Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Фев 10, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Кому-нибудь назначали во время Б. таблетки dexamethasoni 0,5мг. ?
У меня 27недель б. и завышены 2 гормона: Альдостерон и андростендион. Врачь сказала ,что надпочечники типа не правильно работают и назначила для снижения этих гормонов дексаметазон 1\4 таб. на ночь. Почитала инструкцию к этому лекарству столько побочек и предостороженностей и одна из них беременность - не знаю, что делать.
Может у кого-то были тоже завышены эти гормоны, что вам назначали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 10, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Всю беременность с 7 по 37 неделю пила этот гормональный препарат. Улыбка Ничего такого страшного не произошло Улыбка . Доверьтесь своему врачу-если надо-значит,надо Закатил глаза Я знала,что я хочу ребёнка и не готова его потерять-поэтому вопроса пить или нет пить-не стояло совсем Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

я тоже пила дексаметазон во время беременности. Был повышен андростендион. Я пила до тех пор пока определили пол ребенка (примерно до 4 мес.). Когда узнали, что будет мальчик, дексаметазон отменили, потому что и его гормоны могли повлиять на результаты анализов. Как обьяснила врач, если бы была девочка, надо было пить всю беременность, т.к. андростендион, являющийся мужским гормоном, мог бы негативно сказаться именно на развитии девочки. Еще рекомендовала пить с 34 по 37 неделю, якобы в это время повышенный гормон мог спровоцировать преждевременные роды, но я на свой страх и риск пить не стала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Дексаметазон очень сильно снижает иммунитет, просто знайте, если будете его пить, то параллельно укрепляйте иммунитет чем-нибудь, во время беременности он итак сильно понижен... Знаю, что его назначают во время беременности, ничего супер страшного нет. Моя гинеколог мне его слава Богу не назначила, но у меня только Андростендион был повышен, вроде ничем не навредил. Но Альдостерон мне никто и не проверял... Прячусь

Вообще, во время беременности считается нормальным, когда гормоны взлетают. Но вашему врачу виднее...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Побочки от Дексаметазона написаны при употреблении в гораздо большем количестве, чем 1/4 таблетки. Там шла речь об 1 и более таблеток в день Размышляю
Сама очень интересовалась этим вопросом, во время беременности док. выписала 1/4 таблетки. Так и пила до конца беременности Да-да + врач очень следила за уровнем гормонов, почти каждый месяц сдавала анализы.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ester offline ol4ester Сообщение Чт Фев 10, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Rīga Pļavnieki

Внимание! Девочки,если доктор назначает значит нужно пить.. я пью и дексаметазон и дуфастан вмете,уже как недели 4-5 и ничего,и правельно сказала Olj4ik хочешь ребёнка выносить,и то пить будешь!!! Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 10, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я начинала с 5 таблеток в день Заклеил рот , потом поддерживающая доза была 1/4 таблетки,но периодами,когда рост гормонов продолжался-было до 1 таблетки. На мне никак не сказалось,а вот у сына АД с рождения,но не ясно-от этого или нет-полно детей с АД и без гормонов во время б-ти Улыбка
В любом случае, я не жалею,что пила этот препарат-ребёнок родился и для меня на тот момент это была единственная возможность его выносить Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 10, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Olj4ik :
Всю беременность с 7 по 37 неделю пила этот гормональный препарат. Улыбка Ничего такого страшного не произошло Улыбка . Доверьтесь своему врачу-если надо-значит,надо Закатил глаза Я знала,что я хочу ребёнка и не готова его потерять-поэтому вопроса пить или нет пить-не стояло совсем Улыбка



+1
Я тоже пила почти всю беременность. Признаюсь, потом я стала переживать, что беременность на таблетках прошла. Но кто знает, что бы было без них? У меня вообще было всё непросто... Так что вернись я в то время - слушала бы доктора Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 10, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я пила гормоны (эти и другие), у мелкой АД не было Нет!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Фев 10, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за ответы. Немного успокоили.
В моей поликлинике ничего не назначали, сказали только, что если мальчик, то не страшно. Но направили к эндокринологу в страдиня - там запись на конец февраля только. Записалась к А.Тиране - гинеколог-эндокринолог, все её хвалят, вот она и выписала этот препарат.
И врачи подозревают, что проблемы с надпочечниками были и до беременности (но я таких анализов не сдавала, так что наверняка никто не знает). И заподозрила моя врач эту проблему из-за того, что у меня давление скачет. А оно у меня скачет уже лет 6 каких. И при этом 1ую беременность с девочкой выходила нормально - надпочечники тоже никто не проверял тогда. Просто интересно раз эти гормоны были в 1ую б. завышены, то получается, что можно и без лекарств обойтись... остаётся только предполагать... В общем беременный мозг покоя не даёт(не люблю таблетки с детства) Краснею Но придётся довериться врачу - сама ведь в этом ничего не понимаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
Всю беременность с 7 по 37 неделю пила этот гормональный препарат. Улыбка Ничего такого страшного не произошло Улыбка . Доверьтесь своему врачу-если надо-значит,надо Закатил глаза Я знала,что я хочу ребёнка и не готова его потерять-поэтому вопроса пить или нет пить-не стояло совсем Улыбка



У меня была точно такая же ситуация. Полностью поддерживаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

А что такой АД?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

атопический дерматит Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

С первым - беременность вела Тиране. Тоже выписывала этот препарат. АД не было у ребенка. Тиране - высокий профессионал! Но, считаю, что к ней надо обращаться в случае реальных проблем (я не об авторе сейчас, а вообще Улыбка ). Судя по мне - могла бы и не обращаться, может меньше бы и пила препаратов... С первой беременностью носилась уж сильно Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022