Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

В продолжение темы о влажных полотенцах...
Девочки, поделитесь житейским опытом, кто как обращается с плотенцами. Сколько их у вас, как вы ими пользуетесь, как часто меняете, как, на каких режимах и чем стираете, пользуетесь ли смягчителем, гладите ли их.
У меня как-то была обна система жизни с полотенцами, сейчас она ломается, полотенца уходят в товарных количествах. Стирка начала несколько утомлять. Может как-то чужой опыт поможет мне мобилизовбаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

постою послушаю Sorry

сама ничего особенного не делаю. Есть общие большие полотенца, есть маленькие- "целенаправленные". Стриаю вместе с остальным бельём подходящего цвета. Смягчиталь использую. Не глажу (я почти ничего не глажу, я сушу так, чтобы не было необходимости в глажке). Храню в ванной аккуратно сложенными на полочке под потолком. И раз такой вопрос возник, то стало интересно, что можно, а что Нужно делать по другому Размышляю

А что в Вашей системе сломалось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

я занималась этим вопросом тоже Улыбка
меня достали дубеющие со временем хлопковые полотенца
стираю только мячом (без порошков и смягчителей), не могу сказать как бы себя вели 100% хлопковые полотенца, потому что такие больше не покупаю
ищу с какими-нибудь добавками, например с бамбуком (были в ценуклубсе раньше http://webshop.friedola.de/index.php?cat=c13_bathroom-accessories.html&XTCsid=72b5098489db8d39e1a7e2ee480972e8) или с соей (есть сейчас в Рими), они дороже, но при эксплуатации значительно мягче долгое время (у меня уже год скоро)
не глажу
выяснила, что на мягкость влияет ещё сушка на воздухе, после сушилки просто идеальный вариант
у нас у каждого одно большое для тела и маленькое для лица, для бассейнов и фитнессов отдельно, меняю раз в неделю, стираю отдельно (как раз полная машина, если собрать все полотенца)



Последний раз редактировалось: margo1 (Пн Сен 12, 2011 12:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Полотенец много, кучу ещё матушка нагребла в советское время китайских с магнолиями - им до сих пор сносу нет. Плюс сами покупали. В ванной держим одно-два больших + одно для лица висит - до него обычно и не дотягиваются, хватают те же большие или полой моего махрового халата вытираются, он очень удобно на выходе висит. Меняю как Б-г на душу положит, обычно раз в неделю, а нет в стиралке места - так и реже может быть, потому как часто к ним посреди недели ещё 1-2 по разным причинам присоединяется. В туалете одно маленькое висит, меняется раз в месяц, т.к. пользуются в основном только гости редкие. Храню в шкафу в спальне, стираю вместе со всем, что за неделю накопилось. Стираю с шаром, поэтому смягчителя и в глаза давно не видела. Не глажу.
У детей свои полотенца для еженедельного купания с мытьём головы - они обычно в ванной высушиваются и опять уезжают в детскую до следующего купания, стираю раз в месяц, наверно.
Некоторые полотенца испортила своими волосами, но продолжаем пользоваться, эти пятна не пачкаются, гостям достаём какие получше. У собаки своё полотенце, лежит в ванной, иногда используется подтереть пол, если накапано на чистый и т.п.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olikana offline olikana Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Послушаю.
Полотенца меня замучали Печально Нас четверо, у каждого большое и среднее полотенце, еще и пару маленьких для особых нужд. Меняю в среднем два раза в неделю, стираю в машинке, не глажу,храню в отдельной тумбе. Парит, что теряют вид и мягкость Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

извините, мячом - это обычный теннисный мяч, зелененький и мохнатый, да? Видела у знакомых, но постеснялась спрашивать. Он реально хорошо отстирывает вещи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :
извините, мячом - это обычный теннисный мяч, зелененький и мохнатый, да? Видела у знакомых, но постеснялась спрашивать. Он реально хорошо отстирывает вещи?



это в другую тему про мяч
у меня biowashball, особенности его использования уже писала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

olikana :
Послушаю.
Полотенца меня замучали Печально Нас четверо, у каждого большое и среднее полотенце, еще и пару маленьких для особых нужд. Меняю в среднем два раза в неделю, стираю в машинке, не глажу,храню в отдельной тумбе. Парит, что теряют вид и мягкость Печально



Сушка в стиральной машине решает все проблемы. Мучались много лет, купили машину с сушкой. Теперь все полотенца как новые.4 часа и достаешь все сухое и красивое и в квароире нет кучи развешеного сырого белья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 12, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

+1 к сушке

полотенца из сушильной машины выходят мягкими и пушистыми

так и хочется как можно чаще отправлять полотенца в стирку-сушку, чтобы получить на выходе воздушное нечто как из рекламы Улыбка

И кстати, за год жизни без сушилки испортила себе все полотенца. Думала, что не исправить. А вот и нет! Их же пару раз прогнала в другой машинке-сушке, и они пять как новенькие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

2больших+2меньше размером для лица.
Стираются раз в неделю.
Стираю порошком, без смягчителя, сушится всё в квартире (при открытых окнах, когда все на улице, работе, в школе).
Глажу.
п.с. пробовала не гладить, после первого использования оного после душа (поздним вечером) утром оно всё мокрое (не сохнет).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Сен 12, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У нас в наличии:
1. каждому отдельное большое полотенце после душа
2. каждому детю по маленькому полотенцу для лица
3. одно среднее полотенце для взрослых
3. Кухонное полотенце для посуды, фруктов.
Меняю два раза в неделю. Сушу на полотенцесушителе.
Стираю с остальным бельем без ополаскивателя. Сушу на улице. Махровые не глажу, кухонные глажу.
Храню в шкафу на полке. Между полотенцами лежат сухие веточки лаванды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 12, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас так: (2 взрослых+1ребенок)
На первом этаже - 2 банных взрослых, 1 для рук для взрослых и 1 для ребенка
На втором этаже - 3 банных, 2 для рук
Все меняю раз в неделю.
Кухонные уходят в стирку каждый день.
Полотенца не глажу, стираю со смягчителем. Заметила, что стоит чуть передержать на сушилке- дубеют, мечтаю о машинке-сушилке.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

darinna offline darinna Сообщение Чт Сен 22, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Я поменяла все полотенца на модальные и бамбуковые. Они дороже, но того стоят. Самому старому лет пять, но от нового не отличить Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 22, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Блин... так почитаешь и понимаешь, что ты - свинья Размышляю У меня обычные полотенца, побольше которые, из Юска. Большие для ванны на каждого и 2 кухонных (вообще не помню откуда) - по 2 комплекта всего. Уже года полтора - в прекрасном состоянии. Меняю раз в неделю. Стираю шаром (который био) без смягчителей и отдушек, храню сложенные на открытых полках. Мягкие, не воняют. Сушу в ванне на полотенцесушителе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022