Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Янв 21, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Кто-нибудь пользовался этой системой? Мне продвигает ее моя тренер по йоге - мол чистка организма от шлаков и паразитов, очистка воды с помощью кораллового кальция и т.д. Почитала разнообразные отзывы в интернете и окончательно запуталась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 21, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Сорри за резкость и немного офф, но тренер по йоге в прямом смысле этих слов (тренер и йога) не может и никогда не будет что-то продвигать, он максимум какой-то йоговский, аюрведический продукт может посоветовать, рекомендовать - это раз. Иначе это шарлатан, даже Индии краем глаза не видевший, не то что имеющий право преподавать.
А два - оговорюсь: об эффективности не скажу, но Коралловый клуб - это секта-пирамида вроде всех этих Амвеев, Гербалайфов и так далее. Т.е. главное - продать, ещё более главное - завербовать в свои ряды. У мамы подруженция там - всё время с бутылкой ходит этой, свихнулась на этом совсем и только разговору о нём и всем только бы впарить. Продукт может быть и хорошим, но в такой ситуации мнению тренера я бы не доверяла - он явно заинтересованное лицо, ну и финансовую поддержку пирамид лично я не одобряю. Короче, на мой взгляд, это одна большая очередная фикция, выкачивание денег. Да и судя по этой подруженции - ходит с этой бутцылкой чёрт-те сколько времени, ни красивее, ни умнее не становится, а цены там те ещё.
Попейте просто водички пару деньков или лягьте в реабилитацонный санаторий на 3-5 дней на курс маслицем и лимонным соком - вот Вам и очистка. Это не рекомендация, а так, варианты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 22, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

К тренеру у меня как раз претензий нет. Я сама подошла к ней после тяжелого ларингита и спросила ее мнение, чем можно иммунитет укрепить. На что она сказала, что лично она считает, что надо начинать с очистки воды и чистки организма. Она дала мне диск про коралловый кальций и там же был фильм про эту Коло-Ваду. Вот я и заинтересовалась, стала читать в нете и запуталась в противоречивых мнениях.
Просто я в последнее время сама стала задумываться о чистке, начала искать разные методики и тут мне попалась эта информация. В фильме конечно все было очень убедительно и привлекательно. Но мозги мне запудрить не так уж легко, иначе бы я не вопросы тут задавала, а уже бежала с пачкой денег за чудодейственными средствами. Смешно
А если продукт хороший, то мне по барабану кому я заплачу эти деньги. И мне не жалко, если какую копейку на этом заработает моя тренер.
Поэтому осталось выяснить - хорош ли этот продукт и почему именно он, а не более дешевые аптечные аналоги. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

О, мне тоже тренер по йоге давала диск смотреть Улыбка Вашу не Надей звать? Размышляю

Мне, честно, как-то природные методики ближе - экадаш, например. И главное, по финансам приятнее гораздо Улыбка

http://www.ab.ru/~ananda/Russian/practice/fasting.htm


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

нам тоже это добро предлагали. впринципе, препараты-то там нормальные,но смущает то, что их тебе прописывает не врач, а просто тётенька-консультант. и речь даже не о деньгах, потраченных на это всё, а о том, насколько это всё адекватно. меня, честно говоря, смутило, что сразу же выдали список из 5-ти ил 6-ти препаратов + коралловая вода. часть была чистящих, часть восстанавлливающих. и всё это вместе. плюс диагностика там тоже сомнительная.
мы в тот раз плюнули на этот клуб и чистились схожими бадами под наблюдением врача.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Есть прямая материальная заинтересованность - есть фактор втюхивания всего и всем подряд, невзирая на возможные противопоказания. Консультант так называемый прошёл двухдневные курсы и уже может заниматься диагностикой, делать медицинские выводы - это нормально?
А настоящий учитель йоги в случае такого вот обращения вообще-то первым делом посоветовал бы заняться пранаямой и крийя-йогой. Дело не в том, чтобы дать или не дать ей заработать, дело в этике учителя и йога как таковой. Хотя, видимо, тренер по йоге и учитель йоги - разные вещи. Посвящением тут явно не пахнет.
А продукт может быть сколь угодно хорошим, но раз его производитель почему-то выбрал не поставлять его в аптеки и магазины, а распространять так, чтобы самому при проблемах оказаться не у дел, значит, есть что скрывать. Если я съем булочку в Рими и стану инвалидом - есть шанс засудить Рими за состав булочки, если же Вы купите какую-то шнягу у Мани\Тани/Сани и отравитесь к чёрту, никто ни за что ответ не понесёт. Компания-производитель Вам её не продавала, в магазинах вещь недоступна, значит, добыта Вами нелегальным способом и Вы сами виноваты.
Вот отсюда и танцуйте, принимая решение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
Компания-производитель Вам её не продавала, в магазинах вещь недоступна, значит, добыта Вами нелегальным способом и Вы сами виноваты.


почему же недоступна? у них есть магазин где-то на Меркеля.
а про сетевой маркетинг - так и Авон, и Амвэй и ещё много чего доступно только через консультантов. Это же не значит автоматом то, что продукт плохой.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 22, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Продукт, может, и неплохой, только цена очень сильно завышена Улыбка Просто эти консультанты всех и вся задолбали уже. С некоторыми знакомыми (в прошлом адекватными людьми) уже перестала общаться, потому что они помешались на распространении. С людьми стало невозможно разговаривать - обязательно начинают тебя нагружать своими "эксклюзивными" продуктами Тошнит Я это считаю засорением моего личного пространства.

А по теме - я для себя считаю полезным и правильным нормально питаться и пить простую воду (только в адекватных количествах, а не 4-5 литров за день). Шлаки отлично выводит баня и физические нагрузки. БАДы, коралловая вода, мумиё и гербалайф доверия не внушают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 22, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Zazuza :
О, мне тоже тренер по йоге давала диск смотреть Улыбка Вашу не Надей звать? Размышляю

Мне, честно, как-то природные методики ближе - экадаш, например. И главное, по финансам приятнее гораздо Улыбка

http://www.ab.ru/~ananda/Russian/practice/fasting.htm



Да, Надя. Очень смешно
Посмотрела ссылку. Вот голодать я готова только под наблюдением врача, ибо мой желудок плохо переносит голод. Печально
Хотя у меня перед глазами пример родственников, которые где-то в санатории Юрмале проходили 10-дневный курс голодания. Ну и какой в этом толк, если на выходе вернуться домой и нажарить котлеток? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 22, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Kryska :
нам тоже это добро предлагали. впринципе, препараты-то там нормальные,но смущает то, что их тебе прописывает не врач, а просто тётенька-консультант. и речь даже не о деньгах, потраченных на это всё, а о том, насколько это всё адекватно. меня, честно говоря, смутило, что сразу же выдали список из 5-ти ил 6-ти препаратов + коралловая вода. часть была чистящих, часть восстанавлливающих. и всё это вместе. плюс диагностика там тоже сомнительная.
мы в тот раз плюнули на этот клуб и чистились схожими бадами под наблюдением врача.



Вот и я почитала про состав и он мне понравился.
А что за схожие бады?
Была сегодня в аптеке, нашла только 1 вариант кораллового кальция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 22, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

SoundOfLight :
Продукт, может, и неплохой, только цена очень сильно завышена Улыбка Просто эти консультанты всех и вся задолбали уже. С некоторыми знакомыми (в прошлом адекватными людьми) уже перестала общаться, потому что они помешались на распространении. С людьми стало невозможно разговаривать - обязательно начинают тебя нагружать своими "эксклюзивными" продуктами Тошнит Я это считаю засорением моего личного пространства.

А по теме - я для себя считаю полезным и правильным нормально питаться и пить простую воду (только в адекватных количествах, а не 4-5 литров за день). Шлаки отлично выводит баня и физические нагрузки. БАДы, коралловая вода, мумиё и гербалайф доверия не внушают.



Я потому и спрашиваю мнение у народа, т.к. интересен опыт тех, кто поробовал на себе эту систему и какие результаты. А если выбрал другие препараты, то почему и опять же какая эффективнасть у них была?
Зомбированных людей вокруг хватает, тут я согласна. При этом нет никакой разницы, чем фанатеет человек - новой религией или новым чудо-лекарством. Результат один - от таких людей хочется прятаться, да и отношение к продвигаемому продукту становится негативным от излишней настойчивости адептов... Размышляю
Я сама активно занимаюсь спортом, регулярно посещаю баню, питаюсь умеренно, хоть и не совсем правильно, пью много воды (окло 2.5 литров в день). И тем не менее, есть ощущение, что организм нуждается в генеральной уборке. Угу Вопрос - как именно? Вариант ежедневных клизм на протяжениии 2-х недель по системе Малахова - это не ко мне. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 22, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

MargG, йогой я занимаюсь в фитнесс-клубе у тренера, соответсвенно, это хатха-йога безо всякой философии и учитель - это тренер, а не гуру. Еще раз повторяю, к ней у меня нет претензий. За год, как я у нее занимаюсь, она ни разу сама ничего не навязывала. А вот занималась как-то йогой лет 5 назад в другом клубе, вот там "гуру" лечила так, что не знала куда деться от впариваемых чудо-масел и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Янв 22, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

И насчет материальной заинтересованности - разве наши семейные не получают такие же откаты от фармацевтических фирм, выписывая именно этот препарат, а не более дешевый аналог например?
А ответственны за свое здоровье в первую очередь мы сами. Потому тут на форуме мы и советуемся, спрашиваем чужое мнение, изучаем гомеопатию и пр. Но в конечном итоге решение принимаем мы сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Янв 23, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SoundOfLight :

А по теме - я для себя считаю полезным и правильным нормально питаться и пить простую воду (только в адекватных количествах, а не 4-5 литров за день). Шлаки отлично выводит баня и физические нагрузки. БАДы, коралловая вода, мумиё и гербалайф доверия не внушают.



Скажите, какую воду питьевую Вы считаете хорошей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Янв 23, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

margo1 :


Скажите, какую воду питьевую Вы считаете хорошей?



В бутылках, где есть подробная информация о скважине и составе воды (должно быть указано, на какой глубине добывается вода, как называется сама скважина, а так же что в этой воде есть). Кипятить воду для чая и кофе тоже крайне рекомендуется бутилированную, т.к. то, что течет из крана - Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Янв 23, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SoundOfLight :

В бутылках, где есть подробная информация о скважине и составе воды (должно быть указано, на какой глубине добывается вода, как называется сама скважина, а так же что в этой воде есть). Кипятить воду для чая и кофе тоже крайне рекомендуется бутилированную, т.к. то, что течет из крана - Заклеил рот



как Вы относитесь к той информации, что количество твёрдых частиц в воде TDS 200-500 в продаваемых водах в бутылках гораздо выше рекомендованной нормы по стандарту (ЕС - 70, США - 50) ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Янв 23, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Встречный вопрос - вы продаете измерители TDS или фильтры для воды? Хихи

Никак не отношусь - вижу результат от той воды, которую пью. Далеко не вся бутилированная вода хороша, как и далеко не вся плоха. Фильтры не признаю в принципе. Свои заморочки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Янв 23, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я не продаю фильтры для воды, я - потребитель, пытаюсь понять этот вопрос для себя. Купила TDS тестер и измерила много какой воды в бутылках: мангали, венден, сан бенедетто, виттел. Все воды, независимо от того минеральные или просто питьевые показывают TDS не менее 200.
Подскажите воду в бутылке, которая, на Ваш взгляд, хорошая.


Цитата:

- вижу результат от той воды, которую пью



А как Вы это видите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 24, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кожа (которая у меня очень чутко реагирует вообще на всё, что потребляется внутрь), желудок, общее состояние. Само собой, с ледниковой (которая считается самой чистой) водой сравнивать обычную в бутылках невозможно, но для разных целей есть разная вода - кому чего в организме не хватает. TDS - ненадежный показатель, есть масса других важных вещей, которые нужно учесть. А можно просто довериться своим нюху, вкусу и здравому смыслу Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 24, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SoundOfLight :
А можно просто довериться своим нюху, вкусу и здравому смыслу Подмигиваю



Ни по запаху, ни по вкусу я не могу отличить воду с 10 TDS и с 200 TDS. Могу отличить по вкусу только талую от остальной. Что касается здравого смысла, то именно это и пытаюсь понять: если стандарт 70 TDS, а пить воду с 200 TDS ежедневно, то организм просто будет накапливать шлаки, а потом надо думать как их выводить из организма, а если этого не делать, то развитие всяких разных заболеваний обеспечено. Что Вы думаете по этому поводу?
Так какую воду в бутылке Вы считаете нормальной для ежедневного употребления? Какую сами пьёте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 24, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пардон, но рекламировать не буду. Я не профессионал, ТАК глубоко не вникала и не люблю, когда мне активно тыкают информацией, а так же пытают меня с целью показать, как НЕ надо. Можно расценивать это, как безответственное отношение к своему здоровью или как недостаточную осведомленность Rock

Расскажите, как НАДО Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 24, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SoundOfLight :
Пардон, но рекламировать не буду. Я не профессионал, ТАК глубоко не вникала и не люблю, когда мне активно тыкают информацией, а так же пытают меня с целью показать, как НЕ надо. Можно расценивать это, как безответственное отношение к своему здоровью или как недостаточную осведомленность Rock

Расскажите, как НАДО Улыбка



Я не рекламы прошу, поделитесь какую воду сами пьёте. Я Вам ничего не пытаюсь показать и не тыкаю информацией. Вы так уверены в этом вопросе, достаточно осведомлены и небезответственны к своему здоровью, что мне тоже хотелось бы приобрести такую же уверенность и хоть какую-то осведомлённость. Поделитесь. Я не знаю как НАДО, скорее знаете Вы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 24, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

SoundOfLight :

А по теме - я для себя считаю полезным и правильным нормально питаться и пить простую воду (только в адекватных количествах, а не 4-5 литров за день). Шлаки отлично выводит баня и физические нагрузки. БАДы, коралловая вода, мумиё и гербалайф доверия не внушают.



Ключевое слово "для себя" Подмигиваю Может, мы не так друг друга поняли. Дальнейший разговор считаю для себя бессмысленным.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Янв 24, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SoundOfLight, извините, что пристала к Вам с вопросами, но Вы так уверенно сказали про простую воду, что я подумала: вот, наконец, кто развеит мои сомнения. Похоже, Вы не хотите делиться информацией. Что ж, имеете право. Ещё раз, извините.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka online no4ka Сообщение Пн Янв 24, 2011 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

для дискуссий по поводу воды у нас было несколько тем - вот например
1
2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022