Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июн 23, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

А тперь новая беда

Т-ра 39, толи от мелкой заболела, толи матка....толи лактостаз, всё перечитала, вроде не похоже, но сегодня ночь была, просто адская, можети это реакция на стрес.

моорозит, грудь как будто током бьёт, больно когда соски ёжутся.

Захват не ахти особенно ночью, 1 грудь ок, вторая Заклеил рот ..... правая.

В локтвом изгибе т-ра меньше 38,3

под грудью и подмышкой 39.

Мелкий спит весь день, сосёт каждый час, попеременно грудь вроде мягкая....

кормлю, хотя в роддоме сказали больше 38 не кормить, врут?

И ещё вчера на нервах, хапнула матеес тинктура, не помню по руски...может из за неё? И может она в кровь потому мелкий спит?

Лиго блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talochka offline talochka Сообщение Чт Июн 23, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Если от мелкой заразились, то по идее горло должно заболеть при ангине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Июн 23, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Кроме температуры что-то еще есть? Температура все время держится, сама не падает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июн 23, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Настойка пустырника, вот что выпила, вчера.

Кроме Т-ры ничего, единственно разница в локтевом изгибе 38,2, а под обеиими грудями после того как ребёнок поел 39 Подозрительно .

Но состояние терпимое

горло нормальное Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Июн 23, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Может, лактация устанавливается? У меня все 3 раза температура скакала через неделю после родов.

если больше ничего не беспокоит, то много-много пить. И кормить по первому писку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июн 23, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

тока бы не матка Слёзы , тока бы не чистка...должны же какие то боли быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

может быть лактация, может быть инфекция в матке, может быть еще что-то.
У меня лично температура была предвестником тромбоза, поэтому я бы вам рекомендовала все-таки сходить к врачу хоть после праздников. Береженого бог бережет как говорится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

извините за пессимизм- но...родила почти 2 месяца назад, а потом через 10 дней попала на чистку. Не поленитесь- доедте до роддома и попросите чтоб вас посмотрели. Чем быстрее- тем лучше. Температуру если кормите грудью в подмышке не меряют- она там будет выше. Матка может и не болеть. У меня ничего не болело и думала от молока. Теперь предстоит лечение и санаторий гинекологический. И ребенка следующего не советуют заводить в ближайшие лет 5. Доедте- проверитесь- и вам спокойней будет. А если чистка- ребетенка с вами положат и после наркоза через час уже кормить можно. На проверку лучше ехать не евши... Удачи! будем надеяться что это молоко, а не бяка какая-нибудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novelena offline novelena Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

Печально меня тоже через неделю после родов чистили, но температуры не было Нет! , было сильное кровотечение. На скорой привезли в субботу, посмотрели, но ничего определённого сказать не смогли до утра понедельника, когда стало доступно УЗИ. Так 2 дня тупо и пролежала под капельницей да с антибиотиками. Сейчас праздники, наверняка тоже только в понедельник смогут определить конкретно, что это. Печально Дай Бог, чтоб ничего серьёзного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Июн 23, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Может все-таки из-за груди Подозрительно У меня на 9-10 день была 39,6 темп.,грудь болела, трясло, озноб, гол.боль, тошнота,вызывала скорую (ночью, не могла до утра терпеть),отвезли в больницу к хирургу,посмотрели,через час домой на такси вернулась.Потом уже со своим гинекологом созвонилась, сделали УЗИ груди, лечилась.
Держитесь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 24, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Миленочка, держись!! Уф!
У меня после родов аналогично было! И тоже не было обьективной причины ВРОДЕ БЫ, и тоже больше всего боялась что из-за "чего-нибудь" в матке... Вот что я описывала:
" 26 ноября. Боже, что за ночь! Я думала, умру ... Вчера вечером неожиданно подскочила температура до 39.4! Этот подлый вирус подкосил-таки меня. Совсем поплохевшая легла спать, всю ночь умирала - было ОЧЕНЬ тяжело; горела как в аду, чувство, что меня режут на рагу и крутят на сковородке; ломит кости, крутит ноги, даже пломбы в зубах все заныли; в дополнение очередной лактостаз, грудь каменная и вся болит, при этом вся кровать в лужах молока; безумно хочется пить, но несколько раз сползая с кровати, я забиралась назад, т.к. чувствовала - до кухни не дойду, упаду. В три часа ночи не выдержала - разбудила мужа, попросила принести воду. Он дотронувшись до меня аж шарахнулся! До утра я так домучилась в надежде позвонить как можно раньше гомеопату и получить назначение. Но утром я была уже в таком состоянии, что не в силах была даже держать телефонную трубку. Муж собирается на работу, а я представляю, что остаюсь одна с малышкой и я не могу даже шевельнуться, не говоря уж о том, чтоб взять её на руки - и хочу плакать, но и на это нет сил! Тогда я поняла, что придётся пить парацетамол. Выпила таблетку, через полчаса полегчало. Хоть села, поменяла Ириске памперс, хоть сьела сырок ... Далее позвонила гомеопату и описав своё состояние, получила назначение препарата. К вечеру его приняла и ... Медленно, но верно к ночи всё стало улучшаться..."

послеродовой блог http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=91

Заметила, что в послеродовые дни многих так штормит. По-моему, сказывается стресс, на ослабленный организм, невозможность расслабиться (в т.ч. из-за старшего дитя)...

Но как бы там ни было, проконтролироваться у гиника не помешает, т.к. сама знаешь, не шутки. Тут лучше перебдеть Внимание!

ДЕРЖИСЬ ТАМ!! Рукопожатие

И с ребятёночком!!! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июн 27, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

у нас всё ок. 100 балов из за груди было, мелкий соскИ разгрыз, вот я и шарахалась часто кормить, т.к небо в алмазах, и искры из глаз каждую кармёжку. Кормила каждый час, утром 36,6, без таблеток. Зато мелкий намучался Слёзы , 2 дня его потом живот мучал, какал каждое кормление, с криками и плаками, видимо действительно при высокой т-ре кормить не стоит, надо было сбить Подозрительно , буду умнее ... если опять не забуду всё Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 27, 2011 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

milena_m, фуххх, ну хорошо что всё позади Уф!
Молодцы, справились! Ok

А мелкий наверное вместе с мамой распереживался, поэтому животик и растроился Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Июн 27, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

т.е дело не в температуре?

Ещё хочу спросить кормить раз в час не часто ли? и не получачается ли 2 груди в одно кормление, если он час висит на правой, а я его перевожу на левую через час? может из за этого растройство?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 27, 2011 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Запросто может быть и не в температурере. Младенчики часто мамино настроение отзеркаливают, в семье таки было напряжение (и старшая болела, и мама с бидонами и температурой). Малыш тоже забеспокоился.

Если он висит час на правой, можно смело перекладывать на левую. Если активно сосет, можно даже и раньше, через 40 минут переложить. Если 40 минут повисел, или дольше - он уже точно хорошо эту высосет, там не будет 2 груди в одно кормление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022