Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Кто то делал уже ее Make-up К чему она приравнивается?

http://www.vnc.gov.lv/lat/es/LV_iedzivotajiem/EVAK/



Европейская карта медицинского страхования или EVAK (по-английски - European Health Insurance Card) – это документ, подтверждающий, что лицо является жителем страны-участницы Европейского Союза или Норвегии, Лихтенштейна, Исландии или Швейцарской Конфедерации (в дальнейшем – страна-участница), и социально застрахованным лицом в своей стране. Карта EVAK, находясь в другой Европейской стране, подтверждает право на получение необходимой или неотложной медицинской помощи в том же объёме, в каком она гарантирована для жителей соответствующего государства.
Важно помнить!

При получении медицинской помощи пациенту необходимо оплатить установленный в соответствующем государстве взнос пациента (или часть от суммы счета) в том объеме, в каком он оплачивается гражданами соответствующего государства. Взнос пациента не возмещается.


И смысл????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Смысл точно есть Да-да . Я в Швейцарии попала к врачу с этой картой, пациентский взнос был что-то около 50 латов ( не помню точно, 2 года уже прошло). А цена самого визита вышла около 350 латов - получается 300 латов покрылось этой карточкой, если бы ее не было -оплачивала бы все сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

просто у меня есть карта NHS и страховка от банка на всю семью....
вот и думаю надо ли лишняя карточка в кошельке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Не знаю что дает страховка банка, но такая у меня есть , и у всех моих близких кто часто путешествует в ЕС. Принцип прост, в случае необходимости платишь за услуги медицинские так же как заплатил бы за эти же услуги в Латвии.пгодна 3 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Такую же карту муж оформил в ЮК, тоже бесплатно.
Мы с детьми перед отъездом в ЮК делали в ЛВ. Смысл в том, что если есть какие-то заболевания, типа астмы, помощь оказывается бесплатно, как и экстренные случаи оказания помощи.
Если есть карта НХС это не нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

pelite вот и я думаю зачем мне она...я объясняю что у меня такая подобная ( NHS) а мне говорят надо делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hlamidamonada offline hlamidamonada Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Вот и у меня EVAK есть. Получила бесплатно. Кто-то может объяснить её отличие от обычной (простейшей туристической) страховки, когда едешь за границу ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я в Испании попала по скорой в больницу, мне пришлось все расходы оплатить самой, а потом по страховке мне это дома вернули. А если бы была эта карта - то ничего платить не пришлось бы, как мне обьяснили. Просто проблем меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

hlamidamonada :
Вот и у меня EVAK есть. Получила бесплатно. Кто-то может объяснить её отличие от обычной (простейшей туристической) страховки, когда едешь за границу ?



Почитайте http://www.telegraf.lv/news/kto-stavit-na-e-kartu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

KaTepuHo4ka :

hlamidamonada :
Вот и у меня EVAK есть. Получила бесплатно. Кто-то может объяснить её отличие от обычной (простейшей туристической) страховки, когда едешь за границу ?



Почитайте http://www.telegraf.lv/news/kto-stavit-na-e-kartu Улыбка



прочитали : 500 - Internal Server Error


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

в германии сыну пришлось оказывать первую помощь, но т.к. мы были в глубокой "деревне" и попали в частную практику, то врач не стала узнавать действует ли карта и мы оплатили приём по полной. по приезду в ригу написала заявление и деньги вернули (правда делается это не быстро, ждала 3 месяца).

карту делать обязательно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

KaTepuHo4ka :

Почитайте http://www.telegraf.lv/news/kto-stavit-na-e-kartu Улыбка



в статье пишется, что карта выдаётся через 15 дней, на самом деле делается всё на месте в течении 5 минут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

hlamidamonada :
её отличие от обычной (простейшей туристической) страховки, когда едешь за границу ?



EVAK нужно для гарантированного получения медициснких услуг в странах ЕС.

А туристическая страховка (в зависимости от суммы страховки) покрывает расходы связанные с отменой - переносом полета (страховщик оплачивает 1 сутки в гостинице если полет отложен или перенесен), утерей (порчей) багажа, утерей паспорта, с несчастным случаем, ДТП, общая гражданская ответственность, и т.д. и т.п. ну и естессна медицинские услуги, плюс, срочную эвакуация в случае травм, смерти и т.п.
ИМХО, незаменимая вещь Здорово


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Цитата:

5.3.1. Ir Pievienota izziņa no darbavietas, kas apliecina, ka persona tur ir nodarbināta un, ka darba devējs informēs Veselības norēķinu centru par darba tiesisko attiecību pārtraukšanu piecu darba dienu laikā no darba tiesisko attiecību pārtraukšanas


5.3.2. Nav



Распечатала анкету с сайта и меня заинтересовала вот эти два пункта сверху. Кто какую справку присоединял к анкете? И вообще куда галочку ставили при заполнении анкеты?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

[quote="Pogremushka"]

Цитата:

куда галочку ставили при заполнении анкеты?



NAV. Этот пункт заполняется если Вам работодатель ЭВАК уже оформил. Это, как правило, водителям-дальнобойщикам фирмы оформляют.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Когда ездила в Турцию, мне сделали платную страховку за 9 лм помоему. Я спросила в чём разница с EVAK, ответили - никакой. Просто EVAK бесплатная, соответственно зачем покупать страховку в турфирме...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

vljubljennaja :
Когда ездила в Турцию, мне сделали платную страховку за 9 лм помоему. Я спросила в чём разница с EVAK, ответили - никакой. Просто EVAK бесплатная, соответственно зачем покупать страховку в турфирме...



Турция разве вступила в Европейский союз? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

vljubljennaja :
Когда ездила в Турцию, мне сделали платную страховку за 9 лм помоему. Я спросила в чём разница с EVAK, ответили - никакой. Просто EVAK бесплатная, соответственно зачем покупать страховку в турфирме...



Понятна, значит страховщик (или агент турфирмы) Вам попался не очень знающий. Разница - см мой пост выше. ЭВАК только медицина, платная страховка от страховой фирмы - комплексное страховние путешествия. Т.е. страхование и перелета, и багажа, и всего остального, что может случиться в дороге. Плюс, медицина. И цена вопроса всего 9-12 евро.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Почитала анкету дальше и поняла так что если взрослый заполняет анкету то он запросто может отослать по почте анкету и через какое то время получить карточку. А если ребёнку делается? Только лично надо приезжать?Что бы показать документы подтверждающие что это твой ребёнок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

Pogremushka :
Почитала анкету дальше и поняла так что если взрослый заполняет анкету то он запросто может отослать по почте анкету и через какое то время получить карточку. А если ребёнку делается? Только лично надо приезжать?Что бы показать документы подтверждающие что это твой ребёнок?



Мы заполняли, отправляли и по почте получили заказным письмом...
Можно на месте заполнить...но думаю, что у вас не будет никаких проблем имхо..


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Salfetocka :

Pogremushka :
Почитала анкету дальше и поняла так что если взрослый заполняет анкету то он запросто может отослать по почте анкету и через какое то время получить карточку. А если ребёнку делается? Только лично надо приезжать?Что бы показать документы подтверждающие что это твой ребёнок?



Мы заполняли, отправляли и по почте получили заказным письмом...
Можно на месте заполнить...но думаю, что у вас не будет никаких проблем имхо..



Как за ребёнка расписывались? Свою подпись ставили или фамилию ребёнка писали? И как долго ждали письмо заказное?


_________________



Последний раз редактировалось: Pogremushka (Пт Мар 09, 2012 12:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Оформляется одинаково и для взрослых, и для детей. Никаких документов на деток показывать не надо. Да, можно и по почте отправить, пришлют заказным в течении месяца.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022