Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Тут сорока на хвосте принесла, что в роддоме грядут интересные изменения. С целью рптимизировать расходы и сократить мед.персонал, планируется из одного этажа создать единый родильный зал, а из всех отделений сделать а ля гостиницу, то бишь палаты. Якобы это американская система.
Айм ин шок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А это новости? Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

MargG :
А это новости? Хихи



Я уверена, MargG, что несмотря на вашу осведомленность, половина сидящих тут, не в курсе, поэтому уверена, что им будет интересно Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А может лучше новости читать, а не сорок слушать?
Никакогоодного родзала не будет, а будет родильный блок, где будут родильные залы.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

статья с Delfi тут Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

kristilana Рукопожатие


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Эту "новость" активно обсуждали уже в прошлом году, когда стало известно, что с 01,01,2011, закроют 8 отделение.
А сегодня просто снова эта инфо-я всплыла на Дельфи Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

kristilana :
А может лучше новости читать, а не сорок слушать?
Никакогоодного родзала не будет, а будет родильный блок, где будут родильные залы.



Блин, какие вы тут все злые. Это что, принципиально - род.зал или род.блок? Новости я эти тоже слышала по радио, но так подробно, как врач, там не говорилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну не принципиально, просто единый родзал - это что-то весьма неуютное: огромное помещение, куча столов\др. приспособлений, на которых рожают друг у друга на виду с десяток женщин. А родблок - это, соответственно, сообщество маленьких и не очень соседних родзалов и др. необходимых помещений. И сей вариант как-то лично мне глянется больше, как-то неохота без особой нужды и экстрима рожать в большой компании Очень смешно
А что шокировало-то? Я как-то в родах и не понимала, где у них что - привели -положили, потом увезли - положили. И фиг бы выбралась сама без эвакуационного плана!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Разница есть и огромная. В России до сих пор существуют общие родзалы, где роженецы шторками друг от друга отгорожены. Есть еще система родзалов со стеклянными боксами.
СБ нам такое не светит. А идея, имхо, хорошая, все в одном месте, а послеродовой уход отдельно и не мешают вопли роженицы за стенкой.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kristilana :
Никакогоодного родзала не будет, а будет родильный блок, где будут родильные залы.



Даже не залы, а палаты.

Цитата:

В новом центре у каждой семьи будет своя палата, где можно провести обследование и принять роды.



Лишь бы не распилили средства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

MargG :
А что шокировало-то? Я как-то в родах и не понимала, где у них что - привели -положили, потом увезли - положили. И фиг бы выбралась сама без эвакуационного плана!



Шокировало хотя бы то, что на данный момент есть возможность выбрать отделение и акушерку по желаниям и потребностям. 7-ое отличалось от 8-ого, верно? Также есть отделение, где повышенное внимание уделяется роженицам, у которых беременность несладко протекает. А теперь как?

Кроме того, представляю фоновую "музыку", состоящую из криков 30-ти рожениц на одном этаже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю изменения будут к лучшему. Род дом чувствуем падение своей популярности (я надеюсь!), повышенное внимание к естественности родам. Ну не могут они не замечать, не идиоты же. Я думаю их цель - создать более домашние условия. Если они подойдут продуманно и с умом, будет лучше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Felicity :
Шокировало хотя бы то, что на данный момент есть возможность выбрать отделение и акушерку по желаниям и потребностям. 7-ое отличалось от 8-ого, верно? Также есть отделение, где повышенное внимание уделяется роженицам, у которых беременность несладко протекает. А теперь как? Кроме того, представляю фоновую "музыку", состоящую из криков 30-ти рожениц на одном этаже.


Ну, там видно будет, но если всё сделать по уму, то особо ничего не изменится. Хочешь акушерку - на тебе (так и сейчас, тока плати), хочешь с выкрутасами родов - на те шар и мешок, ванна, патология есть - будет тебе патология, в смысле, её наблюдение. Не место же красит, а человек. Какая разница, на каком этаже будут лежать мячи и мешки, какая разница патологии, на каком этаже она будет наблюдаться, и какая разница акушерке выбранной, на каком этаже принимать роды заказчицы? Персонал тот же, мешки и души те же - в чём этаж и номер отделения реально помогал? Хамок хватало везде, недовольных пациенток на каждое отделение тоже примерно поровну, если судить по отзывам, ту же Валуеву и боготворят, и ругают за торопливость, стимуляции для скорости и сребролюбие тоже в одинаковой пропорции. Разницы между 7 и 8 лично не заметила, была в обоих по 4 дня. Ну разве что в 8 больше любят деньги, а так всё то же.
Зато персоналу меньше бегать, меньше кого-то искать по этажам - Лиджуса того же, душку-пусика, а значит - больше внимания пациенту.
С музыкой проблема и от одной роженицы, когда твой час ещё не пришёл, а спать охота. В случае и с одной, и с 30 всё решает звукоизоляция. За такие мульоны, как обозначено, можно вообще такой мешок из каждой палаты устроить - уши от тишины лопнут. Но когда я не рожаю - мне важно их не слышать. В этом случае отделение родзалов на отдельный этаж только во благо. А когда я рожаю сама - мне уже не важно, кто где как орёт, я сама ору или просто сконцентрирована, что и себя не слышу.
Так что подвох только один - распил. Вот это да. Но это при любом проекте, на одном этаже отделения или на разных, несёт только вред потребителю и пользу кому надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Июн 21, 2011 12:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

dEadLock :
Я думаю изменения будут к лучшему. Род дом чувствуем падение своей популярности (я надеюсь!), повышенное внимание к естественности родам. Ну не могут они не замечать, не идиоты же. Я думаю их цель - создать более домашние условия. Если они подойдут продуманно и с умом, будет лучше!



А разве это инициатива роддома? Уверена, что это идея министерства здравоохранения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А у министерств наших, как правило, все идеи возникают только от пинков снизу. Или сверху, реже сбоку. Только если пинки слабые, идеи могут искажаться до неузнаваемости.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

читаем

Цитата:

Лиетувиете сказала, что роддом хочет создать для своих пациенток уютную и домашнюю обстановку, чтобы не возникало ощущения больницы.



сказала председатель правления род дома

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я рожала в 1-м отделении, не знаю как в других, но там род блок был в другом конце коридора и я, будучи в палате ничего не слышала, кроме детских криков.

На самом деле, когда рожаешь, то что происходит вокруг - не принципиально. Даже если бы вокруг меня было еще 10 таких, мне было бы все равно. Помню только аппарат с тонами и деревья в окне.

А вот потом больше комфорта не помешало бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 21, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Персонал тот же, мешки и души те же - в чём этаж и номер отделения реально помогал?


Нууу, вот это как раз ключевое. Если в 7 отделении можно было рожать стоя на голове в позе зю, при этом танцуя с мужем, как пример, и никому до этого не было дела, двери закрыл за собой и делай что хочешь, и врачи и акушерки там поголовно за естесственность по возможности, и никто лишний раз не трогает, то как они теперь перемешанные будут все вместе принимать роды, с такими разными взглядами, большой вопрос. Я например, Фреймане, принимающую роды, в тандеме с не будем упоминать фамилии,врачами, на входе вотделение пациентам заливающие окситоцин, ну и в итоге почти во всех родах или выдавливание ребенка или вакуум, не представляю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, видимо, будет поголовный инструктаж, шоб всё как хочет клиент.
Думаю, что так или иначе совсем перемешанными они не будут. Всё равно будет сортировка - эта хочет в ванне, шлите её к тем, эта хочет шоб в попу целовали - её к этим, а той всё равно - её к свободным. Как и раньше было, только с номерами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 21, 2011 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне тоже кажется, что тактика ведения родов зависит от того, как принято в отделении, т.е. зависит от того, какую политику проводит зав.отделения.

Что там будет - посмотрим.

Если будет ОДНО родовое отделение, как там будут уживаться разные акушерки - сложно сказать. Особенно интересно, как будут относиться к долгим родам, не будут ли гнобить акушерок, которые согласны ждать. Что типа залы только занимаете, лучше залей окситоцина и фперед.

А изменения эти для экономии денег, однозначно. Чтобы было не 4 зав.отделениями, а 1 или 2, ну и акушерок и дежурных врачей меньше в одной смене.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 21, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мне всегда не ясно было - почему на одном этаже мона зю, а на другом - тока на столе лежа?

Вот сделают по уму, глядишь и я до род дома доеду Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 21, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kristilana :

СБ нам такое не светит. А идея, имхо, хорошая, все в одном месте, а послеродовой уход отдельно и не мешают вопли роженицы за стенкой.


О боже, а где там вопли мешают-то? В шоке Где родзал, а где палаты. Ничего не слышно было, только детей. Ну в 7 так.

Felicity :
Кроме того, представляю фоновую "музыку", состоящую из криков 30-ти рожениц на одном этаже.


Ну да, и орут они перманентно, ага. Не знаю, кто как, я лично ни звука при родах не проронила, только шипела, кряхтела и дышала как заведенная. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 21, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я в 7 лежала в предродовой (сразу у поста медсестры), а там напротив два родзала. Всю ночь орали и они, и одна маму с собой захватила - та тоже бегала и орала, мол, помогите, мол, спасите, мол, ей же больно. Конечно, не перманентно, но проснуться и больше не заснуть хватило. А с утра у самой схватки и ничего не осталось, кроме эпидурала - сил вообще не было, засыпала на ходу. Как там более дальние палаты в плане звука, не знаю. Наверно, лучше, в смысле, глуше. В послеродовом в 7 тоже - дали бокс. Он очень симпатичный, всё новенькое, но стены - стекло и картон форменный, а соседка так храпела! Я первые дни думала, что у них там папа остаётся и недоумевала, где ему там место. Ну и когда чужой ребёнок кричит, когда ты своего только укачала и уложила - тоже не фонтан. Звукоизоляция в таких учреждениях должна ж какая-то быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 21, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

когда мы в роддом приехали и попросились в 7е, там уже предродовых палат не осталось и нам предложили ждать в родовом зале. Мы радостно согласились Улыбка За время, пока не освободилась предродовая палата и пока ее не подготовили после предыдущей пары, мы прослушали 4 или 5 родов. Только 1 женщина кричала, все остальные, как и я, только дышали и тужились на "сссссс". Палаты находились через большой коридор от родзалов. Крики за стенками были только детские Улыбка

UPD когда нас перевели в предродовую палату, то в ту же, что и MargG. Заметила, что акушерки старались все роды проводить в третьем (вроде) родзале, который поближе к холлу, а провели мы в отделении около 18 часов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022