Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ко мне тут сегодня пришла доктор и сказала что во время кормления нельзя ни играть в телефон, ни читать, ни смотреть телевизор. Мол, надо сидеть и смотреть на ребенка, а то молоко пропадет.
Правда ли?

З.ы. Ну как можно ничего не делать... скучно же...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а что пукать нельзя, она предупредила? Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно умру я с этих врачей!!!! Пока сиськи на месте и есть желание кормить - хоть на голове стойте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, ну в советское время, когда кормление раз в 3 часа по 20 минут, можно было посидеть и посмотреть на ребёнка Улыбка

А так, я и книги читала, и кино смотрела, и за компом сидела Улыбка

Связи между работой глаз и выработкой молока не нашла.

Не, конечно есть связь, эмоциональный контакт, мама любуются на своего малыша, гормоны бурлят. Но если вы будете смотреть в телевизор, то молоко не исчезнет. Особенно если кормить по требованию Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Блин, не врачи, а какие-то средневековые знахари, придумывающие каждый раз разные суеверия, приметы и просто реальные глюки. Что они курят?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно к теме, я тут недавно сидела с дочей в песочнице, что редко бывает, так вот невольно слушала разговор мамашек о ГВ, кто сколько кормил, ну и страшилки потом начались, что врачи отговаривали дольше чем год кормить, что это предел, а то потом не отучить будет, что мол вон одна мамшка аж до 7 лет комила, вы представляете?! Что мальчики озабоченные потом, а девочки лесбиянки... мы с Соней тактично удалились поесть сиську в сторонке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну то, что молоко пропадёт - это бред! И тем не менее во время кормления, правда, не желательно заниматься посторонними делами. Когда малыш прикладывается к материнской груди, он ждёт от мамы общения.(а не только питания) Пока только так малыш может общаться с мамой. Мама в свою очередь тоже учится общаться с малышом, понимать его лучше во время прикладывания. Этот первичный контакт очень важен для укрепления взаимной привязанности и любви.

Но не стоит забывать, что мама тоже человек и ничто человеческое ей не чуждо.
Поэтому нужно и телек посмотреть, и в игрушки поиграть , и с малышом пообщаться.
Я за "всё хорошо в меру" Рукопожатие


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

selavi offline selavi Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

мне невролог тоже сказала, когда кормлю не включать телевизор,якобы там что-то раздражающее, блин я первый месяц-полтора только и делала, что кормила почти нонстопом - ТВ хоть выручал Улыбка тихенько конечно, но все же все время включен был


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 10, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Desenchantee :
Ко мне тут сегодня пришла доктор и сказала что во время кормления нельзя ни играть в телефон, ни читать, ни смотреть телевизор. Мол, надо сидеть и смотреть на ребенка, а то молоко пропадет.
Правда ли?

З.ы. Ну как можно ничего не делать... скучно же...



Конечно, молоко не пропадает Улыбка Скажем так, одно дело в 2-3 ребёнкиных недели, а другое - в 6 его месяцев. Помню, в самом начале мне самой не хотелось ничего делать, как толкьо смотреть на малышку, любоваться ею, налаживать контакт и говорить-говорить-говорить с ней. Но опять-таки, когда она засыпала с грудью во рту, спала и сосала, то и комп, и книга - всё было.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Сен 10, 2011 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

одни говорят телек не включать, другие, что раз грудь меньше становится в 3ий, 4ый месяц, то все пропало молоко(сожглось еще вариант), еще есть байки про диеты, раз прыщик у ребенка на лице, то мама овсянки переела,...а потом только и слышишь, что ГВ свернули, очень много проблем. Закатил глазаПечально...

По теме, я в 3 ребенкиных месяца сидела в клубе на фотокурсах и во время лекций кормила мелкую Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022