Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

отличный мувик, 7минут


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

есть еще вот такой сайт http://www.ewg.org/skindeep/ , где можно многое узнать о химикатах в косметике, по производителям, по торговым маркам, по конкретно взятому продукту. Прошустрив все косметические средства которыми пользуюсь регулярно я сделала вывод, что многое надо просто выкинуть в мусорник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Косметику можно проверить по составу. Продукты питания - тоже. Но игрушки, одежду, обувь - никак. Только сдать на экспертизу. А между тем есть обязательные стандарты на безопасность только для детских вещей (и то проколы случаются). Взрослые носят нейротоксины, канцерогены и мутагены каждый день, не снимая Rock При потении, повышении температуры всё это впитывается быстрее и сильнее. Что особенно неприятно при использовании спортивной одежды.

Состав ткани вам скажет только о том, будете вы потеть сильнее или нет (синтетика или натуральные ткани). Но ни слова о красителях. Мало того, вещь может быть сшита в Европе, но ткань окрашена в Пакистане, Китае или Бангладеше жуткими токсинами. И не придерешься. При этом хлопок, например, ГМО по большей части. Шерсть, шелк, бамбук, вискозу обрабатывают сильнейшими химикатами, чтобы очистить и получить нить (и ткань) нужного вида и качества. А потом полирнуть формалинчиком для стабилизации ярких оттенокв и черного цвета Танцую! Так есть смысл НЕ носить черное не только из-за цветотипа Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И как жить-то? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Восстанавливаем лёнзаводы, выращиваем биологически чистый лён, его не белим и носим лЬняную одежду независимо от цветотипа. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Косметика есть натуральная или почти натуральная (с гораздо менее токсичными веществами). Для неё есть определенные стандарты - ECOCERT, например. Или делать самостоятельно. На одежду и ткани тоже есть стандарты - GOTS, The Soil Association, Oeko-Tex, JOCA и несколько других. И, кстати, одежда с такими сертификатами необязательно стоит дорого. Есть вполне адекватные цены. Просто её мало, нет такого обильного разнообразия, как у "химозной". Но сделать цвета яркими без использования формальдегида вполне реально.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Вот потому сама и делаю - хоть знаю, что кладу, зачем и сколько.
Но порой некоторые недовольны или просто удивлены, что быстро портится, хотя при заказе часто слышу крик души - только не кладите химикатов! Хотя химикат химикату рознь, конечно... Тот же диоксид титана - звучит отвратительно, а природный минерал. Причём и не всё натуральное - безопасно и желательно. Змея с её ядом и борщевик как бы тоже весьма натуральны. Поэтому выход - только просвещаться и читать этикетки с пристрастием, не слепо шарахаясь от всех Е и консервантов, а вникая, кто из них кто и для чего. Соль, уксус и сахар - тоже консерванты, так что само слово ещё негативной окраски не несёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А я вот например никак не могу для себя определить так ли уж вредны те самые СЛС.
Кто-то говорит, что да, кто-то говорит, что это просто нынче модная фишка продукт без СЛс и цена в 2-3 раза выше. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

мне понравилось в фильме, те, кто проверяет качество и те, кто выпускает продукцию - одна шайка Rock

блин, про одежду не думала в таком ракурсе... знала только, что хлопок гмо..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Когда проверяют со стороны, тоже не всегда хорошего дождёшься.
Мне рассказывала одна продавщица (может, она же и владелица, хз) из магазина эко-продуктов и косметики, как у нас проверяют. Сделал партию - неси образец на анализ. А косметика натуральная - делаешь часто, каждый раз носишь. И ведь не берут какую-то щепотку на проверку, а всю банку сразу. А бывает, и сами с проверкой приходят. Сразу показывают - сегодня вот это возьмём и вот это, у нас дома кончилось. Да и, говорит, так проверяют... Могут констатировать только ртуть или тяжёлые металлы, ещё там что-то (откровенный яд), а всё остальное - фигу. Соответствие этикетке не проверяется никак. Может, ты и написала, что в составе дорогущие масла бурити, таману и чаулмогра, а сама просто подсолнечного плеснула для жарки. Просто констатируют, что там нет тяжёлых металлов, ртути и откровенных ядов. Ну и кому нужна такая проверка?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Хоть статью пиши про "хмикаты" Размышляю Если коротко, то синтетические молекулы и продукты переработки нефти используются человеком внутрь (а через кожу ой как хорошо впитывается!) сравнительно недавно. И действие этих веществ не до конца изучено. А молекулы натуральные (даже яды) наш организм знает тысячи лет. Поэтому реакция вполне изучена и предсказуема. Плохо только, что из-за жуткой смеси синтетики и натурального сейчас и реакции сдвигаются к непредсказуемым. Я, например, не хочу быть подопытным кроликом.

А натуральное необязательно стоит дорого. Просто нужно выбирать и искать Улыбка

Про одежду - самые строгие стандарты к производству в Англии (если только это действительно полностью сделано именно там). Дальше (по убыванию) - Германия и Япония (правда, Япония больше не котируется как страна-"органик" из-за взрыва на Фукусиме), далее Испания, Италия, США и Турция, потом скандинавские страны, затем Россия и Латинская Америка и на последнем месте азиатские страны + Бангладеш, Пакистан, Индия.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

SoundOfLight вы не могли бы написать название фирм, выпускающие такую одежду?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Leeeeen :
SoundOfLight вы не могли бы написать название фирм, выпускающие такую одежду?



Легче уже статью - с обоснованием зачем, почему и как Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мало того, что по продуктовому магазину ходишь как по минному полю, вынося от туда одиноко хлеб-лаваш, так ещё и по шоппингу шмотковому теперь со списочком Хихи
блин, хорошо, что я не потею вообе, только в бане Очень смешно буду себя этим успокаивать иеперь Здорово Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Ноя 29, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да-да, хочу узнать, как выбрать, где купить невредную одежду.
А ГМО хлопок и прочее ГМО - через кожу тоже воздействуют? Как-то я не думала об этом. Размышляю
Тьфу, в какую не-ГМО-простыню завернутся, чтоб на кладбище отползти? Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вт Ноя 29, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

SoundOfLight :
... Турция, потом скандинавские страны, затем Россия и Латинская Америка и на последнем месте азиатские страны + Бангладеш, Пакистан, Индия.



о как, стандарты в Турции выше чем в Скандинавии?

Тут на днях кто-то хвалился не помню в какойтеме, мол в Норвегии люди не настолькo богаты, что бы покупать дешевые веши, чтo там даже в магазинах одежда не турецкая и китайская, а вся воt даже сплошь скандинавская. Что, зря хвалились, что ли? i где в списке PRC?



Последний раз редактировалось: sk (Вт Ноя 29, 2011 18:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 29, 2011 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

SoundOfLight :
Так есть смысл НЕ носить черное не только из-за цветотипа Хихи


Ты меня просто не любишь! Я поняла! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Ноя 29, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Нo вообше, как я понимаю, пофиг где сшито. важно из чегo они шьют. A как знать, что то, на чем наклеено "маде ин ЮК", действительно от и до маде именно там? может они только карманы пришивают, а заготовки везут из того же Бангладеша?
Как страшно жить, лучше бы я не читала все это Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Как страшно жить, лучше бы я не читала все это


нет, нестрашно совсем, наоборот, вещицизм пропадает, у меня раньше ванная была завалена всякой хренью нужной и ненужной, а теперь приятно посмотреть - юргалинин стаф +пара эко "химии" для мойки тубзика итп. Я счастлива!! и стоит это дешевле, чем куча хлама и места меньше занимает Хихи грин пис форева Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

sk :


о как, стандарты в Турции выше чем в Скандинавии?

Тут на днях кто-то хвалился не помню в какойтеме, мол в Норвегии люди не настолькo богаты, что бы покупать дешевые веши, чтo там даже в магазинах одежда не турецкая и китайская, а вся воt даже сплошь скандинавская. Что, зря хвалились, что ли? i где в списке PRC?



Эрм...Китай - это Азия. На последнем месте они. Туда же Камбоджа, Тайвань, Тайланд, Вьетнам.

Скандинавы делают ОЧЕНЬ мало одежды на экспорт. Может, для себя они и больше шьют, но в общем и целом процент мизерный. К тому же они не конкуренты по ценам. В добавок они почти не делают свои ткани, почти всё импортируют.

Турция - да, стандарты выше. Потому как бОльшая часть того, что шьет Турция на экспорт или по заказу других компаний - это джинсы. С недавних пор многие дизайнеры шьют дубленки в Польше, например.

Ну, и нужно знать, что брать - японцы были первыми в мире по джинсам (и вообще они первые в мире по покрою вещей, но это отдельная тема). Англичане - по вязаным вещам, итальянцы - по костюмам и сорочкам + обувь... Список большой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kseniaz :
Да-да, хочу узнать, как выбрать, где купить невредную одежду.
А ГМО хлопок и прочее ГМО - через кожу тоже воздействуют? Как-то я не думала об этом. Размышляю
Тьфу, в какую не-ГМО-простыню завернутся, чтоб на кладбище отползти? Злой хохот



На эту тему не могу ничего сказать - слишком мало исследований. В принципе, ген не должен проникать через кожу, но как знать, что происходит из-за химических процессов окраски и очистки ткани?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

sk :
Нo вообше, как я понимаю, пофиг где сшито. важно из чегo они шьют.



Не совсем. Да, чисто теоретически можно привезти хорошие ткани в тот же Пакистан и сшить там эко (и некоторые так действительно делают). Но на деле у изделия есть ещё и пост-обработка, после пошива. Как знать, каким средствами обрабатывали уже готовую куртку? Как её гладили? Чем опрыскивали брюки, чтобы они не мялись? В какой воде (и в воде ли) стирали перед отправкой в магазин?

В Европе нельзя использовать многие химикаты, а в Пакистане - можно. Опрыскали курточку антигрибковыми препаратами - получите аллергию.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Самое страшное, что это всё накапливается в наших тканях и органах. Очищение от химии и токсинов - процесс крайне длительный и многие ученые и врачи уверены, что это вообще невозможно. Можно только перестать накапливать эту дрянь или пересадить внутренние органы от эко-человека Злорадствую Но есть и те, кто уверен в обратном - что чем организм становится здоровее, тем больше его способность выводить гадость. Чаще всего через кожу (прыщи).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

В Заре одно время продавали органик майки, было и сплыло и кроме маек ничего..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 29, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если нет мочи ждать статьи, можно зайти в гугл и потыкать GOTS standard clothes, The Soil Association clothes.

Могу про джинсы сказать - Monkee Genes, UK


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022