Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

nu vot Не уверен Kazhetsja,tak oberegajesh svojego zaja ot vsego!Uzhe vo vtoroj raz upali s krovati Слёзы Na etot raz ne tak udachno - shishku nabili na lbu!Kriku bilo В шоке Devochki,navernjaka u vas takoje tozh bivalo,i chto vi potom delali,v nevropatologu bezhali?Na chto smotreli?Kak ocenivali sostojanije malisha i chego delali?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 28, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я наблюдала за тем, чтобы сын был не вялый, кушал как обычно, не был бледный - ни к каким врачам не бегала. Хотя пару раз так он у меня наворачивался - мама мия ..
Если же волнуетесь и что-то подозреваете, конечно лучше в таком случае к врачу сходить, я считаю Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Spasibo,uspokoili!
Ja prosto ne tak davno boltala s mamo4kami na etu temku,v oboih slu4ajah detku obsledovali po samoje ne mogu,chtob spokoinej bilo!Pravda,tam oba padali svisoka:odin iz koljaski na asfaljt,drugoj s 1,5 metrov..Vot i zadumalasj..Stoit li podverhgatj ekzekucijam. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 28, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вообще считется безопасной (конечно, все относительно, но все же..) высота падения, если она не выше роста самого ребенка. Если выше - тогда уж надо полагаться на свою интуицию и на наблюдения за дитем.
Как я рассуждаю - если даже у ребенка сотрясение, то и в больнице его наврядли определят, признаки могут появиться только через несколько дней. При сотрясении режим - покой, насколько вообще он реален, не привяжешь же ребенка к кровати. Поэтому стоит внимательней присматривать за дитем - и все, не нужны больницы (читай: стрессы маме и детю, + ненужные рентгены, подрывающее здоровье детки).
Если же трещина, когда мед.вмешательство необходимо - тогда в любом случае по ребенку (по повреждению) это видно будет Закатил глаза примерно так Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Butterfly :
Вообще считется безопасной (конечно, все относительно, но все же..) высота падения, если она не выше роста самого ребенка. Если выше - тогда уж надо полагаться на свою интуицию и на наблюдения за дитем. примерно так Закатил глаза



Interesno,a otkuda takije dannije,jesli ne sekret il ieto iz sobstvennogo opita?
Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 28, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

liska :

Butterfly :
Вообще считется безопасной (конечно, все относительно, но все же..) высота падения, если она не выше роста самого ребенка. Если выше - тогда уж надо полагаться на свою интуицию и на наблюдения за дитем. примерно так Закатил глаза



Interesno,a otkuda takije dannije,jesli ne sekret il ieto iz sobstvennogo opita?
Не уверен


из собственного опыта (и ,как говорится, из народного фольклера) - нет официальных таких данных, ибо случаи бывают разные, дети разные (вес например, тоже имеет значение). Мой сын, кстати, и "легкой" категории, возможно, поэтому при падениях ничего серьезного не было.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

mi naverno,ne ochenj ljogkoj kategoriji!10-11 kilo(tochno ne znaju,zavtra poidjom vzvesimsja) - eto vam ne shutochki Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Май 28, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы ломанулись к врачу после одного полета, когда мне показалось, что срыгнул он многовато, но все обошлось. В остальных случаях меня ничего не настораживало, поэтому никуда не ходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

KK :
Мы ломанулись к врачу после одного полета, когда мне показалось, что срыгнул он многовато, но все обошлось. В остальных случаях меня ничего не настораживало, поэтому никуда не ходили.



nju da...Jesli srignul,da vjalij - pohozhe na sotrjasenije mozga! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ja jesho na zrachki smotrela - vrode odinakovije!Nu et,kone4no,na samij tragicheskij sluchaj - jesli hematoma kaka-nitj! Не уверен Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Май 28, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Напишу для успокоуния. Я в детсве слитела с детской кроватки. Мама оставила одну, а когда вернулась, то видит я уже спиной на полу лежу. Вообшем стаху то было В шоке Сразу к врачу, а врач говорит, что детки как кошки, умеют удачно приземляться Смешно

Я кстате тоже с точкой споткнулась об собаку, и полители обе. Но слава богу постродали только мои коленки. Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Realginger :
Напишу для успокоуния. Я в детсве слитела с детской кроватки. Мама оставила одну, а когда вернулась, то видит я уже спиной на полу лежу. Вообшем стаху то было В шоке Сразу к врачу, а врач говорит, что детки как кошки, умеют удачно приземляться Смешно

Я кстате тоже с точкой споткнулась об собаку, и полители обе. Но слава богу постродали только мои коленки. Улыбка



A mi vse vremja potom na puze lezhim!Pitalasj predstavitj traektoriju poljota,no ploho prestavljajetsja Закатил глаза Segodnja vot uchila zaja spuskatjsja s krovati bez poljotov,tak,dlja samoj sebja,on,navernjaka,nichego i ne ponjal! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Май 28, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Realginger :
Напишу для успокоуния. Я в детсве слитела с детской кроватки. Мама оставила одну, а когда вернулась, то видит я уже спиной на полу лежу. Вообшем стаху то было В шоке Сразу к врачу, а врач говорит, что детки как кошки, умеют удачно приземляться Смешно

Я кстате тоже с точкой споткнулась об собаку, и полители обе. Но слава богу постродали только мои коленки. Улыбка



A vot interesno,docha u vas bila na rukah ili v slinge?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Май 28, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

На руках. В слинге безопасней, но мы тогда ещё не умели в слинге не хныкать. Теперь научились и собаку гоняем Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Май 28, 2007 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Если упал с дивана и нет выраженных изменений в поведении - всё нормально, диагноз "сотрясение мозга" если я правильно помню, то ли до 3х , то ли до 5ти лет не ставится в принципе. А ушиб мозга, повреждение костей черепа вы заметите Подмигиваю по поведению. Впрочем, при полёте с дивана я сомневаюсь и насчёт сотрясения Закатил глаза , мы тож летали Вампир


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вт Май 29, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

liska :

A mi vse vremja potom na puze lezhim!Pitalasj predstavitj traektoriju poljota,no ploho prestavljajetsja Закатил глаза Segodnja vot uchila zaja spuskatjsja s krovati bez poljotov,tak,dlja samoj sebja,on,navernjaka,nichego i ne ponjal! Здорово



Мы тоже своего учили слазить с дивана с 6 месяцев. К 9 он понял, как это надо делать. И я стала доверять ему... В итоге - два раза слетел, когда не спал (один раз я это видела В шоке - ужас - сначала приземлилась голова, а потом уже тело - так и шею свернуть можно), один раз сонный неудачно перевернулся Слёзы
А теперь уже сам забирается на кровати, только и следи, чтобы слезал правильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Май 30, 2007 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Juni :

liska :

A mi vse vremja potom na puze lezhim!Pitalasj predstavitj traektoriju poljota,no ploho prestavljajetsja Закатил глаза Segodnja vot uchila zaja spuskatjsja s krovati bez poljotov,tak,dlja samoj sebja,on,navernjaka,nichego i ne ponjal! Здорово



Мы тоже своего учили слазить с дивана с 6 месяцев. К 9 он понял, как это надо делать. И я стала доверять ему... В итоге - два раза слетел, когда не спал (один раз я это видела В шоке - ужас - сначала приземлилась голова, а потом уже тело - так и шею свернуть можно), один раз сонный неудачно перевернулся Слёзы
А теперь уже сам забирается на кровати, только и следи, чтобы слезал правильно.



Zdorovo,a kak?Na puze podpolzajem zadom k kraju,spuskajem nozhki i potom vsjo telo?vi tak uchili?Ja prosto podsmotrela,kak eto delajut malishi postarshe Здорово
Ksta,ja vot podumala,v detstve postojanno prosipalasj na polu i nichego zhiva Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022