Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 19, 2006 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Возник вопрос. Какое подданство получит малыш, если мама НЕГР, а папа поданный РФ ( вид на жительство и консульский учёт в поряде) Читаю законодательство - нифига не могу понять.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Пт Май 19, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Я точно не знаю, но вроде если родители откажутся от гражданства РФ, то будет НЕГРом... По крайней мере, когда родилась моя сестра, папа был негром, его жена - гражданкой Белоруссии, сестра какое-то время была негром. Но это было 7 лет назад, возможно, что-то поменялось.
Может попробуйте позвонить в загс или вот тут... http://www.udgm.gov.lv/


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danja offline Danja Сообщение Пт Май 19, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Попробуйте выяснить через посольство. Я думаю, что у вас есть выбор. Мы выбирали между двумя гражданствами и предпочтение отдали папиному. Паспорт малыш получил через посольство. Свидетельство о рождении надо получать там, где рожали, в Латвии, если тут родили. Им нужно предъявлять переведенный апостил, справку из больницы и паспорта родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda Гость Сообщение Пт Май 19, 2006 21:04 Ответить с цитатой





А если папа - гражданин Белоруссии, а мама - гражданка России ( с видом на жительство), и бебику хотим Российское дать.Брак официально не зарегистрирован. В Российское посольство идти надо будет со свидетельством о рождении???

в начало

Esmeralda Гость Сообщение Пт Май 19, 2006 21:07 Ответить с цитатой





А копия паспорта покатит? А то он в командировке скорее всего будет ещё.... Слёзы

в начало

nika offline nika Сообщение Пт Май 19, 2006 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

а что получается что если оба родителя негры,то и дитё негром будет??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Май 19, 2006 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я слышала что вроде нет, присуждают грожданство...хотя врать не буду...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Чт Июн 22, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

если один из родителей НЕГР ,а второй гражданин РФ,то ребеночку автоматически дают Российское гражданство..ни Негром,ни гражданином Латвии он быть не может.Известны случаи знакомых,ничем и никак не могли отказаться от гражданства РФ ребенку.У нас ситуация была такая же,я гражданка РФ-вид на жительство,регистрация,все в норме..муж Негр.Ребенку хотели Латвийское гражданство,поетому муж месяца 4 назад натурализовался.Сейчас нам нужно ехать в натурализационный отдел и писать бумажку что муж гражданин Латвии-ждет паспорт и мы отказываемся от Российского ребенкуна основании гражданства мужа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Чт Июн 22, 2006 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

nika :
а что получается что если оба родителя негры,то и дитё негром будет??? В шоке


ребенок будет гражданином Латвии Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 22, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Anifisa :
если один из родителей НЕГР ,а второй гражданин РФ,то ребеночку автоматически дают Российское гражданство..ни Негром,ни гражданином Латвии он быть не может.Известны случаи знакомых,ничем и никак не могли отказаться от гражданства РФ ребенку.У нас ситуация была такая же,я гражданка РФ-вид на жительство,регистрация,все в норме..муж Негр.Ребенку хотели Латвийское гражданство,поетому муж месяца 4 назад натурализовался.Сейчас нам нужно ехать в натурализационный отдел и писать бумажку что муж гражданин Латвии-ждет паспорт и мы отказываемся от Российского ребенкуна основании гражданства мужа.



Спасибо за инфу Смешно Роза Не хочется как-то РФ подданство получать и на гражданство не хочу сдавать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июн 22, 2006 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Esmeralda :
А копия паспорта покатит? А то он в командировке скорее всего будет ещё.... Слёзы


Он же не навсегда в командировку Улыбка Когда вернётся, тогда все и дооформите.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Чт Июн 22, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

oltea :

Anifisa :
если один из родителей НЕГР ,а второй гражданин РФ,то ребеночку автоматически дают Российское гражданство..ни Негром,ни гражданином Латвии он быть не может.Известны случаи знакомых,ничем и никак не могли отказаться от гражданства РФ ребенку.У нас ситуация была такая же,я гражданка РФ-вид на жительство,регистрация,все в норме..муж Негр.Ребенку хотели Латвийское гражданство,поетому муж месяца 4 назад натурализовался.Сейчас нам нужно ехать в натурализационный отдел и писать бумажку что муж гражданин Латвии-ждет паспорт и мы отказываемся от Российского ребенкуна основании гражданства мужа.



Спасибо за инфу Смешно Роза Не хочется как-то РФ подданство получать и на гражданство не хочу сдавать.


у нас срок на 3 недельки меньше вашего (не получается линеечку поставить) Подмигиваю ,тоже думала сдавать на гражданство сейчас,муж отговаривает..чтоб лишний аз не нервничала,тем более он сдал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 22, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А я не хочу из вредности и паскудства своего характера. Жду выгодного момента. Здорово Или лень мне. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Чт Июн 22, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Пасибки за ответы, значит в моем положении ( граж. РФ и гражд. Белоруси) либо РФ гражданство либо Беларусское, Латвийское никак не могут дать?! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Сб Июн 24, 2006 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Esmeralda :
Пасибки за ответы, значит в моем положении ( граж. РФ и гражд. Белоруси) либо РФ гражданство либо Беларусское, Латвийское никак не могут дать?! Закатил глаза


Вашему малышу либо РФ гражданство либо Белорусское,наше государство,к сожалению ,не шедрое Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Сб Июн 24, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Пасиб, придется опять дууумать :argue: папик хотел Латвийское, а я Российское...Дааа, диллема. ну деньги-то за рождение ребёнка должны дать, правильно?! Кипит мозг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Июн 28, 2006 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Esmeralda,ну если у вас постоянный вид на жительство то ,вроде,должны.(точно не скажу,незнаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 28, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А я пойду сдавать на гражданство. Здорово Если в ближайшие два месяца можно это сделать ( лето, отпуска и всё такое), то придётся это сделать.
Говорят, что главное - это гимн знать Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Июн 28, 2006 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

oltea,решились таки? Подмигиваю на екзамен вас могут записать уже через 3 недели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 28, 2006 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Anifisa :
oltea,решились таки? Подмигиваю на екзамен вас могут записать уже через 3 недели



Записать-то могут, но хто принимать будет. У мене коллега поспал на экзамен 15 июня и теперь он пойдёт только в сентябре, тк все в отпуске ( это Латгальское предместье) Очень смешно Я не очень-то решилась Здорово , просто с пузом можно ещё проще сдать ( типа думаю о будущем и всё такое Очень смешно )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Июн 28, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

oltea :

Anifisa :
oltea,решились таки? Подмигиваю на екзамен вас могут записать уже через 3 недели



Записать-то могут, но хто принимать будет. У мене коллега поспал на экзамен 15 июня и теперь он пойдёт только в сентябре, тк все в отпуске ( это Латгальское предместье) Очень смешно Я не очень-то решилась Здорово , просто с пузом можно ещё проще сдать ( типа думаю о будущем и всё такое Очень смешно )


ууу надо мужу сказать,чтоб быстрей туда ехал за бумажкой,раз все в отпуске В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 28, 2006 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Щас буду пугать.
Я гражданка Латвии, папа - Литвы. Сына решили тоже гражданином Латвии делать. В ЗАГСе получили справку о рождении (свидетельство не дают сразу, ибо нет персонального кода). С этой справкой в ПИД поместу жительства - там подать заявление на присвоение ребенку латвийского гражданства. Ждать 2 недели решения. Потом домой приходит уведомление о присвоении гражданства и персонального кода - с этим в архив ЗАГСа за свидетельством. Потом со свидетельством снова в ПИД - внести данные в Регистр жителей.
И только потом денюжка!
Это в нашем случае такая схема была. Вообще можно задать вопрос на форуме ПИДа:
www.pmlp.gov.lv


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 28, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

callmyname :
Щас буду пугать.
Я гражданка Латвии, папа - Литвы. Сына решили тоже гражданином Латвии делать. В ЗАГСе получили справку о рождении (свидетельство не дают сразу, ибо нет персонального кода). С этой справкой в ПИД поместу жительства - там подать заявление на присвоение ребенку латвийского гражданства. Ждать 2 недели решения. Потом домой приходит уведомление о присвоении гражданства и персонального кода - с этим в архив ЗАГСа за свидетельством. Потом со свидетельством снова в ПИД - внести данные в Регистр жителей.
И только потом денюжка!
Это в нашем случае такая схема была. Вообще можно задать вопрос на форуме ПИДа:
www.pmlp.gov.lv



Оля, это ты кого сейчас пугала? Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 28, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

oltea :

callmyname :
Щас буду пугать.
Я гражданка Латвии, папа - Литвы. Сына решили тоже гражданином Латвии делать. В ЗАГСе получили справку о рождении (свидетельство не дают сразу, ибо нет персонального кода). С этой справкой в ПИД поместу жительства - там подать заявление на присвоение ребенку латвийского гражданства. Ждать 2 недели решения. Потом домой приходит уведомление о присвоении гражданства и персонального кода - с этим в архив ЗАГСа за свидетельством. Потом со свидетельством снова в ПИД - внести данные в Регистр жителей.
И только потом денюжка!
Это в нашем случае такая схема была. Вообще можно задать вопрос на форуме ПИДа:
www.pmlp.gov.lv



Оля, это ты кого сейчас пугала? Улыбка


Эт на всяк случай Подмигиваю Мне очень невесело было каждый день по инстанциям прыгать. Хорошо, что заранее знала, что мне предстоит. Закатил глаза А на сайт тот советую зайти про гражданство выяснить - там сами работники на вопросы отвечают Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 28, 2006 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Беготня, конечно, припаршивейшее дело, особенно после родов. Улыбка Я как-то надеялась, что мы всё без проблем получим. Брак зарегестрирован, вид на жительство есть, оба работаем и зареганы в ЛР.
Чё местным не имётся? Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022