Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пт Ноя 05, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Это просто кошмар,ребенку 1.1 месяца.Болеет 2-ой раз за месяц,первый раз ангина,лежали м больнице,потом пили антибиотики.Сейчас,опять температура,и снова горло,но не ангина,а просто какой-то налет белый,но это может перейти в ангину,завтра поедим к врачу.Я просто незнаю что и делать?Почему маленький ребенок так часто болеет.Неужели из-за того что я бывает с ней захожу в магазин,но это максимум 10 минут .Кормлю я ее грудью..Не постоянно конечно,но в основном только грудь.
Как повысить имуннитет малышке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Ноя 06, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

солнце, воздух,вода- наши лучшие друзья
+ мамино внимание и любовь
думаю вполне достаточно Здорово


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Ноя 06, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Возможно иммунитет еще не работает в полную силу, я бы нашла иммунолога и проконсультировалась. Ростите большие и не болейте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 06, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Была недавно темка про укрепление иммунитета - там были всякие практические советы были - про холодные напитки, закаливание (читай - некутанье ребенка) и т.п.

ГВ - это здорово, оно несомненно работает на иммунитет, главное - кормить подольше, насколько я поняла чем дальше - тем больше иммуноглубулинов в молочке (консультатнты, поправьте, если что переврала Sorry )

Насчет магазинов - я не люблю ходить с ребенком в магазины, в осенне-зимне-весенний период особенно. Но порой я вынуждена это делать, ибо если ждать, когда муж приедет с работы, можно умереть с голоду. Когда заходим в магазин, первое что я делаю - это настраиваюсь на то, что мы не заболеем. Потому что если думать о том, что тут полно вирусов - они прицепятся. Второе - раздеваю ребенка. Даже если "ненадолго" зашла. По крайней мере шапку и куртку снимаю. Ну, и в-третьих, стараюсь покинуть магазин быстро (хотя практика показывает, что даже если зашла за хлебом-молоком, всё равно на 15 минут застряла).

В последнее время на форуме обсуждается несколько отчасти пересекающихся тем: про лечение любовью, про "что значит любить себя?" - я там нашла очень много ответов на свои вопросы. Почитайте по возможности Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Ноя 06, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А мне кажется, основная проблема не в этом. Если ангину пролечить антибиотиками, то в 99% случаев рецидив наступит в течение месяца. Советую справляться без них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 06, 2010 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Felicity :
А мне кажется, основная проблема не в этом. Если ангину пролечить антибиотиками, то в 99% случаев рецидив наступит в течение месяца. Советую справляться без них.


+1
и не только ангину

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 06, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Felicity :
А мне кажется, основная проблема не в этом. Если ангину пролечить антибиотиками, то в 99% случаев рецидив наступит в течение месяца. Советую справляться без них.



И это, конечно, тоже Да-да .
Я за то, чтобы рассматривать проблему комплексно, ибо действительно много факторов влияют на наше здоровье и здоровье наших детей Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Ноя 06, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Я в свое время тоже все пыталась понять, где его взять, этот иммунитет. У меня уже это слово нервную дрожь вызывало. Не то, чтобы мы часто болели, просто все вокруг о нем говорили, чуть что.
В итоге сделала вывод, что он либо есть либо он понижен. Все советы по его укреплению - это здорово, но я бы не сказала, что супер работает, т.к. в идеале бы жить тогда в деревне и питаться там же. Не нервничать и быть в гармонии с самим собой.
Но в описанном автором случае очень очевиден рецидив от антибиотиков. И тут не столько нужно задаваться вопросом, почему иммунитет понижен, сколько решать проблему болячки иначе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Ноя 06, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Мой совет - узнать, что такое гомеопатия, найти своего врача-гомеопата и впредь лечится у него.
Почему?
Потому что при "обычном" лечении, человек выходит из болезни ослабленным, нужен период восстановления, организм слаб, много шансов к рецидиву итд.
При лечении гомеопатией человек после болезни - здоровее и крепче, чем был до болезни.
Такой принцип воздействия гомеопатии - она пробуждает внутреннюю силу организма к оздоровлению, т.е. иными словами, реально укрепляет здоровье (если хотите - иммунитет).


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022