Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Catty offline Catty Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

У сына (3г9м) обнаружили аллергию на кошачью шерсть. До этого тоже наблюдались у аллерголога, так как была аллергическая реакция на прививки и нашли небольшую аллергию на ряд пишевых аллергенов. С рождения периодически проверяли на кошачью шерсть и никогда на кошачью шерсть антитела на обнаруживались. Делали анализ крови и кожные пробы - негативный ответ.
Последний раз сдавали кровь месяц назад, и вот, сегодня звонила аллергологу узнать результат - теперь пребываю в шоке, так как по анализу крови есть сильная аллергия, а дома мы имеем 3 кошек (наша кошка, которая у нас живет уже 11 лет, и две молоденькие подобранки) Беспокоюсь
Теперь встал вопрос - ЧТО делать ?
Мамочки у кого была такая ситуация - поделитесь опытом, пожалуйста ! Я понимаю, что это ничем не лечится, то есть надо либо устранять аллерген, либо нестись к гомеопату и надеяться на его помощь. Может кто-то лечился у гомеопата от такой аллергии ? Как гомеопаты смотрят на такой вид аллергена ? Можно ли объединять лечение гомеопатией и параллельно гладить и тискать кошек и при этом надеяться на результат?
Пристроить 3 взрослых кисок практически нереально - сейчас животных чаще выкидывают на улицу, чем подбирают и я не представляю, что мы будем делать, если я услышу от врача, что с кошками надо прощаться Слёзы
Вообщем, настроение на нуле...пытаюсь собраться с мыслями и не впадать в панику Печально


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Байба, у моего мужа аллергия. Причем в такой форме, которая никому не мешает Хихи Мы жили в квартире с двумя кошками, никогда никаких проявлений не было. Но на кошачьей выставке на человека было больно смотреть, через пол-часа слезы, насморк...

Мы ничего не делаем, т.к. Денису реально это не мешает. Дома у нас кошка. Но это взрослый человек.

А у твоего мелкого аллергия проявляется как-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Обнаружили аллерген именно на кошачью шерсть ? Или вообще присутствие аллергена ? Если в общей картине, то не факт , что аллергия на кошачью шерсть.

Кровь сдают на выявление аллергии ,как таковой в общей картине.
Вам надо ехать на садовникова и выявлять аллерген на конкретные вещества вызывающие эту алергию. В вашем случае стоило бы проверить именно реакцию на кошачью шерсть . Там не кровь сдают , а царапки делают и испытывают реакцию на различные аллергены.

Мы тоже поедем на садовникова, т.к. аллергия, по анализу, присутстует у малыша и норма превышена в 5 раз. Будем выявлять , на что конкретно у него аллергия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Catty offline Catty Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

DiankaM :
А у твоего мелкого аллергия проявляется как-то?



Угу, разные проявления имеют место быть, поэтому анализы повторяли и наблюдение у аллерголога показано.
Мелкий чешется (иногда до истерики), причем зудит даже там, где покраснения нет, есть одно шершавое пятно на спине (по типу АД), географический язык проявился вдруг, сопли постоянно (даже в жару не проходили прошлым летом), сейчас вот проблемы с пищеварением какое-то время уже, по узи печень увеличена (доктор сказала, как один из показателей, когда печень не справляется с аллергеном).
Лечимся у гомеопата, но о таком раскладе вещей даже не подозревали Печально


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да уж, сложная ситуация...
а у кого вы лечитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Catty offline Catty Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

zverjonok :
Вам надо ехать на садовникова и выявлять аллерген на конкретные вещества вызывающие эту алергию. В вашем случае стоило бы проверить именно реакцию на кошачью шерсть . Там не кровь сдают , а царапки делают и испытывают реакцию на различные аллергены.



Я написала, что мы это делали. Ответ был негативным - и по крови, и по царапкам (кожные пробы), до последнего анализа месяц назад Подозрительно


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

DiankaM :
да уж, сложная ситуация...
а у кого вы лечитесь?



Лечились у НД, потом перешли к ТП Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, врач хороший
действительно интересно было бы про опыт дрйгих мамочек послушать. надеюсь, что подтянутся и расскажут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

backspace offline backspace Сообщение Вт Янв 04, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Не знаю сможет ли вылечить гомеопат...
Но, думаю, с кошками прийдётся расстаться. Поверьте-не уберёте то, что вызывает аллергию-будет гораааздно хуже. Поверьте на слово как маме ребёнка-аллергика на котов. (у нас выявили с 10 месяцев).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Могу только посочувствовать. Часто бывает, что аллергия на животных проходит с возрастом и без лечения, не теряйте надежды, что кошки у вас еще будут. Жалко малыша, держитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Да, кстати, бывает так, что с возрастом проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну я сама аллергик , ничего живу , даже кошка дома - влажная уборка, проветривание ,никакх ковров, ковролинов, ковриков, всё должно протитраться.
ну и переросла тоже, раньше были приступы серьезные -тогда конечно животных не держали , сейчас если только с кошкой посплю рядом , то чихаю жутки и сопли.Кошка с нами не спит поэтому.
завели до ребёнка, сейчас не стала бы.

кстати по плявниекам висели недавно обьявления, что не бросайте животных на улицу, мы заберём - приют дзивниеку драугс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Девочки, а кто сказал,что аллергия проходит с возрастом? Первый раз слышу. Она же наоборот с возрастом переростает в более худшее состояние. Я стою на учёте на Садовникова как мне сказали аллергия может просто тихо сидеть в организме и не проявляться! А в какой то момент бомбануть так,что сразу астма.

У меня самой аллергия есть, начиналось с того,что была только на кошачью шерсть. Сильно было, слёзы, чихи и тп. Котов дома нет. Но я завела собаку,на собаку аллергии не было. Лет через 3-5 у меня появилась аллергия и на собаку. Делала тесты,кровь и тд.Короче усугубилось всё. Собаку есс-но не отдам уже, но избегаю прикосновений.Мою руки часто и постоянная уборка в квартире. Заработала астму, но она не проявляется часто. Печально

Автору посоветовала бы всётаки постараться пристроить кошек в хорошие руки. Здоровье ребёнка важнее. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

penelopa :
Девочки, а кто сказал,что аллергия проходит с возрастом? Первый раз слышу. Она же наоборот с возрастом переростает в более худшее состояние. Я стою на учёте на Садовникова как мне сказали аллергия может просто тихо сидеть в организме и не проявляться! А в какой то момент бомбануть так,что сразу астма.


Мне так аллерголог сказала, но это к детям относится, что дети могут перерастать, а могут не перерастать и на всю жизнь, а может и астма развиться.
Варианты лечения - убрать аллерген + гормональные капли и антигистамины.
Есть еще правда что-то типа "прививки" малыми дозами аллергена. Это именно обычно при аллергии на животных применяют, когда точно известно, что аллергия на кошек например. Но делают ли их маленьким детям Печально Остается гомеопатия.

А вообще надо бы персдать анализ на всякий случай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Belkin :

penelopa :
Девочки, а кто сказал,что аллергия проходит с возрастом? Первый раз слышу. Она же наоборот с возрастом переростает в более худшее состояние. Я стою на учёте на Садовникова как мне сказали аллергия может просто тихо сидеть в организме и не проявляться! А в какой то момент бомбануть так,что сразу астма.


Мне так аллерголог сказала, но это к детям относится, что дети могут перерастать, а могут не перерастать и на всю жизнь, а может и астма развиться.
Варианты лечения - убрать аллерген + гормональные капли и антигистамины.
Есть еще правда что-то типа "прививки" малыми дозами аллергена. Это именно обычно при аллергии на животных применяют, когда точно известно, что аллергия на кошек например. Но делают ли их маленьким детям Печально Остается гомеопатия.

А вообще надо бы персдать анализ на всякий случай.



А ,ну про детей я не в курсе. Хотя у меня она с детства была и я не переросла. На уколы эти с аллергенами я ходила 2 года, потом забеременнела и бросила. Это не особо помогает, стоит дорого но делать их надо много много лет. В любом случае если аллергены из дома не убрать,болезнь будет прогресировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

penelopa :

А ,ну про детей я не в курсе. Хотя у меня она с детства была и я не переросла. На уколы эти с аллергенами я ходила 2 года, потом забеременнела и бросила. Это не особо помогает, стоит дорого но делать их надо много много лет. В любом случае если аллергены из дома не убрать,болезнь будет прогресировать.



Мне в детстве отлично помогли от аллергии на пыльцу. Было ужасно - каждой весной сильнейший насморк, глаза отекали и гноились. После одного курса все прошло как не бывало.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А вот у моего сына вылезла аллергия на кошек после прививки от бешенства... цапнула его чужая собака... пришлось... причем никакие тесты мы не сдавали, а просто по наблюдениям... как в гостях, где есть коты, все... малый через какое то время начинает чихать, слезятся и краснеют глаза, насморк начинается... вот думаю, ну и как нам быть? если мы имеем не постоянный контакт с животными, это тоже опасно и может перерасти во что то худшее? мы не стоим нигде на учете... потому как не сдавали никаких анализов и в принципе в ежедневной жизни нас это мало беспокоит, кроме как только в случае с гостями...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Янв 04, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

ну вот у нас так и было-бабахнуло!!!Капец!!!!Ровно в 10 месяцев!Муж летел из Гарциемса, вез мелкого с удущьем. Очень было страшно не довести. В БОЛЬНИЦЕ СРАЗУ ПОД МАСКИ! А потому что у свекрови 3 кота. Хотя за три месяца перед приступом свекровь с котами уехала на дачу. А мы жили у неё в квартире.Как нам потом объяснили-шерсть всё равно остаётся.
Ьак вот у нас так бабахнуло, что сразу астма. И потом полезла ещё другая аллергия. И инвалидность по здоровью. И отсутствие иммунитета. И постоянные болячки.Ну и балончики с гармонами.
Оно того стоит? Конечно, отдать четвероногих друзей жалко до слёз. Но здоровье ребёнка важнее. Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Янв 05, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Контакт с аллергеном придется свести к минимуму. У меня в детстве была аллергия практически на все. И удушья, и переросло в астму в итоге, чем только не лечили. Влажная уборка каждый день, баллончик, собаку убрали. Классу ко второму все закончилось, а с 15 до 25 ни одного дня без животных не проходило - и кролики, и кошки и собаки и прочие грызуны, все ОК. Сенная лихорадка только летом, больше ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Янв 05, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Когда я подозревала у дочки аллергию на кота (у неё постоянно глаза текли и краснели, причём только дома, а на даче сразу проходило), наткнулась вот на эту статью
Сейчас у них любофф. Целуются-обнимаются и вместе спят днём. Всё нормально. Но, я незнаю, была ли то точно аллергия на кота. Мы до врача так и не дошли.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lois offline lois Сообщение Ср Янв 05, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Абсолютно не всегда аллергия прогрессирует и переходит в астму. Астма иногда возникает на ровном месте и в любом возрасте, а с аллергией на кошку или клубнику можно прожить долгую жизнь. Девушки, ну не надо зря человека пугать! Не редко, кстати, и смена ПМЖ помогает, особенно в случаях с астмой, если не помогает ничего другое. Лично знаю такие случаи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 05, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ну спросите у любого более-менее толкого врача чем закончится, если не убрать то, что вызывает аллергию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Янв 06, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Спасибо за ответы !
Анализы мы конечно пересдадим на всякий случай, но следующий визит к аллергологу у нас только в начале февраля. Да, перспектива в виде астмы пугает и еще как !!
оздавая темку, очень хотелось услышать, что есть такие кому гомеопатия помогла Подозрительно Визит гомеопату тоже нанесем в ближайшее время.

Отдать кисок в приют считаю невозможным. Для меня это не просто животинка, это члены семьи Слёзы Придется искать заботливые руки по знакомым и знакомым знакомых, так как родственники абсолютно все без исключения кошатники и уже имеют дома своих любимцев.

Статью прочитала - действительно очень интересно. Вот думаю, может аллергия проявилась, потому что вместо одной кошки стало 3 и организм перестал справляться с возросшим количеством аллергенов?
Пока думаю попытаться пристроить хоть одну из наших молодых кисок, но когда мы пытались это сделать после того, как подобрали последнюю с улицы, на наши объявления не было ни одного звонка Размышляю Поэтому настроение на нуле - с одной стороны ребенка надо лечить и не запустить аллергию слишком далеко, с другой стороны, пушистохвосток наших из квартиры на улицу выселить я не могу. Вот и мучаюсь теперь Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 06, 2011 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У меня была аллергия на кошек (на шерсть т.е.), спасибо Покатовой, больше не чихаю, не тру глаза и не рыдаю. Гомеопатия помогла, хотя шла с другой проблемой, аллергия ушла бонусом. Улыбка А было страшно, веки опухали, чесались, глаза слезились, сразу сопли и чихи.

Аллерголог разводил руками и предложил выкинуть кошку, добрый дядя. Сдавала анализы (кровь), лечение не было назначено, только совет избавиться от животного.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Чт Янв 06, 2011 01:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Янв 06, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Спасибо за ответы !
Анализы мы конечно пересдадим на всякий случай, но следующий визит к аллергологу у нас только в начале февраля. Да, перспектива в виде астмы пугает и еще как !!
оздавая темку, очень хотелось услышать, что есть такие кому гомеопатия помогла Подозрительно Визит гомеопату тоже нанесем в ближайшее время.

Отдать кисок в приют считаю невозможным. Для меня это не просто животинка, это члены семьи Слёзы Придется искать заботливые руки по знакомым и знакомым знакомых, так как родственники абсолютно все без исключения кошатники и уже имеют дома своих любимцев.

Статью прочитала - действительно очень интересно. Вот думаю, может аллергия проявилась, потому что вместо одной кошки стало 3 и организм перестал справляться с возросшим количеством аллергенов?
Пока думаю попытаться пристроить хоть одну из наших молодых кисок, но когда мы пытались это сделать после того, как подобрали последнюю с улицы, на наши объявления не было ни одного звонка Размышляю Поэтому настроение на нуле - с одной стороны ребенка надо лечить и не запустить аллергию слишком далеко, с другой стороны, пушистохвосток наших из квартиры на улицу выселить я не могу. Вот и мучаюсь теперь Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022