Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 21, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Как-то вдруг я поняла, что мне совершенно необходимо поменять телефон. моя старенькая Нокиа хороша, конечно, но уже на ладан дышит.
И тут я впала в ступор, особенно учитывая то, что я не очень разбираюсь в современных возможностях этих уже не совсем телефонов.

Вобщем, выбор мой встал между Нокиа 610 или 710 и Сони xperia одна из. У первой операционка windows, у второй андроид.
Честно говоря, Нокиа с виндом мне понравилась больше, но тут в одном магазине консультант так яростно обругал его и так активно продвигал андроид, что сбил меня с толку совершенно. Так ли плох виндос? Так ли хорош Андроид? особенно с учетом моих потребностей.

я не собираюсь супер активно использовать телефон как мини-комп. Мне он нужен в первую очередь как телефон. Помимо этого надо:
-будильник
- ежедневник
- возможность слушать аудиокнижки и радио
- интерент минимально (хотя, может втянусь Хихи )
- фото-видео... ну оно ж в комплекте автоматом, тут мне не очень важно
вобщем ничего особенного я не трубую - главное чтобы не тормозил. Аааа, еще крайне важно, чтобы чехол был вертикальный, с откидушкой, иначе я его за неделю превращу в какашку Хихи

что там еще.... вряд ли буду скачивать кучу платных и беспланых приложений.

Прошу помощи у продвинутых и не очень пользователей, плииииз Размышляю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Окт 21, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня у сестры сони эриксон хпериа,беленький.
Ооочень довольна! Ok Ok Ok Все работает четко и быстро.Батарея долго держит довольно.
Нокиа последнее время мало доверия как-то, все, что у нас были-глючили.Батарея тоже слабо держала.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 21, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

берите этот, не пожалеете (сори за офф, не удеожалась Краснею )


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вс Окт 21, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня у дочки Нокиа Люмия -суперский телефон, быстрый и не Глючит,батарею держит долго.Я своим самсунгом галакси с Андроидом тоже была первое время довольна но сейчас он все чаще глючтит,да и задолбалась ежедневно заряжать. Она смотрит фильмы, снимает видео,Фото,я не очень могу это делать- часто Глючит,и вообще Андроидом была довольна,пока не попробовала Виндовс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Окт 21, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Айфон Улыбка если не очень важно гнаться за новинкой, можно взять 4. очень удобный и простой в пользовании

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miumiuu offline miumiuu Сообщение Вс Окт 21, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

Про айфон - у меня четвертый, красивый беленький Улыбка три раза била стекло, + 240 лс ремонта, заряжаю каждый день, постоянно боюсь потерять. Одним словом, не советую.

Конечно, приложений полезных в них куча, но после того как муж планшет подарил, пользуюсь только позвонить/написать. Сама хочу какую нибудь нокиу попроще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вс Окт 21, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Afinka :
У меня у сестры сони эриксон хпериа,беленький.

Ешё один голос за Sony Ericsson Xperia, у меня Mini. Отличный и недорогой. Предыдущий ( LG 320)любила всем сердцем, но после рокового падения его уже было не спасти Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Окт 21, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Мне подарили такой довольна Улыбка (чехол к нему взяла на ибее около 5лс обошёлся)

У мужа HTC на Windowse - плюётся, на андройде всё проще и быстрей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Вс Окт 21, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Я тоже слышала что на андройде телефоны "быстрее думают" и приложений всяких больше (если они нужны конечно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 21, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Пробовали всего чего, у меня брат любитель новинок и всех снабжает. В общем, однозначно рекомендую выбирать модель на андроиде. Категорически не рекомендую айфон, у нас ребенок 12-летний через месяц взвыл и попросил другой, мама моя выдержала 3 месяца, потом тоже поменяла на андроидный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 02:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

- далеко не все телефоны на андроиде "думают быстрее", а некоторые еще и глючат (все зависит от конкретной модели и прошивки на ней)
- зачем советовать айфон, если человеку "не нужно супер-активно использовать телефон как мини комп" (как раз таки "звонительная" функция не является сильной стороной айфона)?
и все-таки неблагодарное это дело спрашивать совета по выбору телефона на женском форуме Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 22, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja kogda perehodila iz svojeij starenjkoij Nokia na novij telefon, tozhe dumala - zachem mnje mini-komp, zachem mnje internet. Horosho chto vsjotaki kupila mini-komp-podobnoje HTC s Android operacionkoij.

Schas i internetom poljzujus(kartu goroda gljanutj v putji ilji dorogu kuda jehatj, meil rabochij posmotretj, v internete pochitatj KKM poka v ocheredji u doktora sidjish Хихи ), raznije nuzhnije apljikaciji skachala i poljzujusj. Privikla, ochenj. Ja, pravda, otkljuchila vsjakije tam avto-sinhronizaciji pogodi itd. Socialjnimi setjami tozhe nje poljzujusj.

Kstatji, horoshaja ficha u telefona Wi-Fi, osobenno dlja skachivanija aplikacij i prosmotra youtube. U menja dochka inogda muljtjiki smotrit na mojom telefone tam, doma Wi-Fi, telefon podkljuchajetsa k internetu cherez njego.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

no4ka :
-
и все-таки неблагодарное это дело спрашивать совета по выбору телефона на женском форуме Смешно


очень даже благодарное! мы ж мыслим на одном уровне Смешно

вобщем я так понимаю, что при моих потребностях скорее всего все будет хорошо, главное чтобы изначально телефон не был глюканутый.
почиатю еще на других форумах, что люди говорят Улыбка

Krizdole, я тоже боюсь, что меня увлекут функции компа Да-да


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariannas offline mariannas Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Kak ze mne znakomi vse vashi mucenija! Hotela malenkij,bisrtij,ne glucnij v itoge - Xperia Ray belenkij Love

http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-ray/specifications/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Irinushka :
Krizdole, я тоже боюсь, что меня увлекут функции компа Да-да



Nje vizhu v etom njichego plohogo - toljko odnji pljusi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ну очень актуальная тема!

Не хочу мини комп хочу симпатичный телефон, с ОТЛИЧНОЙ фотокамерой (для варианта телефона, конечно). Ну и чтобы батарея хорошо и долго держала.
Девочки , у кого Sony Ericsson Xperia, как в нём фотокамера? беззвучная? Судя по всему по цене только на МИНИ потяну Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Хорошая камера и все, что требуется (в том числе и нормальный андроид) есть у Самсунга. У меня Galaxy Ace, камера ОЧЕНЬ хорошая. А звук затвора убирается в настройках. Если активно не лазать в интернете, батарея держит отлично. Но тот же фейсбук высаживает ее за 30-40 мин.

Приложений ровно столько, сколько нужно. По мере необходимости можно легко скачать. Единственное (может, мне так "везет") - второй Самсунг и опять подглючивает. Примерно раз в 1-2 недели надо перезапускать - выключать полностью и включать обратно. Иначе подтормаживает со временем. Больше никаких нареканий.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

boloks offline boloks Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

СпасибоУлыбка и цена не кусачая Ok Хороший вариант. У меня последние 2 Самсунга - не глючат, всем устраивали. Но как-то теряются быстро Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Перезагружать надо любой телефон на андройде, это и для обновлений полезно, в принципе как и комп любой нуждается в перезагрузке.

От себя могу посоветовать - HTC или Самсунг на андройде. У мужа уже 3тий телефон , а у меня второй на андройде. Ни на что менять уже не согласна. Очень удобно, что всё в телефоне, оченб выручает синхронизация календаря и записной книжки через gmail, если телефон потеряешь ( как это случилось у меня), то все телефоны остаются.

И да, батарею сжирает интренет, а особенно фейсбук.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Андроид живет своей жизнью и постоянно что-то обновляет-загружает... и виснет, со временем все чаще и чаще. Но такие жалобы слышала только о Самсунгах. Бесит все время таскать с собой зарядку, хотя сейчас нафик отключила почти все настройки, чуть получше стало. Но точно у меня это последний телефон Самсунг (планшетником довольна).
Из последнего- ехали из Литвы, у всех телефоны на границе сразу перешли в свою сеть, я так 10 раз включала-выключала телефон, а он все еще был в роуминге. Злой хохот
Тоже жду отзывов о Sony Ericsson Xperia.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

mymy :
Андроид живет своей жизнью и постоянно что-то обновляет-загружает... и виснет, со временем все чаще и чаще. Но такие жалобы слышала только о Самсунгах. Бесит все время таскать с собой зарядку, хотя сейчас нафик отключила почти все настройки, чуть получше стало. Но точно у меня это последний телефон Самсунг (планшетником довольна).
Из последнего- ехали из Литвы, у всех телефоны на границе сразу перешли в свою сеть, я так 10 раз включала-выключала телефон, а он все еще был в роуминге. Злой хохот
Тоже жду отзывов о Sony Ericsson Xperia.



Вы уточните о какой именно модели? GO или S ? Xperia вообще имеет довольно большой модельный ряд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

mymy :
Андроид живет своей жизнью и постоянно что-то обновляет-загружает... и виснет, со временем все чаще и чаще. Но такие жалобы слышала только о Самсунгах. Бесит все время таскать с собой зарядку, хотя сейчас нафик отключила почти все настройки, чуть получше стало. Но точно у меня это последний телефон Самсунг (планшетником довольна).
Из последнего- ехали из Литвы, у всех телефоны на границе сразу перешли в свою сеть, я так 10 раз включала-выключала телефон, а он все еще был в роуминге. Злой хохот
Тоже жду отзывов о Sony Ericsson Xperia.


если у вас стоят настройки автоматом - да, он сам будет что-то подкачивать - обновления и прочее и надо смотреть как настроен интернет. У меня установлено, что обновления можно загружать только через wi-fi и только с подтверждением что оно мне надо. Обычно это обновления программ, которые уже стоят, ничего лишнего не навязывает.
У мужа был Самсунг ГС2 - рабочий - доволен, не вис, работало.
Не находит сеть - настройте корректно телефон - у нас проблем не было ни с HTC XE ни c Samsung, ни HTC HD2 Хихи (меню настроек - выбор оператора)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я свою новенькую Xperia 2 года назад хотела в мусорку выкинуть - на столько глючная прошивка на ней была (постоянно сама перезагружалась, теряла сеть и все такое). к счастью, муж перепрошил нестандартной прошивкой, хотя был риск, что телефон эту прошивку не примет и превратится в "кирпич"..... в итоге все закончилось хорошо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

kristilana :

И да, батарею сжирает интренет, а особенно фейсбук.


Чтоб ФБ не жрал батарею не пользуйте приложение, а заходите через браузер.
Когда вы сидите через приложение на ФБ оно жрёт до кучи трафик, браухер его ест меньше...
У меня на HTC хватает с посиделками батареи на 48часов, без посиделок 5дней стабильно (только разговоры, смс). Ну и конечно потребление батареи можно регулировать - поройтесь в настройках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 22, 2012 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Samsung Galaxy S Улыбка

камера отличная Ok большой экран (можно спокойно читать), удобный Да-да

я довольна Улыбка сейчас уже есть S2 и S3


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022