Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Янв 17, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Как вы считаете, когда нужно первый раз показать ребенка стоматологу?
И ухаживаете ли вы за зубками своих детишек? С какого возраста и как это сделать, чтобы не вызвать у него неприязни к этому?
У нас уже 8 зубиков, вот я и думаю, может уже пора о них заботиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata offline Nata Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Говорят надо начинать чистить, как первый появился.
Мы купили сначало простую щётку погремушку, он ей и дёсна чилас и игрался, ну и чтото чистил наверно. Потом мы вместе каждое утро умываемся, ребёнок видит как мама зубы чистит, я ещё объясняю, потом предлагаю ему почистить. Теперь у нас в семье все щётки похожи на пушистики, ребёнок все погрыз, щётина в разные стороны торчит Очень смешно но зубы он сам чистит по несколько раз на день, потом я ещё немного сама емё чищю, если он не против. Теперь сынуля уже требует, что б ему зубную пасту положили, но я только делаю вид, что положила. Пока учимся рот полоскать, уже набирает в рот воду и потом выплёвывает. Смешно

А вот к зубному я даже незнаю когда надо идти Закатил глаза наверно если чтото неладное видно, тогда нужно.
Меня вот немного беспокоит, на передних зубах жолтый налёт, то появится то пропадёт, интерестно это нормально или мы что то не так делаем Закатил глаза

А вот вспомнила ещё у нас была такая щётка, на палец одевается, мы её на что то надели (непомню на что) он очень её грызть любил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Янв 18, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А наш вот как-то не любит, когда у него во рту что-то делают Не уверен . Только если сам мой палец себе в рот засунет Не уверен Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Чт Янв 18, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Мы купили сынуле детскую зубную щётку, и теперь он вместе со мной по утрам и вечерам "чистит" зубы Смешно Он как видит, что я начинаю чистить себе зубы, сразу пальчиком показывает на свою щётку, мол мама выдай и мне "инструмент" Очень смешно Но мне не разрешает ему чистить, исключительно сам Здорово


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 18, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Доктор Таня Тимофеева (Валери на форуме) говорила, что вести ребенка к стоматологу желательно чем позже, тем лучше. Т.е. если вы явно видите какие-то проблемы, то, конечно, надо вести, но так, для профилактики лучше подождать - мало ли, испугается чего-то, будет потом всю жизнь бояться. Хотя у доктора Тани сложно испугать детей, они оттуда обычно уходить не хотят.

Чистить да, желательно с первого зубики, хоть как-то. Или он сам там чего-то ковыряет, или мама, если деть позволяет. У нас это происходит ооочень редко, и даже воду выплевывать сын еще не научился, так что мы если и чистим, то без пасты. Но у Ярьки, ттт, нет кариеся, поэтому не страшно. А вот если он есть, тогда тяжелее - надо какие-то хитрости придумывать, чтоб детя уговорить почистить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Янв 18, 2007 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Сегодня были у Пашулиного врача. Сказала, что было бы неплохо сходить к стоматологу, чтобы деть познакомился, присмотрелся итд. Потому как если сразу с проблемой идти, то может у ребенка останутся плохие воспоминания, а отсюда боязнь Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022