Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Ср Июн 06, 2012 06:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Подскажите кто то обращался к ортодонтам на Стабу 9. Нам необходимо ставить брекеты,на консультацию записали к доктору Пумпуриня.Кто то что то о ней знает???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Июн 06, 2012 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мы там наблюдаемся уже год.
Сначала была одна ортодонт,потом она ушла в декрет,сейчас другая,пожилая женщина.
Мы ставили пластину для того,чтобы зубки собрать вместе. Год её относили, к осени надо будет заниматься изменением прикуса,будут подбирать капу.

Там ничего страшного нет. Приходишь,сажают ребёнка в кресло,снимают слепок с зубов и отпускают.Но вам точно брекеты нужны? Может пластинкой пока обойдётесь? Брекеты стоят от 200 до 300 лат,а пластина около 70лат.

Результат за год - все верхние зубки собраны вместе.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 05:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Капу мы уже носили,точнее это называлось TRAINER. но носили это громко сказано....когда дочери его выписали ей было 9 лет,ответственности маловато было,носили когда мама в рот вложет,а там нужна постоянность и регулярность. А теперь доче уже 13 и сама понимает что надо,но уже капой не обойтись!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 07, 2012 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Сыну сейчас 11,5 лет,но он достаточно ответственный малый( или мне так хочется думать Хихи ). Сейчас смотрю,делает всё так,как ему доктор( ортодонт) говорила.Последние полгода он вообще сам к ней ездил после школы,несмотря на то,что живем мы не в Риге.

Про капу нам ортодонт говорила,что её надо будет только на ночь одевать.Надеюсь,когда мы её получим,сын будет всё соблюдать. Я ему постоянно внушаю,что это надо потерпеть,зато потом будешь красавец Смешно

Пока верит Ура!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

нам рекомендовали носить не только ночью но и хотя бы пару часов в день,так как ночью мышцы расслабляются и уже с тем усилием с которым её надо держать не получается. а у моей принцессы она вообще через пару часов после того как она засыпала капа валялась на подушке..........

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 07, 2012 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А сколько вам стоила она?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

4 года назад мы платили за неё 40 лат, но это было не на Стабу,а в часной клинике за Двиной. на улице Валгума,там есть доктор Кононова нам её очень рекомедовали. но во первых мне уже не удобно к ней идти,так как мы оказались несознательными пациентами,а во вторых на брекеты там цены гораздо выше............... Печально ,хотя доктор там конечно что надо!!!!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

у нас был вот такой
http://www.myoresearch.com/cms/index.php?t4k

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 07, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Спасибо за отзыв.

Как-то был такой момент,когда предыдущий ортодонт ушла в декрет,а следующий ещё не работала на Стабу,но нам надо было срочно подтягивать пластинку.Мы обратились к ортодонту в Денту на Бривибас.Та дама напрочь раскритиковала действия ортодонта на Стабу,сказав,что если мы перейдём к ней,то она предложит лечение гораздо эффективней.

В результате эффективность её лечения сводилась к тому,что сначала она рекомендовала капу,а потом пластину. Хрен редьки не слаще.

Ограничились тем,что она просто сделала нам подтяжку и мы обратно ушли на Стабу.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

но насколько я поняла капа ставит зубы на место,если прикус нарушен,а в нашем случае ещё и щели между зубами,а это уже тоооооооолько брекеты!!!!!!!
а девчёнке с щелями нууууууу некрасиво,сама от этого страдала пока не сделала на передние зубы гелевое покрытие,грубо говоря наращивали зубы по ширине и обошлось это в кругленькую сумму!!!!
и теперь не семечки не погрызёшь ничего твёрдого потаму что может это покрытие можно отколоть,да и профилактика нужна ,при хорошем раскладе через 5 лет а в худшем как пойдёт!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 07, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

IrinaIra75 :
но насколько я поняла капа ставит зубы на место,если прикус нарушен,а в нашем случае ещё и щели между зубами,а это уже тоооооооолько брекеты!!!!!!!
а девчёнке с щелями нууууууу некрасиво,сама от этого страдала пока не сделала на передние зубы гелевое покрытие,грубо говоря наращивали зубы по ширине и обошлось это в кругленькую сумму!!!!
и теперь не семечки не погрызёшь ничего твёрдого потаму что может это покрытие можно отколоть,да и профилактика нужна ,при хорошем раскладе через 5 лет а в худшем как пойдёт!!



Так у нас то же самое!!!
Сначала надо зубки собрать вместе,чтоб щелей не было,а потом прикус исправлять.
Вот с первой задачей мы уже справились Танцую!
И не нужно вам брекеты,сейчас пластинкой всё исправляют.Это ж дешевле в 3-4 раза.
Короче говоря,сходите и вам всё там расскажут.Услуга ортодонта всегда платная-2,5 лата за приём.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

вот что значит разные врачи по разному видят одну и туже проблему..... Подозрительно . нам сказали ровно наоборот сначала прикус (зубы уже чуть сойдутся вместе) а потом уже щели,потаму как если наоборот то при отсутствии щелей исправляя прикус могут пойти зуб на зуб............

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 07, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я вот сейчас подумала,а может у моего сына и вашей дочки разные проблемы прикуса,поэтому так и посоветовали...

Когда я писала об ортодонте в другой клинике (Дента),то она нам советовала делать так,как советовали вам...

Бог их знает,этих врачей.Вообщем,поживём-увидим.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Чт Июн 07, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

да уж с врачами сейчас всё лчень "интересно".................но вот завтра поедем послушаем что на Стабу скажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Июн 08, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Расскажите потом.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaIra75 offline IrinaIra75 Сообщение Сб Июн 09, 2012 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Были вчера у доктора. Доктор молоденькая наверное не та что у вас. Ну в принципе нам предложили тот же путь что и у вас. Сначала пластина,потом пластина+капа. потом только капа. а уж только потом разговор о брекетах. Конечно она сказала что если мы уж ну оооооооооооочень хотим можно и брекеты сразу,но возможен такой вариант что от брекетов быстро сойдутся зубы и придётся 2 зуба удалять так как они мешать будут!!!а вообще она сказала что у нас тот возраст кода ещё можно пробывать таким вот долгим и более дешёвым способом исправить всё. Как она сказала брекеты вы всегда успеете. Спросила кто нам выписал капу,мол наверно на Дзирциема в стомат. больнице. я её назвала доктора у которой мы были,она её хвалила даже,но вот только не понимаю почему она нам не предложила такой вариант как сейчас..... Подозрительно может клиника приватная и они заинтересованы брекеты воткнуть...как я говорила цены там 4 года обратно были гораздо выше чем сейчас тут!!!!так что в пятницу идём ставить пластину!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pogoneva offline pogoneva Сообщение Вс Июн 10, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вв были у Пумпурини на Стабу9 ?Мы у неё поставили брекеты, перед этим сыну 2 зуба удалили. Теперь я переживаю правильно ли это? Может кто знает толковая Пумпуриня или нет? Мы ходили только к ней, может в институте стомотологии лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вс Июн 10, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

УжОс, как поначитаешься! Прячусь
У ребёнка один клык вылез поверх ( прикус в порядке, все остальные зубки ровненькие ) , на Стабу говорят о брекетах... Но... 200 лат!

Пластинки такое не выпрямляют? может у кого-то есть опыт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pogoneva offline pogoneva Сообщение Вс Июн 10, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вы на Стабу у какого ортодонта были? Если клык вылез это точно брекеты нужны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pogoneva offline pogoneva Сообщение Вс Июн 10, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У многих моих знакомых такая проблема с клыками и всем брекеты ставили. Я знаю,что в институте стомотологии брекеты от 300 латов(цена) Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вс Июн 10, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

pogoneva :
Вы на Стабу у какого ортодонта были? Если клык вылез это точно брекеты нужны.

Фамилию не помню, т.к. сказали не к спеху.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вс Июн 10, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Для нас эта тема тоже актуальна.
Мы были год назад у ортодонта на стабу (фамилию не помню, пожилая женщина была)
Так вот нам она сказала не беспокоиться лет до 13, что мол челюсть вырастет и зубы сами на место встанут. Наша проблема заключается в том что челюсть маловата, а новые зубки больше молочных и они растут не ровно друг на друга налезают.
Скоро снова пойдет, может зря я целый год ждала и мы его потеряли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pogoneva offline pogoneva Сообщение Вс Июн 10, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Зубки встали на место? Если нет, то думаю дело поправимо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вс Июн 10, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

За год ничего не изменилось. Ладно что теперь гадать, нужно сходить на консультацию и еще все расспросить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pogoneva offline pogoneva Сообщение Пт Июл 27, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Что вам ортодонт сказала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022