Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

почитала о гомеопатии. 3 закона Геринга, принципы, чем отличается от аллопатии, статью в Википедии. Захотелось мнений тех кто лечиться на гомеопатии, и мнений тех, кто не лечится. По разным темам почитала, но хочется целенаправленно, по "полочкам", понять, что приводит к выбору гомеопатии. Хочется сложить какую-то более-менее стройную картинку, основанную не на статьях, а именно на опыте реально использующих это направление медицины.

может конкретно вопросы, тем кто лечится гомеопатией.

1. что привело к выбору такого лечения (хотя предполагаю, что неэффективность других направлений, но можка поподробнее)
2. как давно лечитесь гомеопатией
3. что серьезного вылечили с помощью гомеопатии
4. используете ли только и исключительно гомеопатические средства лечения при любых заболеваниях
5. как относитесь к отсутствию "серьезых", научных исследований эффективности гомеопатии, и сравнению с "плацебо"

ну и еще может какие-то свои комментарии на эту тему есть.
спасибо )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ох, какая тема.

пришла к гомеопатии после рождения ребенка и тогда, когда перевернулось мнение о прививках с ног на голову и соответственно - о медицине вообще. Изучая открылся принцип гомеопатии и стал совершенно нелогичен подход аллопатический в подборе медикаментов. ребенка казалось вообще идеально с самого начала привести к гомеопатии - нет залеченных проблем, чистая конституция, девственный организм. И на самом деле на детях работает лучше гомеопатия, на моих, чем на мне.

Что вылечили... ну мы вообще болеем изредка Улыбка Вылечили вылезшую после родов хронь в виде кожного раздражения типа нейродермита что ли... Всякие сопли...

Не скажу, что мы все прям такие мего-гомеопатные. С течением времени изменилась и фанатичность к гомеопатии в сторону нейтралитета. То есть я теперь вообще не лечусь Хихи Только тогда, когда уже невмоготу. Щаз вот кашель лечила - не знаю, гомеопатия или что помогло (помимо пила чаи, молоко с содой, сироп от кашля, витами ц в диких дозах, кварцевала горло)... не скажу, что было прям выпил и здоров. такое на себе не испытала и в такое не врею посему Улыбка

а при головной боли пью вино и иду спать, если это день - пью соридон какой или цитрамон. наверно - это единственное лекарство, которое пью.

в любом случае, мне гомеопатический подход выглядит логичным, поэтому прибегаем чаще к нему, чем к прочим.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

спасибо Муррчик ) вот именно таких ответов мне и хотелось, все по полочкам )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Тоже пришла в гомеопатию с рождением ребенка. Я пока только новичок в гомеопатии и не могу сказать подружусь ли я с ней навечно. Проблема в том, что часто, вернее, ВСЕГДА, в острых ситуациях гомеопаты просто недоступны Печально Из-за этого приходиться прибегать к помощи аллопатов. Лично для меня огромный минус гомеопатического лечения в том, что врача-гомеопата на дом не вызвать, как семейного врача Хихи И еще, гомеопатической Скорой Помощи тоже пока не изобрели.
Еще у меня есть тараканы. Мы не привитые, и если вдруг заболеем чем-то страшным из прививочных болезней, то гомеопат может быть недоступен. И тогда придется испытать на ребенке огромные арсенал аллопатических лекарств. Но это только мои тараканы.
Пока с назначениями для ребенка врач-гомеопат не попала ни разу. Прячусь (У меня и у ребенка разные врачи.)
Мне же удалось вылечить болезнь, при которой аллопаты предлагали только операцию по принципу "отрежем и не будет болеть". До этого лечилась у аллопатов, прошла несколько курсов лечения, а результат - нулевой. Горохи избавили от болей за 2 дня и от болезни - за месяц.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

irgasolo Цветок
а как слжилось что у вас с дитем разные гомеопаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

сначала вопще не различала не гомеопатию, не аллопатию, везде лекарства по мне было так
скорее все началось с вопроса о прививках, так как я увидела в живую последствие прививки, меня ЭТО ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛО и заставило вдуматься, я это стала изучать, и попала на сайт Котока, там я начала совсем чуток читать о принципах, то да се
и пришла к выводу, что своя правда в этом есть, что звено логично, что хватит забивать результат, нужно найти источник болезни и тогда будет исцеление.

особенно мне порой нравится работа гомеопатий в острвх случаях, 2 раза сталкивалась с таким, что не успев так сказать заболеть, при принятие припората, все проходило, как будто нечего не было
к сожелению, так не всегда Очкарик

на гомеопатии мы уже скоро 3 года, подтолкнуло рождения ребенка, и вылезли всякие бяки после родов, ну и было то, что мне вроде как жить давало, но были свой виды дискомфорта, многое из этого ушло, при том при всем, что я не очень послушный пациент, хотя бы в качестве диеты.

Минус у меня тока такой, что мы на заочки, и ребенка или себя не отвести на осмотр врачу
но пока справлялись без этого
общаемся смс и письмами, скажу что действительно в очень острых случаях, врач работает оперативно
а так же из минусов, нужен препарат прям ща, а его в аптечки нет, и пока его добудешь, может быть уже и не нужен будет, но это не так часто бывает у меня, так как аптечка вполне приличная

финансовая сторона... не знаю, иногда кажется дешевле, но... не уверенна


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Olya :
irgasolo Цветок
а как слжилось что у вас с дитем разные гомеопаты?


Посоветовали, что у НП лучше лечиться взрослому, а вот у НД - дитю. Еще подкупило, что НД дает свой мобильник. Это я потом узнала, что по нему тяжко дозвониться. Хихи По выходным нельзя, после 18.00 тоже низзя...


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

irgasolo :
Это я потом узнала, что по нему тяжко дозвониться. Хихи По выходным нельзя, после 18.00 тоже низзя...


как будто разных врачей посещаем Смешно
мы, конечно, доверием не злоупотребляем, но при острой необходимости спокойно дозваниваюсь и после 21.00, и по воскресеньям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

irgasolo :
Это я потом узнала, что по нему тяжко дозвониться. Хихи По выходным нельзя, после 18.00 тоже низзя...



Это вам сама НД сказала?? Интересно..значит к кому-то особый подход, если я звоню? Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я, как и многие здесь на форуме, пришла к гомеопатии после отказа от прививок.
Аллопатию, как писала выше Мурр, признаю в совсем остром случае, когда не в моготу терпеть и ждать ответа гомеопата - при головной боли. Но и тогда пользуюсь детским лекарством, надеясь, что будет побезобидней...
В гомеопатию верю, а вот в наших гомеопатов нет. Хотя был контакт только с одним, даже не знаю, как оценивать - успешный или нет: нервная система уравновесилась, но вот болячки спустя полтора года никуда не делись.
Теперь не знаю, общаться дальше с тем же гомеопатом, искать следующего или же сразу переключиться на заочку у российских гуру.
Почему пишу, что верю в гомеопатию? Потому как был очень положительный опыт, когда после операции при сильных болях и при этом очень сильном нежелании пить аллопатические обезбаливающие, помогла гомеопатия. Избавила от боли и огромных синяков, которые часто бывают после такой операции. А совет по употреблению конкретного глс получила на форуме котока. Мой же гомеопат хотел личного приёма, что для меня на костылях было не очень реально.
Ребёнка гомеопатией пока не лечила, т.к. по моим понятиям мы ещё не болели.

По поводу плацебо - поняла, что ерунда опять же после операции. Был назначен один препарат и второй, если первый не подействует. Да, первый не действовал, хотя было внутреннее убеждение, что должен. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :

1. что привело к выбору такого лечения (хотя предполагаю, что неэффективность других направлений, но можка поподробнее))



3 больницы с ребенком и сложившееся на тот момент четкое мнение, что отдельное лечение себя включе- горла, отдельное глаз, и отдельное сисек-писек мне не подходит, выпито всего тонну, а воз и нынче был там. К слову, я все же добилась и нашла на тот момент врача, который мне таки сказал ЧТО со мной, со всеми анализами, исследовнаиями и прочим и честно сказал что это не лечится Счастье нереальное отрезать тоже нечегоУлыбка

Olya :


2. как давно лечитесь гомеопатией



Итого почти 6 лет, но сейчас уже как года 4 скорее наблюдаюсь, не лечусь.
Мне не нужна "скорая помощь 24 часа в сутки". Но это всё, конечно, пришло не сразуУлыбка

Olya :


3. что серьезного вылечили с помощью гомеопатии



ну вот живая и уже хорошо Улыбка хотя по анализам- мне давно пора уже на выходУлыбка но мне сейчас без лекарств и с такими показателями намного лучше чем слекаствами и более низкимиУлыбка

Olya :


4. используете ли только и исключительно гомеопатические средства лечения при любых заболеваниях



Ребенку-да, себе при головной боли даю Ибуметин, мне проще выпить таблетку и сидеть дальше работать, чем отвлекаться на то чобы "вычленить" какие то там симптомы доминирующие или терпеть, тупо нет на работе времени.
Т-ру, сопли, кашель, понос, понос с кровью, пониженые гемоглобины, ветрянки, бронхиты, циститы и прочее не лечим.

Olya :


5. как относитесь к отсутствию "серьезых", научных исследований эффективности гомеопатии, и сравнению с "плацебо"



серьезных с точки зрения кого? академиков НИИ? профессоров больницы Страдиня? Никак не отношусь, они не могут оценить то чего не знают.
К плацебо, в том числе и приеме оного, отношусь положительно, у организма огромный потенциал на самовыздоровление, и если я на момент болезни не могу или не хочу разьираться что там или перетерпеть, а гомеопта видит что могу, но мне "надо" что-то выпить, то плацебо прекрасное средствоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

по поводу плацебо
мне кажется, что нет не оно, когда видишь, что не сразу попадаешь, а облегчения после 3 назначения ребенку, которому по большому счету все равно что дают
а так же случай лечения животных

хотя мне до сих пор не понятен принцип работы очень высоких потенций 10000 или более Sorry там очень сильное разведения
может можно говорить о том, что у воды есть память
может и плацебо Смешно
для меня этот вопрос открытый


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Felicity :

Это вам сама НД сказала?? Интересно..значит к кому-то особый подход, если я звоню? Краснею Смешно



Видимо, да, особый подход.
Сорри, за оффтоп.
Вот последний случай.
Мы у нее были утром, получили назначение. Договорились, что можно звонить, и что если телефон не отключен, то это значит, что она может говорить. Вечером ребенку резко хуже. Пытаюсь дозвониться несколько раз с 18.00. Никто не берет трубку, а потом просто отключен телефон. На следующие день врач перезванивает сама и говорит, почему вчера звонили 5 раз? И как можно так поздно звонить? ( последний звонок был 19.45 или в 20.45 точно уже не помню. Что НАДО ЗВОНИТЬ ДНЕМ. На мой вопрос, что делать, если ребенок заболел вечером, получила ответ: "Звоните до 18.00"
В тот вечер, посоветовавшись с МамойКсеной, мы уехали на скорой в больницу. Ксения, Поцелуй Для нее, аллопата, и в 22.00 ответить на звонок было не поздно.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

А еще, действительно, очень важно найти именно СВОЕГО гомеопата! И что мало их по-настоящему хороших.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня с НД вообще был момент, когда я пришла на прием, а она засобиралась. На мои удивленные глаза сделала не менее удивленное лицо и сказала, что странно, что меня не предупредили или что я САМА не запомнила, что встреча отменена Размышляю А мне НИКТО не позвонил и не сказал, что отменена или переносится. Хотя я вообще не ходок, у наших гомеопатов (ТП и НД была по паре раз всего). Не сложилось - даже не потому, что звонить нельзя или ещё что-то. Просто по моему мнению "глубину" не затронули. А смысла особого залечивать те же симптомы, что и аллопатией, не вижу. Перешла на заочку.

1. Что привело
Беременность, роды - решила, что мне это по крайней мере полезнее, чем травиться химией. И ККМ - почитала, что можно лечиться по-другому. Взвесила, перелопатила кучу литературы и поняла, что это мне подходит.

2. Как давно
2,5 года Улыбка Но это не лечение, а редкие обращения, когда уж очень надо

3. Что вылечили
Пока в процессе (не сказать, что серьезное, но жить основательно мешает). Племянница вылечила сильнейшую аллергию.

4. Только ли гомеопатия
Или гомеопатия, или травы (ромашка, чистотел и т.д.), или ничего - чаще предпочитаю ничего, особенно ребенку.

5. Как относитесь к исследованиям
Никак. Для меня это работает. Если бы так же эффективно и без последствий работала аллопатия, то вопросы бы не возникали. Если бы были эффективны мантры, молитвы или заговоры - тоже бы использовала. Или мумиё какое. Неважно.

А вообще в гомеопатии есть ещё эстетический момент Улыбка Да, мне очень важно не только эффективно, но и красиво - и стеклянные баночки, деревянная коробка, фарфоровые кружечка с ложочкой очень радуют мои глаз и душу Love Это ж целый ритуал!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

irgasolo :

Видимо, да, особый подход.
Пытаюсь дозвониться несколько раз с 18.00. Никто не берет трубку, а потом просто отключен телефон. На следующие день врач перезванивает сама и говорит, почему вчера звонили 5 раз? И как можно так поздно звонить? ( последний звонок был 19.45 или в 20.45 точно уже не помню. Что НАДО ЗВОНИТЬ ДНЕМ. На мой вопрос, что делать, если ребенок заболел вечером, получила ответ: "Звоните до 18.00"



Вообще, если честно, я так задумалась.. Я в выходной после 18 не звонила. У меня тоже есть такой момент - чувства неловкости, что побеспокою, не могу его побороть. Готова платить за то, чтобы врач был доступен все время и приезжал, когда я захочу. Но...
Но вы такие вещи, девочки, рассказываете Размышляю У меня о НД совершенно другое мнение, образ что ли сложился. Интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Саунд, а где вы кпили кружечку с ложечкой? Тоже хочу! В аптеке есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Felicity, в нашем случае это был не выходной, а вторник. И, конечно же, из-за банального насморка я бы тоже не звонила и не беспокоила. Улыбка
Еще я была уверена, что в нашей ситуации помог бы один единственный горох.
Можно было бы написать и на сайт Котока, но в тот вечер деть орал у меня на руках и не было возможности печатать и внятно описывать симтомы по опроснику.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

1. путь был через брутальную аллопатию на тему болезней у ребенка. Но первоночальный приход был случайным, вовсе не "прочитав тонну литературы". деть болел, болел, ничего не помогало, но я не считала что, "классическая медицина бессильна". Была уверена, что я - тупая, ленивая, мало витаминов даю, плохо закаляю; что ребенок - дефективный, слабенький у меня такой... Первый раз торкнуло в нужном направлении после прочтения Комаровского, как ни странно. Новые идеи, понятия - залечивание vs организм сам разберется. Но 5 лет антибиотиков даром не проходят - сам организм на тот момент не мог. Знакомая посоветовала подпольного гомеопата - с эзотерически христианским уклоном. Потом, к счастью, Leda Поцелуй Цветок дала почитать правильные материалы, посоветовала правильного доктора. И вот тут уже случился осознаный выбор.

2. олоко 4 лет, наверное, уже. но после того, как решили проблему - ходим 1 раз в год, только чтобы нас не забывали. на случай, если вдруг что.

3. Дочка перстала болеть. Вообще практически. После ннн-ого количества бронхитов, пневмоний - пара сопель в год не в счет. Больше никого не лечили.

4. главное лечение - ничего. Если совсем будет засада - пойдем к гомеопату. ни гом.аптечку, ни аллопатию дома не держим. Но себя ибуметинчиком иногда балуюСчастье нереальное ну и сиропчик для ферритинчика Хихи

5. ни отсутствие, ни присутствие серьезных исследований меня не вставляет. не понаслышке знаю, кто оплачивает, например, исследования "как бороться с перхотью", "кофе - полезно для здоровья", "наш порошок самый эффективный" Хихи



Последний раз редактировалось: miorica (Вт Окт 19, 2010 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Felicity :
Саунд, а где вы кпили кружечку с ложечкой? Тоже хочу! В аптеке есть?



Я не знаю, мне маман привезла из Англии Краснею Но видела на ebay.co.uk - porcelain cup + spoon


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Окт 19, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

1. что привело

Я, наверное, одна из немногих, кто пришел в гомеопатию по рекомендации аллопатов! Я из семьи, где в роду медики. Когда родилась младшая дочка, мы жили в Москве. Болячки начались с рождения, лечились у врачей ведущих клиник России. Была и аллопатия, и натуропатия, и траволечение, и пиявки, и тибетская медицина. Ничего не помогало. Пока эти самые врачи не развели руками и сказали, что помочь нам может гомеопатия.
И тут мы переезжаем в Ригу. Местные "гомеопаты" совсем залечили мне ребенка. И тут я села сама разбираться и читать, вот уже почти год каждодневного изучения (не для лечения, а для познания, конечно).

2. как давно

8 мес. (все, что было до этого, гомеопатией не назовешь)

3. что серьезного вылечили

В процессе, нам еще долго разгребать

4. используете средства лечения при любых заболеваниях

Только гомеопатические препараты.

5. как относитесь к отсутствию научных исследований гомеопатии

Я к ним не отношусь Улыбка У нас обратной дороги нет, нас не ждут в медицине. Хотя, я считаю, что любой метод лечения (и аллопатия тоже), который помогает -
уже достоин внимания. Главное, их не смешивать. Каждому - свое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
А вообще в гомеопатии есть ещё эстетический момент Улыбка Да, мне очень важно не только эффективно, но и красиво - и стеклянные баночки, деревянная коробка, фарфоровые кружечка с ложочкой очень радуют мои глаз и душу Love Это ж целый ритуал!



Смешно Арсена ты прелесть Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девушки, спасибо большое за подробные ответы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022