Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Гость Сообщение Пт Фев 16, 2007 20:46 Ответить с цитатой





Моему сынуле 6 месяцев. Не умеет засыпать сам никак, а только на ручках после интенсивных укачиваний, а весит он 9500 кг. Как только укачаю, кладу на кровать, спит минут 20-30, потом просыпается и в крик. Надо брать опять на ручки. Так и днем и ночью. Раньше ночью просыпался, кушал и засыпал сам, а теперь поест и не всегда засыпает. Ложимся поздно, бывает в час даже. Просыпаемся через каждые полтора-два часа покушать и почти каждый раз приходиться брать качать, т.к. никакие колыбельные и поглаживания не помогают. Если положить самого на кровать, то сразу плакать начинает, причем через 5 минут это настоящая истерика с кашлем. Я, конечно, понимаю, что повзрослеет и изменится ситуация, но физически очень тяжело мне. Вообщем, посоветуйте как научить засыпать самостоятельно?

в начало

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 16, 2007 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

начать спать вместе, чтобы ребёнок знал, что мама рядом. купить и освоить слинг.
ребёнок хочет быть с мамой, что активно и показывает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 16, 2007 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У нас в ваши годы Здорово засыпал только и только с сисей, попробуйте и вы вместо того, чтобы истерику дожидаться, дать ему грудь. Сосание груди очень хорошо успокаивает Подмигивать И самостоятельно, совершенно самостоятельно мой сын не засыпал до..ээээ 2 лет, или даже позже. Я уже и не помню, если честно. И просыпания, особенно когда идут зубки или очередной кризис были так же, как и у вас через 1-1,5часа. А вы спите вместе ? Мы спали, я научилаьс дремать во время того, как сына сосал и вполне высыпалась. Если же нет, тогда дремала вместе с ним днем.
А когда расслабилась и перестала ждать, когда же мой сына станет более самостоятельный, тогда и дни более радостные стали, и намного спокойнее сама стала. И сын как-то быстро самостоятельный стал Здорово Чего и вам желаю Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пт Фев 16, 2007 21:53 Ответить с цитатой





Lisjonok :
начать спать вместе, чтобы ребёнок знал, что мама рядом. купить и освоить слинг.
ребёнок хочет быть с мамой, что активно и показывает...



Так мы спим вместе почти с рождения. Сначала пробовала в кроватку ложить, брать кормить и обратно ложить, но в итоге решили спать вместе. И слинг есть, но в слинге первые два месяца нравилось, а сейчас не очень. Не уверен

в начало

Гость Сообщение Пт Фев 16, 2007 21:57 Ответить с цитатой





Butterfly, перестал у сиси засыпать. Кстати, хотела тебе позвонить. Мы с тобой знакомы, просто я не могу зайти под своим ником сюда. Ты к нам приезжала в Каугури, когда у меня трещины на груди были. Нам тогда месяца два было. Я Инессе, а сынок Кирюша.

в начало

Гость Сообщение Пт Фев 16, 2007 21:59 Ответить с цитатой





Butterfly, перестал у сиси засыпать. Кстати, хотела тебе позвонить. Мы с тобой знакомы, просто я не могу зайти под своим ником сюда. Ты к нам приезжала в Каугури, когда у меня трещины на груди были. Нам тогда месяца два было. Я Инесса, а сынок Кирюша.

в начало

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 16, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Anonymous :

Lisjonok :
начать спать вместе, чтобы ребёнок знал, что мама рядом. купить и освоить слинг.
ребёнок хочет быть с мамой, что активно и показывает...



Так мы спим вместе почти с рождения. Сначала пробовала в кроватку ложить, брать кормить и обратно ложить, но в итоге решили спать вместе. И слинг есть, но в слинге первые два месяца нравилось, а сейчас не очень. Не уверен


м Здорово а чего рядом не ложитесь на укладывание?
у нас сейчас так - хныксаем-капризаем на ручках - потом мяч - успокоенный на кровать с мамой вобнимку и сися...
у вас и кризис может быть, тогда качать, со временем пройдёт...

старший полностью без меня стал засыпать в 3-3,5. но не любит, даже сейчас любит, когда за ручку держат...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Пт Фев 16, 2007 22:57 Ответить с цитатой





Lisjonok :

Anonymous :

Lisjonok :
начать спать вместе, чтобы ребёнок знал, что мама рядом. купить и освоить слинг.
ребёнок хочет быть с мамой, что активно и показывает...



Так мы спим вместе почти с рождения. Сначала пробовала в кроватку ложить, брать кормить и обратно ложить, но в итоге решили спать вместе. И слинг есть, но в слинге первые два месяца нравилось, а сейчас не очень. Не уверен


м Здорово а чего рядом не ложитесь на укладывание?
у нас сейчас так - хныксаем-капризаем на ручках - потом мяч - успокоенный на кровать с мамой вобнимку и сися...
у вас и кризис может быть, тогда качать, со временем пройдёт...

старший полностью без меня стал засыпать в 3-3,5. но не любит, даже сейчас любит, когда за ручку держат...



Ложусь рядом, но как только ложимся кричит. Даю сисю, поест , выплюнет и не спит, и плачет. Может и кризис, очень надеюсь, что пройдет скоро. Спасибо за совет. Подмигиваю

в начало

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Фев 17, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ну у нас тоже такие концерты были и сейчас редко, но бывают. Я тогда заново сисю даю. Опять поест и бывает что опять орёт, ну я по новой даю. Бывает такое что и всю ночь не спим и едим, едим, едим..... Но обычно такое поведение у нас перед пропезыванием зубов.
А укачивать, я вообще неукачиваю на ночь, я ленивая мамаша Краснею мне проще грудь сунуть. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Фев 17, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Привет, Инеса. Может точно у вас кризис или зубики лезут? Или что-то его беспокоит, хочет полного внимания от тебя. А вы долго уже мучаетесь со сном?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 17, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Инесса, звони 29267030. А вы еще в Каугури живете, или переехали?
Как, кстати, трещины, зажили? Я слышала (Юрмала маленький город Очень смешно ),что была молочница у вас..
А сейчас очень похоже на кризис, у вас как раз такой возраст.
Вот здесь про кризисы можно почитать:
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 18, 2007 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Butterfly :
Инесса, звони 29267030. А вы еще в Каугури живете, или переехали?
Как, кстати, трещины, зажили? Я слышала (Юрмала маленький город Очень смешно ),что была молочница у вас..
А сейчас очень похоже на кризис, у вас как раз такой возраст.
Вот здесь про кризисы можно почитать:
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html



Мы в Каугури переодически приезжаем к бабушке с дедушкой, а так в Риге постоянно живем. Вот сейчас опять приехали на недельку-другую. Трещины зажили, слава Богу! Улыбка А про молочницу - это не про нас все-таки...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мне посоветовали вот эту книжку прочитать- http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4520&postdays=0&postorder=asc&start=0.
Я прочитала и возникли вопросы. Не очень ли это жестоко? И сколько времени может ребенок плакать без вреда для него? И пробовал ли кто-нибудь действовать по инструкциям, приведенным в этой книге? Действительно ли через неделю ребенок будет сам засыпать? Мы кушаем ночью сисю через каждые 2 часа, а согласно этой книжки, малыш будет спать всю ночь. А кушать какже? Вообщем, рассакжите свое впечатление и мнение об этой методике!!! Не уверен


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Inessita :
Мне посоветовали вот эту книжку прочитать- http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4520&postdays=0&postorder=asc&start=0.
Я прочитала и возникли вопросы. Не очень ли это жестоко? И сколько времени может ребенок плакать без вреда для него? И пробовал ли кто-нибудь действовать по инструкциям, приведенным в этой книге? Действительно ли через неделю ребенок будет сам засыпать? Мы кушаем ночью сисю через каждые 2 часа, а согласно этой книжки, малыш будет спать всю ночь. А кушать какже? Вообщем, рассакжите свое впечатление и мнение об этой методике!!! Не уверен


а вы комментарии к этой книжке внизу читали??? очень советую. ибо это не книжка, а бред сивой кобылы... кто ж вам такое советует? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

po-moemu eto gipernaslie kakoe-to Не уверен Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Lisjonok, KaTepuHo4ka, мне тоже это кажется ужасным, но ребенок засыпает только с укачиванием и ночью приходиться качать Спит по 30-40 минут днем, а ночью 1,5-2 часа, а под утро каждый час. Вообщем тяжело, поэтому и ищу различные способы и советы, как научить засыпать ребенка самого! Не уверен Пока мучаюсь почти каждую ночь....


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Прямая дорога вам к НД Подмигиваю У нас с одной горохи явные улучшения (ттт) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

kopusha :
Прямая дорога вам к НД Подмигиваю У нас с одной горохи явные улучшения (ттт) Смешно



Простите, меня, неуча, а НД - это что? В шоке


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Фев 18, 2007 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Inessita :

kopusha :
Прямая дорога вам к НД Подмигиваю У нас с одной горохи явные улучшения (ттт) Смешно



Простите, меня, неуча, а НД - это что? В шоке


Нд - Наталья Докукина - гомеопат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Фев 19, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Inessita :
Lisjonok, KaTepuHo4ka, мне тоже это кажется ужасным, но ребенок засыпает только с укачиванием и ночью приходиться качать Спит по 30-40 минут днем, а ночью 1,5-2 часа, а под утро каждый час. Вообщем тяжело, поэтому и ищу различные способы и советы, как научить засыпать ребенка самого! Не уверен Пока мучаюсь почти каждую ночь....


Мне кажется,что в вашем возрасте НАУЧИТЬ засыпать нельзя.Можно только "сломать "ребёнка,но это в будущем грозит проблемами с психикой.Ребёнка что-то беспокоит,надо попробовать поискать причину такого поведения.Спал ли он так всегда,может какие-то ошибки в уходе?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 19, 2007 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Inessita, po4itajte u Serzov pro son Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 19, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Tatulja :

Inessita :

kopusha :
Прямая дорога вам к НД Подмигиваю У нас с одной горохи явные улучшения (ттт) Смешно



Простите, меня, неуча, а НД - это что? В шоке


Нд - Наталья Докукина - гомеопат



А можно ее координаты? Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 19, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Inessita :


А можно ее координаты? Подмигиваю



www.heliotrope.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 20, 2007 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

KaTepuHo4ka :
Inessita, po4itajte u Serzov pro son Улыбка



А нет ссылочки на Серзов? Спасибки заранее! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 20, 2007 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Inessita :

KaTepuHo4ka :
Inessita, po4itajte u Serzov pro son Улыбка



А нет ссылочки на Серзов? Спасибки заранее! Подмигиваю


Серзов здесь скачать можно http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022