Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

andromeda offline andromeda Сообщение Вс Мар 27, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Добрый день!
Имеется ребенок, которому 8.5 месяцев. Ребенок этот нашел где прячется мамина грудь. И стоит только мне оказаться рядом с ним на расстоянии вытянутой руки, как эти ручки сразу хватаются за майку и начинают ее задирать Улыбка Мне как бы не жалко, нет.. но это очень напрягает, когда мы отправляемся в гости - постоянно отбегать с ним куда-то, чтобы он пару раз причмокнул. Что бы это значило? Как с этим справляться? Никуда не отбегать просьба не предлагать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Мар 27, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Добрый! Выход один - отвлекать Улыбка Если пищевой интерес уже есть и прикорм вводите, то в гостях и общественных местах давать в руки баранку, сухарик, огурчик, дольку яблока. Ну и берите побольше игрушек в гости. Скорее всего такое поведение вызвано желанием привлечь мамино внимание, т.е. мама с кем-то болтает, а стоит попросить грудь - и вуаля, мама только твоя. Смешно Ну и поскольку вы отбегаете и с ним уединяетесь, то скорее всего он так и будет делать, потому что обычно таки да, мамы используют слинг, чтоб прикрыться и кормительные платья-майки и никуда не бегут, при этом не устраивая стриптиза, соответственно деть никакого дополнительного внимания не получает и просто так грудь не требует.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Мар 27, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я бы еще добавила на будущее, что хватание мамы за майку прилюдно - это не очень красиво. Моя научилась говорить "ням-ням", ну так и шифруемся. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вс Мар 27, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Значит в принципе действую правильно - и игрушками отвлекаю, и пожевать что-нибудь даю.. вот только редко срабатывает Улыбка И если он так требует внимания, то почему дома тоже самое? Дома я и так только с ним.
А вот как отучить от задирания майки - еще один вопрос..Улыбка ням-ням мы прекрасно понимаем, но сами пока не говорим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 27, 2011 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

дома требует в любой ситуации или только, когда мама ничем не занята и сидит на диване?
а как ребенок умудряется до майки дотянуться? Хихи если, находясь у мамы на ручках или сидя рядом с мамой, то спускаем на пол, либо мама встает и отходит от ребенка, объясняя, что не понравилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Получается, что требует в любой ситуации как только я оказываюсь рядом с ним. Иногда получается отвлечь.. а иногда до криков доходит, если не даю. Хотя уверена, что не голодный.. меньше чем полчаса назад ел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Андромеда сочуствую Вам! Хорошо понимаю, как вам трудно. Мой младший висел на груди ровно до 2 лет, пока силой не оторвали. Я так понимаю лично у него было много стрессов, очень чувствительный. Отвлечь было невозможно. Что я делаю ему без разницы. Он спал с титей, в туалет сходить была проблема. Днем вечный стресс. На улицу одевалась, чтобы меньше было видно тела. Бросался сразу. Сосал по долгу. Уменьшать количество прикладываний было невозможно, потому как всегда надо. Раньше не оторвали, потому что сильно болел. Никаких сосок и т.д в рот не брал. Ему скоро 4, а руки все помнят. Ловкие пальчики мимолетно профессиноально через одежду выхватывают сосок, массируют и дальше занимаются большими делами. Размышляю Вспоминается, что меня два года безостановочно сосали! Отпад!
Какой он у Вас? Может быть что-то успокоительное придумать. Настроение своего шустрика сейчас я уравновешиваю скалькейпай расаяной(травяной джем - аюрведа).


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

andromeda :
Получается, что требует в любой ситуации как только я оказываюсь рядом с ним. Иногда получается отвлечь.. а иногда до криков доходит, если не даю. Хотя уверена, что не голодный.. меньше чем полчаса назад ел.


Я не думаю, что в вашем возрасте это что-то, из-за чего стоит париться. В принципе, до года ребенок может насыщаться целиком грудным молоком и сам определять частоту кормления, но вполне уже можно учить определенным правилам (не кусаться, майку не задирать и т.п.) Для этого нужно отсаживать ребенка и спокойно обьяснять, что маме так не нравится. Если этот порядок действий соблюдать всегда, то ребенок поймет достаточно быстро. Количество прикладываний уменьшится, когда мама начнет отлучки из дома и когда ребенок станет есть больше твердой пищи. А сейчас учите малыша не драть майку, а вежливо просить. Малыши растут очень быстро, скоро начнет бегать и уже будет не до бесконечных усосов. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022