Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ребенок наскочил на острый угол, расшиб лоб. Кровь сейчас не течет. Обработано перексисью, заклеено пластырем. Как понять, надо ли ехать в травмпункт зашивать-заклеивать?

Я бы поехала, но на Виенибас предупредили, что большая очередь - долго придётся ждать. Только нервничать всем. Ребенок бодр и весел. В АРСе детей не берут. Или куда ещё тогда показаться? И как срочно? Как долго тема зашивания актуальна?



Последний раз редактировалось: Inta (Сб Сен 03, 2011 18:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

можно поехать во 2 городскую больницу в зепниекалнсе, там очередь меньше.зашивают в течение пары часов после ушиба.потом есть вероятность шрама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

что значит долго?
мы раз ездили просидели около часа, 2й, 15минут.
если ребёнок в норм настроении то без проблем и час просидит, там есть и игровой стол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kristina1981 :
можно поехать во 2 городскую больницу в зепниекалнсе, там очередь меньше.зашивают в течение пары часов после ушиба.потом есть вероятность шрама.



ребёнка не возьмут они Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

можно съездить ещё в детский Гайльэзерс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

если кровь не идет, то все ок, ехать никуда не надо.
если пойдет кровь, тоже не надо - приедете, отстоите длиннющую очередь, а вам просто наложат пластырь.
просто переклейте пластырь (елси закровит) и все. нам так и сказали, после того, как мы отстояли длиннющую очередь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Едьте в больницу ! проверите голову, чтоб не было сотрясение . Посмотрят лоб, может пару шовчиков наложат , а может всё обойдётся, но лучше поехать , тем более вы его расквасили до крови.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

На Виенибас если ехать, то только поскорой - были 2 раза, один раз 2 часа ждали и уехали, второй раз 3 часа и до нас еще оставалось 7 пацаентов на момент, когда уехали Отпад!
А еще сидишь рядом с возможно заразными детками...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

В садике , когда малыш рассёк лоб , поехали в больницу, делали рентген, и наложили 3 шва ... правда из за инфекции у нас заживал 1.5 месяца ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

может скорую вызвать? не будете очередь сидеть


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kristina_ :
может скорую вызвать? не будете очередь сидеть



зачем скорая, если кровотечения нет, ребёнок бодр и весел? В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Швы на рану накладываются только в первые несколько часов.Но не все раны зашивают, врач сам решает, посмотрев на рану нужно ее зашивать или нет. У нас было очеень много ранений, но не все зашивали, некоторые просто заклеии пластырем и отпустили. Если ана небольшая и не на супервидном месте можно и не ехать, очереди там правда на несколько часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Да вроде нет повода, не кровит. Ребенок выглядит хорошо, покушал хорошо. Не жалуется ни на что. Пластырь (обычный) хорошо наклеен - сам по себе стягивает. Пока не буду снимать. Часа три уже прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Inta :
Да вроде нет повода, не кровит. Ребенок выглядит хорошо, покушал хорошо. Не жалуется ни на что. Пластырь (обычный) хорошо наклеен - сам по себе стягивает. Пока не буду снимать. Часа три уже прошло.




вот и расслабьтесь. у вас все ок
начнете пугаться, когда закровит. или станет краснеть вокруг (это я уж ОЧЕНЬ сильно загнула, у вас такого не будет!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Сен 02, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Все, что связано с лицом, зашивается в центре лицевой хирургии на Дзирциема. Они в одном здании сс стоматологическим институтом, только вход с другой стороны. При нем есть травмпункт. Работают до ночи, кажется. Шьют детей тоже.
В прошлом году Егору там губу шили.

Я бы показала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxiplus offline oxiplus Сообщение Пт Сен 02, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Purciems

u nas nedavno toze rassekli lob,krovi bilo mnogo,no obrabotali,zakleili,krovj ostanovili,na sledujushij denj plastirj smenila,prohodili okolo nedeli s plastirem,sejcas shramik neboljshoj,mne kazetsja esli rebenok horosho 4uvstvoet,to nikuda ehatj nenado

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Пт Сен 02, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

U podruzkinoj docki bilo tak, imenno lob, naverno 1.5cm rassekla,snacala bila krovj, potom ostanovilasj. Zvonili vracy, skazali led niv koem slucae na goloovu nenado, vlaznoe xolodnoe polotence polozili i srazy poexli na Vienibas, tam bila oceredj, no ne siljno bolsaja, v principe mi tam sami s perepugu shorox naveli, parenj xirurg vishel i mi s rebenkom na rukax za nim, poetomu polucilosj cto ne dolgo zdali, da i v takoj situacii nikto naverno vistypat ne budet. Vracj posmotrel i skazal-nado zashivatj tak kak tak zazivet bistree i eto lob i devocka. sdelali ukoljcik bistrenjko shov nalozili, sejcas rozovaja polosocka ostaloasj nebolsaja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 02, 2011 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

нам лицо тоже на Дзирциема зашивали, после того, как отсидели на Виенибас 3 часа и так и не дождавшись врача Злой хохот взяли сразу же, без очереди, наложили 7 швов на бровь и 2 на нос (прошло в общем больше 3-х часов, но мы ничем не обрабатывали- в этом случае говорят, что не зашивают)

но почти уверена, что в вашем случае и так всё будет хорошо Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Сен 02, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Pro zashivatj ili net vrac rewajet, aktualjno po-mojemu segodnja vecerom, utrom uze problematicneje budet iz-za jestestvennih processov. Rana kakaja, jesli neboljshaja sovsem no kozha kak bi "rashoditsja" to mozet i nado, vsjo zhe lico, koda zazhivjot ne budet sleda, ljod v meshocke prilozhite i jewe mozet rentgen sdelatj? Popravljajtesj. jezdili na Vienibas, kak-to dovoljno bistro vsegda iz nashego opita. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 03, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Если кому интересно, мы всё-таки поехали в лицевую хирургию на Дзирциема (Наташа, спасибо! я бы не догадалась сама) и нам наложили швы - внутренние и внешние. Сказали, что глубокое рассечение. Очереди не было. Всё очень культурно, профессионально и бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Сен 03, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Жалко, не знали о таком месте. Варя год назад рассекла подбородок. Зашили на Виенибас. Шрам остался заметный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 03, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я ещё не знаю, какой у нас будет шрам Печально

Но то, что там нет очередей - уже плюс!

Мне странно, что на Виенибас не сказали, что можно ещё куда-то ехать. Я ещё в АРС звонила, у них там тоже травмпункт есть, но они сказали, что ребенка лучше на Виенибас. А в стоматологическом удивились, почему не сразу к ним поехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 03, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Вот видите , как хорошо , что вы всё таки решились поехать в больницу . Лучше перебдить, чем потом себя корить. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Сен 03, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мы в лицевую на Дзирциема ходили когда Ромка с лестницы кувыркался. Кровь из носа, распухло, ссадина на лице. Я боялась, что сломал нос. Может пол-часа подождали. Я у них вытребовала лёд, прикладывали пока ждали. Сделали рентген, прощупали и отправили домой.

Честно говоря, если бы мы не жили практически напротив,я бы и не знала, что такая челюстно-лицевая хирургия существует. А так - и другой мысли нет куда ехать, если что-то с лицом или с челюстью-зубами экстренное.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Сб Сен 03, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Инта, это там где стоматологический институт рядом? Я не очень улицы там знаю Размышляю. Если это там вы зашивали, то всё будет гут. У нас на лбу была рана примерно 2,5 см вдлину и глубокая очень (края наружу вывернуты, брр), зашили идеально, шрам не видно совсем (прошло меньше года). И швы снимали тоже у них Внимание!. Потом я мазала шрам какой-то силиконовой мазью (Дерматекс вроде, но точно не помню). Но это только когда все корочки отваляться Внимание!.
Так что желаем скорейшего выздоровления Цветок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022