцев активно сосет большой палец, обычно чтобы успокоиться и заснуть (в том числе после сиси). В принципе меня это не сильно беспокоит.

Но вот вопрос, что делать в холод на улице, когда ручки будут закрыты варежками или комбезиком? Боюсь, что не сможет заснуть Печально Девы, поделитесь опытом!


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 15, 2010 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Настя, предлагаю решать проблемы по мере их поступления Улыбка
Может, к зиме уже и перерастет эту привычку Курю Или научится засыпать по-другому, например просто укачиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Диана, будем надеятся Улыбка Но пока это основной способ засыпа на улице Уф!
Хотя варежки думаю одевать ребенку возможно и в сентябре, в октябре уж точно.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Укачивай на ручках или в слинге, и клади в коляску заснувшего. Ну чтобы хоть как-то контролировать этот процесс.
Я еще думаю, малыши ведь в животике пальчик сосут, и эта привычка может сохраняться и потом. Но я бы пыталась все-таки заменить на что-то другое, такая привычка мне кажется должна со временем отходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Не всегда отходит Печально


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А давать что-то в руки? Игруху какую... что бы нечего было в рот засунуть.

Мне палец во рту совсем не нравится.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, может и не всегда отходит, но мама может постараться укладывать спать, помогать ребенку засыпать по-новому... Как-то оставлять это полностью в ведении ребенка, пусть в коляске сам как может - вот это я бы поменяла. В коляске спать, а не засыпать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

И мы через пальчик во рту на засып прошли Подмигиваю Младшей тоже понравилось после сиси еще и большой палец пососать. Методично заменяла на сисю, а она опять за свое. Снова заменяю и так несколько раз пока доча не уснет, ну, или я устану и сдамся. Но и в этом случае пальчик сосала пару минут. Внимание!
Пожили в таком вот режиме немного и сися стала в топе, а пальчик забылся. Теперь новая фишка - иногда большой палец покусывает деснами.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а мы не прошли. 3 года на сон сосет палец.
Спрашиваю-зачем ты его сосешь?
-Потому, что это конфетка.
Как отучить не знаю.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 16, 2010 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя тоже иногда еще тянет палец в рот перед сном.Я стараюсь себя успокоить,что до 18 лет должна перестать.Мне тоже не в радость,но ничего не помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022