Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вт Фев 07, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Здравствуйте Всем!Подскажите пожалуйста,что это может быть?
У малыша (мы полностью на ГВ,у нас ЛН ,пьем лактазу) появилась мелкая красная сыпь на ножках,ножки все в шершавках,очень сухие складочки под коленками и очень сухая кожа на сгибе стопы.
У меня полностью исключена молочка,начала кушать сыр из козьего молока.Еще была простужена и пила чай с лимоном,ела чеснок.Может ли это быть реакцией на эти продукты или это что-то другое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mamochka,ia ne vrach, no u nashego melkogo tozhe bili pohozhie problemi kogda bil na polnom GV. ia dolgo ne mogla razobratsa v svoem pitanii, i poneati chto vizivaet u nego eti reakcij. Poshli k alergologu, okazalasi alergija na iajca ( ne ne v etom suti) Alergolog ( opitnaia vrach zdesi v Rige) skazala chto esti nekotorie produkti katorie nuzhno iskliucheati vsem kormeashim chtob u rebenka ne razvivalasi sklonosti k alergijam. Eto : orehi liubie, shokolad, kakao, semechki, meod, vina krasnoe beloe, citrusi ( vse) oni mogut nakaplivatsa i davati reakcij.
Nu ostalinoe uzhe individualino. Ia naprivem takzhe iskliuchila vse muchnoe , belii hleb, ovseanku i moloko, slivki...nam pomoglo.K 7 meseatzam vse uzhe poshlo na popravku.Scheas malish est ocheni mnogo, i reakcij net Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 07, 2012 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

morenita :
esti nekotorie produkti katorie nuzhno iskliucheati vsem kormeashim chtob u rebenka ne razvivalasi sklonosti k alergijam. Eto : orehi liubie, shokolad, kakao, semechki, meod, vina krasnoe beloe, citrusi ( vse) oni mogut nakaplivatsa i davati reakcij.


Простите, но это бред.

mamamaksika, надо выяснить причину. Это может быть не только аллергия, но и реакция на зимний сухой воздух.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

mamamaksika, надо выяснить причину. Это может быть не только аллергия, но и реакция на зимний сухой воздух.



melkaia krasnaia sypi tut prichem?? suhosti kozhe -da...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Красная сыпь - может быть реакцией на, например, стиральный порошок, на ткань от новых штанишек, от детского мыла, от ...

И далее по списку.

Сыпь сыпи рознь.

А не грешить первым делом на мамино питание.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :

morenita :
esti nekotorie produkti katorie nuzhno iskliucheati vsem kormeashim chtob u rebenka ne razvivalasi sklonosti k alergijam. Eto : orehi liubie, shokolad, kakao, semechki, meod, vina krasnoe beloe, citrusi ( vse) oni mogut nakaplivatsa i davati reakcij.


Простите, но это бред.


Мышь, это может быть и не бред, если мать в принципе аллергична. Размышляю У ребенка запросто может быть предрасположенность, и не обязательно к тому, что у матери.
К сожалению, аллергены по-настоящему установить не так-то легко, а уж вылечить и подавно. Не сегодняшней медициной. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да, на самом деле сейчас вроде как уже даже подтверждена теория о том,что если мама при ГВ ест продукты-сильные аллергены,то ребёнок может быть предрасположен к аллергиям на эти продукты Sorry Ибо меня именно так сейчас и учили аллергологи,что при ГВ мама должна таки соблюдать некое подобие диеты, дабы исключить риск развития серьёзных аллергий у малыша Sorry
Так что бред или нет,но это общемедицинский факт сейчас. Более того,сейчас очень часто встречаются и перекрёстные аллергии, т.е. в итоге диеты выходит довольно строгой,если даже будет выявлен всего 1-2 аллергена Слёзы

Вообщем, верить или нет-дело личное каждого,но бредом я бы это не называла,ибо в меде именно такому и учат ,а там нет просто так информации,а таки научно подтверждённая Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я знаю про накопительную аллергию.

Но вот так резко именно вот такой список продуктов - ну нелогично. Или сажать уже совсем на строгую диету и выяснять, а есть ли аллергия на что-то из этого, а окажется, что это всё не причём, или уже не обращать внимания на такие списки.
И, простите, есть продукты и злоупотреблять ими - это разные вещи. От одной мандаринки в 2-3 дня прям такая аллергия у ребёнка не разовьётся, особенно, если мама это уже ела во время беременности.
Юль, если мама сама аллергична, то она и так себя ограничивает Улыбка

Ещё раз уточняю, я имела в виду, что конкретно этот набор продуктов и то, что его надо исключить ВСЕМ кормящим мамам.

Особенно умилило вино. Это скока его должна выпить кормящая мама, чтобы оно накапливалось в организме ребёнка? А почему виноград тогда не исключаем?


Кстати, а ребёнку-то сколько? Прививки недавно не делали?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка Мышь,я тебя удивлю,но предлагается и беременным сильно сократить список аллергичных продуктов в меню Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не удивишь Улыбка

Сократить список или сократить количество потребления? Улыбка
Это немного разные вещи Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MbIWOHOK :
не удивишь Улыбка

Сократить список или сократить количество потребления? Улыбка
Это немного разные вещи Улыбка



ну из лекций что у меня на руках,есть и список запретных продуктов Хихи И количественно тоже сократить да... списки не буду писать,ибо они уже были озвучены выше-у меня в более развёрнутом виде есть,но вряд ли кто будет это делать-посему просто знаем,что такое есть и кушаем в меру Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, кушать в меру - это надо всегда Улыбка И без беременностей и ГВ Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Фев 08, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

спасибо всем большое за отклики!

Малышу 4,5 месяца,в 2 месяца сделали 1-ую акдс,пока больше ничего не делалиюПочти 3 недели у малыша был понос,но я это списала на зубки.После 2-ух недель "писания попой" начали прорезатьсся 2 зубика.
Не знаю совпадение или нет,но после 1-ой прививки ,на 4-ый день у нас в каках начали появляться прожилки крови.3-ий месяц пытаемся выяснить от чего они.Хотя сейчас они появляются гораздо реже (ттт),раньше были через день стабильно.
Я уже давно на диете,из перечисленных выше продуктов ничего не ем,да и вообще мало,что ем.Единственное с чаем целый лимон за 3 дня стрескала.Сама никогда аллергичной не была,хотя сейчас не знаю от чего,но очень сохнут подушечки пальцев на руках,особенно после соприкосновения в водой.Может вода жесткая Размышляю
По началу на коже у малыша ничего не было,позже стали появляться маленькие шершавочки на икрах,они то появлялись,то проходили,не знаю от чего.А теперь ножки совсем сухие,шершавые,на сгибе ступней и под коленочками покраснения с мелкой ,редкой сыпью.
Я склоняюсь,что это из-за моей диеты,т.к. порошок не менялся,малыш в новых ползунках,но мы такие и раньше носили,обычные хлопковые.



Последний раз редактировалось: mamamaksika (Ср Фев 08, 2012 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mamamaksika, реакция на лемон вполне может быть. Если надо смягчить, я бы помазала бепантеном, если подсушить, нам очень судокрем помогал.

По поводу запрета на продукты. Когда дочке было около месяца, мы ходили на консультацию к проф. Думишу на виенибас. Просто для осмотра ребенка. И вот по поводу продуктов, поскольку у меня у самой в детстве была аллергия и во время беременности обострилась, он мне рекомендовал, до 3 мес. ограничить и даже исключить молоко, белый хлеб, говядину, по поводу яиц не помню, ну и по списку орехи, мед, шоколад я и так не ела. Сказал потерпите лучше сейчас, чем потом до 3 лет будете по аллергологам бегать. И прививки сказал на 1,5 мес. позже начинать. И я терпела, потом правда расслабилась и к 7-8 мес. у ребенка таки появились на спинке высыпания незначительные.Клеили пластырь, диета и т. д.

Вообщем вывод какой, да в принципе не знаю какой вывод Хихи
Я с одной стороны думаю, а стоило ли себя и ребенка диетами мучать, поскольку я действительно все строго соблюдала и только сейчас(4 года) мы начинаем кушать практически все без разбору. Стоило ли так всем этим пробам доверять?
С другой стороны если бы я не соблюдала диету, возможно ребенок бы у меня корочками покрывался и руки в кровь раздирал, как я в детстве. Аллерголог считает, что так бы и было. А так у нас не было сильных высыпаний вообще в принципе, по мелочи совсем, на что многие и не обратили бы внимания.

Вообще, мне оглядываясь на свой опыт, думается, что все таки все индивидуально и если мама, папа не аллергик, то все надо кушать, постепенно в меру, но все. И даже если аллергик, надо пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Torinka ,спасибо за отклик!
Ну вот и мне страшно,что -то есть так сказать "запретное",хотя мы с папой не аллергики,но прожилки в каках малыша просто убивают.
Вот и питаюсь я с ребенкиных 2-ух месяцев :рис,гречка,иногда картошка,индейка на пару,листья салата,груши,иногда банан,морковка,иногда свекла,пармская ветчина,рисовые или кукурузные галеты,овсянка без глютена,диетическое печенье(без молока,пшеницы,глютена)и иногда грешу обычным несладким овсяным печеньем.
Вот вроде и все.
Хотя,когда была беременна и до 2 месяцев малыша,никаких диет не соблюдала,ела все в меру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 08, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mamamaksika, я не помню уже чем и как это объясняется, но у меня у ребенка и у других малышей моих знакомых, после съеденного мамой банана у ребенка появлялись такие красные ниточки в кале. Помню даже свой шок, но поскольку я такая не одна была, то успокоилась. Попробуйте не есть банан, вдруг поможет. Иногда кровь может быть от того, что сосудик лопнул, если малыш слишком тужился, главное, чтобы не было скрытой крови, но это уже анализ кала может показать. А так если иногда появляется, это не так страшно, так наша педиатр говорила.
Вообще конечно сложно догодаться, что к чему. Может и на гречку быть реакция и даже на картошку и что более странно на рис. Я так понимаю у вас возможности к аллергологу попасть нету сейчас, вы заведите себе тетрадку, пишите там подробно, что кушали, пили и какой стул при этом у ребенка, как кожа и т.д. Сделайте в виде таблички и анализируйте.
Желаю вам поскорее справиться, ребеночек подрастет, ЖКТ настроиться и все будет ОК Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Фев 08, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Torinka,спасибо Вам большое!!Действительно надо завести дневник,давно надо было Хихи Попробую эксперимент с бананом...хотя,ниточки не всегда появлялись,когда его ела..В общем будем анализировать дальше.Надеюсь все скоро наладится! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Знаете, у нас тоже так было примерно с 10 месяцев. Хотя мы не на ГВ. Сейчас 1,10, бешеная шершавость и покраснения таких мест усиились. тоже подумала аллергия.. посмотрела интересную передачу и поняла что вода плохая. мы год назад переехали в центр .. а здесь всем известно самая плохая вода.
Случайно наткнулась на крем для малышей, не слышала ни от кого , но решила попробовать. Через неделю гладкий , бархатный ребёнок.
Если захотите, напишу в ЛС название, дабы не обвинили в рекламе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Фев 22, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

У нас то же самое. Шершавость с мелкой сыпью. Чего только не передумала, дневник веду. Из него поняла только, что щеки краснеют на кофе. Реально, чтобы выяснить, нужно перестать есть вообще и вводить по одному продукту, но кушать блин, так хочется!!
Касательно воды- она ужасна. Чешусь вся после душа, кожа сухая. Что с этим делать-ума не приложу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 22, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamamasiki, ну Вы же понимаете, стоит отменить крем, и все вернется. Размышляю Теперь пожизненно мазаться? Размышляю Явно в этом чудо-креме не обошлось без каких-то сильных компонентов. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

парафин... вряд ли это страшно Нет! и потом, я например тоже после ванны мажусь кремом, да и лицо после умывания... Вы разве не делаете так??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Фев 23, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

mamamasiki спасибо! Цветок попробуем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Попробуйте ойлатум - это жидкость добавляется в ванную.. или на тело потом смывается.. нам подошло - кожа мягкой стала..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 23, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamamasiki :
парафин... вряд ли это страшно Нет! и потом, я например тоже после ванны мажусь кремом, да и лицо после умывания... Вы разве не делаете так??? В шоке


Оставим в покое мои процедуры.
Я о ребенке.
Никогда ничем не мазала... При разной воде.
Этой зимой у мелкой страшное обострение, вдруг в один день вся зашелушилась, все тело. Аллергия какая-то... Анализы несколько аллергенов показывают. Сейчас лечимся гомеопатией - прогресс налицо.
Мажемся только детским маслицем после душа, и то я его отменю, как только придем в норму. Мы не лечим кожу мазилками. Заклеил рот Мы просто чуть-чуть смягчаем вдогонку к лечению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mishenko offline mishenko Сообщение Чт Фев 23, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Ой, т мы с этими шершавками уже сколько времени боремся. Сколько врачей переходили, всё без толку. Пятен становится всё больше Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022