Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июн 05, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Вчера был вялый вечером, температура 36,9 , ночью поднялась до 38. Днём 39, сечас 39,9. Слёзы Уже два раза давали Нурофен. Не спадает. Дошли сегодня перед дневным сном до семейного, FaringoSpray и антибиотики Hiconcil(после того как я пальцем указала на гнойники в горле)
Сейчас ребёнок никакой сидит закутавшись в одеяле,весь горячий и красный холодно говорит, пьёт, кушал утром хлопья и все. Конечно горло болит не до кушанья Закатил глаза
Отделить второго ребенка не получается и не целовать не получается.
Температура не спадает, думаем вызывать скорую, может кто нибудь в курсе. Чем лечение в больнице будет отличаться, кроме того что не будет любимых мультиков чтобы хоть как то скрасить времяпровождение грустного малыша ... Я просто боюсь можно ли дома оставаться с такой температурой, и если она ещё набирает обороты Отпад! полоскать не получается глотает морщится и отворачивается Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 05, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а мазать горло?
в больнице ничего особенного не предложать - тот же антибиот


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Antibiotik nachali uze davat, obichno stanovitsja legche na 3ij den. To chto ne est eto fignja, glavnoe chto bi pil. Zdes ne prinjato nazivat lekarstva, no obichno pomagaet shema: vash preparat ot temperaturi(v osnove ibuprofen), cherez 2 chasa preparat v osnove kotorgo paracetamol + 1/4 antigistaminnogo preparata. V bolnicu esli chto, vsegda uspeete, ja bi ne rvalas tuda, dolzni sami spravitsja, potom vi vsegda mozete pozvonit i prokonsultirovatsja v priemnij pokoj.
V bolnice luchshe vse vimivsetsja za schet sistem, no stress ot vseh manipuljaciij Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июн 05, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Spasibo, ja nemnogo uspokoilasj i pozvonila na vg v pediatriju. Posovetovali smotretj kak pjot i pisajet, chtobi v dostatochnom kolichestve, antibiotik pereschitala skazala boljshe dozu nado na nash ves Нет!
Pitj, ne kutatsa, marlju holodnuju na lob , a v boljnice kak vi i skazali tot zhe antibiotik i kapeljnica esli pitj ne budet Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Июн 05, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

малина и еще раз малина (малиновое варенье в горячую воду и размешать)! она и горло будет промывать

не болейте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Вт Июн 05, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Я себе по этому же поводу вчера вызывала скорую, так как температура ползла к 40 и никак не сбивалась Заклеил рот Сделали укол, предложили ехать в больниццу.Я отказалась.Антибиоты, брызгать его же,много-много пить.После укола температура выше 37,4 не поднималась. Я еще мажу горло. Сегодня уже легче.Так что, если сможете обеспечить обильное питье, думаю, что справитесь дома. Выздоравливайте!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Июн 05, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

olikana какой кошмар.


да, автор, а вот младшего вы к больному ребенку поменьше подпускайте, ангина заразная, передается... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Июн 05, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

очень помогает полоскать горло сода 1 ч.ложка в воде 150 мл растворить Ok


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июн 05, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

agunika olikanaPitj da on pjot, chajki s malinoj, s mjodom i molokom, vodichku pjot. romawkagold Imenno pjot, poloskatj nichem u nas ne poluchajetsa, ni s solju ni s sodoj on glotajet boljshe polovini morwitsa i ne zhelajet etogo boljshe delatj.... Закатил глаза
U nas sechas do sih por 39.8, schas zasipal s mokroj holodnoj marlej na lbu, nagrevalasj tak , Отпад! kak budto utjuzhili ejo Беспокоюсь a podpuskatj kak ne podpuskatj obichno vse v odnoj komnate, igratj to net ne igrajut , segodnja starwij sidel vesj denj poluljozha na divane, vstaval toljko v tualet, k mladshej ne podhodil. Znaju chto i ja mogu bitj kak provodnik, a po drugomu nikak odna s nimi vesj denj Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Вообще при ангине нельзя ничего сладкого, горячего, солёного, перченого, жаренного и прочее. пить больше, полоскать горло + то что доктор прописал.
температура не знаю как у детей, у взрослых до 6 дней может быть.

п.с. мы в том году лежали в больнице, с нами малец лежал с ангиной, ему приносили порошок разводили с водой полоскал горло - не помню названия, знаю что в аптеке без рецепта продаётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Вт Июн 05, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

lemuro4ka,жидкость для полоскания получалась ярко-желтого цвета? Тогда это Фуразол, им я тоже полощу.Но гадость редкая Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

olikana :
lemuro4ka,жидкость для полоскания получалась ярко-желтого цвета? Тогда это Фуразол, им я тоже полощу.Но гадость редкая Прячусь



ага, она самая и упаковка такая совсем простенькая Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

А перед назначением антибиотиков мазки взяли и определили возбудителя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

NatashaV :
А перед назначением антибиотиков мазки взяли и определили возбудителя?


эт вы автору?
порой время на анализ уход стока... что загнуться можно пока ждёшь - организмы разные бывают ну и конечно пить антибиот не знама от чего тоже вредно. фиг поспоришь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Вы меня извините, что я влезаю, но я сама когда до беременности переболела гнойной ангиной мне ничего не помогало, пока я не добралась к лору. Извините за подробности, но лор снимала гнойники. На следующий день уже была практически здорова.
Удачи вам! Это очень неприятная болезнь! Пусть малыш выздоравливает! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Вера_о, хорошо что у вас была возможность добраться до врача, я лежала пластом, для меня было подвигом дойти до туалета и вообще сесть.
Ангина была равносилна ветрянке, которую я перенесла уже в 24года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

NatashaV :
А перед назначением антибиотиков мазки взяли и определили возбудителя?


nam segodnja vipisali antibiotik i vzjali mazki. Rezuljtati ne znaju kogda budut,naverno kogda pojdjom v sledujuwij raz, ili esli temp.spadatj ne budet,ili antibiotik zakonchitsa, voobwem cherez paru dnej skazali Закатил глаза no chtobi ne zhdatj paru dnej srazu vipisali porowok.
Ja rebjonka na rukah nesla do vracha,pochemu to vrach kotorij zamenjajet nashu v otpuske po domam okazivajetsa ne hodit.
A gnojniki tam estj , eto mozhet chto-to bitj drugoje kak ne gnojnaja angina?
Uh ti... snimal LOR, vzroslomu mozhet poprowe... i poloskatj mi vsem chem probovali on glotajet srazu Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Vera_o :
Пусть малыш выздоравливает! Цветок


Уф! spasibo...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

мазок в гулбья лабораторию сдавали?
можете звонить им чтобы узнать результат и потом звонить врачу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Июн 05, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

оЙ,держитесь как я вас понимаю, у нас была она и у меня и дочки, у меня с аннтибиотами Т держалась 39 дня 4, потом спала, горло потом еще недели 2 было некрасивое, зараза неприятная, у мужя на антибиотах Т держалаь неделю, при гнойной кстати не рокомендуют мазать ничем ! так как в гнойниках зараза - котору вы размазываете по всему горлу ! так что много пить пить и пить, с клюквой хорошо бы, теплого , не горячего, пшикать.
вещь очень тяжелая, и у деток и взрослых.

по поводу Т - компресс не надо держать, надо менять очнь часто, как нагрелся- меняем, я прсто лежала рядом и обтирала - водичкой тампоном ватным, -час почти , лобик, виски , за ушами и шейку, тогда Т постепенно по чуть чуть падает и надолго !чтобы все время прохладная голова была, не холодной водой.

держитесь ! и эта зараза проходит ! лето впереди !

мы всей семьей переболели.
для меня после этой ангины - подвигом было просто до туалета дойти, долго восстанавливась.3 недели на дольничном в общем ...у мужа легче прошло.
но это я еще думала без антибиоттов побороться, 4 дня терпела с Т под 40, ну организм не справлися. муж посмторев на меня - с 1 дня антибиоты пил.


у семейки вообще то должет быть стрип тест - сразу показывает наличие стрептокока , чтобы знать какие антибиоты лучше помогут.
обычны мазок долго - они же еще выращивают - смотрят на что резистентен.

опять что ли по городу эпидемия этой ангины.
у меня уже 4 раз за год Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июн 05, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

У мальца по палате, как оказалось ангина тоже по два три раза в год, и на тот раз по словам мамы -опа полная, врачи не знали за что хвататься с чего начинать, он говорить, не мог, еле пил... В итоге мало того что ему назначили в больнице лечение на две недели, по ходу врач успевал матери ток рецепты выписывать на последующее лечение и планировали к лету его оперировать. Вот интересно было бы узнать как всё прошло и есть ли польза от операции.
Ну и со слов врача, мол если раз переболел, то будешь ангиной болеть время от времени. Я например исключила в очень тёплую погоду холодные и газ.напитки и мороженое, чтоб не провоцировать всякие бяки в горле чтоб на раздражённое осл.горло ничего не цепануть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Июн 06, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Filledi да, ятоже допускаю что малыша не уговорить рот открыть, чтобы доктор в больном горле манипулировал. Печально

lemuro4ka я поэтомуи написала, что добралась. Это стоило мне усилий. Подмигиваю
Интересное мнение врача про ангину, я как то вот с тех пор больше не болела этой напастью, слава Богу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 06, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

lemuro4ka :
мазок в гулбья лабораторию сдавали?

net u semejnoj, u nas ona nedaleko ot nas, ja ego snesla na rukah do gulbja bi tochno ne donesla Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Июн 06, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Filledi :

lemuro4ka :
мазок в гулбья лабораторию сдавали?

net u semejnoj, u nas ona nedaleko ot nas, ja ego snesla na rukah do gulbja bi tochno ne donesla Уф!



Jasnenjko (v principe da, bivaet chto mazok berjot vrach, otdajut to v laboratoriju,pri poliklinike ili egl ili centraljnaja kab.obichno)
Ja bi pozvonila vrachu uznatj rezuljtati

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Ср Июн 06, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пт Сен 06, 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022